Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воспитание щенка (Прошу помощи в воспитании Английского кокера..)
Воспитание щенка
Happy Дата: Суббота, 21.07.2012, 23:48 | Сообщение # 121
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
сегодня он сидел в клетке утром 5 секунд, в обед 6 и вечером 10!! Сначала скулит несколько сек, но потом сидит ждет!! smile
 
shrek Дата: Суббота, 21.07.2012, 23:52 | Сообщение # 122
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ура!!!!!!!!!!! пошло дело!!!!!!!! Я ж говорила что получиться! Посмотрите - как только он усвоит в принципе, что от него требуется очень многое станет проще и быстрее!!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:34 | Сообщение # 123
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А я вчера Ханни на работу брала. Тоже немного поучила не верещать в одиночестве. Спасибо, народ не возмущался - веселились все.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:38 | Сообщение # 124
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Happy, Вы - молодчина!!! Всё у Вас получится. biggrin


 
Happy Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:57 | Сообщение # 125
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Спасибо!! smile
А мы заболели.. Гастроэнтерит.. Из-за корма.. Нужно менять..
Пою его лекарствами... Скулит.. Обижается и не подходит еще 2 часа после... Меня уже трясет!! Хожу извиняюсь перед ним, что приходится мучить.. и снова пою лекарствами.. cry cry
 
shrek Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:42 | Сообщение # 126
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Меня уже трясет!! Хожу извиняюсь перед ним, что приходится мучить.

О-о-о-о-о!!! Немедленно возьмите себя в руки! Это всего лишь лекарства!!! А Вы ЛИДЕР!!! Делайте все четко, спокойно, уверенно и без всяких эмоций!!! И пусть себе обижается! А вы - игнор!!! И посмотрите как быстро он перестанет обижаться и прибежит к Вам. Вот тогда и давайте волю ... нежностям, не жалости! Вкусняшки, потасавки, тисканья - то, что ему нравиться!
И тогда в дальнейшем прием лекарств не будет превращаться в нервотрепку для вас обоих!!! А жизнь длинная впереди wink !!!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:55 | Сообщение # 127
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
shrek, взяла себя в руки! smile через полчаса снова лекарство давать...буду совершенно спокойна!
 
Yanta Дата: Понедельник, 23.07.2012, 10:11 | Сообщение # 128
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Happy, крепитесь, вы ж понимаете, что лекарства давать необходимо! Малышу скорейшего выздоровления и больше никогда не болеть! flower


 
Оксана11 Дата: Понедельник, 23.07.2012, 12:42 | Сообщение # 129
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (shrek)
О-о-о-о-о!!! Немедленно возьмите себя в руки! Это всего лишь лекарства!!! А Вы ЛИДЕР!!! Делайте все четко, спокойно, уверенно и без всяких эмоций!!! И пусть себе обижается! А вы - игнор!!! И посмотрите как быстро он перестанет обижаться и прибежит к Вам. Вот тогда и давайте волю ... нежностям, не жалости! Вкусняшки, потасавки, тисканья - то, что ему нравиться!
И тогда в дальнейшем прием лекарств не будет превращаться в нервотрепку для вас обоих!!! А жизнь длинная впереди wink !!!!!

+1000!!! Проверила это на себе. У Мэла был пироплазмоз. Колола уколы и плакала. Он , соответственно, скулил, убегал и обижался. Впоследствии при виде шприца , даже если укол предназначается не ему убегал и прятался. Очередную прививку делали, так держали втроем и он орал во всю глотку. В этом году я спокойно отнеслась к тому, что ему надо делать очередную прививку и Мэл даже не заметил, как ему её сделали и ничего не боялся.
Так что прислушайтесь в совету и относитесь к лечению спокойно. Малышу скорейшего выздоровления!!!






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.


Сообщение отредактировал Оксана11 - Понедельник, 23.07.2012, 12:43
 
shrek Дата: Понедельник, 23.07.2012, 20:08 | Сообщение # 130
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
взяла себя в руки! smile

applause applause applause


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Вторник, 31.07.2012, 23:23 | Сообщение # 131
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Как переименовать тему?
Малыша мы забрали.. Похоронили в лесу где не ходят люди... Отдали нам его прямо из холодильника... Как кинули туда, в такой неестественной позе он и застыл.. Отдали мне друга в черное мешке.... sad
Весь день очень тяжко было.. Но под вечер стало спокойно.. и на душе светло... Наверное я его отпустила... Вспоминаются все самые хорошие моменты.. Как я застыла от восторга когда встречала его на вокзале.. Как этот неуклюжий малыш рос... Как любил положить голову мне в ладони и смотреть на меня... Как его зовешь, а он виляет хвостом и всем телом... С такой радостью бежал.. И с такой надеждой смотрел на меня... А может прощался... Эх.. Если бы я знала что завтра держу на руках его последний день... Он мучился.. Температура то 37 то больше 40...
Но мне кажется он рядом со мной.. Охраняет меня с Радуги...
 
Martina Дата: Вторник, 31.07.2012, 23:48 | Сообщение # 132
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Как переименовать тему?

Напишите Администрации. Думаю, они помогут Вам.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Людмила Дата: Среда, 01.08.2012, 00:03 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Happy, Конечно он смотрит на вас и охраняет вас. Ведь те, кто нас любит - они всегда рядом с нами. А так как любят собаки - не каждый человек сумеет.

Над могилой моею не стой, не рыдай,
Я не здесь, я не сплю. Просто верь. Только знай!
Я с тобою в дыханье беспечных ветров,
Я с тобой в ослепительном блеске снегов,
Я согрею тебя теплым солнца лучом,
Я коснусь тебя мягким осенним дождем,
В разбудившей тебя поутру тишине,
Я приду к тебе гомоном птичьим в окне,
Буду ночью по-прежнему рядом с тобой,
Охраняя твой сон с неба яркой звездой.

Над могилой моею не стой, не рыдай,
Я не там, я с тобой! Только верь! Просто знай.

...

Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.

А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится...
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.

А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но...
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.

Ты простил меня, да же? За ту оплеуху случайную...
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему "Чаппи" и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.

Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась.

http://www.stihi.ru/author.html?kapushulin
 
Lili Дата: Среда, 01.08.2012, 01:50 | Сообщение # 134
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Happy, мы с семьей очень сильно переживали за вас, самое лучшее, что я могла сделать - дать номер телефона. С трудом верится в случившееся. И после того щенка, которого волею судьбы занесло к нам, вериться еще тяжелее, ведь Ваш не представлял собой живой скелет на момент болезни. Я тоже знаю, как это все тяжело и прочно врезается в память. Не знаю как у других, а у нас по первому времени достаточно долго бывало ощущение, что животное, которого больше нет, как буд-то присутствует рядом, как буд-то стОит только позвать... Соболезнуем...
Извините, но хотелось бы задать вопрос, Вы в последних хороших новостях писали про рвоту без крови (это был очень яркий знак на восстановление), как же так произошло, что ему стало хуже? Извините еще раз, понимаю, что Вам очень тяжело, просто я думаю, что Ваш случай мог бы дать очень полезную информацию для других.
Ушедших надо отпускать со спокойной душой, а вспоминать со светлой грустью и если есть "другой мир" (этого ни-кто не знает, но думаю - есть), когда-нибудь воссоединимся. Что случилось, того не вернешь. Ваше спокойствие - самое лучшее в этой ситуации для... всех.
В связи с этой историей, уважаемые формучане, хочу спросить, стоит ли создавать тему о выборе ветеринаров? Мне есть что сказать и вам, думаю, тоже, что бы новичкам в этом вопросе не терять драгоценного времени, иногда, идущего даже на секунды...


Сообщение отредактировал Lili - Среда, 01.08.2012, 01:53
 
Yanta Дата: Среда, 01.08.2012, 01:57 | Сообщение # 135
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Вспоминаются все самые хорошие моменты.. Как я застыла от восторга когда встречала его на вокзале.. Как этот неуклюжий малыш рос... Как любил положить голову мне в ладони и смотреть на меня... Как его зовешь, а он виляет хвостом и всем телом... С такой радостью бежал.. И с такой надеждой смотрел на меня... А может прощался...

Лина, не могу сдержать слезы! cry Пожалуйста, крепитесь, мы все с Вами, поддерживаем, хотя это так тяжело! Малыш сейчас на Радуге, ему уже не больно. Верьте, он обязательно вернется..Не вините себя, Вы ни в чем не виноваты.
Quote (Lili)
Ушедших надо отпускать со спокойной душой, а вспоминать со светлой грустью и если есть "другой мир" (этого ни-кто не знает, но думаю - есть), когда-нибудь воссоединимся. Что случилось, того не вернешь. Ваше спокойствие - самое лучшее в этой ситуации для... всех.

Это так, еще раз - крепитесь.



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воспитание щенка (Прошу помощи в воспитании Английского кокера..)
Поиск:

Вверх