Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воспитание щенка (Прошу помощи в воспитании Английского кокера..)
Воспитание щенка
Оксана11 Дата: Пятница, 06.07.2012, 19:29 | Сообщение # 61
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Happy)
Еще мы сегодня познакомились со спаниелем Доджи! smile Сначала начали обнюхиваться и он убегал, боялся. Через несколько минут уже друг друга обнюхали и бегали резвились!! smile Обязательно придем к нему еще. При знакомстве, если ему страшно, не нужно звать к себе, гладить, успокаивать и т.д? Я очень рада что мы нашли друга! smile

Здорово, что вы нашли друга!!! Считаю, что собакам обязательно нужно общаться и играть с сородичами.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Happy Дата: Вторник, 10.07.2012, 10:33 | Сообщение # 62
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
Здорово, что вы нашли друга!!! Считаю, что собакам обязательно нужно общаться и играть с сородичами.

Я тоже так считаю. Вот вчера за одну прогулку мы встретили около 10 собак... И ни один хозяин не согласился познакомиться.. sad кто-то спешит по делам, у кого-то слишком собака большая, остальным лишь бы собака в туалет сходила и они бегом домой... sad

Еще у нас такая проблема.. Часто заходим во дворы где обитают собаки. Они начинают лаять когда видят нас. Подбегают и на расстоянии 1-2 метром встают и облаивают. Когда они просто бегут, щен виляет хвостом и сам хочет знакомиться, но когда начинается лай, он прячется в ноги и боится. Обычно я стараюсь уйти в такие моменты, но с каждым разом он все больше боится... sad


Сообщение отредактировал Happy - Вторник, 10.07.2012, 10:33
 
Yanta Дата: Вторник, 10.07.2012, 10:53 | Сообщение # 63
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
когда начинается лай, он прячется в ноги и боится. Обычно я стараюсь уйти в такие моменты, но с каждым разом он все больше боится.

Попробуйте не обращать внимания в первую очередь на лающих собак. Наверное, вот как все происходит: Вы идете спокойно, но по мере приближения к собакам появляется тревога, что вот они сейчас побегут, залают, малыш испугается...И когда собаки бегут, Вы инстинктивно сбиваетесь с шага, возможно вздрагиваете, меняется интонация голоса. А щен ведь не дурак, он легко считывает Ваше настроение и тоже начинает волноваться и бояться. Попробуйте правильно себя настроить, заранее успокоиться, почувствовать уверенность, ведь Вы же уже знаете, что эти собаки не причинят вреда, они только пугают. Идите как ни в чем не бывало, рука с поводком не напряжена, спина прямая, голова высоко поднята, твердым голосом - команда "рядом". Не давайте щенку бросаться навстречу собакам, пусть он будет сконцентрирован на Вас, всегда берите на прогулку что-нибудь вкусненькое и угощайте за хорошее поведение. Желаю Вам удачи, уверенности и спокойствия. И найти собачьих друзей, чтобы у мальчишки была компания для игр! biggrin



 
shrek Дата: Вторник, 10.07.2012, 11:05 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
Идите как ни в чем не бывало, рука с поводком не напряжена, спина прямая, голова высоко поднята, твердым голосом - команда "рядом". Не давайте щенку бросаться навстречу собакам, пусть он будет сконцентрирован на Вас, всегда берите на прогулку что-нибудь вкусненькое и угощайте за хорошее поведение.

Правильно! Только при этом нужно учитывать некоторые ньюансы собачьего этикета, что б у щенка вырабатывались правила поведения на чужой территории! Поищите в теме про полезные ссылки - там есть об этом инфа. Суть в том, что б не заставлять дитенка в лобовую на лающую собаку переть.Для этого Вам нужно самой ориентироваться - где эта граница чужака, которую. лучше не нарушать.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Вторник, 10.07.2012, 12:02 | Сообщение # 65
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (Yanta)
ы идете спокойно, но по мере приближения к собакам появляется тревога, что вот они сейчас побегут, залают, малыш испугается...И когда собаки бегут, Вы инстинктивно сбиваетесь с шага, возможно вздрагиваете, меняется интонация голоса. А щен ведь не дурак, он легко считывает Ваше настроение и тоже начинает волноваться и бояться.

не совсем... я иду спокойно, они вылетают из-за угла. Я дальше иду будто их нет. Щен тормозит и смотрит в их сторону, они лаят. Тогда немного тяну поводок чтобы он развернулся и пошел за мной..

Quote (shrek)
оищите в теме про полезные ссылки - там есть об этом инфа.

спасибо! smile

Quote (Yanta)
Желаю Вам удачи, уверенности и спокойствия. И найти собачьих друзей, чтобы у мальчишки была компания для игр!

спасибо спасибо спасибо!! smile smile
 
Yanta Дата: Вторник, 10.07.2012, 13:32 | Сообщение # 66
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
я иду спокойно, они вылетают из-за угла. Я дальше иду будто их нет. Щен тормозит и смотрит в их сторону, они лаят. Тогда немного тяну поводок чтобы он развернулся и пошел за мной..

Это правильно. Наберитесь терпения, и Ваше поведение обязательно принесет результаты! Удачи! biggrin



 
Благодать Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:29 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
я иду спокойно, они вылетают из-за угла. Я дальше иду будто их нет. Щен тормозит и смотрит в их сторону, они лаят. Тогда немного тяну поводок чтобы он развернулся и пошел за мной..

Я обычно делаю немного по другому. Когда я с собакой (или без) наталкиваюсь на такую стаю - я останавливаюсь. Если собаки уверенные и лают агрессивно - я стою к ним лицом. Если это просто предупреждающий лай - я стою полубоком, но слежу за стаей краем глаза. Стоять иногда приходится по несколько минут. Потом собаки успокаиваются, стоят. Потом отворачиваются и начинают уходить - я продолжаю свой путь. Если они возобновляют атаку - уже не останавливаюсь, только притормаживю слегка. Главное во всем этом - контролировать свою собаку, корректировать ее, если она слишком нервничает или проявляет агрессию.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Happy Дата: Пятница, 13.07.2012, 10:35 | Сообщение # 68
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Вчера мы познакомились с мастино и ретривером! smile Они уже взрослые и не играют, лежат балдеют на травке. smile с уличными собаками тоже лучше.... smile

Но клетка... Вот сейчас мы пришли с улицы, гуляли около 2х часов, он устал очень. Пришел и сразу же спать. Я его в клетку, воды дала, игрушек, много лакомств от которых он без ума.. Но все бесполезно, он их вообще не замечает. Скулит, воет, лает, пытается рыть, разлил воду.. Уже соседи прибегали..Спрашивают зачем собаку мучаем, другие говорят ребенку маленькому спать не даем... sad

Quote (shrek)
Берете часы и с часами в руках стоите за дверью. Засекаете время, сколько он выдерживает без воплей.
А потом:

Дожидаетесь следующего перерыва в "концерте" , смотрите на часы и за секунду до того, как он откроет рот - входите. И так несколько раз.

ВОт не получается так... он молчит каждый раз по разному. Может несколько секунд, а может и 5 минут. И с каждым разом, когда я зайду и похвалю его, выхожу, он все громче зовет обратно.. Последние разы заходила похвалить, но он даже не подошел в дверце.. Сидит в другом конце.. sad
Сейчас уже просто вышла и не захожу... сидит минут 20... из них минут 5 выл.. остальное время молчит... sad sad

Добавлено (13.07.2012, 10:28)
---------------------------------------------
Он так скулит... Как ребенок кричит.. Я уже слушать не могу....

Добавлено (13.07.2012, 10:35)
---------------------------------------------
Как только замолчал.. Выпустила... Сил нет слушать... sad

 
shrek Дата: Пятница, 13.07.2012, 11:52 | Сообщение # 69
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
ВОт не получается так... он молчит каждый раз по разному.

Да все получается. Нужно просто подстраиваться.
Quote (Happy)
Может несколько секунд, а может и 5 минут

Не все сразу. Видимо он чувствует Вашу напряженность.
Quote (Happy)
И с каждым разом, когда я зайду и похвалю его, выхожу, он все громче зовет обратно.. Последние разы заходила похвалить, но он даже не подошел в дверце.. Сидит в другом конце.. sad

Это как? Обиделся?
Мне кажется Вы слишком много ... эмоций, что ли, вкладываете во все... Поспокойней и поравнодушней... Он видит, что Вы ждете его реакции!!! Скорее всего чувствует, что Вы стоите за дверью и напряженно ждете!!! И трагедии изображает полностью уверенный в Вашей реакции wink
Quote (Happy)
Он так скулит... Как ребенок кричит.. Я уже слушать не могу....
В этом все дело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эмоции!!! Отключайтесь! Учитесь отключатся!
Quote (Happy)
Сейчас уже просто вышла и не захожу... сидит минут 20... из них минут 5 выл.. остальное время молчит... sad sad

Но 20ь минут молчит же? Чеж так много этих голубых смайликов плаксивых?
Quote (Happy)
Как только замолчал.. Выпустила... Сил нет слушать... sad

Тут скорее всего и ответ!!!!! Вы что, заходя его просто хвалите и тут же , в профилактических целях, опять уходите?
Это моя ошибка! Невнятно обьяснила!!!
щас полезу почитаю, что не так сформулировала...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Пятница, 13.07.2012, 12:27 | Сообщение # 70
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (shrek)
Это как? Обиделся?

Да нет. Просто сидел у другой стороны клетки и не подходил взять лакомство..

Quote (shrek)
Вы что, заходя его просто хвалите и тут же , в профилактических целях, опять уходите?

Да... Он молчит, я захожу похвалить и ухожу. И снова так.. Но с каждым разом он скулит все громче и дольше..
Когда я не заходила к нему, несмотря на ор, и не заходила когда молчал, он вроде успокоился и тихо сидел... Но потом снова началось.
Хотела вообще каждое утро гулять, сажать его в клетку и выйти из дома чтобы не слышать этого... Чтобы привык и смирился сидеть.. Но не смогла так! Вдруг поранится.. Он же лапы и морду засовывает в прутья..

Quote (shrek)
Чеж так много этих голубых смайликов плаксивых?

Сама не знаю!!! Боюсь просто того, что скоро мне уходить надолго из дома.. А он не сидит совсем там.. Надо взять себя в руки. biggrin

shrek, прошу прощения если разозлила Вас...
 
shrek Дата: Пятница, 13.07.2012, 12:48 | Сообщение # 71
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
И спокойно спим ночью в клетке.

Вот что нашла! Значит убедили его спать там? А как? Вспоминайте!!!Не так давно было.
Перечитала свой комент...вроде все правильно... Просто нужно больше ориентироваться на месте и ... не нервничать)))))

Добавлено (13.07.2012, 12:48)
---------------------------------------------

Quote (Happy)
shrek, прошу прощения если разозлила Вас...

Да Вы что?))))))))) Это видимо я так ответила... не совсем спокойно wink . Я ж тоже не совершенство happy happy happy . Начальник с утра мозги проел, вот меня и подклинивает tongue


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Пятница, 13.07.2012, 12:57 | Сообщение # 72
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (shrek)
А как? Вспоминайте!!!Не так давно было.

Он спокойно сидит там если я в комнате. Заходит и ложится спать. Постоянно выглядывает посмотреть тут ли я. smile Но если я выхожу... беда! surprised
 
shrek Дата: Пятница, 13.07.2012, 13:16 | Сообщение # 73
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Да... Он молчит, я захожу похвалить и ухожу. И снова так.. Но с каждым разом он скулит все громче и дольше..Когда я не заходила к нему, несмотря на ор, и не заходила когда молчал, он вроде успокоился и тихо сидел... Но потом снова началось.

Тут нужно немного разделить все... Немного в одну кучу получилось...
У меня есть подозрение, что Вы ... как бы это обьяснить то... Короче . видимо решили заняться воспитанием. Т.е. - "сегодня будем учится сидеть в клетке!" ... И соответствующий антураж - Вы уже заранее готовы к концерту bash , вкусняшки в руках, часы наготове lumped ...
Он видит - пипец, ща будут воспитывать wacko , и тоже уже готов!!! barbarian ...
В этом деле главное - самый безразличный вид. С каким настроением Вы уходите спать, закрыв его в клетке? Вот постарайтесь скопировать!
Это раз!
Два - не растягивайте удовольствие!!!
Quote (Happy)
Он молчит, я захожу похвалить и ухожу

Попробуйте не сразу уходить... Задержитесь на минуту...
В любом случае - не делайте это "демонстративно"! И не нужно много-много раз повторять! Пару раз и хватит! Но завершать только на положительном результате!!!
Quote (Happy)
Когда я не заходила к нему, несмотря на ор, и не заходила когда молчал, он вроде успокоился и тихо сидел... Но потом снова началось.

Лишнее подтверждение выше сказанному - он опупел уже wacko
Quote (Happy)
Просто сидел у другой стороны клетки и не подходил взять лакомство..
Пережали... устал он ...
Quote (Happy)
он вроде успокоился и тихо сидел... Но потом снова началось.

Пережали...
Постарайтесь ... короче)))))))))постарайтесь расслабится))))))))

Quote (Happy)
Хотела вообще каждое утро гулять, сажать его в клетку и выйти из дома чтобы не слышать этого... Чтобы привык и смирился сидеть.. Но не смогла так!

А вполне вероятно и сработало б wink Он уже , видимо, хорошо понял, что без особых усилий может своего обиться простым скулежом и воем.
Quote (Happy)
Вдруг поранится.. Он же лапы и морду засовывает в прутья..

А это не совсем хорошо... Может клетка не совсем ему подходит?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Пятница, 13.07.2012, 13:17
 
marina Дата: Пятница, 13.07.2012, 13:28 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Мне кажется Вы слишком много ... эмоций, что ли, вкладываете во все...

Аналогичное ощущение сложилось и у меня. Попробуйте просто игнорировать, как заскулит - читайте про себя стихи, молитвы и прочие позитивные мантры.
Quote (Happy)
Но если я выхожу... беда!

Думаю, Вам надо всё же научиться контролировать себя и свои мысли - он Вас сканирует и выдаёт Вам "концерты". Смотрите Цезара Милано, его спокойствие очень даже заразительно. biggrin

Добавлено (13.07.2012, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Попробуйте не сразу уходить... Задержитесь на минуту...

Ещё можно - не хвалить словом, а просто молча подойти и дать вкусняшку,а потом пару минут походить по комнате с отсутствующим видом, занимаясь якобы своими делами. Ведь собаки не произносят много звуков при общении между собой. Станьте и Вы собакой.

Добавлено (13.07.2012, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Он уже , видимо, хорошо понял, что без особых усилий может своего обиться простым скулежом и воем.

Манипулирует. это особенно хорошо получается у детей всех видов млекопитающих, если мама эмоционально не стабильна,т.с. разбалансирована. Должно быть спокойствие, практически граничащее с безразличием.



 
shrek Дата: Пятница, 13.07.2012, 13:44 | Сообщение # 75
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
И еще одно... и опять самое главное wink - не ждите мгновенных результатов!!! Даже если Вы их сейчас еще не видите - они уже есть!!!!!!! , результаты эти biggrin biggrin biggrin 100% есть!!!
Вот если б Вы сидели сложа руки на дивани - результатов не было б однозначно!
А так, все, что Вы делаете - все в копилку идет! Он уже понимает "направление", скоро он Вас совсем "расшифрует"(а Вы его wink ) и дело пойдет!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воспитание щенка (Прошу помощи в воспитании Английского кокера..)
Поиск:

Вверх