Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воспитание щенка (Прошу помощи в воспитании Английского кокера..)
Воспитание щенка
shrek Дата: Понедельник, 04.06.2012, 15:49 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Молчит - приоткрываю. Опять молчит - открываю до конца. Тогда вхожу в комнату и прохожусь по ней. Он спокойно лежит и я выпускаю его.

Здорово!!! Я ж говорила - не так страшен черт, как его малюют))))))
Quote (Happy)
Но как нам увеличить время нахождения в клетке?

Это так же не смертельно сложно, главное он уже усвоил!
Берете часы и с часами в руках стоите за дверью. Засекаете время, сколько он выдерживает без воплей.
А потом:
Quote (Happy)
Если ждать чуть дольше, то опять визг... sad

Дожидаетесь следующего перерыва в "концерте" , смотрите на часы и за секунду до того, как он откроет рот - входите. И так несколько раз.
Не нужно его выпускать каждый раз. Достаточно похвалить.
Когда он усвоит эти свои несколько мгновений "тишины" - с теми же часами в руках начнете добавлять по пол минутки.
Все гораздо сложнее описать, чем сделать. У собак срабатывает природное любопытство,и не умение "считать минуты", что здорово помогает. Очень быстро он усвоит, что для того, что б Вы вернулись - нужно молчать. А сколько молчать - это останется для него тайной))))))).
Я так учила своего попугая не орать happy . Он теперь только песняки поет, и митингует , если хочет привлечь мое внимание - "Шрак, трата-та(не переводимый набор звуков, имитирующий "сердящуюся маму" happy ), Кирюша-маньяк ...ха-ха-ха" - как то так happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Понедельник, 04.06.2012, 15:50
 
marina Дата: Понедельник, 04.06.2012, 18:54 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Я так учила своего попугая не орать . Он теперь только песняки поет, и митингует , если хочет привлечь мое внимание - "Шрак, трата-та(не переводимый набор звуков, имитирующий "сердящуюся маму" ), Кирюша-маньяк ...ха-ха-ха" - как то так

happy happy happy Класс!



 
Happy Дата: Пятница, 15.06.2012, 12:10 | Сообщение # 18
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
shrek, спасибо за подробную инструкцию. Пока у нас не очень получается... но мы стараемся!

Еще вопрос такой. Как приучить к ошейнику и к команде "Рядом"?
Одеваю ошейник... Даю вкусняшку, хвалю. Сразу чешется. Ходит чешет шею без остановки и скулит.
С поводком отдельная история... Тоже одеваю, хвалю его. Но он сразу хватает его, скачет как бешеный, рядом отказывается идти. Рвется вперед, сам себя душит. Пробовала держать вкусняшку рядом с ногой..чтобы шел за ней. Но он ложится и ни в какую с места не сдвинется!

А нам через 10 дней на улицу... sad sad
 
shrek Дата: Пятница, 15.06.2012, 13:29 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
За 10 дней можно многому научить! Главное в это поверить!!! А судя по всему Вы пока все еще "боитесь ему навредить и сорвать психику"))))) Вот он этим и пользуется.
С ошейником - самая простая задача . Есть несколько вариантов. Один - оденьте на него ошейник и оставьте - пусть воюет с ним, хоть до обморока. Не снимайте ошейник несколько дней. поверьте , щенку быстро наскучит эта борьба, а главное - он физически привыкнет к присутствию ошейника на нем.
Второй способ немного более "продвинутый". Одеваете ошейник и незамедлительно , при малейшем поползновении к сопротивлению, одергиваете его. Тут вся сложность не в самом процессе, а как вам обьяснить - как именно обьяснить (пардон за тавтологию) щенку чего Вы от него добиваетесь... Вам нужно посмотреть по больше фильмов ЦМ, что бы понять, что в этом нет ни чего сложного, на самом деле.
Борьба в перетягивание каната - это вообще классика. Это есть в КАЖДОМ фильме ЦМ. Просто посмотрите.
В вашем возрасте(я имею в виду щенка, ессесно) - это учится на раз два!!! А уж за 10 дней - тем более!!!
Вы молодец! У Вас все получится!!! Поверьте в себя до конца - и все пойдет как по маслу!!!

пыс.пыс. - если есть какие-то траблы с текстом - прошу прощения, пишу без очков, на помацки sad


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Людмила Дата: Пятница, 15.06.2012, 15:32 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (shrek)
Один - оденьте на него ошейник и оставьте - пусть воюет с ним, хоть до обморока. Не снимайте ошейник несколько дней.

Самый простой способ, и главное - действенный. И к поводку так же приучить можно. Когда к ошейнику привыкнет - привяжите к нему короткую веревочку - и пусть болтается. Иногда беритесь за нее, легонько тяните, привлекая внимание - тут же хвалите - и бросайте, пусть бегает. И так несколько дней. Потом можно поводить его на поводке по дому несколько раз в день.
 
Happy Дата: Суббота, 16.06.2012, 10:06 | Сообщение # 21
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Вроде он уже поменьше чешется!
Попробовала веревочку привязать... грызет и жует ее. Изо рта не выпускает.. Давится... sad
Еще у нас плохая привычка переворачивать чашки... Даю ему корм, он перевернет миску и с пола есть. Уже пробовали разные.. и высокие глубокие - специальные для спаниелей.. и обычные мисочки... и почти плоские.. железные и пластмассовые... Все переворачивает!
И также с водой! Попьет и хватает зубами миску и тащит.. Вся вода на полу angry
Уже воду даю сама... каждый час... потом убираю. Но я ведь не всегда дома буду.. Да и ночью он без воды.. sad
 
shrek Дата: Суббота, 16.06.2012, 11:24 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Все переворачивает!

А Вы пробовали ему просто запретить! Рассердится как следует - так, что б он понял, что Вы сердитесь! Вы его газеткой, если не ошибаюсь, шлепаете в наказание, да видно не убедительно шлепаете, он это воспринимает как игру. Вот и борзеет. Гаркните один раз - но вовремя и по делу, Да и шлепок, уж если его шлепать, должен быть убедительным! А если рука не поднимается - лучше вообще исключить эту меру.
Привяжите к нему поводок чуть по длиннее на время еды. И при малейшей попытке опрокинуть миску - команда "Нет" и рывочек поводком. Только опять - посмотрите как это делает ЦМ. Все должно быть убедительно.
Quote (Happy)
Попробовала веревочку привязать... грызет и жует ее. Изо рта не выпускает.. Давится... sad

Не пробовала, а привязала и при попытке жевать поводок - укладываем и держим за шею (по методу ЦМ)
И не снимайте - не подавится! Добивайтесь своего!!!
И еще ... смените смайлики с sad на biggrin и поверьте все встанет на свои места. Вы просто паникуете, а этот маленький засранец чувствует и богует. Ну грызет поводок пока, ну и что? Не будет же он его грызть все время!!! Ну остается без воды на ночь и что? Вы что в пустыне Сахара, где обезвоживание после нескольких часов грозит, так и то не так сразу)))))))
Не воспринимайте все так трагично. Просто постарайтесь на него смотреть не как на хрустальную вазу, а как на зарвавшегося малолетку, тем более - он малолетка))))) И все его шалости сейчас - это просто переходный возраст. Таскать миску это ведь так весело, особенно если из нее льется вода и эта тетка, опять гоняется за мной, причитает так смешно и тряпкой все вытирает - я ей как минимум помогаю полы мыть happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Суббота, 16.06.2012, 11:48 | Сообщение # 23
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
shrek, Ок. biggrin
Вы правы насчет хрустальной вазы. Боюсь я его испортить! Первые дни тааакой ласковый был... Потом я его ругать начала.. И он уже сам не подходит, гладиться подолгу не дает - огрызается.. Вот и боюсь, что если еще больше ругать начну, вообще не подойдет. Паникер я! biggrin
Читаю книгу Цезаря.. Потом буду видео смотреть. biggrin
Он везде пишет спокойной быть...положительная энергия и т.д.. А я как чуть так взрываюсь! Ногами не топаю, не ору biggrin но щенок то все чувствует...
 
shrek Дата: Суббота, 16.06.2012, 12:22 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
А я как чуть так взрываюсь! Ногами не топаю, не ору biggrin но щенок то все чувствует...

Значит беру свои слова обратно:
Quote (shrek)
Рассердится как следует - так, что б он понял, что Вы сердитесь! Вы его газеткой, если не ошибаюсь, шлепаете в наказание, да видно не убедительно шлепаете, он это воспринимает как игру. Вот и борзеет. Гаркните один раз - но вовремя и по делу,

Видно не столько борзеет и богует, сколько не доверяет...
Вы все же прочтите книгу Дж Феннел - там очень доступным языком описывается как и почему это происходит и как исправить!
Дитеныш запутался и не понимает Вас, от сюда и "шалости". Нельзя взрываться. Ведь ни чего криминального не происходит - просто разлил воду. Просто воду! Не керосин, не краску, не масло... Научитесь на это реагировать . Просто останавливайтесь, считайте до 10, а потом берите тряпку и вытирайте, как ни в чем ни бывало.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Суббота, 16.06.2012, 12:42 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Первые дни тааакой ласковый был... Потом я его ругать начала.. И он уже сам не подходит, гладиться подолгу не дает - огрызается..

смените тактику... он же маленький совсем! когда он у вас обнаглеть то успел? это недоверие и страх, отсюда и поведенческие проблемы.
привяжите не веревочку, а поводок и займите щена игрой, дайте косточку погрызть... постепенно он перестанет обращать на него внимание. Я своего спаниеля приучала именно так.
Поводок должен вызывать только положительные ассоциации ПОВОДОК - ГУЛЯТЬ, а ГУЛЯТЬ - интересно, новые впечатления...
Quote (Happy)
Еще у нас плохая привычка переворачивать чашки... Даю ему корм, он перевернет миску и с пола есть. Уже пробовали разные.. и высокие глубокие - специальные для спаниелей.. и обычные мисочки... и почти плоские.. железные и пластмассовые... Все переворачивает!

нужно закрепить миски или поставить на устойчивые подставки, если подставки нет - можно взять кастрюлю, наполнить ее для устойчивости той же водой, и в нее поставить миску.
У моего КО стоит обычное ведро, а на нем четко по контуру миска.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Happy Дата: Суббота, 16.06.2012, 13:12 | Сообщение # 26
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (shrek)
Вы все же прочтите книгу Дж Феннел - там очень доступным языком описывается как и почему это происходит и как исправить!

так я прочла! Утром он уже не прыгает на меня, 5 минут его не замечаю. В дверь стараюсь заходить первая и т.д..

Quote (shrek)
ельзя взрываться. Ведь ни чего криминального не происходит - просто разлил воду. Просто воду! Не керосин, не краску, не масло...

Да нет.. Я не злюсь. С улыбкой все вытираю... Не хвалю его, но и никогда не закричу!
Я имела ввиду, что когда долго не получается что-то, злюсь на себя и руки опускаю... Успокаиваюсь и снова готова воспитывать мальчишку. biggrin

Quote (flora)
привяжите не веревочку, а поводок и займите щена игрой, дайте косточку погрызть... постепенно он перестанет обращать на него внимание. Я своего спаниеля приучала именно так.

Мы уже так пробовали. Он перестает замечать меня и бегает грызет поводок. Ни лакомство, ни игрушка не помогли... На команду "Ко мне!" подбегает, постоит несколько секунд и снова мчится грызть его.

Quote (flora)
он же маленький совсем! когда он у вас обнаглеть то успел?


С первого дня такой! biggrin

Quote (flora)
это недоверие и страх

Возможно.. Хотя когда его зовешь..всегда прибегает. Облизывает, гладится чуть-чуть дает.. Потом ему надоедает и он уходит. Ходит хвостиком везде. roll Может я не права, но мне не кажется, что тут не недоверие и страх...

Quote (flora)
можно взять кастрюлю, наполнить ее для устойчивости той же водой, и в нее поставить миску.

Попробуем!! smile


Сообщение отредактировал Happy - Суббота, 16.06.2012, 13:14
 
shrek Дата: Суббота, 16.06.2012, 13:31 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)

Quote (flora)
можно взять кастрюлю, наполнить ее для устойчивости той же водой, и в нее поставить миску.

Попробуем!! smile


Учтите его рост, что б ему удобно было. И с водой наверное не нужно, может попытаться опрокинуть, обольется и испугается... да и убирать потом воду с кормом "интересней". Он же опрокидывает ударяя по ней лапой? Есть ,кстати, такие подставки специальные.
Quote (Happy)
Мы уже так пробовали. Он перестает замечать меня и бегает грызет поводок. Ни лакомство, ни игрушка не помогли... На команду "Ко мне!" подбегает, постоит несколько секунд и снова мчится грызть его.

Помогли!!! Он же подбегает? Просто он маленький!!! Все же дайте ему время потаскать поводок и погрызть его. Именно по тому, что он еще оч маленький ему быстро наскучит заниматься поводком и именно по этому он быстро к нему привыкнет!
Quote (Happy)
Да нет.. Я не злюсь. С улыбкой все вытираю... Не хвалю его, но и никогда не закричу!
Я имела ввиду, что когда долго не получается что-то, злюсь на себя и руки опускаю... Успокаиваюсь и снова готова воспитывать мальчишку. biggrin

biggrin Теперь понятно))))) Он действительно чувствует, что может Вас перебороть)))) Хоть и маленький))))) Собаки ведь не выстраивают логических цепочек как человек, но интуиция у них развита с рождения. Он Вас чувствует!!! А Вы научитесь видеть свои маленькие победы!!! Это избавит Вас от неуверенности. И он это сразу почувствует.
Значит мои предположения первоначальные были правильные - у Вас веселый, подвижный и озорной малыш. И как только Вы научитесь правильно реагировать на его "шалости" и на свои промахи, Вы начнете получать удовольствие от общения с ним biggrin :D biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Суббота, 16.06.2012, 13:33
 
Happy Дата: Суббота, 16.06.2012, 14:05 | Сообщение # 28
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (shrek)
Он же опрокидывает ударяя по ней лапой?

Неееет... Он берет ее в зубы и тащит. roll

Quote (shrek)
Помогли!!! Он же подбегает?

Это мы так команду "Ко мне!" выучили! По ней подходит. smile

Quote (shrek)
Все же дайте ему время потаскать поводок и погрызть его. Именно по тому, что он еще оч маленький ему быстро наскучит заниматься поводком и именно по этому он быстро к нему привыкнет!

Сейчас вот допишу сообщение и бегу одевать! smile

Quote (shrek)
Он Вас чувствует!!! А Вы научитесь видеть свои маленькие победы!!! Это избавит Вас от неуверенности.

Когда вижу ответы на форуме.. сразу как-то легче становится что я не одна и мне помогут! smile

Еще вопрос. Как сделать чтобы щен хотел играть? У него море игрушек, все лежат в недоступном месте, на полу всегда несколько чтобы мог погрызть. Беру другую игрушку и начинаю с ним играть. smile Жду пока успокоится, посмотрит на меня и тогда кидаю ее. Но чаще всего он даже не бежит за ней... И уж тем более не приносит. sad Цезарь пишет что сразу убирает игрушки.. Но так мы никогда не поиграем!
Он любит только когда от него убегаешь с игрушкой и дразнишь. Он догоняет и утаскивает ее. smile

Вообще.. Мы почти выучили команду "Ко мне!". Подбегает всегда, кроме случаев когда кушает или вещь на полу нашел и пытается унести..
Еще команду "Фу!" слушается когда рядом. Если он находится далеко от меня, то игнорирует...и в него летит тряпка. Не сильно конечно - ели дотрагивается.
Уже не гоняем кота! И спокойно спим ночью в клетке. smile smile smile
 
shrek Дата: Суббота, 16.06.2012, 14:22 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Уже не гоняем кота! И спокойно спим ночью в клетке.

О!!! А Вы говорите biggrin
flower applause applause applause applause
И всего то несколько дней!!!!!!!!!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Суббота, 16.06.2012, 14:40 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Все же дайте ему время потаскать поводок и погрызть его. Именно по тому, что он еще оч маленький ему быстро наскучит заниматься поводком и именно по этому он быстро к нему привыкнет!

точно))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воспитание щенка (Прошу помощи в воспитании Английского кокера..)
Поиск:

Вверх