Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воспитание щенка (Прошу помощи в воспитании Английского кокера..)
Воспитание щенка
Happy Дата: Среда, 01.08.2012, 11:25 | Сообщение # 136
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (Lili)
Вы в последних хороших новостях писали про рвоту без крови (это был очень яркий знак на восстановление), как же так произошло, что ему стало хуже?

нам сделали уколы церукала и викасола. Рвота стала намного реже и без крови. Потом ему стало еще хуже и он даже не уходил с того места где его вырвало.. ложился туда.. уже почти не ходил...

Добавлено (01.08.2012, 11:25)
---------------------------------------------
Yanta, Lili, Людмила, спасибо за поддержку. остальные люди вообще не понимают. "ну что ты так убиваешься из-за какой-то собаки?" angry

 
shrek Дата: Среда, 01.08.2012, 12:47 | Сообщение # 137
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
остальные люди вообще не понимают. "ну что ты так убиваешься из-за какой-то собаки?" angry

Пожалейте их...они обделены счастьем, в котором мы , все здесь присутствующие, купаемся wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Оксана11 Дата: Среда, 01.08.2012, 13:34 | Сообщение # 138
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (shrek)
Пожалейте их...они обделены счастьем, в котором мы , все здесь присутствующие, купаемся wink

applause applause applause applause applause flower flower flower






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Людмила Дата: Среда, 01.08.2012, 23:54 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Yanta)
Верьте, он обязательно вернется..

А я точно знаю - они возвращаются. Или посылают нам кого-то взамен. Вот увидите.
 
Happy Дата: Четверг, 02.08.2012, 14:42 | Сообщение # 140
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (shrek)
Пожалейте их...они обделены счастьем, в котором мы , все здесь присутствующие, купаемся

жалко их! sad

а кот ходит заглядывает во все углы.. ищет малыша.

и все домашние спрашивают...а собака будет еще?
будет наверное... сложно без нее... хотя всего 2 месяца жила с собакой...
конечно сейчас никого не хочется... но к породе уже приглядываюсь... можно сказа выбрала biggrin
 
Благодать Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:01 | Сообщение # 141
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
конечно сейчас никого не хочется... но к породе уже приглядываюсь... можно сказа выбрала

решение очень правильное. Я бы сказала - единственно верное. НО! В доме у вас пока инфекция, что бы новый щенок не заразился - нужно как-то подготовить дом.
Quote (Happy)
можно сказа выбрала

А кого, если не секрет?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:26 | Сообщение # 142
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
но к породе уже приглядываюсь... можно сказа выбрала

Браво!!! Наш человек!!! Выдержите только карантин - энтерит это не шутка!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:29 | Сообщение # 143
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Благодать, да раньше чем через полгода никого точно не будет. а может и год..или больше... нужно посоветоваться с ветеринарами как продезинфицировать дом...

Quote (Благодать)
А кого, если не секрет?

У меня 3 варианта... Веймаранер, Родезийский риджбек, Венгерская выжла...
Требования к собаке... среднего размера, не тяжелая (как кане корсо, бландхаунд), короткошерстная, очень активная (т.к. бег со мной, рядом с великом, постоянные вылазки на природу)... И чтобы могла одним видом отпугнуть... Вот как раз они трое подходят.
Больше всех по внешности нравится Веймаранер, по характеру Ридж.. Из-за того что не доверяет людям, не бежит ко всем гладиться.. Ну а про выжлу говорят что характер проще..мягче..

Надеюсь справлюсь с воспитанием.. За нагрузки не переживаю..
Одобряете выбор? biggrin








 
shrek Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:47 | Сообщение # 144
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Выжла - плюха жизнерадосная biggrin , как и ваймаранер. Оба охотники и а)- им нужна работа, желательно по "специальности", б) - как один из "подводных камней" могут начать охотится и на людей(велосипеды, ролики и проч) и на котов (на Вашего в том числе). При этом действительно подходят для длительных прогулок! И красавцы оба biggrin
Рижбек - не менее красив, но - это уже более серьезная собака. Фактически - это служебник. В качестве "телохранителя" больше подойдет. А за великом не хуже охотников побегает.
Наблюдаю за тройкой рижбеков уже более 10 лет. Красавицы и умницы. Есть одна легенда о них... не совсем добрая... захотите - расскажу...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:55 | Сообщение # 145
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
shrek, расскажите!!
И вообще все что знаете расскажите про эту троицу!!
Хочется мне внешность веймара и характер риджа... sad


Сообщение отредактировал Happy - Четверг, 02.08.2012, 16:11
 
glok44 Дата: Четверг, 02.08.2012, 17:06 | Сообщение # 146
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
выбор породы дело личное, конечно.но мне кажется, что крайне приоритетно, чтобы собака обладала отменным здоровьем, без хронических предрасположенностей и крепкой, гибкой психикой.
эти критерии нужно искать в любой понравившейся породе и довольно тщательно.
ни для кого не секрет, что тенденция к моде, губит породы, вырождает.
будьте осторожны и внимательны.
p.s. все три вышеозначенные породы, вовсе не средние, а крупные.и насколько я знаю, довольно таки непростые в воспитании.скажем, не для новичка собаки.специфика пород и их назначения - имеет место.

Добавлено (02.08.2012, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (Happy)
Из-за того что не доверяет людям, не бежит ко всем гладиться

это не качество породы, это качество отдельно взятой собаки)


Сообщение отредактировал glok44 - Четверг, 02.08.2012, 16:43
 
наталья Дата: Четверг, 02.08.2012, 17:08 | Сообщение # 147
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Happy, это для Вас: http://petsik.ru/dogbreed-weimaraner.html справа список пород нажимайте любую из понравившихся и читайте - кратко, все по существу, прочитала про добермана - все правильно написано biggrin
Мы с мужем хотели завести басенджи, они классные, но у нас их невозможно купить. Редкая порода. На всю Пермь 3 собаки, а у нас в области вообще нет ни одной.




Сообщение отредактировал наталья - Четверг, 02.08.2012, 17:25
 
shrek Дата: Четверг, 02.08.2012, 18:05 | Сообщение # 148
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
наталья, замечательный определитель!!! Прочитала бегло о риджах - коротко и ясно biggrin , мне остается только добавить ту самую легенду не веселую - ходят тихие слухи, что их очень успешно использовали в ЮАР... на охоте за чернокожими "нарушителями спокойствия"... почему успешно - именно по тому. что собака "широкого профиля" и на человека идет без особых раздумий, не в пример другим "охотникам"... слухи эти практически из первых рук - мне "не повезло" быть знакомой лично с таким двуногим охотником...
Так что я совершенно согласна с Алексеем.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
glok44 Дата: Четверг, 02.08.2012, 18:20 | Сообщение # 149
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
добавить ту самую легенду не веселую - ходят тихие слухи, что их очень успешно использовали в ЮАР

я похожее про бордоссов в периодическом издании каком-то читал.они были первое время на службе полиции Франции.в 70-х годах, вроде.
но крайне свирепы оказались в работе.хватом и удержанием по месту не ограничивались.затягивали под себя и драли как тряпку.увлекающиеся очень.и самостоятельные.
во избежание трагических эксцессов со службы в полиции эту породу сняли.ограничились немцами и бельгийцами.


Сообщение отредактировал glok44 - Четверг, 02.08.2012, 18:30
 
shrek Дата: Четверг, 02.08.2012, 19:12 | Сообщение # 150
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
затягивали под себя и драли как тряпку.увлекающиеся очень.и самостоятельные.
, Ну,дык малоссы жеж biggrin biggrin biggrin все по своему happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воспитание щенка (Прошу помощи в воспитании Английского кокера..)
Поиск:

Вверх