Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Немецкий боксёр и дети (Дети боятся щенка, очень больно кусает и нападает)
Немецкий боксёр и дети
Сонетта Дата: Суббота, 31.03.2012, 21:44 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Щенка взяли в 3-х недельном возрасте, т.к. у суки пропало молоко. Щенок мало управляем, кусается и проявляет агрессию. Дети, у нас их трое, боятся ходить мимо неё и сидят на диване как на жёрдочке. А т.к. она подросла, её уже 3 месяца, то дети перебрались на спинку дивана...Спокойно себя ведёт только на кухне. Помогите!!! она лидирует среди детей и я переживаю, что дальше будет хуже!
 
Martina Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:42 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Сонетта)
проявляет агрессию.

Quote (Сонетта)
она подросла, её уже 3 месяца

О какой агрессии может идти речь в трех-месячном возрасте? В детях она видит пока только товарищей для игр, "однопометников", и пробует на них свои силы. Для того, что бы игры и для детей, и для щенка не были травматичными , нужен надзор взрослых. Собачке требуется внимание и воспитание, отдельно от детей. А еще щенку нужно обозначить его место в доме, где бы он никому не мешая, мог отдохнуть, и куда бы вы могли его поместить, что бы он не мешал вам и детям.

Добавлено (01.04.2012, 00:42)
---------------------------------------------
Если возникает ситуация, что собака вмешивается в детские игры - вы должны контролировать и детей, и собаку - собаку вовремя притормаживать, не давая совершать нежелательных действий, а детей научить, как правильно играть со щенком. Ведь щенок еще мал, и ему требуется общение, и любые детские "бесиловки" он воспринимает как приглашение к игре.Если щен имеет привычку хватать за руки - пусть стараются дать ему мячик или ухватку вместо своих рук)); если вы запрещаете что-то щенку - то не забывайте похвалить его за выполнение, а лучше - предугадывайте нежелательные действия и отвлекайте его. Любые нежелательные дествия щенка по отношению к детям должны вами так или иначе пресекаться - запрещением, торможением или отвлечением, но эти действия, если ваши дети еще не подростки, должны производиться вами, что бы изначально правильно расставить акценты статусности в вашем доме. Маленькие дети не станут для собаки полноценными "вожаками", и ваша задача дать ему понять, что для вас, как для вожака, дети важнее, чем он, и правила, касающиеся их взаимоотношений устанавливаете именно вы, а не дети, и не щенок. Не разрешайте детям наказывать физически щенка, но вот поощрять, хвалить, угощать за выполнение команды - это нужно, что бы сформировалась правильная зависимость действий: дети - это хорошо, но - неприкасаемы - ибо главный в доме за них может наказать.
А вообще, будьте готовы к тому, что с собакой, во избежание всяких казусов в дальнейшем, надо уже начинать заниматься. Боксер - активная, крупная собака, требующая соответствующих нагрузок и обязательного воспитания. В три месяца уже вполне можно начинать осваивать некоторые команды, в игровой форме и с поощрением.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 01.04.2012, 00:45
 
Lili Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 02:53 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Может быть я пока не имею права давать советы, но пусть тогда форумчане меня поправят. Когда брала свою первую серьезную собаку, добермана, бывший владелец сделал ударение на том, что, будете собаку чересчур баловать и все ей позволять, будьте уверены, она крепко сядет вам на шею, не позволяйте ей вольностей, которые вас не устраивают. И первые доберманьи игры (3,5 мес.) в нашей семье выглядели сбиванием с ног и последующим затаптыванием. Он разгонялся, сбивал с ног и буквально бегал по нам, всеми лапами, сначала забавляло и немного веселило, правда вместе с этим и зализывал до смерти, пока мы не представили что будет, когда он станет взрослым. Боксеры очень близки к доберманам по энергичности и многому другому, но доберман считается собакой одного хозяина, а боксер, обычно, чрезвычайно привязан ко всей семье и считается более семейной породой. Пресекайте нежелательное поведение, ваши дети не должны бояться собаки, но и не должны причинять ей боль и неприятных ощущений, а собака, почти с младенчества должна усваивать правила поведения в семье и не только. На тему корректировки на форуме много написано, но и лучше будет увидеть как. Хотя корректировать кажется нечего, просто Вам надо научиться владеть ситуацией. Посмотрите несколько серий с Цезарем Милланом, скорее всего будет более понятнее, чем по книгам, когда и что применять, хотя нужна внимательность и аккуратность, ведь у Вашего щенка идет период адаптации, в будущем это оставит важный след в его жизни. Но главное, как говорится, спокойствие и уверенность в собственных силах, эти силы есть у всех, их надо только раскрыть и правильно ими воспользоваться. Вы молодец, что взяли на себя такого малыша, ведь он был совсем маленький, а сейчас ему уже 3 месяца. Не позволяйте щенку хватать себя и других зубами, даже в игре. Для некоторых достаточно вскрикнуть, на щенячьем это значит "ой больно, отпусти", и он поймет, для других решительно оттолкнуть, шлепнуть газеткой и т.п., но так как Ваш был рано оторван от матери, сестер и собратьев, "ой, больно" он может и не знать. Не знаю, будет ли полезным, но это именно о воспитании щенков (в 2-х сериях, в эпизодах, и одна только про воспитание щенков).
http://perevodchik-s-s.do.am/load/perevodchik_s_sobachego_vse_serii_2009_goda/120_kak_vospitat_idealnuju_sobaku/6-1-0-129
http://perevodchik-s-s.do.am/load/perevodchik_s_sobachego_sezon_2_2006/26_kusjuchij_baddi_shhenki_rotvejlera_selskie_sobaki_i_strashnaja_koshka/3-1-0-32
http://perevodchik-s-s.do.am/load/perevodchik_s_sobachego_sezon_2_2006/44_pozharnaja_trevoga/3-1-0-50
 
Martina Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 03:03 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lili)
Хотя корректировать кажется нечего, просто Вам надо научиться владеть ситуацией.

Совершенно верно!)) В три месяца еще только начинают воспитание, выстраивают отношения - еще чистый лист перед владельцем.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:14 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот, читайте: http://agility.ru/School/r_L5.htm и еще : http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html
А вообще - есть целый раздел "Полезные ссылки" . Вам сейчас туда biggrin . Читайте и смотрите то, что подходит Вам на нынешнем этапе. Что будет непонятно - переспрашивайте в этой теме, а мы будем отвечать.
Удачи и терпения!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:10 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lili)
Может быть я пока не имею права давать советы, но пусть тогда форумчане меня поправят.

cool cool cool
Девушки! У нас у всех здесь - одинаковые права! И если вам есть что сказать - это не менее ценно, чем то, что говорят "старожилы" форума!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ольга Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:34 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Сонетта)
Дети, у нас их трое,

Я бы подошла к проблеме с этой стороны.А что бы сделали вы если один из детей разыгрался?Собачьего ребетенка нужно научить правильно играть.


 
Lili Дата: Вторник, 03.04.2012, 08:48 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Благодать

Спасибо, учту biggrin .
 
Сонетта Дата: Вторник, 03.04.2012, 09:41 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое всем спасибо за рекомендации) В ближайшее время постараюсь всё прочитать и просмотреть!))
Но я переживаю в данный момент вот ещё какую штуку... Вчера я уехала на сессию (ГОСы и диплом) аж на целый месяц...очень переживаю, как переживёт это моя девочка. Пока я находилась в дипл. отпусе, я каждый день была дома, уходила только в город на не долго, а сейчас...сын с 8.00 до 15.00 в школе, а она одна дома.(( Дома с ней остались муж и старший сын -13,5 лет... Когда я собиралась в дорогу, она как будто чувствовала...ходила за мной по пятам и всё прикладывалась ко мне и глаза такие...груууустные, хоть сама плачь(((
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Немецкий боксёр и дети (Дети боятся щенка, очень больно кусает и нападает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх