Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Красный перец против грызения, можно ли?
Красный перец против грызения, можно ли?
towelie69 Дата: Среда, 14.03.2012, 15:24 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Читала про такой способ запрета грызть то что нельзя: использовать красный перец, или настойку полыни(или что то еще гадкое на вкус) разбавленные в воде. Жертвенную вещь помазать раствором и ждать пока псу надоест вкус =)
Но встает закономерный вопрос насколько это безопасно?
Может кто-то пробовал нечто подобное?)


 
Martina Дата: Среда, 14.03.2012, 15:38 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Я пробовала. Красный перец - вещь вредная для собак.У белых, более склонных к аллергии, может вызвать неслабую такую реакцию((
Пробовала горчицу - мазала провода, идущие вдоль пола. В одном случае - помогло, в другом - нет. Пробовала левомицетиновый спиртовой раствор - в одном случае помогло, в другом - нет. В обоих случаях, когда не помогло, как выяснилось позже - болел сломанный зуб. Антигрызин пробовала - помогло, но вызвал аллергическую реакцию у меня, до отека Квинке((.
Вопрос - что есть " жертвенная вещь" и зачем она нужна?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
towelie69 Дата: Среда, 14.03.2012, 16:28 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Martina)
Вопрос - что есть " жертвенная вещь" и зачем она нужна?

Жертвенная вещь это то что он грызет, моя обувь например
Quote (Martina)
пробовала. Красный перец - вещь вредная для собак.У белых, более склонных к аллергии, может вызвать неслабую такую реакцию((
Пробовала горчицу - мазала провода, идущие вдоль пола. В одном случае - помогло, в другом - нет. Пробовала левомицетиновый спиртовой раствор - в одном случае помогло, в другом - нет. В обоих случаях, когда не помогло, как выяснилось позже - болел сломанный зуб. Антигрызин пробовала - помогло, но вызвал аллергическую реакцию у меня, до отека Квинке((.

Лучше не буду рисковать в таком случае, спасибо за ответ.


 
Martina Дата: Среда, 14.03.2012, 16:40 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (towelie69)
Жертвенная вещь это то что он грызет, моя обувь например

Обувь, а так же вещи, которые Вам дороги)) или могут причинить вред щенку, на время его взросления лучше просто убрать из его зоны досягаемости, заменив доступными для " вандализма" игрушками. Картонные коробки очень хороши для этого!))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Alla_P Дата: Среда, 14.03.2012, 16:54 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Martina)
на время его взросления лучше просто убрать из его зоны досягаемости,

вот золотые слова!
лучше все ценное убрать от щенка, зато потом когда зубы поменяются, щен станет более послушным и спокойным, можно будет смело доставать. Мы так и сделали, в итоге обувь, провода и прочие вкусности щенков - целы. В гостиной цветы на полу тоже не трогает, т.к. до года доступ в гостиную был закрыт ограждением, теперь путь свободен, а мы спокойны, что все будет в порядке.
Покупайте кости из кожи, какие то долгоиграющие иргушки, не портящие прикус щенка и все.


 
towelie69 Дата: Среда, 14.03.2012, 17:29 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Martina, Alla_P спасибо за советы =) Я думала что если в детстве их не отучить, то они всю жизнь будут грызть .
А кость ему интересна только в первый день, потом ботинки все же кажутся вкуснее.
Эх, пойду убираться =)


 
Graf Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:45 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
мы все убирали и оставляли только игрушки. мой кобель ничего не грыз, а кобель до него был, так он до года все грыз.
мазали перцем у родственников бедку, их собака грызла козырек крыши, и горчицей и всеми горькими веществами-не помогало. только взросление решило эту проблему. кстати длительные прогулки не решали)
 
Yanta Дата: Вторник, 17.04.2012, 21:41 | Сообщение # 8
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
У меня Янта грызла только то, что можно убрать(книги, косметику, карандаши, краски и т.д), пока она росла, я научилась поддерживать идеальный порядок в доме. Триша же грызла линолеум, обои, отгрызала ручки от тумбочек. Помогал "Антигрызин", еще пробовала лимонный сок - бесполезно. Сейчас не грызет, окончательно все прошло с наступлением первой течки. Видимо, голова другим занята! happy


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Красный перец против грызения, можно ли?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх