Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » щенок кусается...
щенок кусается...
Tobi(k) Дата: Четверг, 17.05.2012, 22:39 | Сообщение # 31
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Blac, в передаче "Наши любимые животные" на канале ТВЦ приглашенный кинолог советовал, когда щенок кусается, засунуть кисть руки ему поглубже в пасть и нажать на корень языка. При этом действует рвотный рефлекс, щенку неприятно, он это запоминает. Говорил, что таким способом можно быстро отучить.
Наш Тоби, когда был маленьким, тоже любил "поиграть" своими тонкими и острыми молочными зубками. Когда зубы поменялись, как-то проблема разрешилась сама собой (уже не помню как). А то тоже лето проходила с руками, исполосованными выше локтя.
 
victory Дата: Пятница, 13.07.2012, 13:53 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
всем доброе время суток. обрашаюсь за помощью. у меня лабрадор почти 5 месяцев.живем мы в египте в хургаде, если кто был тот знает, улицы -сплошная помойка.на улице на поводке не хочет гулять. постоянно садиться и упирается не хочет идти. не знаю ,может из за жары. если спускаю с поводка ,жрет все подряд- салфетки бумажные, кошачьи какашки,кости. команды не слушает. если хочу вытащить что то из пасти-мотает головой во все стороны,извивается и рычит. если засуну рукув пасть ,кусает до крови. вытаскиваю руку тут же в догонку кусает. то что схватила быстро жует и проглатывает. детей не подпускает.прячется за меня, а если ребенок хочет погладить, то пытается укусить. дома если что то своровала,убегает. не дается в руки,рычит клацает зубами. когда зову ко мне не всегда идет. когда ест из миски, если дотрагиваюсь до нее или до миски -зверски рычит и готова укусить. даже когда играет моршит нос как волчонок ,холку вздымает и все время прикусывает руки. надеюсь кто то даст ответ и что она не безнадежна .

Добавлено (13.07.2012, 13:53)
---------------------------------------------
благодать, все что вы перечисляете о том что надо делать. с нами не работает. может что то еще есть более действенное?

 
Благодать Дата: Пятница, 13.07.2012, 14:58 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
victory, У вас немного другая ситуация. Ваш щенок постарше - и по возрасту и по поведению. Вам те советы не подойдут. Все, что вы описали говорит о том, что собака не знает правил, у нее нет ограничений. Она сейчас в возрасте, когда собаки начинают проверять свое место в стае. Вот она и проверяет. Вам уже нужно реагировать не как на проказы малыша, а как на непослушание ребенка 6-8 лет. Достаточно жестко, спокойно и уверенно.
Quote (victory)
на улице на поводке не хочет гулять. постоянно садиться и упирается не хочет идти. не знаю ,может из за жары.

Возьмите длинный легкий поводок (5-7 метров). Идите и зовите щенка за собой голосом, не натягивая поводок. Щенок должен идти за вами не потому, что вы его куда-то тянете, а потому, что ему этого хочется. Поводок вам нужен только для одергивания - когда малыш берет что-то неразрешенное.
Я так только что научила ходить на поводке пятимесячную дворняжку, которая не то, что поводка никогда не видела - у людей никогда не жила! Всего за одну 40-минутную прогулку. Возможно, вам придется повторить это не один раз.
Quote (victory)
,жрет все подряд- салфетки бумажные, кошачьи какашки,кости. команды не слушает. если хочу вытащить что то из пасти-мотает головой во все стороны,извивается и рычит. если засуну рукув пасть ,кусает до крови. вытаскиваю руку тут же в догонку кусает. то что схватила быстро жует и проглатывает.

Попробуйте обмен. Возможно. если у вас будет лакомство, которое она очень любит - вам гораздо проще будет ее убедить, что гадость стоит выплюнуть. Вообще полезно постоянно иметь с собой лакомство - собака гораздо быстрее научится командам, если будет знать, что у мамы за это всегда найдется вкусняшка.
Quote (victory)
если засуну рукув пасть ,кусает до крови

Одной рукой обхватываете морду сверху и пальцами прижимаете губы к верхним зубам. Второй рукой вынимаете предмет. Если проглотила - давите на корень языка, это вызывает рвотный рефлекс. То, что вы отняли, какая бы отвратительная гадость не была, не стоит сразу на глазах собаки выкидывать. В ее понимании это не гадость, а деликатес. Как бы вы поступили, если бы вы, приходя ежедневно в ресторан брали себе, ну скажем черную икру, а к вам подбегал бы официант, вырывал еду буквально изо рта и демонстративно выбрасывал в мусор? Скорее всего, вы бы постарались спрятаться от этого официанта happy
Quote (victory)
вытаскиваю руку тут же в догонку кусает

недопустимо. Тут же, при малейшем движении с агрессией - легкий тычок пальцами под ребра или в шею и шиканье. Не поможет - шлепаем по морде. Отучаются быстро.
Quote (victory)
детей не подпускает.прячется за меня, а если ребенок хочет погладить, то пытается укусить.

Дети чужие или ваши? Если чужие - ну и нечего гладить. "Собачка не хочет, она стесняется" - и уходите. Если ваши - надо выстраивать иерархию в семье. Почитайте темы про собак и детей. Их тут минимум три. Как приучать к чужим детям - если надо - спрашивайте, будем рассказывать.
Quote (victory)
дома если что то своровала,убегает. не дается в руки,рычит клацает зубами.

Если решили что-то отнять - отнимайте до победного конца. Каждый раз, когда вы на полпути решаете - да ладно, пусть ее! - она укрепляется в уверенности, что вас можно отпугнуть рычанием. Это приведет к агрессии и кусачести.
Quote (victory)
когда зову ко мне не всегда идет.

Вот это как раз - нормально для 5 месяцев. Она только учится и команды пока не являются для нее абсолютом.
Quote (victory)
когда ест из миски, если дотрагиваюсь до нее или до миски -зверски рычит и готова укусить.

Это ОЧЕНЬ плохо. С этого-то все и начинается. Вам нужно выстроить правильный ритуал кормления. Поищу темы, где это описано - кину ссылку.
Quote (victory)
даже когда играет моршит нос как волчонок ,холку вздымает и все время прикусывает руки

В принципе, это тоже нормально. Но все же стоит отучать ее кусать вас в игре. Больно же. так что играйте с ней всегда с предметом в руке - палочка, пластиковая бутылка, игрушка. И когда она пытается схватить вас - подсовывайте игрушку. И сразу же "отбирайте" - трясите, рычите, короче - будьте ей партнером в игре. А она только так играет? Или все же есть и другие игры?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
victory Дата: Суббота, 14.07.2012, 01:21 | Сообщение # 34
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
добрый вечер благодать. начну с того, что сегодня весь вечер насилует подушку. это что?Возьмите длинный легкий поводок (5-7 метров).
я бы взяла , да она же будет все подряд хватать по дороге.Попробуйте обмен. Возможно. если у вас будет лакомство, которое она очень любит - вам гораздо проще будет ее убедить, что гадость стоит выплюнуть
у меня всегда с собой или печенье или сухой корм или сыр и на улице и дома. не помогает.может сырое мясо попробовать. она у меня питается сухим кормом.]Если проглотила - давите на корень языка, это вызывает рвотный рефлекс. То, что вы отняли, какая бы отвратительная гадость не была, не стоит сразу на глазах собаки выкидывать.
а что сней делать, держать в руке....А она только так играет? Или все же есть и другие игры
еще мы играем в футбол.но она даже когда просто подбегает ко мне и чего то хочет- хватает за руку.
 
shrek Дата: Суббота, 14.07.2012, 12:16 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
victory, здравствуйте!
Весело у Вас... но не смертельно wink !!! Почти 5 месяцев - это еще срок, когда все можно поставить на место!
Начинать нужно с установления правил - Вы вожак, щенок - он и есть щенок wink . Прежде всего нужно навести порядок с едой.
Вот книга, с которой можно начать. Читается легко, быстро и интересно, а главное - полезно!
http://www.littlepuppy.ru/fennel_....o_druga
Попробуйте процесс кормления по Феннел Дж установить - работает даже с возростными собаками!
Как научить щенка подходить, не подбирать с земли и ... "приучит собаку к тому, что самое «хорошее» место на земле - рядом с вами."... :
http://www.youtube.com/watch?v=0SBHkBF1Y5U
Отработка команды ко мне:
http://www.youtube.com/watch?v=feSD4MGLA_8&feature=colike - оч талантливый инструктор!!!
Еще одна маленькая книжечка о щенках:
http://agility.ru/School/r_L5.htm

Читайте все подряд. Смотрите ролики. Если что не понятно - спрашивайте, уточняйте - здесь всегда есть люди, готовые помочь!
А главное - не отчаивайтесь))))) 4-5 месяцев - это только начало пути и говорить о безнадежности по меньшей мере рано!!!!! wink

Добавлено (14.07.2012, 12:07)
---------------------------------------------

Добавлено (14.07.2012, 12:09)
---------------------------------------------
victory, Вы откройте свою персональную темку, о своем щенке. И перейдем туда. У Вас проблема гораздо шире, чем просто кусаки.

Добавлено (14.07.2012, 12:16)
---------------------------------------------

Quote (victory)
еще мы играем в футбол.но она даже когда просто подбегает ко мне и чего то хочет- хватает за руку.

по поводу просто хватаний за руку - перечитайте еще раз первую страницу. Там именно о кусючести щенков в таком возрасте(не охрана миски или найденной на улице каки, а именно возрастной кусючести )! Любой из способов хорош. Нужно пробовать - какой-то и подойдет Вам.

пыс.пыс. - а мы с Вами "соседи"))))))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Суббота, 14.07.2012, 12:08
 
Благодать Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 01:25 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
victory, сразу, для удобства общения - цитаты делать так: выделяете нужный участок текста собеседника. Под текстом на рамочке сообщения в правом нижнем углу жмете кнопочку "цитата". При этом цитата появится в рамке вашего сообщения. Просто продолжаете писать под ней.
Quote (victory)
я бы взяла , да она же будет все подряд хватать по дороге.

когда вы идете гулять с собакой (по крайней мене по началу, пока она не научится правилам) - занимайтесь только ею. Следите за ней. То есть - вышли на улицу, собака на длинном поводке, у вас в руке лакомство - и вы постоянно ее контролируете . Поводок не волочится по земле, но и не натянут, слегка провисший. Зовете ее, стараетесь заинтересовать собой. Если она сунула морду куда нельзя - короткий резкий рывок, одновременно грозным голосом "НЕЛЬЗЯ!" - и тут же расслабить поводок. Она скорее всего обернется на вас удивленно - тут же ласково ее зовете, можно СЛЕГКА подергивать за поводок. Как только подошла - дали лакомство.
Quote (victory)
у меня всегда с собой или печенье или сухой корм или сыр и на улице и дома. не помогает.может сырое мясо попробовать. она у меня питается сухим кормом.

Вам нужно найти то, что ее заинтересует больше, чем валяющаяся гадость. Мои очень любят печеночные оладьи. Сделала на их основе лакомство - собак аж трясет.
Quote (victory)
а что сней делать, держать в руке...

да. Вы ведь ее уже и так в руку взяли. Подержите. Можно завести пакетик для этих целей. Потом, когда соба отвлеклась - выкинули его в мусорку и все.
Quote (victory)
еще мы играем в футбол.

продумайте досуг собаки. футбол и кусачки - маловато для щенка. Ей скучно, вот она и бесится. Нужны игры, в которых будете участвовать вы - но игры по вашим правилам. Это могут быть догонялки, копание ям, преодоление разных препятствий (первый шаг к аджилити), потянучки (какую-нибудь веревку, канатик), поиск предмета и т.д.
Quote (victory)
но она даже когда просто подбегает ко мне и чего то хочет- хватает за руку.

shrek ответила.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
victory Дата: Понедельник, 16.07.2012, 02:21 | Сообщение # 37
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
спасибо шрек(мой любимый мужчина).спасибо благодать. а как сделать свою тему? и что значит -мы соседи. вы где живете. наскольо близко... благодать,на улице мы не можем играть. у нас нет чистых мест или дворов. только улицы по которым курсируют сумашедшие таксисты.и коты разбрасывающие помойку по всей улице.играем мы только дома.на улице мы ходим. иногда пробежимся.постоянный контроль.иначе все-салфетка в желудке.но это лето такое жаркое что ходить и то не возможно.5 метров прошли,сели.еще прощли, сели.осень придет, тогда займемся. может она и гулять пока не очень хочет из за жары.позно уже, доброй ночи.
 
Благодать Дата: Понедельник, 16.07.2012, 23:32 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (victory)
а как сделать свою тему?

В разделе форума "Наши собаки" создаете новую тему, называете - как нравится и пишете там про свою хулиганку biggrin
Quote (victory)
и что значит -мы соседи. вы где живете. наскольо близко...

на сколько я понимаю - соседние страны, shrek из Израиля.
Quote (victory)
на улице мы не можем играть. у нас нет чистых мест или дворов. только улицы по которым курсируют сумашедшие таксисты.и коты разбрасывающие помойку по всей улице.

Жуть. А за город выбираться далеко? Не сейчас, конечно - когда жара спадет немного.
Quote (victory)
это лето такое жаркое что ходить и то не возможно.5 метров прошли,сели.еще прощли, сели.

скорее всего. У нас тут тоже собаки гулять не хотят. Сегодня днем было +42. Вывела их - они на меня так посмотрели... типа "Совсем с ума сошла?" happy



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Среда, 18.07.2012, 14:12 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ндя... вчера дома накатала целый опус... и все гикнулось в 100 000 раз...
victory, ходить гулять Вам нужно обязательно!!! Щенок!!! Если сейчас не ходить, потом нахлебаетесь!!! Зайдите в раздел "Полезные ссылки", там есть тема "Зоопсихология и дрессура" , найдите там две самые важные для Вас сейчас книги - "Идеальный щенок! и Дж.Фишер ""О чем думает Ваша собака". Там оч грамотно и доступно объяснено что и как происходит с щенком и в каком возрасте, а главное - почему нельзя упускать ни чего во времени!
А гулять сейчас нужно рано утром и поздно вечером. И не хочет он идти потому, что не умеет ходить на поводке и не понимает что от него хотят, когда вокруг есть столько всякой каки, которую так здорово сожрать. Именно для этого и нужно ходить на поводке регулярно!
А у нас вчера было + 42 в тени, ни ветерочка ... а сегодня обещают +44, +влажность... Гуляем, просто на рассвете и на закате, в обед - на попис.

Добавлено (18.07.2012, 14:12)
---------------------------------------------
victory, как дела?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
victory Дата: Четверг, 19.07.2012, 19:57 | Сообщение # 40
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
здравствуйте мои дорогие благодать и шрек.не знаю с чего начать....а,1-почему моя девочка насилунт подушку как кобель,она ведь маленькая еще.,и ей еще рано что либо хотеть. когда я начала читать про то ,как надо обращаться с лабрадорами.там говорилось.что их нельзя ругать,бить,намахиваться.если их не любят,то они начинают грустить,терять шерсть. ну я и начала воспитывать в любви и ласке.когда появились проблемы,мне много его советовали ,не учитывая,что мы живем в египте.,где собака считается-грех,такая же грязная как свинья. какие могут быть здесь кинологи,собачьи площадки.здесь для детей не предусмотрены какие либо условия,что говорить о собаках. правда после революции в хургаде(мы здесь живем)пошел бум на собак крупных пород.появились магазины ,клиники для животных.но все равно нет всего того что есть в россии.одна добрая женщина посоветовала просмотреть сериалы с цезарем милано. но у него так легко все получается с первого раза ,что не верится.особенно когда собака которая видит его впервые,спокойно с ним уходит от хозяев.я свою оставляю с мужем в на улице на 5 минут,так она обореться.вот там и вышла на ваш форум.
 
Lili Дата: Четверг, 19.07.2012, 21:01 | Сообщение # 41
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (victory)
почему моя девочка насилунт подушку как кобель,она ведь маленькая еще

А это половое созревание начинается, гормоны начинают играть. Явление абсолютно нормальное (вполне обычное). Бывает, что и с 3-х месяцев щенки начинают так себя вести (даже и не осознанно начинают проявляться инстинкты), и даже раньше, притом и кобели, и суки...
Quote (victory)
одна добрая женщина посоветовала просмотреть сериалы с цезарем милано. но у него так легко все получается с первого раза ,что не верится.особенно когда собака которая видит его впервые,спокойно с ним уходит от хозяев

Главный секрет - цель. Процесс воспитания сам по себе не быстрый, главное все делать осмысленно. Секрет Ц.М. в том, что он знает чего хочет, соответственно не намерен спорить с собакой и действует уверенно, грубо говоря, я так хочу и все, все-равно будет по-моему. Хотела больше написать, но времени нет, увы. Опишите пожалуйста положительные черты характера Вашего щенка.


Сообщение отредактировал Lili - Четверг, 19.07.2012, 21:35
 
shrek Дата: Пятница, 20.07.2012, 00:25 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (victory)
как надо обращаться с лабрадорами.

Почему только с лабрадорами? с любой собакой нужно общаться с любовью. А вот разница между любовью и вседозволенностью огромна biggrin . Смотрите побольше фильмы ЦМ - он там в каждом втором об этом говорить.
Прежде всего ваш питомец - животное, потом собака, только потом это лабрадор и уже после всего этого - ваш конкретный щенок!

Quote (victory)
мы живем в египте.,где собака считается-грех,такая же грязная как свинья.

Как же Вас туда занесло?

Quote (victory)
у него так легко все получается с первого раза ,что не верится.

опыт. особая харизма, внутренняя сила, уверенность в своих действиях, причем - 100%-я. Для собак - это порой гораздо важнее чего либо другого. Ведь прибаутки по поводу "кормящей руки" - это все выдумки человека. Собаки по другому воспринимают мир. Гораздо более прагматичней, но и честнее нас.
Это просто нужно понять. И тогда все будет все гораздо проще!
По поводу насилия подушек - почитайте те книги, которые я вам рекомендовала. Многие вещи Вам станут значительно понятней.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Пятница, 20.07.2012, 01:28 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (victory)
у него так легко все получается с первого раза ,что не верится

зря не верится. Работает действительно - легко и с первого раза. Но при одном условии - вы должны уметь вести себя, как Цезарь. У нас, с дооолгим уже опытом применения этой системы и то не всегда получается. Но получается. А у вас конечно, сразу не сработает. Тут рецепт один - смотреть, смотреть, смотреть сериал и применять, применять, применять. Однажды вы нащупаете правильный стиль - и тогда все сразу сработает.
Quote (victory)
особенно когда собака которая видит его впервые,спокойно с ним уходит от хозяев

вполне возможно, если правильно все сделать.
Quote (victory)
я свою оставляю с мужем в на улице на 5 минут,так она обореться

Ну, вашего мужа ведь не Цезарь Милан зовут wink
Quote (victory)
почему моя девочка насилунт подушку как кобель,она ведь маленькая еще

почему - вам уже сказали. Как бороться - давать собаке нагрузку. Это как с детьми - если скучно и нечем заняться, ребенок занимается чем-то недозволенным.
Quote (victory)
не учитывая,что мы живем в египте.,где собака считается-грех,такая же грязная как свинья. какие могут быть здесь кинологи,собачьи площадки

Ну, я не в египте, у нас тут собака не грех, у нас тут собака - дурь. Единственную площадку снесли два года назад, единственный кинолог занялся другим бизнесом. Так что тоже - ни кинологов, ни площадок. И товары для животных у нас в довольно оригинальном ассортименте. но то, что у нас почище на улицах - это факт.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
victory Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:42 | Сообщение # 44
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
всем привет.и всем огромное спасибо за советы. изучаю книги ,которые вы мне посоветовали.
Quote (shrek)
Как же Вас туда занесло?
живу в египте т.к. работа с туристами.
Quote (Благодать)

Ну, я не в египте, у нас тут собака не грех, у нас тут собака - дурь
а вы ,если не секрет ,где живете?
 
flora Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 09:13 | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
я совсем запуталась: у victory, и Ёжка одна и та же аватарка)))

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » щенок кусается...
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх