Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как сделать собаку счастливой и послушной (Правила поведения хозяина)
Как сделать собаку счастливой и послушной
Дмитрий Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:55 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Вставлю 5 копеек. В старых книжках есть зерна истины:) И немало... Но чтобы их оттуда "просеять", это ж сколько надо УЖЕ ЗНАТЬ!!!Они писались на основании таких же старых методик, содранных у немцев и австрияков. Они практически не учитывали особенности ВНД конкретных пород. Да, много чего не учитывалось... Катя не даст соврать, что когда я приезжал к ним в техникум и "читал" теорию, то для 99% слушателей, включая преподавателей, то что я говорил было большой новостью.
В этом нет ничего обидного или непатриотичного. Жизнь не стоит на месте. Все течет, все изменяется... Появляются новые методы, под другим углом переосмысляются старые наработки. Они совершенствуются, видоизменяются... И это нормально.
Всего 15 лет назад никто и не думал о таких вещах, как канализирование инстинктов, о "кольце Райзера", о мини-теории "7-го шага" Люнеберга... об управлении СОСТОЯНИЕМ собаки при помощи дыхания проводника, про работу собаки через стимулирование социального инстинкта (поскольку это уже не технические приемы а ФИЛОСОФИЯ) и т.д. и т.п.
Что касается обучения. Есть дистанционные курсы РКФ. Закончив их, вы получаете свидетельство об их окончании и при выполнении определенных требований, можете стать полноценным инструктором РКФ. Есть еще всякие варианты. К счастью, сегодняшнее "информационное поле" практически безгранично. Раньше такого не было и в помине.
Спасибо!


Мы - команда!
 
RikiTikiTawi Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:03 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Дмитрий,Мало того что было многое новостью,так все пропустилось мимо ушей практически.
Из конспекта по предмету "кинология" "...сухой корм приемлим только для кормления в полевых условиях,когда собака находиться в домашних условиях лучше варить нормальную еду..." Ну а тот круг наверное никто и не запомнил,блин и предупредили бы заранее,я бы записывала,срисовывала,а то пришел классный руководитель в кабинет и сказал "Все на первый этаж в кабинет напротив клиники" biggrin




Сообщение отредактировал RikiTikiTawi - Воскресенье, 11.03.2012, 13:08
 
Martina Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:11 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (RikiTikiTawi)
Из конспекта по предмету "кинология" "...сухой корм приемлим только для кормления в полевых условиях,когда собака находиться в домашних условиях лучше варить нормальную еду..."

А почему Вас это удивляет? Никто из массы российских собаководов к окончательному консенсусу так и не пришел в этом вопросе, и как бытовали разные мнения, так и бытуют.
За себя скажу: имела бы мелкую декорацию - кормила бы натуралкой; имела бы КО, САо, ЮРО, Черныша - варила бы; для нынешнего пса и в имеющих место быть обстоятельствах , вполне подходит сушка.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
RikiTikiTawi Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:18 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Martina, три преподавателя один ведет сейчас "кинология" ,другой "кормление",они оба склоняются что сухой корм это плохо,другая преподавательница,у нее питомник свой,она кормит сухим кормом,она за сухой корм.Натуралка да,я за нее,но только за сбалансированную,и где будет мяса по норме.У меня нет таких финансов что бы обеспечить собаку правильное натуральное кормление,сушка мне обходится гораздо дешевле. Ну а удивило меня потому что Дмитрий на лекции обьяснил все подробно чем сушка лучше натурального кормления.После той лекции я и перевела собаку на сушку.

 
Martina Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:30 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
RikiTikiTawi, я поняла Вас. Но я не считаю сушку лучшей пищей априори. Собаки, полностью на сушке у меня первые, ни одна из них не вошла еще в возраст, когда можно будет делать выводы о вреде или пользе такого кормления; а вот предыдущие мои собаки, совдеповские и перестроечные, жили себе на кашах с докормом, и я не могу сказать. что кому-то из них такое кормление навредило.Кроме того, я сейчас сравниваю, на сколько быстрее восстанавливается собака ( после болезни, либо бродяжничества) на разном кормлении - однозначено, на кашах и натуралке поднимались быстрее, чем на порядочной, и даже лечебной сушке.
Впрочем, это отношения к теме не имеет.
Печально, если преподавательский состав вашего колледжа не следит за повышением своего профессионального уровня.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 11.03.2012, 13:52
 
Дмитрий Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:06 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Martina)
А почему Вас это удивляет?

Меня не удивляет. Меня напрягает. Это неправильно. Вот еще один из примеров того, что далеко не все раньше было продумано. Перевод на другой рацион должен производиться заблаговременно. Желательно дней за 10 до того, как окончательно его начать применять. А если это служебные собаки? И их подняли по тревоги о отправили дней на 10 куда-нибудь? Да у половины будут проблемы с пищеварением! И они просто не смогут выполнять свою работу как нужно...
Вы знаете, когда мы едем на длительные тренинги или тем более соревнования, где от собаки требуется показать максимум, на что она способна, мы даже ВОДУ берем с собой ту, которую собака пьет дома. Я беру обычно 20л. Как правило хватает. Если не хватает, то приходится покупать.
У меня есть знакомые, которые кормят своих собак только натуралкой. Они приезжают на соревнования в микроавтобусе, где довольно много места занимают холодильники с мясом. Но они все равно не выдерживают летом... Запашок от машины тот еще...:) Но они хотя бы понимают, что резкая смена рациона может привести к проблемам.

Quote (RikiTikiTawi)
блин и предупредили бы заранее,

Спасение утопающих дело рук самих утопающих:) Во всяком случае я всех просил записывать, перед тем как начать рассказывать:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
RikiTikiTawi Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:59 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Дмитрий, biggrin хорошо я еще приеду как нибудь, с тетрадкой и ручкой,и попрошу вместо занятия напомнить мне лекцию,ну или хотя бы ту схемку roll
Quote
Печально, если преподавательский состав вашего колледжа не следит за повышением своего профессионального уровня.


Ну да это очень печально sad




Сообщение отредактировал RikiTikiTawi - Воскресенье, 11.03.2012, 15:01
 
staruhonka56 Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:28 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
RikiTikiTawi "Кинология",учебное заведение Кузнецкий Сельско-хозяйственный техникум(Кузнецкий Зооветеринарный техникум)

А где он находится?


Какой ты, таким тебе кажется мир.
 
RikiTikiTawi Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:53 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
staruhonka56, город Кузнецк,Пензенская область.Точного адреса с улицей и номером дома не скажу,ибо не обращала на это внимания.



Сообщение отредактировал RikiTikiTawi - Воскресенье, 11.03.2012, 15:53
 
Martina Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:11 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Меня не удивляет. Меня напрягает. Это неправильно. Вот еще один из примеров того, что далеко не все раньше было продумано.

Видите ли, мы видим проблему каждый под своим углом.Вы - с точки зрения человека, занимающегося с определенной собакой определенным видом деятельности, а я - с точки зрения обычного обывателя, имеющего собаку-компаньона.
Я уверена, что половина выпускников колледжа не станут работать по своей специальности, а из второй половины - часть выпускников займется ( со временем) частной практикой как раз с собаками обывателей. А у них далеко не у всех есть возможность кормить своих питомцев высококачественной сушкой, являющейся как раз полноценным сбалансированным продуктом. И, по рекомендациям просвещенных кинологов-дрессов, кормить только сушкой, отправится обыватель за Чаппи...А затем - к ветам...


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Дмитрий Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:22 | Сообщение # 26
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Martina)
Видите ли, мы видим проблему каждый под своим углом.

Это точно!:)
Quote (Martina)
занимающегося с определенной собакой определенным видом деятельности

Только в книжках-то каких это было написано? Про служебных собак. Они там тоже определенной деятельностью занимаются. Скажу больше. В структурах наших силовых до сих пор такие рекомендации являются правилом. Те, кто работает с собаками понимают, что что-тут не то... Но система...
Спасибо!


Мы - команда!
 
Martina Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:42 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Только в книжках-то каких это было написано? Про служебных собак.

Мне кажется, что в настоящее время, учебные заведения, готовящие специалистов-кинологов, должны таки ориентироваться не только на работу служебных питомников, но и на дальнейшее сотрудничество их выпускников с собаководами-любителями. Иначе так и будем сидеть на дне((.
Да, С днем Рождения Вас!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 12.03.2012, 18:25 | Сообщение # 28
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Martina)
готовящие специалистов-кинологов, должны таки ориентироваться не только на работу служебных питомников, но и на дальнейшее сотрудничество их выпускников с собаководами-любителями.

Открою небольшой секретик:) Сейчас мы готовим соглашение о сотрудничестве между Управлением УФСИН по пензенской области и Нашей Пензенской Федерацией Служебно-прикладного собаководства именно в части взаимодействия по технологиям подготовки собак и работы с выпускниками кинологических заведений.
Решил дополнить. Решением главы администрации выделена земля под организацию площадки для дрессировки (целевое выделение), но исходя из выделяемой площади там будет строиться региональный дрессировочный центр. Работы и денег туда придется вложить придется немеряно, но мы упёртые:) Сделаем:)
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 12.03.2012, 21:59
 
Благодать Дата: Понедельник, 12.03.2012, 21:44 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, да мы уже поняли, что не в той области живем.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ольга Дата: Понедельник, 12.03.2012, 22:20 | Сообщение # 30
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
RikiTikiTawi, А заочного отделения у них случайно нет?Может тряхнуть стариной да поучиться happy

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как сделать собаку счастливой и послушной (Правила поведения хозяина)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх