Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как сделать собаку счастливой и послушной (Правила поведения хозяина)
Как сделать собаку счастливой и послушной
Martina Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:12 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (RikiTikiTawi)
.А вообще раньше было хорошо судя по всему,когда каждый владелец обязан был проходить дрессировку с собакой,и курсы.

Нет, не каждый владелец, и не обязательно. Но те, кто брал собаку породистую, с док-ми, через клуб - да, проходили предварительные курсы. А на площадку ходили те, кто этого хотел - силком никого не загоняли.

Добавлено (24.03.2012, 15:08)
---------------------------------------------

Quote (RikiTikiTawi)
.И как же быть...?

А Вы сами на этот вопрос ответили ранее - поднимать кинологическую культуру. А еще хорошо бы ответственность владельцев как-то законодательно урегулировать.

Добавлено (24.03.2012, 15:12)
---------------------------------------------
RikiTikiTawi, на видео, если это хозяйка, то игры-то нехорошие.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:45 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (RikiTikiTawi)
Про нормальность собаки,собака на видео якобы играет с хозяйкой,для хозяйки это все нормально,все хорошо,так и должно быть,а для меня это не нормально

Это не просто не нормально, это клиника sad ... даже комментировать нечего...
Quote (RikiTikiTawi)
Ну если б все так считали

Для того, что б все считали приблизительно одинаково нужны законы. Это отменяет необходимость решать проблему - что можно , а чего нет, что нормально, а что нет.
И тогда человек, беря собаку волей-неволей будет встраиваться в общепринятые нормы, по которым - швыряние на кошек, собак и людей недопустимо просто! И что бы человек об этом ни думал - он будет искать способ решать эти проблемы. И тогда , с гораздо большей вероятностью , собака либо будет откорректирована или отправлена за радугу еще до того, как она кого либо покалечит.
А для того, что б законы были приняты нормальные, с точки зрения любителей собак , за них, за законы, должны бороться сами любители собак!!!!!!! А не ждать, пока их загонят в не реальные рамки озверевшие от собачьего беспредела народ!
И звеном этой борьбы должен стать каждый нормальный собаковладелец - своим уважением к окружающим, прежде всего! Не отпускать собаку, даже если она супер-пупер воспитанная, без поводка среди людей, уступить дорогу в узком проходе пешеходу, даже если он не показывает страха(!), а если человек боится - успокоить его, да просто извинится за то, что Вы и Ваша собака заставили его испытывать не приятные ощущения! И это справедливо! И даже если человек продолжит на Вас орать и проклинать Вашу собаку - внутри он уже не будет настроен так агрессивно, как в первые секунды испуга. И уйдет от Вас уже с другим настроением, без осадка не выплеснутой злобы и собственного бессилия перед своим страхом. Глядишь - не сорвется на кого-то следующего wink ... Это и есть часть кинологической культуры - умение понять тех, кто собак не любит или боится . А не только площадки для дрессировки и курсы!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Суббота, 24.03.2012, 16:19 | Сообщение # 48
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Это не просто не нормально, это клиника

У собаки никакой "клиники" не вижу - чему учат, что от нее ждут, за что поощряют - то она и делает. На мой взгляд, "клиника" у хозяйки.

Добавлено (24.03.2012, 16:19)
---------------------------------------------
shrek, спасибо за развернутый ответ о кинологической культуре! flower


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Суббота, 24.03.2012, 16:29 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
У собаки никакой "клиники" не вижу - чему учат, что от нее ждут, за что поощряют - то она и делает. На мой взгляд, "клиника" у хозяйки.

Дык, я о хозяйке... а собака там в полных непонятках... она воообще не вьезжает чего от нее хотят. От нее требуют нападать, а когда она нападает - втыкают колено в грудь... Ну очень умно... Об остальном я вообще не говорю....
Quote (Martina)
shrek, спасибо за развернутый ответ о кинологической культуре! flower


Да ладна)))))))))))))))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
RikiTikiTawi Дата: Суббота, 24.03.2012, 16:37 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Этика поведения владельцев собак

Никто не знает, в каком уставе прописаны законы поведения владельцев собак, но всё же какие-то человеческие правила должны существовать, чтобы избежать конфликтов не только между собаками, но и их владельцами.
Если Вы являетесь владельцем крупной собаки, своевременно занимайтесь воспитанием и дрессировкой вашего любимца. Иначе прогулки с невоспитанной собакой доставят Вам много хлопот и неприятностей. Научите вашу собаку ходить рядом на поводке, иначе она будет Вам «отрывать» руки и «срывать» спину, а в один прекрасный день может просто Вас уронить.
Ваша собака должна быть «позывистой», т.е. по первому зову хозяина она должна бежать к вам, а не Вы бегать за ней, «играя в догонялки».
Многие владельцы маленьких собачек не считают нужным выгуливать свою собаку на поводке, заниматься её воспитанием и относится к ней всерьёз, как к собаке.
Встречаются среди «собачников» случайные владельцы. Это когда кто-то кому-то подарил собачку, или ребёнку, чтобы тот был чем-то занят, или бабушке с дедушкой, чтобы «воздухом дышали». А что, если собачка не маленькая, или относится к «нервному типу». Им, конечно, не знакома этика поведения владельцев собак, культура взаимных, бесконфликтных отношений.
Не забывайте, что, сами собаки при встрече друг с другом обращают внимание, прежде всего на пол, возраст, статус и только потом на размер нового знакомого. Порой маленькая агрессивная собачка может спровоцировать большой конфликт между собаками и их хозяевами.
Предупредите ребёнка, что не надо приближаться со щенком, или мелкой собачкой к большим собакам, гуляющим на свободном выгуле, даже если они добрые и милые.
«Галопирующие» крупные собаки могут случайно травмировать маленьких.
Предупредите бабушек и дедушек, что, есть крупные «тяжеловесы», собаки с неустойчивой психикой, собаки бойцовых пород. И их владельцам порой очень трудно держать своих питомцев, если на них «бросается», заливаясь звонким лаем «моська».
На протяжении многих лет, выходя из дома со своими крупными собаками на поводках, я постоянно натыкаюсь на бабушку соседку, стоящую возле самых дверей подъезда, с такими же бабушками, обсуждающими последние новости из жизни соседей, со своей мелкой, злобно лающей собачкой. Конечно, мои собаки реагируют на этот «лай». И нужно выйти из дверей так, чтобы не наступить на эту «нервную кнопку», показывающую свою «лютую ненависть» к нам, да ещё удержать в руке «свою почти сотню килограммов». И никогда этой бабушке не понять, что я чувствую в данный момент. Ей всё равно, что её поведение доставляет мне большое неудобство. И мои попытки напомнить ей об уважении ко мне, хотя бы как к соседке, принимаются в «штыки».
При этом многие владельцы маленьких собачек боятся крупных собак и при виде приближающегося, пусть и добродушного «слоника» хватают свою собачку на руки, заливаясь словесной бранью.
Ну, а этот добродушный «слоник», умирая от любопытства, кого же там подхватили на руки, начинает прыгать на этого владельца, тем самым ещё больше пугая не только хозяина, но и его маленькую собачонку. Хотя, владелец того самого «слоника» успел
известить хозяина «малипуськи», что его пёс безобидный, с нормальной психикой и не причинит никому никакого вреда. Представьте себе точно такую же картину в дождливую, грязную погоду.
С другой стороны, хозяину крупной собаки лучше не подпускать её к незнакомой маленькой, или, по крайней мере, подойти только на коротком поводке. Особенно, если Вы видите, что эта собака на поводке, и хозяин усадил её у ноги. Возможно, маленький пёсик агрессивен. Прежде всего, это касается владельцев кобелей.
Особенно внимательными нужно быть при первом знакомстве с неизвестной собакой.
Очень некрасиво выглядит поведение владельцев крупных и агрессивных пород, спускающих своих питомцев с поводка в местах общего выгула.
При этом обратите внимание, все остальные маленькие собачки вынуждены ходить на поводках.
Если у Вас первая собака, то, прежде чем завести понравившуюся породу, максимально узнайте о ней всё. Насколько именно эта порода подходит Вам. Справитесь ли Вы с крупной «тяжёлой» собакой, или собакой бойцовой породы. Иногда вижу гордо идущих владельцев с питбулями или стаффордширскими терьерами, «почихивающих» абсолютно на всех, никогда не уступающих никому дорогу. Они знают, что ни один нормальный хозяин не «подставит» своего любимчика под зубы боевого пса. Порой у владельцев бойцовых пород такой же бойцовый характер и не всё «в порядке с головой». Конечно, есть у нас владельцы и заводчики, любящие именно эту бойцовую породу питбулей, адекватные и уважающие другие породы. Они обычно издалека машут нам рукой, приветствуя нас и тем самым, указывая маршрут своего движения. И если наши «добряки» находятся на свободном выгуле, всегда дают возможность взять нам их на поводки. В свою очередь, владельцы добрых и милых пород также уважительно должны относиться к бойцовым породам. Лучше избежать столкновения с таким «боевиком». Своего любимчика всегда жалко. Разорванные уши и шеи заканчиваются дорогостоящим лечением или даже летальным исходом.
В настоящее время во многих местах имеются площадки для выгула собак. Но их для всех не хватает. Порой войдёт какой-нибудь «боец» на такую площадку и часами гуляет там один. Никто не рискнёт здоровьем туда войти. А все остальные ждут, или вынуждены гулять в местах, неподходящих для выгула собак.
Приведу ещё один эпизод из нашей «собачей» жизни.
В нашей компании много собак. Вечерами мы гуляем в одно и то же время, давая возможность пообщаться не только нашим питомцам, но и их владельцам.
В один из зимних тёмных вечеров, когда мы покидали уже эту «площадку», нам преградил путь хозяин «азиата». У него была ещё вторая собака «дворянской» породы, но, с «азиатским» характером. Их хозяин устроил на нас «травлю». Хотя всего лишь на всего ему нужна бала эта самая «площадка». Всегда можно договориться, кто в какое время здесь гуляет. Мы понимаем, что такую собаку как азиатская овчарка просто так с поводка не отпустишь. Этой собаке лучше гулять на закрытой площадке.
Пообщавшись через пару дней с этим хозяином, мы пришли к обоюдному согласию.
Конфликт был исчерпан, но, ведь его можно было избежать.
Недопустимо владельцу крупной «серьёзной» собаки позволять обижать мелких, или пусть даже таких же крупных, но добрых собак.

ВЛАДЕЛЬЦЫ АБСОЛЮТНО ВСЕХ СОБАК! И БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ!
Не позволяйте своим любимцам опорожняться на тротуарах, возле дверей вашего подъезда, а также в тех местах, где категорически запрещено выгуливать собак.
Много раз наблюдала такую картину, когда собачка, навалив «кучку» на асфальте, бежит играть на травку, а хозяин, видя это, спокойно идёт дальше. Вот поэтому нас «собачников» многие за это и не любят. Да, конечно, мало кто убирает за своими любимцами, хотя и существует такой закон, что гулять нужно не только со своей собакой, но и с «совочком и пакетиком». Согласна, что у нас многое не предусмотрено. Собрав экскременты за своей собакой, мне некуда их выбросить, т.к. мусорные ящики есть только возле детских площадок и лавочек у подъездов, куда категорически нельзя бросать такой "мусор". Вот и приходится пакет этого «добра» носить с собой час-полтора, пока гуляют собаки и выбросить в «общественный» мусорный бачок возле какого-нибудь дома, что тоже непозволительно.

ВЛАДЕЛЬЦЫ БОЛЬНЫХ СОБАК ИЛИ ТОЛЬКО ЧТО ПЕРЕБОЛЕВШИХ!
С уважением относитесь к здоровым собакам и их владельцам!
Иногда человек с уже заболевшей или только заболевающей собакой подходит к нам «пообщаться» и уже потом сообщает, что его собака кашляет или чихает, или, что у его любимца с утра был «понос с рвотой».
Помните и о тех затратах, которые вы вложили в лечение своей собаки!
Это относится и к владельцам вакцинированных собак. Не забывайте, что у вашего питомца двухнедельный карантин после вакцинации. Гуляйте со своими собаками только на поводке и предупреждайте владельцев других собак, что Вы пока не можете с ними общаться.

ВЛАДЕЛЬЦЫ ТЕЧНЫХ СУК!
Пожалуйста, относитесь с уважением к владельцам кобелей!
В периоды, особенно «половой охоты» не нужно разгуливать долго и в тех местах, где гуляют кобели. Большинство из них «сломя голову» несутся за течной сукой, или по её «следу» в надежде догнать «невесту».
Если всё же подбежал к Вам такой «ухажёр», лучше всего усадите собаку у своих ног, мордой к кобелю. И без истерик и размахивания руками или палками дождитесь владельца кобеля. Отгонять палками можно назойливых «женихов» бездомных и бродячих собак. Чаще всего они бояться просто взмаха вашей руки. Можно сделать вид, что Вы что-то поднимаете с земли и бросаете в их сторону. Поверьте, это помогает.
Сама использую этот «метод», когда на прогулке со своими собаками на нас несётся стая бродячих псов, готовая нас «сожрать». Не надо их бояться, они должны чувствовать, что Вы сильнее их.
В свою очередь и владельцы кобелей должны уважать владельцев течных сук.
Если хозяин суки Вас известил, что у неё «течка», будьте добры отозвать своего парня и взять его на поводок.

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК! И БОЛЬШИХ, И СРЕДНИХ, И САМЫХ МАЛЕНЬКИХ!
Ведь не зря говорят, что, человек, который любит животных – это добрый человек.
Так давайте же будем добрыми, внимательными и уважительными не только к своим домашним любимцам, но и друг к другу! Давайте жить дружно!!!

http://www.lanveng.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=491

Добавлено (24.03.2012, 16:37)
---------------------------------------------
Статья неплохая,но термин бойцовые породы... cool
Мы сейчас успешно позанимались с овчаркой,и с Рэмом,шли уже домой,стояли разговаривали с хозяином около его дома,Рэм держит сумку,из дома напротив выпускают за ворота дворнягу,которая летит к нам и оглушительно лает,Рэм на нее нулями,держит сумку,а собака стоит и громко гавкает...вот она культуру собаководства,отпускать собак в самовыгулы.


 
Благодать Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 08:43 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Статья замечательная. А термин... ну, это общепринятое определение, вам от него не избавиться. Знали кого брали - привыкайте.
Кстати, вот это понравилось:
Quote (RikiTikiTawi)
С другой стороны, хозяину крупной собаки лучше не подпускать её к незнакомой маленькой, или, по крайней мере, подойти только на коротком поводке. Особенно, если Вы видите, что эта собака на поводке, и хозяин усадил её у ноги. Возможно, маленький пёсик агрессивен. Прежде всего, это касается владельцев кобелей.
Особенно внимательными нужно быть при первом знакомстве с неизвестной собакой.

Владельцы крупных собак часто жалуются, что всякая неадекватная мелочь провоцирует их "доброго медвежонка". Но вот я со своей мелкой хожу по городу. На поводке обычно. И она не из тех, кто провоцирует ,не лает, не подбегает ,команда Ко мне у нас выполняется на 90% (работаем, будут и 100%). Но мне постоянно приходится шугать КРУПНЫХ собак ,которые бегут на нас. Доберманы, овчарки, гончаки, ротты. Ну ребят, даже если ваш пес - солнышко. Ну честно, напрягает.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 08:48 | Сообщение # 52
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Ну ребят, даже если ваш пес - солнышко. Ну честно, напрягает.

Оля, молодец!)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Alla_P Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:18 | Сообщение # 53
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Не зависимо от того, какого происхождения, с какой генетикой, какого воспитания и какого тренинга, любая собака в семье живёт по правилам иерархической лестницы!


Вот, я именно этот ответ для себя отметила, еще пара ответов была, с которыми я согласна, остальное - грызня. Я никого не защищаю ни Вяткина, ни Семерикова. Все в чем то не правы. Просто меня поразило, что как и на выставках, здесь в спорте, в разведении, есть такие склоки. Я бы вообще удалила ролик с тестированием Азора из ютьюба, это нечестно и неправильно. К тому же не отражает истинной ситуации. Хотела с вами поделиться. И в привязке к теме: как сделать собаку счастливой и послушной? ответ: создайте ей комфортные условия для жизни (доверие, дисциплина, тренировки, любовь, забота).

Добавлено (25.03.2012, 11:53)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
И, тем не менее, заключение они дали одинаковое

не совсем. Вяткин сказал, что это генетический урод и надо его ликвидировать или на зону кормить с допаты. Хотя сам он к некоторым своим собакам не может войти в вольер без защиты.
А Марко сказал, что собака пригодна для ипо, потребуется 6 месяцев тренировок.

Я согласна, что собака неуравновешенная и потому считаю, что Вяткин своим тестированием, которое выложил в сети, еще больше расшатал эту самую неуравновешенную психику, пружина сжалась и выход не заставил себя долго ждать.

У подруги есть неуравновешенная собака немногим выше таксы, у них в семье ребенок 3 года, эта собака позволяет себе рычать на ребенка. Я им сказала, что это очень опасно, а они только смеются, как она может покусать, да быть такого не может, тем более ребенок сразу отходит от собаки. И вот как мне ей объяснить, что это серьезно!? Как? Я даже Бадди не оставляю наедине с детьми, а уж что они только с ним не делали и он все терпит. А тут неуравновешенная собака! Они сами даже рассказывали, что когда она лежит на диване и на нее ногу положишь она рычит, и они всегда ногу убирают, она сразу замолкает. Короче она у них в семье вожак, а дети как известно самое уязвимое звено.

Добавлено (25.03.2012, 12:01)
---------------------------------------------

Quote (RikiTikiTawi)
Про нормальность собаки,собака на видео якобы играет с хозяйкой,для хозяйки это все нормально,все хорошо,так и должно быть,а для меня это не нормально.И как же быть...?

впечатление, что женщина по жизни обкурена, давно и напрочь! были бы пояснения, может и не все так страшно, однако, тогда вопрос - зачем так играть с собакой? какая цель? чтобы собака считала нормой кусать человека за руки и другие места? это по-моему ненормально и надо запрещать "таким людям" держать собак вообще! Здесь речь уже о вменяемости владельца!

Добавлено (25.03.2012, 12:18)
---------------------------------------------
Что касается какашек, так эта тема меня давно волнует, т.к. в нашем дворе только мы убираем за Бадди, а сейчас и убирать нечего, т.к. его так не выгуливаем, а только играем иногда. Зато соседи совсем не хотят убирать за своими собами, я уже думаю развешать объявления. Потом мы во дворе высадили елки, на которые собакам писать нельзя, т.к. они загнуться, но всем похрен. Надоело, честное слово! Я думаю, если меня это достанет, точно всем буду их собачьи сюрпризы выкладывать на коврики под дверью.
Блин, о больном лучше не вспоминать, у нас тут во дворе тихая война с соседями из-за этого, смотрю на них: ну не хотят они быть ответственными! зачем собу брать? я уже несколько раз помогала соседям, и поводками и ошейниками и игрушками, но результата особого не увидела, мирно объясняла, что и как лучше для всех нас было бы, но...


 
shrek Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:46 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
я уже несколько раз помогала соседям, и поводками и ошейниками и игрушками, но результата особого не увидела, мирно объясняла, что и как лучше для всех нас было бы, но...

О да, терпения нужно вагон... А самое главное - нужно для себя помнить, что Вы делаете все правильно!!!
Я , когда приехала в Израиль, была белой вороной, которая свою собаку (в кибуце, это замкнутое маленькое поселение) водила на поводке. Все спрашивали - она кусается? Я монотонно объясняла, что не хочу, что б она гадила на газонах, по которым потом дети бегают и не хочу, что б сослепу кого-нить с ног сбила... 15 лет прошло... Недавно заметила, что в кибуце практически нет безповодочных собак. И если чей-то монстр скачет - все ругаются )))))))
Так что - вода камень точит!!!
А елки нужно огородить сеткой, пока они маленькие. Это проще и дешевле для нервов. Не думаю, что кто-то будет сдирать сетки, что б собака пописала.
И объявления развешивать - тоже способ!
Это действует на подсознание человека - трудно сказать "ой, не знал" если обьявление висит.
Вот еще пример психологического приема happy :
На работе у меня на ферме есть туалет... Когда я пришла на ферму работать заходить туда было невозможно... Я все это дело выдраила и стала следить за порядком... Но долго и нудно ни чего не могла добиться... Заведением пользуются не только фермеры, но и все водители, приезжающие, туристы , толпами посещающие ферму, да и сами кибуцники , забредшие на ферму...
Знаете что я сделала? Я его заперла на замок, а ключ повесила у двери))))))))). Теперь, все, кому нужен туалет вынуждены его отпирать ключом. "Свои" знают где ключ, а все остальные - спрашивают (здесь народ не комплексует по поводу спросить где туалет).... В результате - в туалете идеальная чистота! happy Не знаю, что там в мозгу срабатывает, но народ ведет себя прилично!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:22 | Сообщение # 55
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
не совсем. Вяткин сказал, что это генетический урод и надо его ликвидировать или на зону кормить с допаты. Хотя сам он к некоторым своим собакам не может войти в вольер без защиты.
А Марко сказал, что собака пригодна для ипо, потребуется 6 месяцев тренировок.

Ну так, собаки. к которым Вяткин не может зайти без защиты, и не отдаются в семьи с детьми.Они-то как раз угрозы обществу не несут. т.к. содержатся в изоляции. Он об том и пишет:
(с) У годовалого кобеля уже несколько покусов людей , включая переадресацию агрессивной истерики на хозяйку с покусами последней. Я вижу патологического истерика-агрессора, который не в состоянии научиться контролировать ни свой страх, ни свою агрессию, и которому не место в обществе. Печально видеть, каких генетичесих уродов выдают за качественное рабочее разведение. Еще печальнее то, что дрессировщики-специалисты, дававшие рекомендации по этой собаке, не в состоянии оценить масштаб трагедии и опасность его для окружающих, исходя из своих ложных представлений о том, что долгими упорными тренировками можно исправить ВСЕ. Сколько еще покусанных людей и собак должны быть принесены в жертвы вашей безграмотности!?!?!? Или все же видели , но не смогли отказаться от возможного заработка?
Еще один довод в пользу того, что разведением и дрессировкой не должны заниматься дилетанты...

Единственное место где эта собака может найти применение - за забором "в зоне"...(с) http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1183
И где тут о ликвидации? ИМХО, эта собака совершенно правильно была усыплена.Не думаю, что она так уж нужна была на зоне или в спорте. А то ведь и "тиражировать" еще б надумали!

Добавлено (25.03.2012, 14:16)
---------------------------------------------
Quote (Alla_P)
А Марко сказал, что собака пригодна для ипо, потребуется 6 месяцев тренировок.

Вы прямо сами слышали? biggrin Я, правда, тоже там не была)0, но, по словам очевидца, вот что сказал Марко:
(с)Марко показал хозяевам собаки как правильно должна проводиться коррекция, сказал что это долгий путь, он займет около 6 месяцев. После нескольких минут занятий Марко с собакой она дала себя погладить. Марко так же сказал что с этой собакой пока не нужно заниматься защитой, но если бы с этой собакой занимался он сам, то занимался бы и защитой.(с)
Так что не для тренировок там понадобилось бы 6 месяцев, а для коррекции поведения.При условии, что собака не должна проживать вместе с детьми.

Добавлено (25.03.2012, 14:22)
---------------------------------------------
Quote (Alla_P)
пружина сжалась и выход не заставил себя долго ждать.

Я согласилась бы с Вами, если трагедия случилась бы через день-два-три после тестирования. Но - прошло полтора месяца, и за это время нормальная собака без продолжающегося воздействия давно бы уже пришла в себя.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 25.03.2012, 14:23
 
Alla_P Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:20 | Сообщение # 56
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (shrek)
А елки нужно огородить сеткой, пока они маленькие.

муж для елок сделал из палок ограждения, но собаки все-таки достают до ствола, потому думаем как снизу еще по-другому закрыть, если сетку сделать, все равно до ствола достанут.
Объявления обязательно везде развешаю и в разных частях двора. Спасибо за поддержку! Порой очень трудно оставаться спокойной.
А с ключом вы здоров придумали.

Добавлено (26.03.2012, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Ну так, собаки. к которым Вяткин не может зайти без защиты, и не отдаются в семьи с детьми.

не об этом речь. и далее по вашему тексту есть возражения и уточнения, но желания нет копаться и объяснять.


 
marina Дата: Понедельник, 26.03.2012, 20:03 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
если сетку сделать, все равно до ствола достанут.

У нас продаются такие гибкие пластиковые (по форме похожи на шифер) зелёного цвета ограждения для клумб в виде ленты, бывают разной высоты,если у Вас таких нет, то можно ещё кусками старого шифера огородить снизу, только его придётся как-то нарезать или наломать...
Quote (shrek)
В результате - в туалете идеальная чистота! Не знаю, что там в мозгу срабатывает, но народ ведет себя прилично!!!

applause :applause: applause Раз закрыто на ключ, значит "пачкать" низзяяя, а то придёт строгая тётка-хозяйка ключа и даст всем нагоняй!!! Реально - классное решение!





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 26.03.2012, 20:05
 
Дмитрий Дата: Вторник, 27.03.2012, 22:15 | Сообщение # 58
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
Я согласна, что собака неуравновешенная и потому считаю, что Вяткин своим тестированием, которое выложил в сети, еще больше расшатал эту самую неуравновешенную психику, пружина сжалась и выход не заставил себя долго ждать.

Посмотрел наконец-то ролик. Алекс все сделал идеально. Он действовал абсолютно точно и верно. Никакого "слома" психики произведено не было. Я знаю как это делается, поверьте. И он совершенно четко все расставил по местам. Я написал это потому, что у меня сейчас есть ОЧЕНЬ похожий случай. Только с н.о. Поведение - под копирку. Только эта собака мощнее Азора. И у них то же есть ребенок 7 лет.
То, что я делал с этой собакой, сейчас значения не имеет, но пес стал более адекватен. Он наконец-то научился расслабляться. НО: я сказал хозяевам почти то же самое: собака эта не должна находиться без контроля ни одной секунды. Иначе может произойти беда. Прочитав тему на форуме Алекса, я даже как-то заволновался. При первой же встрече расскажу им об этом случае. На самом деле, это собака не для семьи. И мне просто нехорошо делается от мысли, что я был недостаточно убедителен.

Что касается разведения. Подписываюсь под каждым словом Алекса:

"Обязанности заводчика- при подборе пар изучить генетику собак и проанализировать сочетаемость линий, изучив полученных от производителей и их предков собак, желательно - лично с ними поработав.
После рождения щенков убрать всех слабых, нетипичных по реакциям для этих линий щенков. Протестировав щенков, выбраковать тех, которые показывают излишнюю сенситивность, перевозбуждение или неадекватные реакции на раздражители. Любые патологии по здоровью должны немедленно выбраковываться.
Определить ситуацию оптимальную для каждого щенка. Произвести интервью и отбор потенциальных покупателей, с учетом их опыта, возможностей и потребностей. Подыскать квалифицированного тренера или вести дальнейший тренинг самому. Предоставить гарантии на здоровье и рабочие качества. В случае если при дальнейшей жизни щенка выявлены дефекты генетики по здоровью или психике, которые не были заметны при продаже – заводчик обязан заменить собаку. Если по каким либо причинам в новой семье возникает ситуация, в которой щенок не может получать адекватного ухода и воспитания - переустроить собаку.

Обязанности тренера
Ознакомиться с целью дрессировки поставленной хозяином, детально изучить его ситуацию (адекватность хозяина, состав семьи, наличие и возраст детей и\или пожилых людей, условия содержания собаки, время свободное для тренинга у членов семьи, личный опыт...). Протестировать собаку на предмет пригодности к той службе/функции, на которую в конечном итоге рассчитывает хозяин. Ознакомиться с ее показателями по здоровью. Сказать правду о потенциале собаки. Выработать план работы с данной собакой. Если будут заметны отклонения по здоровью - направить к врачу. Если будут заметны патологии с психикой, учитывая факторы риска (в семье, пол, физическое и психическое состояние хозяина, его опыт работы с собаками…) выбрать методы тренинга. Если заметны сильные отклонения в психике животного, делающие его опасным для семьи, детей и содержания в обществе, тренер ОБЯЗАН доходчиво разьяснить это хозяевам, и помочь принять решение об изоляции такого животного."

Только в этом случае мы можем получить счастливую собаку и счастливого владельца. Вот и ответ на вопрос.
Спасибо!


Мы - команда!
 
glok44 Дата: Среда, 28.03.2012, 09:33 | Сообщение # 59
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Обязанности тренера
Ознакомиться с целью дрессировки поставленной хозяином, детально изучить его ситуацию (адекватность хозяина, состав семьи, наличие и возраст детей и\или пожилых людей, условия содержания собаки, время свободное для тренинга у членов семьи, личный опыт...). Протестировать собаку на предмет пригодности к той службе/функции, на которую в конечном итоге рассчитывает хозяин. Ознакомиться с ее показателями по здоровью. Сказать правду о потенциале собаки. Выработать план работы с данной собакой. Если будут заметны отклонения по здоровью - направить к врачу. Если будут заметны патологии с психикой, учитывая факторы риска (в семье, пол, физическое и психическое состояние хозяина, его опыт работы с собаками…) выбрать методы тренинга. Если заметны сильные отклонения в психике животного, делающие его опасным для семьи, детей и содержания в обществе, тренер ОБЯЗАН доходчиво разьяснить это хозяевам, и помочь принять решение об изоляции такого животного."

у нас был похожий случай на площадке.
парень привёл на защитку суку мастино.попросил протестировать на соответствующие качества.собаки работающие на площадке уже сформированная подготовленная группа.
поставили мастино между моим первым псом и ротвейлером, так сказать для поддержки и для наглядного пособия.
реакция на психологическое и потом физическое давление-истерика и невменяемость.цапнула хозяина за руку, когда он пытался её подбадривать.и ещё пару выпадов в сторону хозяина и стоящих по бокам собак.
хозяин сделал вид, что ничего не произошло.а дрессировщик заметил.прекратил тренинг.
отозвал хозяина и дал понять, что собаку нужно корректировать и отрабатывать тормозящие команды до автоматизма, насколько это возможно.
хозяин вначале отнекивался и всячески игнорировал замечания и наставления, требуя чтобы его собаку включили в группу и предлагал оплатить на месте курс по индивидуальным занятиям.
дрессировщик опять объяснил вероятность проблем и дал понять, что не хочет нести ответственость за чужую безответственность.
но и сказал, что готов работать с собакой в индивидуальном порядке, начав с ОКД и доведя его до совершенства.и только после сдачи экзаменов будет рассматриваться вопрос о защите.
потом пошли оскорбления и обвинения дрессировщика в некомпетентности и барышничестве, мол такой сякой хочет на двух типах прикладной дрессировки нажиться.
разговор закончился примерно следующим.
-у вас дети есть?
-есть, а какое это имеет отношение к собаке?
-я отказываюсь с вами заниматься.уходите с площадки.


Сообщение отредактировал glok44 - Среда, 28.03.2012, 09:35
 
Дмитрий Дата: Среда, 28.03.2012, 11:05 | Сообщение # 60
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
glok44, Респект этому дрессировщику!

Мы - команда!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как сделать собаку счастливой и послушной (Правила поведения хозяина)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх