Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака остается дома одна (Что же делают собаки в отсутствие хозяев?)
Собака остается дома одна
shrek Дата: Среда, 15.05.2013, 17:28 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (AJ)
Ну собака это не моя изначально

И сейчас не Ваша?.. Это важно!

Цитата (AJ)
Мы ее вывозили в лес,осматривали нет ли никого,отпускали,она носится-носится минут 15,потом просто ходит цветочки нюхает,травинки всякие,на земле валяется,походит еще понюхает что-нибудь.

Ну... Вы правы - прежде всего к кинологу! В Питере есть к кому обратится. Есть и форумчане, причем - здоровские biggrin
Вот темка Алены из Питера - она может помочь найти стоящего тренера и площадку. Обратитесь к ней - она обязательно поможет!!! http://perevodchik-s-s.do.am/forum/4-306-1
Барбоска Ваша бедная дЭвушка, которую не научили расходовать и направлять энергию в нужное русло. Только благодаря тому, что она шарпей дело ограничивается только дверью. Будь добер или еще кто, такого темперамента - ух)))))), она б развернулась happy ^_^ happy
То, что она за 15 минут пар спускает говорит только о том, что задача не будет слишком трудной biggrin . Главное нащупать правильное направление.
Можно конечно самой воевать, но зачем, если для этого есть специалисты, тем более в большом городе. Пусть они Вас направляют. А у Вас больше сил и энергии останется на малявку biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Среда, 15.05.2013, 17:28
 
AJ Дата: Четверг, 16.05.2013, 10:30 | Сообщение # 62
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (shrek)
И сейчас не Ваша?.. Это важно!

ну как не моя?общая,моя и человека с которым живу.я ее люблю!
Раньше была не моя,а теперь мы вместе живем и собака моя biggrin
т.е кинологи смогут откорректировать поведение?я думала они более примитивными вещами занимаются,просто обучения командам.Цезаря бы мне сюда

Добавлено (16.05.2013, 10:30)
---------------------------------------------
Тишина в той теме... sad
как я уже говорила,положила сушилку возле двери,чтоб она не лезла.выхожу на работу и с улицы слышу как она там гавкает непереставая...чувствую соседи скоро будут выговаривать мне все,что думают cry




Сообщение отредактировал AJ - Среда, 15.05.2013, 19:51
 
marina Дата: Четверг, 16.05.2013, 11:54 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (AJ)
Тишина в той теме...

В этой? Лето на подходе, народ занят по полной программе. Вы эту тему всю прочитали?

Добавлено (16.05.2013, 11:54)
---------------------------------------------

Цитата (AJ)
выхожу на работу и с улицы слышу как она там гавкает непереставая...

Она может не долго гавкает, а потом спать идёт. Какие и грушки она любит? В какие игры Вы с ней играете? Если не глотает пластик, то можно соорудить ей головоломку из пластиковой бутылки с вкусняшкой внутри. В Питере можно купить и игрушку яйцо в зоомагазине - тоже занимает мозг собаки на долго. Где-то на форуме подробно описано, как собаку приучить молча переносить разлуку, у ЦМ об этом тоже серия есть. но номер - не помню. Там у мамы с дочкой в многоквартирном доме собака тоже лаяла, им грозило выселение. Они ещё нестираную футболку девочки оставляли для этой собачки.Может кто помнит номер серии?



 
AJ Дата: Четверг, 16.05.2013, 12:18 | Сообщение # 64
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (marina)
В этой? Лето на подходе, народ занят по полной программе. Вы эту тему всю прочитали?

нет,мне посоветовали группу,где могут помочь найти хорошего кинолога.
Цитата (marina)

Она может не долго гавкает, а потом спать идёт. Какие и грушки она любит? В какие игры Вы с ней играете?

может быть,соседей пока не видела и они ничего не говорили) она не любит игрушки,никакие косточки не грызет,у нее есть "сахарочек" бедренная кость коровья,кругляшок такой в ширину см 2 всего и в окружности 4см,она оочень редко,когда выпендривается берет и катает по рту,даже не кусает.есть еще веревка с узлами,из нее нитки вытягивает.в общем это все очень редко и если самой с ней играть.любит с челловеком играть,подбегает типа за руки кусать,отталкиваешь ее в бедро с силой,она опять обратно лезет хрюкая при этом.а если кинуть ей игрушку,она очень не торопясь за ней побежит,возьмет и будет муслекать лежать и смотреть на тебя,отдавать ее не идет smile


 
marina Дата: Четверг, 16.05.2013, 12:26 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (AJ)
нет,мне посоветовали группу,где могут помочь найти хорошего кинолога.

Алёнка-Рон редко заходит сюда на сайт.Но она есть вконтакте http://vk.com/alena_groom,попробуйте написать ей туда.
Цитата (AJ)
может быть,соседей пока не видела и они ничего не говорили)

Если есть возможность, можно оставить включенной видеокамеру или диктофон после Вашего ухода, дабы узнать, как долго она лает.Отучить от этого можно, если не найдёте кинолога у себя в
Питере, то будем подключать наш "коллективный разум"-помогать Вам всем форумом.Желательно утомить собаку перед Вашим уходом, если уж не физически, то хорошо бы умственно.

Добавлено (16.05.2013, 12:26)
---------------------------------------------
Кстати, одной из причин нервного оставания дома может быть и то, что она вас считает как бы своим ребёнком, ею опекаемым. Позже зайдёт Шрэк, порекомендует ссылку на книгу Дж. Феннел-вроде бы там об этом подробно,,,, я пока убегаю по делам,буду вечером. hello





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 16.05.2013, 13:23
 
AJ Дата: Четверг, 16.05.2013, 12:30 | Сообщение # 66
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (marina)
Желательно утомить собаку перед Вашим уходом, если уж не физически, то хорошо бы умственно.

Чисто физически не могу,неделю работаю в утро,встаю в 5 утра,всех кормлю,гуляю,собираюсь сама и ухожу.
И мне кажется это не помогает...был опыт,долго-долго гуляли,вроде устала.оставили дома,сами ушли.дверь выгрызана была,видимо успела отдохнуть smile
очень не хочется металлическую дверь ставить


 
marina Дата: Четверг, 16.05.2013, 12:31 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (AJ)
очень не хочется металлическую дверь ставить

Не меняйте дверь, пока полностью не отучите собаку грызть косяки. Это решаемо при грамотном подходе.





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 16.05.2013, 12:49
 
AJ Дата: Четверг, 16.05.2013, 12:39 | Сообщение # 68
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
хорошо,буду думать что да как сделать wacko

 
shrek Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:29 | Сообщение # 69
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (AJ)
Чисто физически не могу,неделю работаю в утро,встаю в 5 утра,всех кормлю,гуляю,собираюсь сама и ухожу.

Ща, выдам инструкцию по уходу из дома:
Встаем на 10 минут(больше не надо) раньше - это запас времени на сборы и укладывание собаки на место в замедленном режиме.
С вечера готовим все, что нужно с собой взять - сумку, ключи от машины-квартиры в сумку - за дверью вытащите, что б запереть, одежду.
Нарочито медленно собираетесь - одеваетесь, краситесь, обуваетесь. Очень медленно!!! Ни какой суеты!!! Для этого раньше встали!!!
Если собака крутится под ногами - отправляем ее на место, при чем - нужно потребовать лечь! И не просто лечь - лечь расслабленно! Продырявьте ее глазами пару секунд - пусть опустит голову на лапы. И тогда продолжаете собираться.
Все время, пока собираетесь - на нее не смотрите!!!
Все готово! - Убедитесь, что собака лежит на своем месте!!! Если нет - повторите процесс укладывания!!!
И после этого , как бы невзначай , выскальзываете за дверь, старясь ни чем не грюкать. Закрывайте дверь и потихоньку уходите!

я убежала работать - если что не понятно, то уже скорее всего вечером, но пишите! Может будет возможность еще заглянуть!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
AJ Дата: Четверг, 16.05.2013, 14:56 | Сообщение # 70
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Ща, выдам инструкцию по уходу из дома:

завтра обязательно попробую и отпишусь как все прошло wink
Спасибо Вам biggrin


 
glok44 Дата: Четверг, 16.05.2013, 15:02 | Сообщение # 71
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
shrek,
вот точно!
в нюансах мы различны, но здесь всё сводится к одному.суеты должно быть = 0.а значит и повода для волнений и стрессов должно быть ноль.
всё.собака спит.или бдит.вожак на "деле", караул принят.бдящий или спящий, не важно.главное, чтобы мебель и прочее не страдали от непоняток.их нет просто.собака занята.
внесу поправочку, я Арману говорю, куда иду :)(больше для себя самого, конечно, но он меня всё равно читает, мой настрой и уверенность), во всех случаях, кроме тех, когда еду работать.он сам врубается и ложится до моего ухода в коридоре.и так лежит пока я не приду.может играть с дочкой, строить котов, пить воду и общаться с женой, но на свой пост всё время возвращается.


Сообщение отредактировал glok44 - Четверг, 16.05.2013, 15:04
 
AJ Дата: Четверг, 16.05.2013, 15:52 | Сообщение # 72
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (glok44)
может играть с дочкой, строить котов, пить воду и общаться с женой, но на свой пост всё время возвращается.

surprised ЗДОРОВО!


 
marina Дата: Четверг, 16.05.2013, 18:13 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (marina)
ссылку на книгу Дж. Феннел-вроде бы там об этом подробно,,,,
Книга Феннел Джен " Как понять собаку. Научись говорить на языке лучшего друга"
http://www.littlepuppy.ru/fennel_....o_druga
Читается легко, полезной информации - уйма!





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 16.05.2013, 18:14
 
AJ Дата: Пятница, 17.05.2013, 08:17 | Сообщение # 74
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (marina)
Книга Феннел Джен " Как понять собаку. Научись говорить на языке лучшего друга"

обязательно начну читать!
Цитата (shrek)
Ща, выдам инструкцию по уходу из дома:

не вышло таки...все сделала,лежать отказалась,тут же вскакивала,но сидела на своем месте.выхожу-тишина...прошла 10 метров и снова лай.Хоть вставай и убегай из дома не умывшись,не позавтракав,чтоб не тявкала.
эх,будем пробовать раз за разом


 
shrek Дата: Пятница, 17.05.2013, 14:09 | Сообщение # 75
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (AJ)
не вышло таки...все сделала,лежать отказалась,тут же вскакивала,но сидела на своем месте.выхожу-тишина...прошла 10 метров и снова лай.Хоть вставай и убегай из дома не умывшись,не позавтракав,чтоб не тявкала.
эх,будем пробовать раз за разом

О! Теперь картина яснее... Впереди выходные - значит есть время для тренировки!!!
Цитата (AJ)
не вышло таки...

А ни у кого с первого раза и не получается biggrin
Цитата (AJ)
Хоть вставай и убегай из дома не умывшись,не позавтракав,чтоб не тявкала.

Это только в качестве шутки wink , но на данном этапе лучше даже не шутить так, что б не сбивать себя с правильного настроя!!!
Собаке полтора года, из которых все 1,5 года от нее ни кто ни чего не требовал толком - ессено она с первого раза не станет супер-пупер послушной!!!

Начните с начала - в выходной день, посвятите этому хоть весь день - ради своего же спокойствия(!),
На кануне пропустите кормление, можно даже 2!!! Пусть будет голодная!
Утром, после прогулки с ней повторите процесс с начала, но!!! Не двигайтесь дпльше, пока не получится ее уложить!!! Иначе все зря!!! Именно по этому и нужен выходной!!!
Маленькое отступление:
Я в таких ситуациях сама себя спрашиваю - что в данный момент мне важнее - уборка(стирка, готовка и проч) или раз и на всегда решить проблему с собакой-кошкой-птичкой-лошадкой?
На иврите это называется - седер одифует - порядок предпочтений!!! Я откладываю уборку, и занимаюсь поставленной задачей - чаще всего целый день на это тратить не приходится и вполне хватает время и на уборку, но психологически я совершенно спокойна ибо изначально не рассчитываю на уборку happy . Я вся погружена в решение проблемы, а значит 50% проблемы уже решено!!!!!!!!!

Растягивайте сборы до тех пор, пока собака не будет лежать!!! Только не стойте у нее над душой - уложили , если команда выполнена - вкусняшку в рот и пошли "собираться". Заметили, что она встала - опять "лежать", вкуняшку в рот и "собираться". Думаю за несколько подходов она усвоит что от нее требуется !!!
Тогда можно выйти за дверь! Возьмите с собой часы и за секите время "тишины". Как только начнет голосить - выждите пару секунд до момента перерыва , она ведь должна когда то воздуха глотнуть happy , и в этот момент войдите!
Как, кстати, она Вас встречает? Если скачет - игнор, пока не уймется.
Потом все с начала. Когда сможете выйти - смотрите на часы и вернитесь до того, как она начинает орать. Можно вообще не ждать долго - если она начинает через 10 минут, вернитесь через 5. Скорее всего она будет либо на своем месте еще,либо у двери уже наготове к концерту. Пройдите спокойно в квартиру, пусть она пройдет следом, усадите и вкусняшку в рот!!!
Через пол часа повторите все с начала: "место", вкусняшка, "уход", "возвращение", "сидеть","вкусняшка".
Ориентируйтесь по ходу, импровизируйте - Вы лучше знаете свою собаку.
Главное, что б она усвоила, что если она остается на своем месте - ее хвалят и угощают!!!
Думаю за день вы справитесь!!! Нет - за 2 дня!!! Нет - за неделю, но все это решаемо!!!
Здесь на форуме ребята знают как крушила квартиру моя питка, когда у меня появилась.
У меня проблема решилась за 15 минут ... Потом я уехала на несколько часов. Вернувшись обнаружила спящую собаку happy
Были еще потом "проделки" в виде съеденных банок корма для рыбок - но это в паре с котом, который этот корм выуживал с самых высоких полок, а Эли вскрывала банки. В результате корм переехал в кухонный шкаф . И все...

happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака остается дома одна (Что же делают собаки в отсутствие хозяев?)
Поиск:

Вверх