Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака остается дома одна (Что же делают собаки в отсутствие хозяев?)
Собака остается дома одна
Alla_P Дата: Понедельник, 05.03.2012, 16:13 | Сообщение # 46
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
потому как причина в накопившейся энергии

 
Шалопайка Дата: Пятница, 16.03.2012, 13:13 | Сообщение # 47
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Энергию успешно тратим smile но уже не на домашнюю мебель biggrin
Дома спим!


 
marina Дата: Пятница, 16.03.2012, 13:53 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Шалопайка)
Энергию успешно тратим

На что именно? Если можно - то поподробнее,,,,,



 
Ольга Дата: Пятница, 16.03.2012, 14:07 | Сообщение # 49
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Шалопайка)
Энергию успешно тратим

КАК?!Нам уже игры и бег в 5км не помогают wacko


 
shrek Дата: Пятница, 16.03.2012, 14:17 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ольга, у меня неделю назад был дресс (кстати - и Дмитрий все время об этом твердит!!!) - вот его слова :
переводи собаку с бега на работу головой!!! Это забирает у них энергию гораздо эффективнее и в более короткие сроки!!!
Шрек после получаса работы с парнем спал как убитый часов -надцать . А всего ничего - заставил подумать!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 16.03.2012, 14:25 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
. А всего ничего - заставил подумать!!!


Анечка, плииииизз, поподробней - какие ребусы и шарады Ваш дресс для Шрэка "изобразил"?!?!



 
shrek Дата: Пятница, 16.03.2012, 14:30 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Учили команду "рядом", правда - на иврите)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Оказалось, что слушать и понимать постороннего человека - это не так просто. Пришлось включить моск, что б понять - чего именно от него хотят. Надо отдать должное - быстро переключился.

Добавлено (16.03.2012, 14:30)
---------------------------------------------
Я вообще пришла к выводу, что нефик извращаться - все гениальное просто. Вспомнить старые команды - тоже работа.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 16.03.2012, 14:40 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Надо отдать должное - быстро переключился.

Ну, дык Шрэк-то щепетильный и тщательный хлопчик, да и иврит немного слышит в обычной жизни на ферме. Может и нам на аглИцкий перейти?

Добавлено (16.03.2012, 14:40)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Вспомнить старые команды - тоже работа.

Это точно - ещё лучше и старые повспоминать и новые поразучивать,,,,,,надо продумать эту идейку,,,,,,,, biggrin



 
shrek Дата: Пятница, 16.03.2012, 15:09 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Все новое - это хорошо забытое старое. Смешно наблюдать, как он и Эли сейчас ... удивленно на меня смотрят)))))))))))). "Ой, чивойто?"
У меня глаз замылился уже, а тут простое требование идти рядам произвело фурор в моем доме)))))))
Я, кстати, на Эли одела рывковую цепочку - для меня это было откровением, если честно... Судя по выражению лица - для Эли тоже))))). А самое главное - хвостик-антенна то опустился в нормальное положение. И без поводка - тоже с дисциплиной получше. И слух прорезался. И Ляля трястись перестала wink ( с чего и появился в моем доме дресс!)
Хотя Ляля - это отдельная песня... марсинка она у меня...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Ольга Дата: Пятница, 16.03.2012, 15:31 | Сообщение # 55
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (shrek)
одела рывковую цепочку - для меня это было откровением

Я цепочку открыла для себя на подготовке к выставке,мерила много чего,лишь бы песка просто шел а не скакал,и удавку и строгач и ринговок пару штук,но цепочка меня спасла,даже дергать не приходится.Теперь на ней почти всегда,пробую переходить на ошейник,но быстро забывает про воспитание


 
Шалопайка Дата: Пятница, 16.03.2012, 15:32 | Сообщение # 56
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (shrek)
переводи собаку с бега на работу головой!!!

Этим мы усиленно занялись biggrin
1. Выдержка. Теперь не выходит и не заходит в двери лифт и пр. без команды, если раньше я допускала посадку перед выходом и выход за мной, то теперь это только по команде (пошли, заходи или последнее время просто взглядом, кивком) например выхожу, обуваюсь беру вещи и только потом разрешение пройти, домой также - ждет в коридоре до разрешения, причем время может варьироваться от просто снятия куртки до приготовления чая (то есть чтобы не было связи с определенным моим действием).
2. Новые команды. Помимо повторения команд общего курса, учим "бытовые".
3. Приучаемся к новому наморднику(купила пластиковый). Пользовались нейлоновым, но он уже расползается - ныряем мордой в снег периодически, что бы его снять. Решила приучать постепенно пока еще дома, мордой залазит сам, причем с большим удовольствием. Пока не тороплюсь...
Ну и прогулку вечернюю увеличили... Еще учимся терпимей относиться к другим собакам.
Ну как-то так у нас пока biggrin


 
shrek Дата: Среда, 15.05.2013, 16:02 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Я цепочку открыла для себя на подготовке к выставке

Цепочкой то я пользовалась со Шреком biggrin , да вот, как выяснилось, полезно периодически напоминать biggrin

Добавлено (15.05.2013, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата (Шалопайка)
НО, кобель,1г 5мес. Дома вёл себя очень прилично, но вот уже 5 дней жрет диван) ПредЪистория: Обычно придя с работы идем с собакой на прогулку. 23 сократили рабочий день, с работы вернулась раньше, поэтому зашла домой оставить вещи, что бы спокойно сходить в магазин... Вернувшись домой где-то через 30 мин.обнаружила дыру в диване wacko и устеленный пол кусками поролона, старательно вырванными из дивана.. angry

Хочу обновить тему в связи с новыми действующими лицами biggrin и появившимся осознанием приведенной выше цитаты! happy
Как то тогда я не очень обратила внимание именно на фразу:
Цитата (Шалопайка)
поэтому зашла домой оставить вещи, что бы спокойно сходить в магазин... Вернувшись домой где-то через 30 мин.обнаружила дыру в диване wacko

В данной конкретной ситуации на лицо явный протест!!! Это потом ему процесс понравился и "родители" дома стали только мешать wink . А изначально - хозяйка пришла домой и вместо того, что б взять его на прогулку ушилась опять куда то... Обидно! Молодой, энергичный пес, целый день сидит и ждет, а тут нате вам - пришла и ... опять ушла!!! И пошел парень искать, куда бы приложить свое плохое настроение... А потом ему идея понравилась...
Думается - именно в этом корни ни с того ни с сего "испортившегося" полуторагодовалого немца.
Шалопайка, ау! Как у Вас дела? Хочется надеяться, что все разрешилось!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
AJ Дата: Среда, 15.05.2013, 16:32 | Сообщение # 58
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Теперь я к вам в тему пришла.Проблема такая:Шар пей 4 годовалая,ну никак не может остаться одна дома,начинает выгрызать дверь,наличники,докуда достает дотуда и грызет.Спасаюсь двиганьем мебели всякой к двери,но она и преграды эти жует,затем каким-то образом все отодвигает и вуаля-дверь опять выгрызана!Гуляет 2 раза в день,энергии тратит мало т.к с собаками не поиграть-она катастрофически их не переваривает,видит собаку и все,на ошейнике висит,задыхаясь.Гулять нормально тоже не умеем-таскает по всей площадке.-с этими двумя проблемами борюсь,учимся ходить рядом и красиво,к собакам специально пытаюсь сама подойти метров хотя бы на 10 и пробую успокоить,рывками ошейника,шиканьем,тыками,пихком в бок.особо продвижений нет,конечно уже так не висит на ошейнике.но меня вообще как-будто не слышит и не видит.Если далеко идти гулять,то это вообще невозможно,рывок ошейника,метр идет нормально,тащит,опять рывок,метр...через полчаса рука уже отваливается.Придешь на поляну,надо спустить на длинный поводок чтоб дела сделала,скомандую стоять,остановится,потом "гуляй" и несется как угорелая,руки мне вырывает,обратно не подходит,только если силой тащить.Ни на секундочку собака не расслабляется,постоянно головой вертит,слюни-пена у рта,команд не слышит,меня не видит...АААА!Вот как-то так

Добавлено (15.05.2013, 16:32)
---------------------------------------------
А дома ну прямо ангел!вся такая само спокойствие,и команды выполняет и подойдет,и оближет.


 
shrek Дата: Среда, 15.05.2013, 16:35 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Катя (можно, да?), Вам действительно нужно к кинологу!
Расскажите предысторию дЭвушки.
И саму тему прочитайте с начала - там многое уже обсуждалось biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
AJ Дата: Среда, 15.05.2013, 16:49 | Сообщение # 60
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Катя (можно, да?)

Конечно biggrin
Цитата (shrek)
Расскажите предысторию дЭвушки.

Ну собака это не моя изначально,но знаю,что разрешали так себя вести и ничего не делали.От погрыза-железная дверь,от нападок-всегда на поводке(ну и тем более у нее дурацкая привычка носиться за пакетиками,листиками и т.д),а то что не ее выгуливали,а она выгуливает при этом вырывая руки-ну ниче,просто гулять сильно хочет вот и носится.Но мне такое поведение совсем не нравится!Очень неприятно,стоишь себе разговариваешь с кем-то,а тебя с места раз и вырвало на несколько метров,от такого руки и спина болят кошмар.Мы ее вывозили в лес,осматривали нет ли никого,отпускали,она носится-носится минут 15,потом просто ходит цветочки нюхает,травинки всякие,на земле валяется,походит еще понюхает что-нибудь.Но сейчас нет возможности выезжать постоянно куда-то.В игрушки не играет,дома может взять веревку с узлом ее почмякать полежать так чтоб внимание обратили и все


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака остается дома одна (Что же делают собаки в отсутствие хозяев?)
Поиск:

Вверх