Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как собака должна относиться к членам семьи,и к вожаку?
Как собака должна относиться к членам семьи,и к вожаку?
RikiTikiTawi Дата: Пятница, 10.02.2012, 19:33 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Я живу с бабушкой,дедом,и папкой.
Рэм работает хвостиком у бабушки,вечно забегает.К деду он почти как к бабушке,только меньше "любви" проявляет,не пытается его лизать,дед запрещает ему,да и бабушка тоже.К отцу вообще начинает при виде его бесится,играть,как уйдет начинает иногда поскуливать.Но папа к Рэму относиться так "пошел вон из комнаты","отстань от меня",ну иногда может его погладить,или поговорить с ним.
На выходные приходит кресная,ее он пытается зализать,беситься начинает когда она приходит,хватает мячик требует игры от нее.
Ко мне,я прихожу,пару виляний хвостиком,иногда бегает за мной,может "зализать" я ему не запрещаю,слушается только меня,если я скажу так и надо,если кто то скажет из семьи команду то выполнит либо через пару раз,либо если видит в руках то что ему потом дадут.
Меня немного напрягает то что всех он встречает бурно,а мне так пару виляний хвостом... sad


 
shrek Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:19 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (RikiTikiTawi)
.К отцу вообще начинает при виде его бесится,играть,как уйдет начинает иногда поскуливать.Но папа к Рэму относиться так "пошел вон из комнаты","отстань от меня",ну иногда может его погладить,или поговорить с ним.

Папа - большой авторитет!!!!!
Quote (RikiTikiTawi)
Ко мне,я прихожу,пару виляний хвостиком

Вы тоже авторитет!
Quote (RikiTikiTawi)
слушается только меня,если я скажу так и надо

А кто-то кроме Вас с ним пытается работать?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
RikiTikiTawi Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:40 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
shrek, нет собака полностью на мне,ну редко бабушка с утра ему насыпет корм,когда я просплю на учебу.
Дрессировка,выгул,лечение,кормежка,чистка ушей,чистка зубов,это все я.
Папку он не слушается вообще.Когда Рэм рос папа две недели работал в другом городе,неделю был дома.А после того как он Рэма на машине прокатнул,Рэму он теперь нравиться,и поэтому беситься из за машины,рвется туда.
Как то с папой ругались,сильно,даже не помню из за чего,Рэм его за штанину оттягивал от меня,а потом прикусил легонько..За что был отправлен на место.А так любит всех родственников,но меня в меньшей степени,точнее мне он почти не радуется,даже когда не было меня двое суток,он хвостиком повилял,поцеловал и все дальше пошел по своим делам. Друзья приходят им тоже бурно радуется.


 
наталья Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:43 | Сообщение # 4
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
RikiTikiTawi, просто с Вами он в спокойно-послушном состоянии находится, а со всеми в возбужденном.

 
Благодать Дата: Пятница, 10.02.2012, 23:16 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
с Вами он в спокойно-послушном состоянии находится, а со всеми в возбужденном.

точно! У меня так же. Собаки все встречают парой виляний хвоста.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ольга Дата: Суббота, 11.02.2012, 00:52 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
А у меня Шейла из возбужденного состояния почти не выходит.Меня видит на задних лапах скачет,команды выполняет -ужом вьется,Я перестала ее отпускать в свободный полет когда застукала куриные перья в будке,теперь гуляем на поводке,похоже нагрузки не хватает,но сейчас такие морозы долго гулять не получается

 
наталья Дата: Суббота, 11.02.2012, 01:07 | Сообщение # 7
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
точно! У меня так же. Собаки все встречают парой виляний хвоста.

Это самое правильное и здоровое поведение, так и должно быть, а тем более АСТ - они очень уравновешенные собаки! У меня стаффка иногда даже с места не вставала, когда я приходила, только хвостом по подстилке стучала wacko Как же я обижалась тогда!!! Думала, что собака меня не любит, что она черствая, или обиделась... Но раньше я не знала о Цезаре и зоопсихологии, очеловечивала собаку sad А она просто умничка была и очень послушная, а не черствая happy


 
Martina Дата: Суббота, 11.02.2012, 01:52 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
У меня стаффка иногда даже с места не вставала, когда я приходила, только хвостом по подстилке стучала Как же я обижалась тогда!!! Думала, что собака меня не любит, что она черствая, или обиделась...

Вот! И меня Мартин так встречает!)) А вот доберша летит дочь встречать со всех лап.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
наталья Дата: Суббота, 11.02.2012, 01:58 | Сообщение # 9
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Martina,
Quote (Martina)
доберша летит дочь встречать со всех лап

нервы не к черту happy я своих овчарок долго отучала от истерик, связанных с моим возвращением домой, а то и когтями по лицу прилетало sad


 
Martina Дата: Суббота, 11.02.2012, 02:58 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
я своих овчарок долго отучала от истерик, связанных с моим возвращением домой, а то и когтями по лицу прилетало

Ниии, у нашей доберши - никаких истерик! Просто она вся в готовности: " Я уже тут, я с тобой, я готова, говори, чего делаем?"))
Кстати, КО меня тоже всегда у двери встречал - весь аж светился от счастья, что я нашлась)), но - без суеты, просто - такой счастливый монумент с подвижным хвостом!))
А у Мартина как раз НС желает лучшего((, он просто клинический лентяй, по-моему!))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Суббота, 11.02.2012, 03:13 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
просто - такой счастливый монумент с подвижным хвостом!))

happy happy happy Здорово сказано!
Quote (Martina)
он просто клинический лентяй, по-моему!))

surprised вот это диагноз Вы ему определили! happy



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как собака должна относиться к членам семьи,и к вожаку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх