Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
Rica Дата: Среда, 25.01.2012, 23:49 | Сообщение # 91
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Martina, могу, описываю, на коротком повдке, , не натянут, как только Русс начинает тянуть, дёргаю тихонько , говорю"рядом" и даю конфету, потом пвторяю команду несколько раз и перед носом несу конфету и даю столько раз, сколько дала команду. Отрабатываем три дня всего, я быстрых результатов хочу, как было уже сказано, или же уже должно появиться понимание чего от него хотят? Когда мы ходили вокруг дома, по саду, он лучше слушается, и без СО, а на улице, много чего отвлекает его.




Сообщение отредактировал Rica - Среда, 25.01.2012, 23:50
 
Martina Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:21 | Сообщение # 92
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
перед носом несу конфету и даю столько раз, сколько дала команду.

Я немножко по-другому - начали движение по команде: если щен заинтересован, и команда выполняется - каждые 10 шагов даю лакомство и хвалю. 10 раз поощрила - сели - похвалились-поощрились - легли -поощрились - поиграли-отвлеклись- дала понять, что лакомство вот оно - пошли дальше по команде "Рядом" по той же схеме.Если отвлекается - привлекаю внимание ( я обращаюсь по кличке, но это,говорят, не правильно).Если начинает тянуть - одергиваю. Для начала - два-три захода за прогулку. Потом увеличиваю кол-во пройденных шагов и т.д.

Добавлено (26.01.2012, 02:21)
---------------------------------------------
Quote (Rica)
Когда мы ходили вокруг дома, по саду, он лучше слушается, и без СО, а на улице, много чего отвлекает его.

Это - закономерно. Отрабатывайте сначала в саду до такой степени, что лакомство отойдет уже на второй план, и "работать" будет уже похвала; и только потом - на улице добивайтесь тех же результатов. Это не значит, что на улице не надо пробовать исполнять команду, просто не ждите одинакового выполнения.
Я не претендую на правильность методы)), если что - пусть знатоки поправят.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Четверг, 26.01.2012, 01:35
 
Rica Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:27 | Сообщение # 93
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Martina)
я обращаюсь по кличке, но это,говорят, не правильно


Говорят, но я тоже зову по имени, читала, что не следует, для себя не вижу другого способа подозвать собаку. Ну, сама я , пока не собака Martina, буду пробовать по Вашему методу..

Добавлено (26.01.2012, 18:27)
---------------------------------------------
Вчера вечером была попытка потянуть штору.....но увидел, что за шторой тянется что-то непонятное и подозрительное(катрюлька), бросил. Утром сегодня услышала грохот, но тихий, всё же потянул, но на другом окне, там стоял маленький литровый ковшик с крышкой, без ложек внутри, прогремел тихо, но прогремел. Воодрузила снова баррикаду, будем смотреть. Люблю его!!!



 
shrek Дата: Четверг, 26.01.2012, 17:52 | Сообщение # 94
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
но увидел, что за шторой тянется что-то непонятное и подозрительное(катрюлька), бросил.

Ну вот... надо ж на самый край ставить, что б сразу и наверняка...(добрая тетя happy )
Важен момент неожиданности!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Четверг, 26.01.2012, 21:10 | Сообщение # 95
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Добрая тётя, добрая тётя, по незнанию так вышло, не по доброте

Сегодня отработали по "системе Martina, " команду "рядом", на второй прогулке уже что-то вырисовывалось, трусил рядом и смотрел в глаза, "когда уже конфета в пасть попросится?" Продвигаемся, видимо для нас "тише едешь-дальше будешь!"



 
Martina Дата: Четверг, 26.01.2012, 21:17 | Сообщение # 96
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Продвигаемся, видимо для нас "тише едешь-дальше будешь!"

Вах! ну нельзя ж быть такой нетерпеливой! happy


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Четверг, 26.01.2012, 21:34 | Сообщение # 97
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Martina, есть такой недостаток у меня...мешает очень, часто...


 
Martina Дата: Четверг, 26.01.2012, 21:46 | Сообщение # 98
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Rica, а что еще Вы с собакой учите? Какие команды или бытовые навыки?

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Четверг, 26.01.2012, 23:08 | Сообщение # 99
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Повторяем постоянно- "сидеть", "лежать", встать,""принеси", учили "фу!", но вот почитала и получается, что и ни к чему эта команда...сегодня начали играть в "найди",концентрацию повторяем "гляделки", кстати уже дольше смотрит в глаза, секунд пять!!! Вот такие у нас домашние задания. Лапы вытирать после дождя учимся ещё. Ивообще вытираться после дождя...,вчера даже в ванну залезли(тяжёл малыш, тяжёл...) пузо было грязное, решили помыть, так он в ванной балдел!!! Походил, воды попили ловил в сточном отверстии воду . Планирую помыть его всего, вот время никак не выберу, в том плане, что не хочу потом его выводить , холодно всё же на улице, а выводить надо , а за 2 часа он не обсохнет. На ночь остаётся..., не знаю в общем.

Он так смешно выгибает спину, как кот-дугой, когда просыпается , и когда мы с ним нежничаем!!!

Добавлено (27.01.2012, 00:14)
---------------------------------------------
А! ну и сегодня снова был застукан на диване с плюшевым слоном в обнимку, я на форум, а Русс на диван, я спускаюсь, а он быстренько спрыгивает, ну, а слон -то остался, как улика!!!)))

Добавлено (27.01.2012, 01:08)
---------------------------------------------
Мне оказывается нужно самой аммуницию докупать, у меня нет штанов непромокаемых, ботинок тоже непромокаемых, ухайдохиваю беленькие кроссовочки,сейчас вышли, а на улице стеной льёт, прогулялись... Пораболали "рядом", только вот помешал впервые надетый длинный поводок, 4 метра, Русс бросился с радостью играть с эти поводом в перетягивание!))) да и мне как-то неудобно..но в итоге 10 минут отработали на совесть, запеленговали кота, погавкали , отвлеклись. Кстати, как научить не реагировать на кошек? И ещё я заметила, как Питуфина всё же научила щенка рыть , охота на мышей..Она сама выросла среди котов, это уже доказано ею самой. Поведение полностью кошачье! Вот мне только не хватало, чтобы "немец" рыл ямы у меня во саду ли в огороде!!!

вернулись с прогулки -новое происшествие. Мелкая снова "отлила" на беговую дорожку, один раз случайность, а вот второй раз...как понимать это? Что предпринимать? Почему не просится?



 
shrek Дата: Четверг, 26.01.2012, 23:38 | Сообщение # 100
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Почему не просится?

А раньше просилась?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Пятница, 27.01.2012, 00:57 | Сообщение # 101
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
решили помыть, так он в ванной балдел!!! Походил, воды попили ловил в сточном отверстии воду . Планирую помыть его всего, вот время никак не выберу, в том плане, что не хочу потом его выводить , холодно всё же на улице, а выводить надо , а за 2 часа он не обсохнет. На ночь остаётся...

А Вы не затягивайте с приучением к помывке. Чем взрослее пес - тем тяжелее( в прямом и в переносном смысле) его приучить. А куда ж без гигиены)) Я своих собак мою тоже на ночь, что бы не простужались. Но мы и лапы после прогулки то же в ванне моем.
Quote (Rica)
почитала и получается, что и ни к чему эта команда...

Видимо, я это пропустила. Не подскажите - где это было, заинтересовало - всегда и все собаки у меня живут с этой командой.

Quote (Rica)
Мелкая снова "отлила" на беговую дорожку, один раз случайность, а вот второй раз...как понимать это? Что предпринимать? Почему не просится?

А не могла она простыть у вас? Она где обычно спит? Некоторые собаки с проблемами моче-выводящих путей могут иногда подпИсывать во сне, или просто не удержать, когда просыпаются(( Если такие вещи будут повторяться часто - анализ мочи бы сдать.

Добавлено (27.01.2012, 02:57)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
Вот такие у нас домашние задания.

Нормальные такие задания!)) Если Русс пока еще может без спроса отлучиться со двора, можно еще и "Домой!" Это, конечно, не из разряда обязательного, но все же полезная команда.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Пятница, 27.01.2012, 02:25 | Сообщение # 102
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (shrek)
А раньше просилась?


А рааааньше...., а раньше дверь на улицу открыта часто, она всегда на улице, в доме только когда холодно или дожди, а так свободная личность))) А сейчас она как зашла , так и не выходит практически второй день, нет, выйдет может пару раз и снова домой. она просится не умеет , но выйти -то может, яеё зову, когда вывожу щенка...

Quote (Martina)
Не подскажите - где это было, заинтересовало - всегда и все собаки у меня живут с этой командой.


к сожалению не подскажу, в одной из статей , не книга, это точно помню.

Quote (Martina)
А не могла она простыть у вас?


Нет, не думаю, спит дома, в тепле, да и она по природе своей гёлскаут!!!))) Другое дело, что она стерильная, но это я знаю влияет на самцов, развивается моче-каменная болезнь,а на самок?
И делала она это не после сна. И количество ну, ооочень не малое, елси бя я не видела, то подумала бы, что Русс это сделал. буду наблюдать. Может быть связано с психологическими проблемами?

Quote (Martina)
Нормальные такие задания


Да? Ну, отлично!!!
Quote (Martina)
можно еще и "Домой!"

Заменяет эту команду "Ко мне!"))) Сейчас вот вышли, я допустила ошибку, вывела его без поводка, он сдела дела и...застрял в глубине сада, начал копать там что-то. Боюсь, что Питуфина научила его раскапыванию мышиных нор... надо всегда на поводке выводить и запрещать копать...вот ещё одно задание)))



 
Martina Дата: Пятница, 27.01.2012, 02:56 | Сообщение # 103
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Заменяет эту команду "Ко мне!")

Нет." Домой!" - это когда Вы вне своей территории. Приучение к ориентированию.В статье, которую я на днях выкладывала, об этом очень доходчиво.

Quote (Rica)
надо всегда на поводке выводить и запрещать копать...вот ещё одно задание)))

Ну и зря(( Копать - это замечательное упражнение для собак, просто довольно трудно объяснить, где можно, а где - нельзя.
Вот, возможно. вам пригодится:
http://wolcha.ru/podgotovka/139-kak-otuchit-sobaku-kopat-yamki.html

Quote (Rica)
Нет, не думаю, спит дома, в тепле, да и она по природе своей гёлскаут!!!))) Другое дело, что она стерильная, но это я знаю влияет на самцов, развивается моче-каменная болезнь,а на самок?

Вы пишите, что у вас там сейчас дожди, и что Питуфина частенько загуливает по-долгу. Сырость зачастую приводит к простуде, а она еще и "шерстяная" - просыхает долго, наверное?К сожалению, иногда стерилизация оборачивается для сук подтеканием. Но ее случай на это не похож. Может быть, протестует? Может быть, что-то изменилось в ее жизни?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Пятница, 27.01.2012, 02:58
 
Rica Дата: Пятница, 27.01.2012, 03:30 | Сообщение # 104
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Martina)
" Домой!" - это когда Вы вне своей территории


Мы на поводке вне территории, неважно? Да и мы ещё далеко не гуляем, в радиусе 200 метров от дома....как её приспособить к таким прогулкам эту команду?
Quote (Martina)
Ну и зря(( Копать - это замечательное упражнение для собак, просто довольно трудно объяснить, где можно, а где - нельзя. Вот, возможно. вам пригодится:

Martina, Питуфине уже не объясню, такова её природа(порода), прошла через голод, она даже сытая охотится и прячет мышей-кротов...инстинкт...))) Она прилично подпортила нам в саду газон, хоть он и неокультуренный, а дикий, но газон!!! А ямищи приличные роет, собака

Спасибо за ссылку, ща посмотрю...полуночничаю...

Quote (Martina)
что Питуфина частенько загуливает по-долгу. Сырость зачастую приводит к простуде, а она еще и "шерстяная" - просыхает долго, наверное?К сожалению, иногда стерилизация оборачивается для сук подтеканием. Но ее случай на это не похож. Может быть, протестует? Может быть, что-то изменилось в ее жизни?
Загуливает да, копает по часу, сидит там в яме, стережёт, вне территории дома, приходит мокрющая и страшная, как чёрт, я смеюсь, надо фото сделать, это нечто!!! да, может быть и простяла , Вы правы, потому и дома сидит, чувствует себя неважно..А в жизни изменилось, да, я стала с трона её сбрасывать, тесню, так сказать, поругиваю, пошикиваю, есть даю, когда сядет , не уговариваю, когда капризничает. Мой муж её с руки часто кормил, он зовёт, она не идёт, виляет хвостом, но не идёт, он ей давай дифирамбы петь-уговаривать, она идёт, если не идёт , мой сам кней подходил с кусочком , они шли к миске вместе, потом с руки три-четыре кусочка...Ну, а я зову, не идёшь-до завтра!!! да, такие моменты для неё переломные, я думаю. Призвали к порядку!!!

Так что причин может быть две-и психологическая , и переохлаждение...но раньше-то с ней такого не было, она постоянно в ждождь мокрая, земля-трава мокрая, вот и она, под самим дождём она не гуляет.

Добавлено (27.01.2012, 05:30)
---------------------------------------------
начала читать статью, что ж и Питуфу придётся запирать в доме и выгуливать на поводке, она заболее, елси её лишить этого! шутка!



 
Людмила Дата: Пятница, 27.01.2012, 09:43 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Rica)
я обращаюсь по кличке, но это,говорят, не правильно

Говорят, но я тоже зову по имени, читала, что не следует, для себя не вижу другого способа подозвать собаку. Н

Если в доме больше одной собаки, кличку перед командой надо давать обязательно. Это не просто ИМХО, это из опыта.
Quote (Rica)
учили "фу!", но вот почитала и получается, что и ни к чему эта команда..

как это ни к чему??? Да она чуть ли не основная!!!
Quote (Rica)
А в жизни изменилось, да, я стала с трона её сбрасывать, тесню, так сказать, поругиваю, пошикиваю, есть даю, когда сядет , не уговариваю, когда капризничает. Мой муж её с руки часто кормил, он зовёт, она не идёт, виляет хвостом, но не идёт, он ей давай дифирамбы петь-уговаривать, она идёт, если не идёт , мой сам кней подходил с кусочком , они шли к миске вместе, потом с руки три-четыре кусочка...Ну, а я зову, не идёшь-до завтра!!! да, такие моменты для неё переломные, я думаю. Призвали к порядку!!!

Мне кажется - в этом дело.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх