Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
Rica Дата: Пятница, 20.01.2012, 17:21 | Сообщение # 46
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
угу, поняла.

Добавлено (20.01.2012, 19:21)
---------------------------------------------
после чтения инеткниги решила спуститься и размяться, спускаюсь и ...Русс во всём своём великлепии на диване отодвинул стул, кладём, когда нас нет, чтобы не лазил на диван и лежит себе!!! Увидев меня, спрыгнул и спрятался в прихожей, я привела его за шиворот и сказала, показывая на диван, "нет", "нельзя!", правильно или нет? Так скзать на месте преступления? Я повторю свой вопрос, который стоит у меня очень остро, вернее их два
1. как отучить залезать на диван?
2.как приучить не подниматься на втрой этаж по лестнице?





Сообщение отредактировал Rica - Пятница, 20.01.2012, 17:38
 
Alla_P Дата: Пятница, 20.01.2012, 19:54 | Сообщение # 47
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
и в том и другом случае необходимо присутствовать в момент нарушения правил. И по Барту Белону - при этом лучше ничего не говорить, а только показывать что вы хотите от собаки, т.к. если вы будете говорить нельзя, он привыкнет к тому, что при вас он будет вести себя хорошо, а без вас - так как захочет.
1. диван, приучите к тому, что собака залазит на диван только с вашего разрешения и в ваше отсутствие можно поставить на диван что-нибудь что может упасть и вызвать сильный грохот (например, положите в кастрюлю ложки и вилки) и поставьте на стул находящийся на диване. есть шанс что собака испугается и перестанет забираться на диван без вас. или прийдется повторять до тех пор пока стулья с кастрюлей останутся нетронутыми.
2. на второй этаж - по той же схеме, только по вашему разрешению, без вас - какое-нибудь ограждение на лестнице с грохотом или что-то что сможет остановить вашу собаку.


 
Дмитрий Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:18 | Сообщение # 48
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
И по Барту Белону - при этом лучше ничего не говорить,

По Цезарю М. - тоже happy
На самом деле есть еще способы. ЦМ про них рассказывал. Если вы сможете объяснить собаке, что "ЭТО МОЕ!!!", то она и без вас не полезет куда не надо... Весь вопрос - как:) Я вот, по словам владельцев проблемных собак, "...колдую..." smile
Спасибо!


Мы - команда!
 
Rica Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:59 | Сообщение # 49
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Дмитрий, секреты, ну, хоть парочку, колдовства не выложите?М?


 
Дмитрий Дата: Пятница, 20.01.2012, 22:49 | Сообщение # 50
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Да нет никаких секретов:) Не смотреть, не трогать, не говорить:) Тогда оно само все начнет происходить:)

Мы - команда!
 
Rica Дата: Суббота, 21.01.2012, 01:07 | Сообщение # 51
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Дааа, как не говорить и не трогать, если он как слон ломится через заграждение на лестнице на второй этаж? А если убрать заграждение что будет? А уже прыгаю так 4 года, а не девочка уже


 
shrek Дата: Суббота, 21.01.2012, 02:35 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Наташа, поищите серию с немцем взрослым, который тоже внаглую ломился на 2 этаж и еще и хозов не пускал...
Вообще - уберите заграждение, нацепите на него длинный поводок(просто веревку), пусть тягает по дому. Если попытается мимо Вас вломиться - просто молча перегородите дорогу - коленом, рукой, чем успеете. Только так, что б не прорвался!!! И главное - молча и без эмоций!!!
Если он попытается подняться по лестнице перед Вам - наступите на поводок, а потом за этот же поводок - сдерните его вниз. И опять - молча и без эмоций!
С диваном тоже самое.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Дмитрий Дата: Суббота, 21.01.2012, 15:51 | Сообщение # 53
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
shrek, applause applause applause
Я ж говорил, что без меня тут люди разберутся:)
Про наступание ногой на поводок есть пара кадров в ролике нашего TV с боксером. Посмотрите:)
http://youtu.be/TSmpLrOizCE
Спасибо!


Мы - команда!
 
Rica Дата: Суббота, 21.01.2012, 18:43 | Сообщение # 54
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (shrek)
поищите серию



Поищу, только это время, которое уходит. мой муж говорит мне: "Ты что, не видишь, что это подросток, что они все в таком возрасте восстают!!!" и смеётся.))) Сейчас поедем за длинным поводком, убрали два звена в СО, всё же я его буду применять на прогулках по улице, посмотрела рекомендованный ролик по СО, парень у нас очень шустрый. Но любимый!

shrek, знаете Аня, я сделаю это, вернее буду делать то, чтоо Вы мне советуете, но не понимаю, кто будет его одёргивать ночью и , когда нас нет дома? В это время как? а поднимается он только , когда кто-то наверху, кстати , Питуфина без всяких тоже будет подниматься наверх, тем более она это уже делала раньше., один нет, хотя был дома один и перепрыгивал через верх, перелезал, думаю, от страха.
-Что делаем ночью?



 
Дмитрий Дата: Суббота, 21.01.2012, 22:03 | Сообщение # 55
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Rica, Уточните возоаст собачки. И где именно она у Вас живет?
Спасибо!


Мы - команда!
 
Благодать Дата: Суббота, 21.01.2012, 22:16 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Rica, ночью и когда вас нет - пока ставьте ограждение. Вам ведь не придется через него прыгать. А утром, или когда вернулись - ограду прочь и гоняйте собак вручную. К нам недавно попала борзая. Она, судя по поведению, раньше жила на диване. Отучили за несколько дней - при нас лазить перестала. А потом поняла, что и без нас нельзя. Сейчас - без проблем. Может иногда запрыгнуть, когда в игре от других собак убегает, но это секунда - и затем спрыгивает, и на нас озирается, мол - убьют, или пронесло? Обычно "убиваем". Отучали так же, как я отучала от посещения "запретных" комнат. Я писала выше свою методу. wink


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:25 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
только это время, которое уходит

А Вы смотрите все серии подряд. В день - по одной серии, в качестве сериала))))). Там все-все интересно. Практически в каждой серии есть хоть чуть-чуть о "предъявлении своих прав" на что-либо - диваны, лестницы, комнаты, заборы, двери...
Если безапелляционно заявить о своих правах - собака чаще всего уступает. Причем быстро. И правила эти потом работают и в Ваше отсутствие - собаки слишком простодушны wink , что б изощренно хитрить ...я не говорю о многоопытных бедолагах, сменивших не одни руки - хотя и они хитрят простодушно biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:58 | Сообщение # 58
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Тааак, длиных поводков тут не продают, 1,20 и вперёд! Придётся самой искать такую ленту брезентовую что ли и делать шлейку...Есть только пятиметровые на рулетке для болонок и иже с ними. ну, куда это...

Дмитрий, возраст 5,5месяцев, живёт в доме пока, я бы хотела, чтобы он жил на улице, противоречия в семье по этому поводу, пока малыш, оставили на зиму в доме, а потом и не знаю, будет ли возможно приучить его к жизни на улице, сомневаюсь.
Quote (Благодать)
ночью и когда вас нет - пока ставьте ограждение. Вам ведь не придется через него прыгать. А утром, или когда вернулись - ограду прочь и гоняйте собак вручную.

Благодать, , наверное так пока поступим. А в Ваше отсутствие как понимаете, что собака не лежала на диване???
Quote (shrek)
и в Ваше отсутствие - собаки слишком простодушны , что б изощренно хитрить .


Я не могу такого сказать, с предыдущимпсом...при мне на диван ни-ни, я вне поля видимостимог забраться и невинно так полёживать, как видел меня, так пулей слетал с дивана и бежал к мужу, защиты искать

Почему мне и кажется сложным этот момент с лестницей и диваном.



 
Благодать Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:35 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
А в Ваше отсутствие как понимаете, что собака не лежала на диване???

По несмятому покрывалу.
Quote (Rica)
Тааак, длиных поводков тут не продают, 1,20 и вперёд!

в магазинах стройматериалов должна продаваться какая-либо лента, стропа, узнайте. У вас там конечно выбор отличается от нашего, но потребности в инструментах у каждой профессии одни в разных странах. Так что должны быть. Или поищите в магазинах спорттоваров, может быть среди туристических аксессуаров. И карабины кстати там же. Мне недавно подарили широкую длинную и очень крепкую ленту-трос для автомобилей. Классная вещь, я из нее прогулочный поводок для Чары сделала, ее и медведь не порвет.
Quote (Rica)
делать шлейку

зачем вам шлейка? В ней вообще собаку контролировать невозможно. Только если собака очень обученная и спокойная. В вашем случае - только ошейник.
Quote (Rica)
будет ли возможно приучить его к жизни на улице, сомневаюсь.

возможно-возможно! У меня Лиза до 2 лет в доме жила, диванная собака. А потом повадилась на стол лазить. За что была выселена во двор на цепь.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:52 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Почему мне и кажется сложным этот момент с лестницей и диваном.

Потому, что Вам кажется это сложным - это и становится сложным! Тут весь фокус в настрое - Вы все время сомневаетесь!!! Перечитайте свои сообщения - Вы все время спрашиваете - а где уверенность?, а как без меня? , а муж меня не поддерживает...
Это создает неуверенность, Вы колеблетесь, не доверяете щенку, мужу, а значит и себе. А собака это чувствует.
Начните требовать от щенка - не кричать и топать ногами - а взглядом!, уверенными движениями, тихим голосом, короткими командами. Вы удивитесь - как это начнет работать biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх