Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
Martina Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:23 | Сообщение # 526
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Rica, вы, оказывается, нарушаете Европейскую конвенцию по защите прав комнатных животных.)) в частности, Глава II. Принципы содержания домашних животных,Статья 4. Содержание, пункт 2: (с) Любое лицо, содержащее или присматривающее за животными, предоставляет им удобное помещение (место) и заботится о них, учитывая в зависимости от вида и породы животного их экологические потребности, в частности:**** подпункт в) принимает все меры, чтобы предотвратить побег животного.(с) biggrin
Текст конвенции можно посмотреть тут: http://koshki-vdar.narod.ru/laws.html biggrin


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 13.05.2012, 14:25
 
Rica Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:31 | Сообщение # 527
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Rica, вы не пугайтесь

Ольга, я не пугаюсь, я недоумеваю...)))

Quote (Благодать)
А про забор мы помним.



Quote (flora)
И если вы не станете выводить его гулять, он уйдет гулять сам...

Марина, вывожу, хоть и не каждый день удаётся, сам выходит за, но не уходит далеко.а дальше время покажет.

Добавлено (13.05.2012, 14:31)
---------------------------------------------
Quote (Martina)
прав комнатных животных.

Martina, очень смешно!))) Разница есть между комнатными и домашними.Овчарка далеко не комнатное животное.))))Хм, для другой страны конвенция..





Сообщение отредактировал Rica - Воскресенье, 13.05.2012, 14:35
 
Martina Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:38 | Сообщение # 528
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Разница есть между комнатными и домашними

Видимо, это особенности перевода, т.к. далее, в тексте везде "домашние животные". Надеюсь, овчарка - домашнее животное?))
Quote (Rica)
)Хм, для другой страны конвенция..

Конвенцию подписали: Австрия, Бельгия, Кипр, Дания, Франция, Греция, Исландия, Ирландия, Италия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Северная Ирландия, Германия.)))

Добавлено (13.05.2012, 15:17)
---------------------------------------------
Quote (Rica)
очень смешно!)))

То, что вам смешно - я уже поняла.Машины - не ездят, прохожие - не реагируют, далеко и надолго собака не уходит( что-то мне еще вторая ваша собачка вспомнилась)), привязь на улице - это великое зло, а вот дома - самый раз. Ага.
Я тоже уже "недоумеваю"(((

Добавлено (13.05.2012, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
. было темно, часов 9 вечера, идём, нюхаем,смотрим, тут проходит мимо нас так спокойно мастин, я думала, что это тот самый, который убегает по ночам. Подумала, что вне своей территории они не опасны... Поворачиваем назад и тут вижу идёт-надвигается навстречу этот громила, останавливается и начинает лаять, а со мной ребёнок 4 месяяце не достигнувший!!!Он меня тянет назад, а я поворачиваюсьлицом к мастину, заслоняя Русса и стою, шикаю на него (наверное я была похожа на кошку!!!) А мастин лает и лает, я струхнула не по-детски, со мной такое впервые, но образ ЦМ стоял перед глазами:))) И тут слышу из ворот выходит хозяйка(этот дом почистили полгода назад, они и обзавелсиь мастином и иещё три маленькихсобачки, для шума))
, она меня не видит, сама под фонарём стоит, а мы вдалеке, нас не видно, зато слышно было, так вот она стояла, руки в бОки и звала свою охрану, а охрана и ухом не вела. А выйти и забрать своего пса она не посчитала нужным!

Quote (Rica)
Боюсь идти с ним гулять подальше, а причина в других собаках, хозяева которых НЕ соблюдают правила содержания собак и выпускают их вот свободно, как себя вести при встрече с такой собакой

Это из вашего "раннего" . перечитайте, может прояснение наступит.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 13.05.2012, 15:19
 
Rica Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:57 | Сообщение # 529
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Martina)
Надеюсь, овчарка - домашнее животное?))

угу
Quote (Martina)
Конвенцию подписали: Австрия
Значит не только я её нарушаю!А нарушаю ли?там всё про Москву, да про РоссЕю.
Quote (Martina)
что-то мне еще вторая ваша собачка вспомнилась))

И?
Quote (Martina)
а вот дома - самый раз.

Когда дома никого, не надо выхватывать из текста, я знаю, так оч интересно манипулировать сказанным(написанным), развлекает.)))
Quote (Martina)
Машины - не ездят, прохожие - не реагируют, далеко и надолго собака не уходит

Мечта любого собаковода, правда?
Quote (Martina)
Это из вашего "раннего"

Это про ночных мастинов.

Добавлено (13.05.2012, 17:57)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
может прояснение наступит.

когда у Вас оно наступило?





Сообщение отредактировал Rica - Воскресенье, 13.05.2012, 17:56
 
marina Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:31 | Сообщение # 530
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
наши собаки по деревне НЕ бегают, они выходят за территорию двора на 300 метров самое дальнее расстояние, а то и меньше, не могу точно метраж сказать, из вида не теряются, и гуляют ТАК 10-15 минут от силы, всё остально время в доме и во дворе.

Такой выгул - это моя мечта, но мои точно будут первые пару-тройку месяцев гулять за многие км от дома по полдня, а вдвоём они у меня ещё и опасны для людей, правда только в глазах самих этих людей.Лаки трусиха,поэтому на всяк случай облаивает всех прохожих, а питоха тут же побежит знакомиться с человеком, на которого залаяла подруга, чем напугает любого прохожего, а на детей он ещё и лапы передние может поставить - повалит...Вобщем, очень не хочу чтобы моя парочка напугала кого-нить до инфаркта,а потому и держу "руку на пульсе". Хотя видела у нас в частном секторе самовыгульную суку питбульку. Поразилась тем фактом, что она почти на проезжей части спала, свернувшись калачиком. Собака хозяйская-сытая, никогда не знала привязи, как впрочем и команд, а гуляет свободно по всем соседским дворам,может к любому соседу в гости заглянуть. Бывает и так.

Добавлено (13.05.2012, 18:31)
---------------------------------------------
Quote (Rica)
Марина, недопонимание

Не, я Вас отлично понимаю, тут я писала про свою ситуацию, хотя мне бы оч хотелось, чтобы и мои собаки спокойно бегали в полной безопасности в радиусе 300-500 м от дома. Но этого "никогда не сможет быть", разве они у меня доживут до глубокой старости и им уже самим ФФсё станет фиолетово...





Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 13.05.2012, 19:05
 
Martina Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:01 | Сообщение # 531
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Значит не только я её нарушаю!А нарушаю ли?там всё про Москву, да про РоссЕю.

Нарушаете, конечно, не только вы. Вот только Россия к конвенции никакого отношения не имеет , не подписывала она ее. Вы, если и удосужились по ссылке глянуть, то до текста искомого и не дошли, он последним приведен.
Quote (Rica)
Это про ночных мастинов.

Какая незамутненность! happy Я, собственно, не о времени суток, а о том, что вольно гуляющая собака крупных размеров может доставить дискомфорт окружающим.Вам же - доставили? Или вы живете по принципу: "ежели кто-то серит под кустом, то я тоже до толчка не понесу"?
Quote (Rica)
Когда дома никого, не надо выхватывать из текста, я знаю, так оч интересно манипулировать сказанным(написанным), развлекает.)))

В силу того, что вы не понимаете, о чем я, можете считать , что я манипулирую словами. А вообще-то привязь есть ограничение свободы, что дома, что на улице. И если вы допускаете ограничение передвижения собаки в целях собственного комфорта, то почему непозволительно допускать ее в целях сохранения комфорта окружающих и безопасности собаки?
Про безопасность собаки я опускаю, вам виднее.Хотя есть прекрасная поговорка " И на старуху бывает проруха".
Quote (Rica)
когда у Вас оно наступило?

Когда я обнаружила, что не одна на белом свете. Но вам не понять.видимо.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 13.05.2012, 19:34
 
Rica Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:42 | Сообщение # 532
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Martina)
ежели кто-то серит

Пишется серЕТ)))

.
Quote (Martina)
А вообще-то привязь есть ограничение свободы, что дома

Вы же всем форумом его в клетку сажали, это не ограничение, это комфорт пятизвёздочный
Quote (Martina)
Когда я обнаружила, что не одна на белом свете. Но вам не понять.видимо.


И как скоро Вы это обнаружили, много времени прошло, годы, десятилетие?? А зачем тогда распинаетесь тут, если горох об стенку? Мартина? Вы чего-то добиваетесь...чего? Зачем Вы мне ссылку на "конвенцию" всунули? Она зачем мне нужна? Тем более к России не имеет отношения, что там искали Вы?Или это лично для меня? Надо же....На толковый фильм Вам не найти 2 часов времни, а вот искать мои сообщения и ссылки лично для меня, это всегда пож-ста, вот она, вся Вы в этом)))))Я поняла Вашу натуру изначально и не надо так изгаляться, обнажая её ещё больше, поверьте, ради меня, не надо...

Понятно почему люди приходят и уходят, общаются пять человек. а зарегистрированных сотни...

Спасибо всем, кто мне помог , мне многое дало общение с вами! Искреннее спасибо!





Сообщение отредактировал Rica - Воскресенье, 13.05.2012, 20:44
 
Благодать Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:03 | Сообщение # 533
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Тааккк. опять на форуме ссоры и обиды. Девочки!!!! Давайте о собачках.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Понедельник, 14.05.2012, 11:10 | Сообщение # 534
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Какая незамутненность!

wacko невозмутимость? happy

Добавлено (14.05.2012, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
почему люди приходят и уходят,...

они уходят потому, что спросив совета, чаще всего продолжают жить как и жили... А если останешься на форуме, форумчане будут интересоваться как дела продвигаются... А это обязывает...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Понедельник, 14.05.2012, 12:24 | Сообщение # 535
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Вы же всем форумом его в клетку сажали, это не ограничение, это комфорт пятизвёздочный

А это в чем-то противоречит тому, что я писала? Взгляните шире и уловите смысл)))
Quote (Rica)
Пишется серЕТ)))

Спасибо за поправкУ, я обязательно учту, т.к. грамотность - не самая сильная моя сторона)))
Quote (Rica)
Зачем Вы мне ссылку на "конвенцию" всунули? Она зачем мне нужна?

а вам знать правила содержания животных в стране, где вы живете - не нужно? ну, или хотя бы иметь о них представление)))
Quote (Rica)
Тем более к России не имеет отношения, что там искали Вы?

Я много чем интересуюсь, лишним не бывает.
Quote (Rica)
Или это лично для меня? Надо же..

Конечно , для Вас лично, или у кого-то еще из присутствующих крупные маловоспитанные собаки гойкают по окрестностя безнадзорно, нисколько этим не волнуя хозяев? surprised
Quote (flora)

Quote (Martina)
Какая незамутненность!

невозмутимость?

не, Марин, именно - незамутненность...сознания!

Quote (Rica)
Понятно почему люди приходят и уходят, общаются пять человек. а зарегистрированных сотни...

Ой, спасите скорее форум от моего присутствия! А то вдруг вообще всех распугаю! tongue

Добавлено (14.05.2012, 12:24)
---------------------------------------------

shrek, здравствуйте!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Понедельник, 14.05.2012, 12:51
 
marina Дата: Понедельник, 14.05.2012, 13:55 | Сообщение # 536
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Quote (Rica)
Понятно почему люди приходят и уходят, общаются пять человек. а зарегистрированных сотни...

Ой, спасите скорее форум от моего присутствия! А то вдруг вообще всех распугаю!

Предлагаю всем остыть немного...бессмысленная и совершенно неконструктивная (я бы даже сказала - саморазрушительная) буря эмоций, право дело, девчата! Никого от никого мы тут спасать не намерены, разве только беззащитных собак от их ленивых и нерадивых хозяев!!! happy

Добавлено (14.05.2012, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
Спасибо всем, кто мне помог , мне многое дало общение с вами! Искреннее спасибо!

Звучит как прощание... Rica, Наташ, АУУУУ!!!





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 14.05.2012, 13:54
 
shrek Дата: Понедельник, 14.05.2012, 14:17 | Сообщение # 537
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
shrek, здравствуйте!


Угу... здрасте biggrin ... не стареют душой ветераны))))))))
Девушки, давайте правда снизим тон... Не выясняя до конца кто прав... не конструктивно, а значит - просто жаль времени...
Наташа... не уходи...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Понедельник, 14.05.2012, 15:39 | Сообщение # 538
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Наташа... не уходи...

Присоединяюсь - не стоит рубить с плеча....неразумно из-за совершенно нелепого недопонимания с одним человеком выключаться из общения со всей честнОй компанией. biggrin





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 14.05.2012, 18:20
 
flora Дата: Вторник, 15.05.2012, 16:49 | Сообщение # 539
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Вы же всем форумом его в клетку сажали, это не ограничение, это комфорт пятизвёздочный

о клетках:
http://www.blgdogs.ru/viewtopic.php?f=25&t=178


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:06 | Сообщение # 540
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Перетащу это в "ссылки"...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх