Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
flora Дата: Пятница, 06.04.2012, 05:58 | Сообщение # 451
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
а от большой человеческой любви "папы"(((

Вся проблема именно в этом. Наш папа тоже гладит Мики, когда тот на него прыгает. Поэтому так долго не могу отучить... собака понимает нашу непоследовательность так, как ей выгодно))) А вдруг можно?
Правила должны быть для всех едины, тогда и проблем не будет)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Пятница, 06.04.2012, 06:34
 
Rica Дата: Пятница, 06.04.2012, 16:49 | Сообщение # 452
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Я понимаю, что проблема в этом, только устала уже бороться. Мой ругает Русса, мне)))говорит, что противный, мол делает что-то нехорошее, если видит, что я на него смотрю, начинает "дурака валять", как ни в чём не бывало, типа "играю я", так он мне объяснил. Я говорю и правильно, ты же ему позволяешь всё, что ему захочется, вот и результат. Но разве он согласится...)))

Добавлено (06.04.2012, 16:49)
---------------------------------------------
Питуфина после бани вчера, помытая, поужинавшая,мммммммммм...красота! Надо на диету, слишком кругленькая стала. Хотя я ей пайку даю минимум по таблице и минус 10% , часто ест один раз вместо двух, то есть съедает половину, но у неё ж ещй питание добычей. Рёбра с трудом прощупываются...




 
Людмила Дата: Суббота, 07.04.2012, 09:16 | Сообщение # 453
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Rica)
Я сегодня его за ошейник из кухни тащила, не так нужно было?

Его надо было вытеснить - наступать не него, надвигаться, вынуждая выходить. За ошейник можно придерживать, не позволяя вас обойти.
 
lenchicchelny Дата: Суббота, 07.04.2012, 12:07 | Сообщение # 454
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Людмила)
Его надо было вытеснить - наступать не него, надвигаться, вынуждая выходить. За ошейник можно придерживать, не позволяя вас обойти.

biggrin
 
Rica Дата: Понедельник, 09.04.2012, 15:38 | Сообщение # 455
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Людмила, я знаю и всегда так делаю, но в тот раз он как-то увиливал по всеё кухне и я просто не выдержала, хватанула за ошейник и вывела. В нервах надо ревизию провести)

Добавлено (07.04.2012, 18:17)
---------------------------------------------
Сегодня приехали, отсутствовали всего 3 часа, он с мелкой оставался, как всегда ....свой лежак начал равть, до Питуфиного дотянулся каким-то образом, вырвал кусок, диск с песнями СССР уничтожил...а "папа наш" сказа"бедный малыш, привязаный столько времени"...пожалел его, обласкал, обогрел...А малыш-то понимает что натворил брык на спину и только глазом косит в мою сторону. Выпустила на улицу, побегал, пока мы с мужем были на улице, вбежал в дом вслед за нами. Один гулять не пожелал, в туалет сходил на чужом участке))).Хоть что-то, мне уборки меньше)))

Добавлено (09.04.2012, 15:38)
---------------------------------------------
Было затишье...понятно. что перед "бурей!"

Первое -почти неделю было холодно и дожди, Русс опять увлёкся "ночной рыбалкой", огорчает...связываю с холодом и сыростью...(((

А сегодня, я копаюсб в саду, жарко, солнечно, муж на веранде дела делает, обе собаки на улице, но вов дворе. тут слышу шум прибдлижающегося велосипеда, вижу пролетает мужчина на велике, следом его семейство , вот за мамой и потом двумя детьми с лаем бросилась Питуфина и за ней Русс

Я, конечно, крикунла его имя, но уже поздно было, мой вылетел тоже и на мою реплику, что сейчас мы огребём по полной, он мне кричит""Позови его ты, он ведь тебя слушает!"

Порвался выйти и пойти туда, где остановилась вся семья, мать кричала ооочень громким голосом на пса, чтобы он оставил в покое их, мой предположил, что Русс укусил девочку, но не вышел почему-то..., никто из родителей тоже не вернулся, я, готовая бежать , смотрела в их сторону....Испугалась я не меньше родителей ребёнка, если не больше. Здесь мамаши очень боевые, попробуй испугай. Я же испугалась и разозлилась одновременно и на мужа , и на собаку , и на себя в первую очередь.Сказала. что напишут жалобу и поимеем по полной, мужа это не впечатлило, судя по всему. Ведь с предыдущей собакой всё проходило гладко. А виновата с его точки зрения была, оказывается я, я не позвала (два моих выкрика он не слышал.....???), я не остановила. Последующие мои мысли были бы интересны психологу, не буду загружать вас. Это не просьба о помощи, что надо делать понятно, просто я в шоке.На пса накричала, привязала, скулит, как сумасшедший, прикрикиваю , замолкает. Вот сижу и думаю о последствиях.





Сообщение отредактировал Rica - Суббота, 07.04.2012, 18:13
 
flora Дата: Понедельник, 09.04.2012, 16:53 | Сообщение # 456
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
мой предположил, что Русс укусил девочку,

так укусил или нет? он бросился с лаем или прыгал и хватал за одежду?
срочно нужен забор...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:49 | Сообщение # 457
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Марина, не укусил, в противном случае вся семья была бы у нас в доме сейчас. Они остановились в метрах 200 от дома , далековато, чтобы видеть, что там произошло. То, что увидела я, успела, это то, как они бежали Питуфина и следом Русс и лаяли, хватаний я не видела. Вообще Русс трусоват ещё, я вижу, как он облаивает прохожих местных из-за изгороди(фасад дома, там забор есть), а когда люди приближаются, он отскакивает назад, задним ходом, пятится. Он не мог укусить. Копирует Питуфу, а та ещё трусливее. Но факт остаётся фактом. Когда за обедом спросила у мужа почему он не вышел к ним не пошёл, он ответил, что увидел, как Русс возвращается...жди штраф говорю ему, а он мне отвечает "Придётся заплатить!". Неприятный осадок и грустно. А если укус? Тоже придётся заплатить? И всё на этом? Я чего-то не понимаю или что это? ну, с этим не сюда.


 
Благодать Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:04 | Сообщение # 458
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Rica, вы вроде "в школу" Русса собирались водить. Как с этим, отложили? Что бы ни было у него со здоровьем - его надо учить и воспитывать.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Rica Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:07 | Сообщение # 459
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Благодать, нет, не отложила, здесь же пасхальные каникулы были так сказать, и в 8 месяцев определим его на обучение. сегодня вечером буду звонить инструктору. Что скажет...Завтра 8 месяцев Руссу!




Сообщение отредактировал Rica - Понедельник, 09.04.2012, 21:08
 
Благодать Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:13 | Сообщение # 460
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ой, а правда! Я с Чарой тоже с 8 месяцев ходила. Не откладывайте с этим. Вам нужна послушка, тем более если муж в этом не помощник. А мужа нагружайте заботой о заборе. Потому как укус - это не обязательно штраф. Если родители попадутся настырные, могут и до усыпления дело довести.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Rica Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:35 | Сообщение # 461
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Если родители попадутся настырные, могут и до усыпления дело довести.


Оля, я ему и сказала с акцентом на это. Я сейчас тоже "играла в школу" , учили то, что не умели. Выдержка лёжа!!! перед выходом вдалеке от двери и ожидание, пока я выйду. Удалось через ...8 повторений(понял наконц что требуется) и 15 минут в общем и целом с закреплением. Я довольна, несколько скрасило чувство от утреннего происшествия.



 
flora Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:15 | Сообщение # 462
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Rica, есть новости?

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:27 | Сообщение # 463
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Только вошла на сайт и сообщение от flora, , привет!) Новостей по инструктору нет, потому что приедет он к нам только на след неделе, потому как сейчас он в соседней провинции.Толком поговорить не смогли, он занят был, но в плане работы с осбакой ответ был позитивным. да ещё и щенок. как я поняла , ему нравится "лепить" характер.Так что пока ждём , вернее готовимся к Пасхе. Русс хулиганит. Сейчас вот муж мой сделал пирожные Безе, корзинки с безе , точнее, а потом мыл посуду, спиной к двери, вошёл "партизан" и тихонько сгрёб со стола пирожное, которые "папа" бережно выложил в коробочку, чтобы везти маме, сестре. Слышу только крики!!! бегу вниз, вижу Русского с белым кремом на морде, поглядывающим на меня и вкуснооблизывающимся.Захожу на кухню, слышу причитания "Надо же , какой!!! Тихо, за спиной, по предательски!!!" Я не удержалась от улыбки и сказала, что вот потому я ему всегда напоминаю, что собаке на кухне не место. Когда я на кухне, ни одна , ни второй на кухню ни ногой, как он на кухне, оба сидят там, спустя минуту он начинает их мило так просить выйти, для меня играет спектакль)))) Так смешно....))))Вот и результат, виновата собака...я, тоже, потому как защищаю Русса. Пристегнула. Получится, что привязь для него станет наказанием , а мне бы не хотелось этого. Я представлять не хочу, что будет после месяца моего отсутствия.


 
flora Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:33 | Сообщение # 464
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Привет, привет! Наташ, у меня вон какие проблемы были с Малышом, и ничего))) справились)))
Все у вас получится, главное заниматься регулярно и последовательно. Это не занимает много времени на самом деле)))
Quote (Rica)
Я представлять не хочу, что будет после месяца моего отсутствия.

А ты лучше его возьми с собой! прекрасная социализация)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:44 | Сообщение # 465
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Ой, Марин, да кто ж меня пустит в самолёты(с пересадкой) а потом в Москве поезд до Гомеля, и такси и я с чемоданом , сумкой и с невоспитанным "немцем" Русским почти годовалого возраста? Это из области фантастики! А там дома у меня кошка и квартира! Нет , однозначно исключено. даже и мечты такой нет. Слишком далеко. Если ехать на машине, куда ни шло. а и всё равно , там Бона моя рЕхнется на старости лет))))

да, и про билет для него, не подумала. Билет!!! Всякие справки, мамма мия!

Добавлено (13.04.2012, 20:44)
---------------------------------------------
Я хотела поинтересоваться вот таким вопросом- , что , елси сейчас Русса выпускать в наморднике, убью двух зайцев-не будет клацать челюстями на прохожих-велосипедистов и жрать мышей, подаренных Питуфиной. ну, это для "свободного полёта". Замечаю, что чаще реагирует на запрет бежать за человеком или велосипедом. если вовремя запретить. Бежит ко мне, когда зову, даже издалека. бежит играть....Ну, а дома работаем ...над мужем , и над шенком...





Сообщение отредактировал Rica - Пятница, 13.04.2012, 20:40
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх