Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
Martina Дата: Понедельник, 12.03.2012, 15:30 | Сообщение # 331
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Rica, Не отчаивайтесь! Жизнь - продолжается! Просто теперь она пойдет у Вас немного по-другому! Теперь Вам придется не только воспитанием заниматься, но и осваивать профессию вет.сестры! Руссу - идти на поправку! Вам - держать себя в руках, и не показывать ему своего отчаяния! Все - как с людьми.
Да, и вообще - сколько б не говорили, не твердили - " не очеловечивайте собаку!" - не получится, совсем-то...Вот что мы делаем, если ребенок плохо себя ведет, капризничает, не засыпает - праЛЬно, щупаем лобик, осматриваем его..Так почему у щенка-то мы сразу поведенческие проблемы ищем?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Понедельник, 12.03.2012, 15:33
 
Rica Дата: Понедельник, 12.03.2012, 15:51 | Сообщение # 332
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Martina, вет сказала, что это очень серьёзн, по показаниям анализов креатинин и мочевина зашкаливают, в 5-7 раз выше нормы, в этом возрасте немыслимо иметь такие показатели и вообще эту болезнь. это болезнь старых собак. К щенку она никак не лепится. На четверг у нас УЗИ почек. Главное никаких вирусов, бактерий и прочего, просто вот так....

Добавлено (12.03.2012, 17:38)
---------------------------------------------
Quote (Martina)
.Так почему у щенка-то мы сразу поведенческие проблемы ищем?

.....

Поэтому рвота, поэтому лужи ночные на лежаке, поэтому много воды пьёт....всё поэтому....Почему???

---------------------------------------------





Сообщение отредактировал Rica - Вторник, 13.03.2012, 01:42
 
marina Дата: Понедельник, 12.03.2012, 16:03 | Сообщение # 333
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да что ж это за такое????!!! Совсем щенок ведь,,,,,,,,,,,,,,,,Наташа, только не впадайте в крайности, крепитесь! Может это всё же ошибка с результатом анализа?
Quote (Rica)
У нас горе.

Не надо так радикально-горе, это когда уже ничего нельзя исправить,про Русса так говорить пока более чем рано.
Не паникуйте. Держитесь.
Выводы сделаете после УЗИ. Только оно окончательно выявит степень серьёзности поражения почек.





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 12.03.2012, 16:38
 
Martina Дата: Понедельник, 12.03.2012, 16:12 | Сообщение # 334
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Rica, УЗИ- это хорошо. Но я б и кровь - пересдала, на всякий случай. У Вас хороший щен, у него все обязательно наладится! Не отчаивайтесь!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Понедельник, 12.03.2012, 16:18 | Сообщение # 335
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Но я б и кровь - пересдала, на всякий случай. У Вас хороший щен, у него все обязательно наладится! Не отчаивайтесь!

Вот - вот, и я бы повторный анализ сдала. Как -то не верится, что у красавца Русса почки совсем уж не "ах"...Всё у вас будет хорошо, главное - не паниковать! biggrin



 
shrek Дата: Понедельник, 12.03.2012, 16:54 | Сообщение # 336
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Наташа, спокойствие!!! Только спокойствие!!!
Если:
Quote (Rica)
в этом возрасте немыслимо иметь такие показатели и вообще эту болезнь. это болезнь старых собак

Значит однозначно повторные анализы делать!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:41 | Сообщение # 337
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Ходили гулять втроём на просторы), Питуфина тоже от нас не отходила, так смешно, трава выше её, она в траве, как подводная лодка, только дорожка примятой травы за ней тянется. жаль камеру не взяла...ну, ладно, в другой раз.

Quote (marina)
горе, это когда уже ничего нельзя исправить


Именно так и сказала вет. Всё ж вет мужчина наш мне больше нравится, она тоже хороший спец, но он мне как-то , в общем ближе. Её два варианте это= гемодиалез и ли персадка почки, Ни то, ни другое здесь не делают. И такие показатели говорят лишь о том, что 70 % почки повреждена и функция не восстановится. поддерживающая терапия или...

Quote (Martina)
Но я б и кровь - пересдала, на всякий случай.

Martina, Вы прямо мысль мою прочитали. Кровб обязательно ещё раз толкьо потому, что анализ был взят хоть и вечером, но и 8 ча сов после еды не прошло, ао 12 -ти и речи не идёт. И всё-таки уровень креатинина потрсающе высок.
marina, shrek, да, после УЗИ и анализ снова сдадим так, как нужно его сдавать.

Вет говорила про диарею, но в туалет Русс ходит оочень "красиво"))) Единственное, это ночные лужи. И пьёт многовато, мне об этом ещё Дмитрий сказал, ая вот считала, что щенок, двигается много, активный , потому и пьёт много...
И ещё сказала, что он ей показался худоват. Мне вот так не кажется, Когда были на первом осмотре, у мужчины врача, так он рекомендовал не перекормить щенка, растут оч быстро.Я уменьшидадозу на 10%, он очень хорошо сложен, нет неуклюжести подростковой, как обычно у щенков, гармоничен, весит 26,650, для 7 месяцев это мало? Если честно, я не в курсе, но вид у Русса вовсе не истощённый. Ну, прям какая-то жуткая ошибка!!!



 
marina Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:47 | Сообщение # 338
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Rica, сдаётся мне тут много личного фактора Вашей ветврача. Скорее всего - ошибается она...мне в декабре в ветклинике врач сказал, что моего кота нужно усыпить-неизлечимо болен, а котята мои всё равно не жильцы,но он ошибся!!!! Хотя меня ему шокировать всё же удалось тогда. Не горюйте заранее, Русс выглядит молодцом.


 
Rica Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:51 | Сообщение # 339
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
marina, Марин, я не горюю, но расстроена очень, как обухом по голове!!! Господи, при почечной недостаточности один вид мочи убивает, а унего кристально-чистая, светленькая....И во стоько раз превышает норму креатинин, должны быть симптомы покруче, чем просто ночные лужи.


 
flora Дата: Понедельник, 12.03.2012, 18:58 | Сообщение # 340
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Rica, не паникуйте и не отчаивайтесь... девочки правильно пишут, надо хорошенько обследовать щенка, а уж потом делать выводы. Но даже если диагноз подтвердится, нужно быть сильной и принять это. Продолжать лечить, играть, заниматься. Жизнь продолжается, не вешайте нос))) И не с такими диагнозами выхаживают собак))) Все будет хорошо!

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Ольга Дата: Понедельник, 12.03.2012, 19:17 | Сообщение # 341
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Делайте повторные анализы,при необходимости ищите другого вета,я после нашего диагноза ничему не верю.Да мне как сказали лептоспироз-я в панике бегала,но все обошлось,диагноз не подтвердился а после пришлось лечить от не правильного лечения))).Так что проверяйте все по несколько раз

 
Rica Дата: Понедельник, 12.03.2012, 19:59 | Сообщение # 342
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Спасибо, я держусь, стараюсь себя держать в руках, но слёзы сами текут как-то совсем уж ..., не хочется , чтобы Русс всё это чувствовал, моё настроение.


 
flora Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:02 | Сообщение # 343
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
не хочется , чтобы Русс всё это чувствовал, моё настроение.

Оооо! он непременно воспользуется вашим состоянием в своих интересах))) хозяин стал слаб, значит кто-то должен стать сильнее))) Начнет хулиганить еще сильнее)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:05 | Сообщение # 344
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (flora)
И не с такими диагнозами выхаживают собак)


flora, показатели слишком высокие..., елси бы только на начальной стадии...

Добавлено (12.03.2012, 22:05)
---------------------------------------------

Quote (flora)
Начнет хулиганить еще сильнее)))


Получит "по шапке")



 
flora Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:07 | Сообщение # 345
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
показатели слишком высокие..., елси бы только на начальной стадии...

Очень часто бывают ошибки... анализы могли спутать с анализами другой собаки... такое тоже бывает)))
Quote (Rica)
Получит "по шапке")

Вот это уже другой разговор)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх