Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
Rica Дата: Понедельник, 05.03.2012, 15:08 | Сообщение # 301
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Martina)
я, как всегда, начинаю все скорее к себе прикладывать

угу, как и я, впрочем...
Quote (Martina)
Все-таки, чем больше вводных, тем проще диагностировать, и легче назначать лечение, ИМХО.

Мне, кстати , тоже странно , что при таком затяжном течении болезни, врачи ничего не анализируют.



 
marina Дата: Понедельник, 05.03.2012, 15:10 | Сообщение # 302
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
.КУда ж деваться((

Ну, да, деваться некуда,,,,,,,Желаю Мартину полнейшего выздоровления от этого неприятного недуга!!! pray pray pray пусть в его собачьей жизни свершиться ещё одно ЧУДО!!!



 
Martina Дата: Понедельник, 05.03.2012, 15:13 | Сообщение # 303
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
marina, Спасибо за добрые пожелания!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Понедельник, 05.03.2012, 15:14 | Сообщение # 304
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Martina, а медикаментозно что-нить даёте Мартину?


 
marina Дата: Понедельник, 05.03.2012, 15:14 | Сообщение # 305
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
200р, по-моему, не самая разорительная сумма, и готов через час.

У нас ОАК на много дороже был в декабре,сейчас не знаю. Но я согласна полностью,если Малыш ТААК долго болеет, то обследоваться надо по полной программе, сколько бы это ни стоило.



 
Martina Дата: Понедельник, 05.03.2012, 15:19 | Сообщение # 306
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Martina, а медикаментозно что-нить даёте Мартину?

Только во время обострений. А так - просто слежу, что бы не мерз, не был на сквозняках, не мок, и контролирую водохлебство. )) Честно говоря, точную, ну, вот совсем точную, причину его подтеканий установить не могут, возможно даже, что это последствие гормональных сбоев при кастрации, у кобелей это редчайшие, но тем не менее, имеющиеся случаи. Но я все же склонна винить МКБ, слишком зависимо от переохлаждения и т.д.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Понедельник, 05.03.2012, 15:30 | Сообщение # 307
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
При обострении цистита человекам помогает стакан тёплого молока с ч.ложкой соды, 6 стаканов молока и цистит исчезает. Защелачивается среда обитания бактерий, то есть меняется условия обитания. Я подозреваю, что Вы против альтернативных методов, но может стОит попробовать. ? Только вот молоко во взрослом возрасте как собаки переносят?

Ой, сегодня мои выбежали за территорию, а муж выезжал в поликлинику. Ну, я давай звать Русса, онсреагировал моментально , мчится и тут раз, тормозит и оглядывается, бежит ли сзади Питуфина, а та смотрит и не торопится.Русс к ней побежал, я опять звать его, а потом и её, в итоге первой бежала Питуфина, следом парень. Всё же опять какие-то её штучки!!!





Сообщение отредактировал Rica - Понедельник, 05.03.2012, 15:33
 
marina Дата: Понедельник, 05.03.2012, 15:34 | Сообщение # 308
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
в итоге первой бежала Питуфина, следом парень. Всё же опять какие-то её штучки!!!

Она что же - быстрее Русса бегает? Или это он ей так уступает до сих пор?



 
Rica Дата: Понедельник, 05.03.2012, 15:42 | Сообщение # 309
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
marina, ну, они рядом бежали, я хочу сказать, что побежала первая Питуфина, он стоял в нерешительности между мной и Питуфиной, пежит ко мне, обернётся, а она стоит, он тогда тоже останавливается. В итоге она его привела, бежали рядом, потм он её немного обогнал, ай , ну, как дети, болтается , непонятно где))))

Добавлено (05.03.2012, 17:42)
---------------------------------------------
Я осталась довольна и им и ею. Она ведь, если занята на просторах чем-то , ни за что не прибежит, а тут, прям сюрприз какой-то!!!





Сообщение отредактировал Rica - Понедельник, 05.03.2012, 15:41
 
marina Дата: Понедельник, 05.03.2012, 15:46 | Сообщение # 310
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Она ведь, если занята на просторах чем-то , ни за что не прибежит, а тут, прям сюрприз какой-то!!!

Ой, здорово как!!! Надо было её хвалить неустанно и восторженно, ещё лучше вкуснятинкой угостить для закрепления... Сцепку я показала в теме про Берта Ольги.

Добавлено (05.03.2012, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
Только вот молоко во взрослом возрасте как собаки переносят?

А если заменить на отвары полезных трав?(робкий такой вопрос...)



 
Rica Дата: Понедельник, 05.03.2012, 17:35 | Сообщение # 311
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (marina)
Надо было её хвалить неустанно и восторженно, ещё лучше вкуснятинкой угостить для закрепления.

marina, вот такая я ворона, вкуснятины не было при себе, но обласкала, она предпочитает ласку даже вкуснятине. Кошка!!! Русса успела глажануть, он пацан, увернулся и побежал за игрушкой.
А час назад , потеряв надежду, что я буду с ним играть, выбежал за территорию, я увидела из кухни и бегом за тряпкой, он как увидел....пулей примчался, ну, поиграли, обед отложился на 15 минут)))
Quote (marina)
А если заменить на отвары полезных трав?

Молоко ведь тоже имеет щелочную реакцию, то, что нужно...Если травы , то без соды.В общем будем ждать результата анализа.



 
flora Дата: Понедельник, 05.03.2012, 17:50 | Сообщение # 312
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Ну уж общий анализ крови-то могли бы взять!

Quote (Martina)
Все-таки столько время тянется воспалительный процесс!

Учитывая, что мы приезжали уже второй раз... и тратим на дорогу 4,5 часа в одну сторону, плюс живая очередь в ветклинику)))
Да еще мужа приходится убеждать долго, что ехать просто необходимо)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Понедельник, 05.03.2012, 17:56 | Сообщение # 313
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (flora)
живая очередь в ветклинику)))



Живая очередь, это нечто. Я пойму какие-то срочные случаи, не терпящие ожидания, но все до кучи!? Можно 5 часов ехать и 5 часов в очереди просидеть. Бедный Малыш, да и хозяева, а и мужа понять тоже можно с таким раскладом.



 
marina Дата: Понедельник, 05.03.2012, 19:49 | Сообщение # 314
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
surprised :o surprised
Quote (flora)
плюс живая очередь в ветклинику)))

У нас строго по записи +- 30 минут. Жёсткие там у Вас условия...видимо пациентов слишком много,вот и не хотят усердствовать с анализами- может не справляются с наплывом зверят? (вопрос риторический)





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 05.03.2012, 19:49
 
flora Дата: Понедельник, 05.03.2012, 20:31 | Сообщение # 315
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
может не справляются с наплывом зверят?

Думаю, да))) с 8 утра уже полно пациентов)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх