Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
shrek Дата: Пятница, 25.05.2012, 15:51 | Сообщение # 556
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Z Я уже вернулась и до сих пор в растрепанных чуйствах... а еще день такой на работе... "удался", в общем, начальник , вражина...
Короче, комп открыла злюка... а вас почитала и заулыбалась))))))))
Так что и болталкой и оптимизмм одновременно))))))) flower flower flower


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Пятница, 25.05.2012, 18:48 | Сообщение # 557
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Рада, что настроение поднялось!

Добавлено (25.05.2012, 18:48)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
до сих пор в растрепанных чуйствах...

а чё так растрепала чувства?



 
shrek Дата: Суббота, 26.05.2012, 08:44 | Сообщение # 558
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дык 15 лет не ездила...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Вторник, 29.05.2012, 11:50 | Сообщение # 559
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Ничего себе сроки, а было к кому ехать? твои же все с тобой или нет?Нет, ну, 15 лет ..впечатляет..И как тебе нынешнее положение вещей? Радикальные изменения?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Мы в среду на анализ крови...
Сегодня получили по шапке и папа , и сын))) Оставила в доме, сама пошла салат высаживать, папа на кухне, слушая радио никого не вилит, никого не слышит. Русс тихонечко наверх, в спальню, порвал сетку москитную на балконной двери и вылез на балконЯ прихожу, , тишина подозрительная,я наверх, а он выползает по-пластунски с балкона, уши прижал, взгляд типа "Ну, что Вы в самом деле, я на минуточку вышел воздухом подышать!", что-то типа этого. надавала хоррроших тумаков, меня уже понесло просто, папе тоже ввалила))))Ну, с папы , как с гуся, а Русс даже ночью не поднялся в пролёт лестницы, где он обычно спит. Теперь не будет, слишком вольно себя ведёт. Папа на меня ворчит, что я третирую собаку излишне, жалеет в общем....надела ему СО и когда проходят мимо люди , дёргаю в момент начала лая. И всё равно , сидит спокойно минуту, а потом рваться начинает.... Питуфина всему вина. Она начинает и он за ней, ворона эта...Фотографий, как у Марины, у нас не получилось, совметсных то есть. Он не может так сидеть ни секунды!!!Ещё улучшается приход на команду "ко мне", даже, елси находится вне зоны моей видимости, мчится , бросает фсё(Питуфину в том числе). Иногда немедленно, иногда с задержкой в минуту-две. Когда мчится к забору, (прохожих облаять) , зову, запрещаю, останавливается, смотрит, но мелкая продолжает лаять и он ей вторит...
Наш парень...

Добавлено (29.05.2012, 11:50)
---------------------------------------------
Сегодня Питуфина ела лёжа, ела с моей руки, вот так ей захотелось, перестала кормить, она не встала и не пошла есть, прынцесские капризы...Русс её доводит до "белого каления", как она его выдерживает , только ей одной известно, часто прячется в своём шалаше. Парень спит уже внизу, на лестницу ни-ни, только , когда папа поднимается наверх, он пытается последовать за ним, но одно"нельзя" и он внизу. Получается с переменным успехом, после наказаний доходит лучше и запоминает надолго. Никак нельзя без этого что ли? Вопрос риторический. На завтра анализ крови у нас контрольный, почему-то совершенно спокойны. Удачи нам!





Сообщение отредактировал Rica - Понедельник, 28.05.2012, 23:48
 
marina Дата: Вторник, 29.05.2012, 11:59 | Сообщение # 560
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Наш парень...

Хороооошш...
Quote (Rica)
Удачи нам!

Ага - удачи и успехов!!!



 
shrek Дата: Вторник, 29.05.2012, 14:49 | Сообщение # 561
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Ничего себе сроки, а было к кому ехать? твои же все с тобой или нет?Нет, ну, 15 лет ..впечатляет..И как тебе нынешнее положение вещей? Радикальные изменения?

Та у то ш))))))))) Ехала к однокласснице - закадычной своей подруге. Впечатлений столько, что до сих пор не рискну посмотреть фотографии))). Еще немного потяну время(с мыслями соберусь, чуйства в порядок приведу) и расскажу о своих впечатлениях и о своем городе детства.
Quote (Rica)
Наш парень...

Ой, а повзрослел-то как smile smile smile Просто красавец!!!
Quote (Rica)
Никак нельзя без этого что ли?

Это зависит от индивидуума... я вот сегодня разговаривала с собачьим гомеопатом - попробую Шрека чем-то подкармливать, а то его истерически-возбужденное состояние( и следующие за этим нарушения дисциплины)и меня скоро в гроб заколотит, да и его возраст приближается к критическому, пора бы поуспокоится , а то не ровен час...

Ну, и конечно - УДАЧИ!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Вторник, 29.05.2012, 18:13 | Сообщение # 562
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
На завтра анализ крови у нас контрольный, почему-то совершенно спокойны. Удачи нам!

Удачи вам! и крепкого здоровья!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Среда, 30.05.2012, 12:30 | Сообщение # 563
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Я сдала!!!!!!!!!!!!!!Устный только , правда , в понедельник предстоит самое трудное, надо сдать, кудЫ деваться?сегодня в который раз услышала и поняла, что это комплемен-студенты говорят, что мне, оказывается, легче учить французский!!!!!!!!!!!
На вопрос "почему?", мне ответили, что у меня есть опыт..ну не смешные? Опыт в изучении иностранных языков что ли? Мне, с алфавитом кириллицей, вот противные...ладно сеньора одна 65 -летняя "городит огород", но за ней повторил парень, учится по специальности инженер, 31 год, я думала, что он умнее, а он повторяет за ней, явно её слова. Она мне выдала ещё в январе, что мне всё легче, чем им , несчастным. Это чтобы оправдаться или что?У всех за плечами французский в школе и дальше в учзаведениях....А другая дама, Нерея, сказала, что балдеет от моего произношения и заслушивается, когда я читаю, не торопясь и произнося всё, пытаясь, во всяком случае произносить правильно...Я воображаю)))))))))))))))))))))))
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Не хуже испанцев оказалась русская в "освоении французских земель", а даже и лучше некоторых, вона как, русские, они везде русские, даже изучая французский в Испании, можно я погоржусь собой? Повод для радости, хотя столько отчаяния бывало в тчении года, хотела даже бросить однажды. Но позвонила моя "француженка", преподаватель и сказала"Я знаю, как тебе трудно, это твой второй иностранный, но я вижу, что ты можешь!" И вот ..смогиваю, продолжаю...Говорит, что первый курс самый трудный, потом всё пойдёт медленнее, угу, не верится мне что-то. Темп тот ещё...И всё же английский в жизни нунее)))Эх, где мои 17 лет..(на Большом Каретном)))
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вчера перед уходом глажу брюки, рядом повалился РУсс, плитка на полу , прохладно, хорошо, тут не спеша вплывает Питуфинище, и поворачивается попой к морде Русса, она его так провоцирует на игрища))), он не реагирует, жарко и устал на улице, она не отстаёт,...проходит около минуты , она понюхала ему хвост, заднюю лапу, а потом звалилась параллельно рядом, это надо видеть, "валетом", только голова к голове, морда к морде, неправильный валет... Так и лежали, пока я не закончила, вот такие моменты мне бы хотелось заснять, но, когда я крадусь за камерой, один из них или оба тут же вскакивают
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Спасибо, ребята, за пожелания удачи! А я знаю, что она с нами, эта госпожа)))Всем хорошего дня!!!
__________________

Добавлено (30.05.2012, 12:25)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
рискну посмотреть фотографии)

Ань , нам тоже покажи, а...

Добавлено (30.05.2012, 12:26)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
Ой, а повзрослел-то как

ну, кобелеет))) с каким-то странным чувством жду созревания сексуального))) как он себя вести-то будет...

Добавлено (30.05.2012, 12:30)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
Это зависит от индивидуума.

ну, получается, что моему индивидуму нужно только так, иначе с лаской и только он не понимает. Вчера за мужем потянулся на втрой этаж, это на ночь уже, папа ему "нельзя",а тому по фиг, подорвалась я , он как услышал мой голос, пулей вниз, папа хохочет, весело ему!Улёгся на место, а когда я подошла стал мне руки лизать, уши прижал и лижется...мне прям его жалко стало, но совсем чуть, я думаю, он этого не почувствовал.)))





Сообщение отредактировал Rica - Среда, 30.05.2012, 12:37
 
marina Дата: Среда, 30.05.2012, 12:32 | Сообщение # 564
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
мне ответили, что у меня есть опыт..ну не смешные?

СмешныЕЕЕ!!!Но отчасти он правы - у тебя есть опыт обучения в советской ещё школе, а это много лучше всех самых продвинутых систем обучения за границей.
Quote (Rica)
Я сдала!!!!!!!!!!

ПЗДРАВЛЯЮ!!!! smile smile smile applause applause applause flower flower flower rah rah rah wine wine wine
Quote (Rica)
можно я погоржусь собой?

Конечно!!! я тоже вот тобой горжусь - молодчина!
Quote (Rica)
вот такие моменты мне бы хотелось заснять, но, когда я крадусь за камерой, один из них или оба тут же вскакивают

Знакомая картина - все фотографируемые морды меняют позиции в ожидании - кудЫ там мама пошла, мож принесёт чАво укусненького... happy



 
Rica Дата: Среда, 30.05.2012, 12:44 | Сообщение # 565
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (marina)
СмешныЕЕЕ!!!Но отчасти он правы - у тебя есть опыт обучения в советской ещё школе, а это много лучше всех самых продвинутых систем обучения за границей.


Марина, а возраст, а то, что я не владею даже испанским настолько , чтобы понимать всю грамматику на испанском(на русском-то уже подзабыла,( сложносочинённые, причастия, деепричастия, наречия, уфффффф) всю эту катавсию)))Вообще сложно , язык сложный, единственно мне неплохо даётся понимание текста, в остальном сложно...
Quote (marina)
я тоже вот тобой горжусь - молодчина!

Спасибо, правда, довольна очень, шла такая спокойная, не открывала даже ничего, а что открывать, устный-надо говорить, говорить, проигрыват ситуацию, больше , чем знаешь , не выучишь уже...а как выдала нам тему диалога наша Роза,тут у меня сердце застучало...учащЧённоКороче , это позади...
Quote (marina)
все фотографируемые морды меняют позиции в ожидании - кудЫ там мама пошла, мож принесёт чАво укусненького... happy

Нууу!!!Только конфеты в голове!!!



 
marina Дата: Среда, 30.05.2012, 13:07 | Сообщение # 566
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
а возраст,

Ой, вот только не надо песен петь про изменение работы мозга всвязи с его страением!!! happy happy happy Тоже мне - чуть больше,чем второй раз по 20 (лет)!!! Это ж вторая молодость, только в улучшенном качестве!!!!
Quote (Rica)
то, что я не владею даже испанским настолько , чтобы понимать всю грамматику на испанском(н

Ну, и что??? В годы моей учёбы в техникуме моя преподаватель по политэкономии ставила меня в пример другим учащимся:"Марина даже если не знает материала - всё равно отвечает с ТАААКИм уверенным видом, что ей начинаешь верить не смотря даже на ту билиберду, что она несёт",- всё ты сдашь, тебя тамошние преподы уже любят! Вообще недавно дочь знакомых приезжала домой в гости из Америки (2 года там уже живёт), она в полном восторге от того, насколько там легко учиться....



 
shrek Дата: Среда, 30.05.2012, 14:13 | Сообщение # 567
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
у тебя есть опыт обучения в советской ещё школе, а это много лучше всех самых продвинутых систем обучения за границей.

Увы и ах, но не в этом случае surprised ... именно совковая система изучения иностранного языка самая дебильная в мире... она была призвана сделать все, что б мы этого самого языка не знали. Одна транскрипция чего стоит wacko . И еще наш прифекционизм нас "губит" - все должно быть на 100% и ни на йоту ни меньше, иначе - беда. А как заговорить, если не пробовать говорить? Вот и молчат наши, боятся "опозорится"...
А берем мы просто общей привычкой учится, т.е - попой, пардон tongue . Не умеют они , в общей своей массе, учится. Так все - в загали по загалям))))))))))))))))
Наташ, мы тоже тобой гордимся biggrin biggrin biggrin flower flower flower


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Среда, 30.05.2012, 15:56 | Сообщение # 568
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
именно совковая система изучения иностранного языка самая дебильная в мире..

Зато американские ученики знают намного меньше грамматики, чем наши эмигрировавшие туда детки.



 
shrek Дата: Среда, 30.05.2012, 16:01 | Сообщение # 569
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Зато американские ученики знают намного меньше грамматики, чем наши эмигрировавшие туда детки.

это да)))))) только для общения и понимания это мало помогает wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Среда, 30.05.2012, 16:08 | Сообщение # 570
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (marina)
Ой, вот только не надо песен петь про изменение работы мозга

Не, я только на концентрацию валю, часто не хватает концентрации, какя-то отвлечённость и ..рассеянность, в кучу не могу собраться)))
Quote (marina)
Это ж вторая молодость, только в улучшенном качестве!!

да! Я согласна, вторая молодость!
Quote (marina)
моя преподаватель по политэкономии ставила меня в пример


Quote (marina)
что ей начинаешь верить не смотря даже на ту билиберду, что она несёт
Ржу!!!!

Quote (shrek)
именно совковая система изучения иностранного языка самая дебильная в мире..


Ааааня, как ты права!
Quote (shrek)
Вот и молчат наши, боятся "опозорится".

Мне тоже в классе один парень *мужчина, 38 лет) сказал, что я боюсь говорить и сама себя торможу в изучении языка, а я не могу, ступор, если говорить, то правильно, да, есть такое...
Quote (shrek)
Не умеют они , в общей своей массе, учится.

и это тоже так, сами испанцы об этом говорят. Муж сказал, что про "лёгкость" моего обученияговорят в связи с тем, что иностранцы, приезжающие в страну очень быстро обучаются языку, а вот сами испанцы не ...неспособны что ли...только свой язык. Последние 10 лет вклбюючили в школьнуб программу инглиш, а так был французский...что-то политическое , видимо...не хотят или не могут осилить иностранные языки. Я смеялась, как они в рекламах по телеку говорят о зубной пасте Колгатэ, а не Колгэйт. Мы произносим в английской транскрипции, а они так, как пишется.И всё так. Не напрягаются))оч расслаблены.
Quote (shrek)
Наташ, мы тоже тобой гордимся

спасибо за компанию)))

Добавлено (30.05.2012, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (marina)
ато американские ученики знают намного меньше грамматики, чем наши эмигрировавшие туда детки.


О, да! Наши дети в Европе-это легенда!!! Схватывают всё на лету! В Испании остаться на втрой год, называется тут это повторить курс, так вот не считается позором! Чего ещё надо?



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх