Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
Rica Дата: Суббота, 12.05.2012, 17:49 | Сообщение # 511
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (flora)
Наташ, забора нет, значит Русс мог бы убежать далеко от дома... но он этого не делает?


Нет, далеко не убегает...боится? Он , обычно с мелкой выбегает за пределы, но я его зову, он возвращается, бегооом, иногда стоит и смотрит, приходится идти за его игрушкой, тогда уж никто не нужОн, но чаще всего прибегает. Вот хочу начать занятия на 7-миметровом поводе , отрабатывать команду "ко мне."
Quote (flora)
И еще, ты писала о социализации... ты имеешь ввиду, нужны ли прогулки за территорией и общение с другими собаками и людьми?
Да, я об этом...



 
Martina Дата: Суббота, 12.05.2012, 18:26 | Сообщение # 512
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Вот тут сигает Русс за всеми!




Quote (Rica)
Просто снаружи постригли все нижние ветки хвойников, мешабт , типа , проезжающим машинам, ну и появился там просвет!


Quote (Rica)
Это же пытка , на улице на привязи!!!

Quote (Rica)
ьуду я ещё подстраиваться по этого вумного парня!)))))))))))))))),


для меня было бы пыткой знать, что собака сигает там, где могут быть проезжающие машины sad


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Суббота, 12.05.2012, 18:35 | Сообщение # 513
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Martina, фотка другая, не эта, ну, не суть важно. Машин ездит оочень мало, не оживлённая проезжая часть, видно же, там еле два авто разъедутся...Про "типа машины", я и написала, типа, потому, что никому не мешели наши ветки...Однозначно, что он не будет привязан на улице. Ну и наблюдаем же , я в частности))) И сигает не за машинами, а за прохожим, над чем усиленно работает "мама" с помощью киндера)))




Сообщение отредактировал Rica - Суббота, 12.05.2012, 18:38
 
Martina Дата: Суббота, 12.05.2012, 18:59 | Сообщение # 514
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Rica, мне сложно абстрагироваться от нашей российской действительности - у нас именно по таким дорогам гоняют на страшной скорости всякие камикадзе, поэтому не представляю себе, что дорога может быть безопасной для собаки.
Quote (Rica)
И сигает не за машинами, а за прохожим, над чем усиленно работает "мама" с помощью киндера)))

прохожим нравится?
У Вас собака прям таки сама к социализации рвется, а вы все раздумываете - надо вам это или нет! smile


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Суббота, 12.05.2012, 19:01
 
Rica Дата: Суббота, 12.05.2012, 19:11 | Сообщение # 515
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Martina)
мне сложно абстрагироваться от нашей российской действительности -


В этом случае придётся абстрагироваться! Не гоняют тут на скорости, на нашей дороге скорость 30 самя высокая))), дорога в гору и чуть с поворотом.
Quote (Martina)
прохожим нравится?


Не всем, но это моё упущение, когда не увижу зараннее приближающихся, а в основном ходят местные, абсолютно спокойно, не обращая внимания, В выходные и и август обычно приезжие, после соучая с велосипедами , я на страже по выходным.
Quote (Martina)
У Вас собака прям таки сама к социализации рвется


Никуда он не рвётся, он скопировал мелкую, а мелкая предыдущего пса, который облаивал даже машины. Русс только прохожих и то не всех, надо заметить.



 
flora Дата: Суббота, 12.05.2012, 20:15 | Сообщение # 516
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
далеко не убегает...боится? Он , обычно с мелкой выбегает за пределы, но я его зову, он возвращается

Наташ, это он пока щенок не убегает. А почувствует свою силу и побежит только так!
У нас до Малыша и Мики ( одна "К" Мик, ласково Мики) все собаки дожив лет до 3-4, перепрыгивали через забор ( зимой он становится ниже из-за сугробов) и убегали в самоволки... Мы объезжали весь поселок на машине, приводили домой, а они снова уходили гулять за территорию. Тяга к сукам непреодолимая просто((
заканчивалось это рано или поздно - пропажей собаки...
Я уже писала, что в нашем поселке не выгуливают собак. Они бегают сами по себе. Социализируются тоже сами по себе. Поэтому я долгое время воспринимала самоволки более-менее спокойно... Пока не пропал мой самый любимый пес метис КО... sad


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Суббота, 12.05.2012, 20:33
 
Rica Дата: Суббота, 12.05.2012, 20:36 | Сообщение # 517
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (flora)
Наташ, это он пока щенок не убегает.
Думаешь? У меня просто в теч 4 лет был пример перед глазами. У нас тогда вообще забор стоился, а Кокс, просто выходил и гулял в радиусе 300-400 метров, и никуда ни за кем не убегал. Потому я так спокойно отношусь к этому.
Quote (flora)
А почувствует свою силу и побежит только так!

Значит надо не дать почувствовать эту силу?
Quote (flora)
Пока не пропал мой самый любимый пес метис КО..
Это трагедия, конечно, и не нашли я так понимаю? Он ч людьми ладил? (не с хозяевами) Приглянулся кому-то.(((



 
flora Дата: Суббота, 12.05.2012, 20:40 | Сообщение # 518
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Он ч людьми ладил? (не с хозяевами) Приглянулся кому-то.(((

Он был не охранник, очень любил детей... да и шуба у него была очень богатая! С чужих разве что мог варежку стащить и домой принести))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Суббота, 12.05.2012, 20:46 | Сообщение # 519
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (flora)
да и шуба у него была очень богатая!
Надеюсь, это случилось не в те времена, когда шапки собачьи в моде были?Может всёже поживает у ког-то очень даже счастливо, я себя всегда так успокаивала(кошки две пропадали)очень жаль, я представляю....((((



 
flora Дата: Суббота, 12.05.2012, 20:54 | Сообщение # 520
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
У нас и в настоящее время шьют унты из шкур, а бомжи и больные туберкулезом едят собачье мясо((

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Суббота, 12.05.2012, 21:03 | Сообщение # 521
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Кокс, просто выходил и гулял в радиусе 300-400 метров, и никуда ни за кем не убегал.

В точности, как самовыгульные дворняги в нашей деревне - с щенячества привыкли к такому образу жизни вот и ходят где захотят,а их хозяева никогда и не напрягаются по поводу их возможной пропажи, гибели и пр. нериятностей. Я так холодно к своим собам относиться не смогу, а потому и не пускаю их в свободный полёт,именно поэтому он для них так и привлекателен. Вобщем,для меня такой выгул - неприемлем!!!





Сообщение отредактировал marina - Суббота, 12.05.2012, 21:03
 
Благодать Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:25 | Сообщение # 522
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Думаешь? У меня просто в теч 4 лет был пример перед глазами. У нас тогда вообще забор стоился, а Кокс, просто выходил и гулял в радиусе 300-400 метров, и никуда ни за кем не убегал. Потому я так спокойно отношусь к этому.

Может я что-то путаю, но мне кажется, что Кокса вы знали в уже солидном возрасте. Ему просто уже не надо было никуда бежать. Он свое уже отбегал. Собаки после 4-5 лет остепеняются, тяга к приключениям ослабевают, они охраняют свою территорию, гуляя недалеко (за исключением побегов на свадьбы).



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Rica Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:07 | Сообщение # 523
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (flora)
нас и в настоящее время шьют унты из шкур, а бомжи и больные туберкулезом едят собачье мясо((



Quote (marina)
В точности, как самовыгульные дворняги в нашей деревне


Марина, недопонимание, наши собаки по деревне НЕ бегают, они выходят за территорию двора на 300 метров самое дальнее расстояние, а то и меньше, не могу точно метраж сказать, из вида не теряются, и гуляют ТАК 10-15 минут от силы, всё остально время в доме и во дворе. да что ж такое-то, плохо изъясняюсь по-русски?
Quote (marina)
Вобщем,для меня такой выгул - неприемлем!!!


Марина, это не выгул, а временная проблемав связи недостроенностью ограждения.
Quote (Благодать)
но мне кажется, что Кокса вы знали в уже солидном возрасте.

Ольга, в 4 года мы познакомились с ним, он тогда ещё был мужчиной в расцвете сил.





Сообщение отредактировал Rica - Воскресенье, 13.05.2012, 01:09
 
Благодать Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:38 | Сообщение # 524
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Кобель в 4 года и кобель в 2 года - совсем разные собаки. Rica, вы не пугайтесь, мы просто смотрим на ситуацию с точки зрения наших реалий. Потому и недопонимание. Просто почти не верится, что собака может безопасно гулять за территорией двора - у нас это точно не возможно. Боимся мы за ваших питомцев, вот и рассуждаем. А про забор мы помним. Дай Бог, этим летом получится у вас решить эту задачу - и проблема выгула решится сама собой. biggrin


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:40 | Сообщение # 525
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Значит надо не дать почувствовать эту силу?

Каким образом? Русс растет и взрослеет. Даже если вы его кастрируете, новые впечатления за территорией ему просто необходимы. И если вы не станете выводить его гулять, он уйдет гулять сам...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх