Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
Благодать Дата: Среда, 29.02.2012, 08:59 | Сообщение # 241
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
К разговору о клетках - специально сфотографировала:




Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Rica Дата: Среда, 29.02.2012, 14:02 | Сообщение # 242
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Благодать, , спасибо! Это Вш, как я понимаю? Примерный товарищ)))
Всё же ньюансы играют свою роль. Собака в нашем доме должна играть роль охраны и защиты. Я не могу себе представить собаку в клетке, охраняющую свой дом и хозякв в нём.

сегодня утром подъём совершён был в 7-30, это несмотря на то, что в час ночи был на улице. выгулялся на ночь. Чего не спится, спрашивается? Скинул измождённый многочисленными падениями кактус, подорвал штору немного, это, когда тянул изпод шторы игрушку, зацепил зубами. Книгу, которую не успел изранить, пока всё. Питуфина на привязи , луж на лежаке Русса нет. сегодня пропускаем весб день кормления! Команды выполнять не хочет, весна в голове, только носиться , беситься , играть!!!!!!!!!!!!!!!!
сегодня голод...





Сообщение отредактировал Rica - Среда, 29.02.2012, 14:04
 
marina Дата: Среда, 29.02.2012, 14:11 | Сообщение # 243
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Это Вш, как я понимаю?

У Оли три девочки Чара, Мотя и Лиза-замечательные дворняги. На фото, скорее всего, собаки брата Благодати.



 
Rica Дата: Среда, 29.02.2012, 15:09 | Сообщение # 244
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Да, я только что прочитала в темке у кого какие собаки, что у Ольги дворянки!!!)))

Нашу Питуфину ветврач записал в паспорт как микстерьер)))))))))))



 
marina Дата: Среда, 29.02.2012, 15:23 | Сообщение # 245
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
микстерьер)))))))

Слово-то какое красивое,и звучит благородно!!!



 
shrek Дата: Среда, 29.02.2012, 16:23 | Сообщение # 246
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Rica, Вы все таки воспринимаете клетку как клетку для попугая))))))
Quote (Rica)
Собака в нашем доме должна играть роль охраны и защиты. Я не могу себе представить собаку в клетке, охраняющую свой дом и хозякв в нём.

Клетка - это территория собаки, ее комната личная, как детская у любого ребенка в семье.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Среда, 29.02.2012, 18:46 | Сообщение # 247
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
marina, да, слов красивое А в сельской местности таких собак зовут мышеловы, ну, так оно и есть в принципе, терьер

Quote (shrek)
Клетка - это территория собаки, ее комната личная, как детская у любого ребенка в семье.


Эт я понимаю, я про другое- вдруг что, а в доме собака в клетке, какой же из неё охранник в клетке???Если дома никого, то клетка закрывается, как я понимаю?



 
shrek Дата: Среда, 29.02.2012, 21:15 | Сообщение # 248
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Если дома никого, то клетка закрывается, как я понимаю?
- так это пока он щен!!! Для профилактики разрушительной деятельности biggrin . А вот вырастет, остепениться и будет себе охранять, как большой biggrin
А закрывать будите - на предмет наплыва гостей , например, чтоб ни ему ни мешали, ни он , не дай бог, ни кого не тяпнул. Собака то серьезная!!! И если его задача - охранять , то любезничать с гостями не пристало как-то.
А в свободное от охраны время - он будет спать там, причем - добровольно!
 
Благодать Дата: Среда, 29.02.2012, 22:34 | Сообщение # 249
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
На фото, скорее всего, собаки брата Благодати.

Да, на фото - собака брата, Дориант Крепкий Орешек, в быту Санек. Не путать с Шуриком happy .Вот это - Шурик, он же - Бэтмен Форевер:

У Шурика своя клетка, в другой комнате.
shrek,
+1000!!!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Rica Дата: Четверг, 01.03.2012, 00:52 | Сообщение # 250
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (shrek)
Для профилактики разрушительной деятельности


Поздно уже профилактикой заниматься, всё, что мог уже уничтожил. Почему мне раньше в голову не пришло его привязывать? Столько вещей можно было бы сохранить.Слышу ваши слова "Клетку надо, клетку!!!")))
Quote (shrek)
наплыва гостей

В таком масштабе пока не было.)))А, ну, Рождество разве , но были только родственники мужа. Их-то он должен знать в лицо".Друг мужа очень с ним заигрывает , с Руссом, а Русс лает и уворачивается и сколько я ни говорила , что НЕ, НЕ и НЕ, куда там, а вот его жена , она боится собак , любых , и Питуфина наша её пугает, внезапно поставив лапы на колени, так вот она даже не смотрит в сторону Русса. Хотя ей собаки нравятся, она не собаконенавистник, нет. Питуфина может любого очаровать)))Она от Питуфки глаз не может отвести)))

Сегодня заканчивается голодный день. Он его даже и не заметил, хотя я думала, что будет клянчить. Но унего развилась некая зависимость от игрушки-тряпка на верёвке. Он забывает про всё на свете, когда выходит на улицу и даже про Питуфину, хотя она никак не хочет сдавать своих позиций. Кстати , голодали вдвоём сегодня. даже втроём, я тоже с ними за компанию))) Ко мне мчится на всех парусах, из=за этой игрушки!!! Вот размышляю-нормально ли это? Носится как угорелый за тряпкой, поймает и потом стоит и смотрит, как кот, как только тряпка начинает двигаться(под моим руководством), он прям весь, как на пружинах!!!Не устаёт и еда не нужна, тряпку давай!!!

Добавлено (01.03.2012, 02:52)
---------------------------------------------
Благодать, простите, если ошибусь, не сильна в породах, это эрдельтерьер?





Сообщение отредактировал Rica - Четверг, 01.03.2012, 01:13
 
shrek Дата: Четверг, 01.03.2012, 01:07 | Сообщение # 251
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Друг мужа очень с ним заигрывает , с Руссом, а Русс лает и уворачивается и сколько я ни говорила , что НЕ, НЕ и НЕ, куда там

Во! Классика жанра!!! А так в клетку Русса и его жизненное пространство в целостности и штаны друга, т.к. пока Русс только лает и уворачивается, а что дальше будет - не известно.
Да и родственники - это не повод для тесного контакта с НО, предназначенной для охраны. Тем более - раз в году.

Добавлено (01.03.2012, 03:07)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
это эрдельтерьер

Это фокстерьер))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Четверг, 01.03.2012, 01:12 | Сообщение # 252
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Ну, это раз в год в жизни Русса, так они чаще приезжают, весна-лето в частности.......

Я не знаю...мои мысли следующие-весной всё решится, если не будем выдворять собакевича на улицу, тогда будем искать клетку, а если на улицу, тогда домик. Но терзают меня смутные сомнения, что мой благоверный согласится такого зайчика на улицу выселить

Добавлено (01.03.2012, 03:12)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Это фокстерьер)

Ааааааа, ошибласЯ, на лис ходит значит...



 
shrek Дата: Четверг, 01.03.2012, 01:18 | Сообщение # 253
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Но терзают меня смутные сомнения, что мой благоверный согласится такого зайчика на улицу выселить
- Именно по этому и не ждите до весны. Чем быстрее в его жизни появится клетка - тем легче он к ней привыкнет.
А если все же выселите - то обязательно стройте вольер!!! С той же целью - личное пространство для собакина, и Ваше спокойствие.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Четверг, 01.03.2012, 01:24 | Сообщение # 254
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Такие вольеры, как я сейчас глянула в сети,это же целые домищи, нам такой строить негде, кстати , было место, сделали навес для моей машины, в гараж не помещается .Там было бы очень здорово.Но, увы.


 
Благодать Дата: Четверг, 01.03.2012, 01:51 | Сообщение # 255
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Это фокстерьер)

Ааааааа, ошибласЯ, на лис ходит значит...

Да, это жесткошерстный фокстерьер. На лис ходит, на барсука, на кабана, на медведя, даже птицу подстреленную приносить может. Конкретно эти два песика в настоящей охоте не участвуют, но на притравке бывают регулярно и дипломы рабочие имеют по разному зверю.
.
Quote (Rica)
сделали навес для моей машины, в гараж не помещается

А вам обязательно разве большой вольер? Я так понимаю, вы его там не постоянно держать будете. Или нет?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх