Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
Rica Дата: Среда, 22.02.2012, 23:08 | Сообщение # 211
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Трава-то зелёная, но утром ноль и иней на траве., зато днём да, солнце, хоть и прохладно + 10. но весной уже пахнет, ну, пааахнееет!!!


 
shrek Дата: Среда, 22.02.2012, 23:20 | Сообщение # 212
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
но весной уже пахнет, ну, пааахнееет!!!

Ну, а чего ж не пахнуть то)))))))) Миндаль то цветет уже)))))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Четверг, 23.02.2012, 08:51 | Сообщение # 213
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
и у нас весной пахнет!!! Правда пока еще -10, днем до -5. Но воробьи уже орут, весну зовут. А им коты подпевают и вороны.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Четверг, 23.02.2012, 11:14 | Сообщение # 214
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Rica, фотогафии классные, Питуфина такая смешная после дождя!!!
Только что прочла в теме "доминантность" про облизывание губ рецессивными собаками уважаемой доминантной особи, сразу бросилось в глаза, что на фото Русс как раз облизывает уголки губ(или нюхает?) Питуфе, а она величаво это ему позволяет, так что всё ещё барышня в их связке - главная, очень хочет ею быть...............



 
Rica Дата: Четверг, 23.02.2012, 15:25 | Сообщение # 215
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Короче, весну все унюхали)))))

marina, да, она после дождя и копания в земле, как чёртёнок!
Русс всегда нюхает ей пасть, облизывает, как бы ожидая чего-то...., а и пож хвостом часто унюхивает что-то. Я понимаю, это общение на их уровне, но интересно, что всё это значит. Одно вот выяснили- доминантность...Оххххх....Если случается ему вырваться без поводка на улицу, а она там, он несётся и не слышит ничего вокруг. Обычно это бывает вчером поздно, когда выходит кто-либо мусор выбросить или ещё по какому вопросу. Тогда минут 20 их обоих нет, видно, что по дороге бегут, нюхают что-то , дела в общем свои у них а потом исчезнут из виду. Сплю и вижу ограждение, которое закрывает выход за пределы учасика. Но, как я уже упоминала, раньше лета не светит. С Питуфиной заниматься невогда, даже вот к поводку её приучить, некогда. С двумя собаками сразу пробовала гулять , караул!!!

Люди!!! Где вы все время берёте, подскажите!))))))





Сообщение отредактировал Rica - Четверг, 23.02.2012, 15:28
 
Благодать Дата: Четверг, 23.02.2012, 21:09 | Сообщение # 216
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Rica, ах, было бы время!!! Я б со своими так занималась!!!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:32 | Сообщение # 217
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Люди!!! Где вы все время берёте, подскажите!))))))

Я Вам стырила без спроса кусочек переписки двух весьма грамотных владельцев НО. Щенкам на тот период около 4-х месяцев.
Итак, щеночек-девочка:
7-00 -Подъем
Прогулка с хундом. отработка совместного подзыва. команда "Собааааки!" совместные игры, в игрушки и в хунда.
7-40 завтрак
8-00 -12-00 здоровый сон в вольере.
12 - 13-30 прогулка с хундом по участку в сопровождении члена семьи. Собаки предоставлены сами себе.
13-30 - Обед
14-00 - 17-00 здоровый сон.
17-00 кто-нибудь может и выпустит собачков на участок.
17-30 - 19-30 - сон.
19-30 прогулка со мной в лесу...игры, песни, пляски..."квадраты"...
21-30 - Вселенская тоска. Хунда взяли на прогулку...нещасного сченочка забыли в вольере.
22-30 - Игры на участке со мной... под гиканье и свист.
23-00 Ужин.
23-30 последний попис, переход в дом для боролок-валялок , совмещенных с осмотром зубов, лап, глаз и наличия клещей.
24-00 Сон в клетке в доме.
Вот, так примерно...пару раз в неделю беру ее вечером на большую прогулку с хундом...тогда она играется в хунда и в бордосину...попеременно...
Отвечает владелица щеночка-мальчика:

при таком количестве приемов пищи, я бы тоже в игре про жрачку забывала

У нас все гораздо скуднее...
6:00 - просыпание, попытки убедить хозяев, что уже давно пора вставать. В последние дни с освоением диванно-запрыгивательных движений попытки свелись к запрыгиванию на меня и продолжению сна до 7:00
7:00 - МОЙ подъем, щен выходит из спальни на простор остальной квартиры - утренняя покусаловка мопсов.
7:30 (7:45) - утренний променад с мопсом на тему "попис-покак" - минут 20. Поскольку туалетные проблемы пока решаются моментально, остальное время щен активно мешает мопсу метить территорию. Отвлекается от мопса на подход за едой, на мячик или тряпочку.
8 с копейками...дома дозавтракиваем тем, что осталось в кармане с прогулки. Далее - попытки добраться до мопсячьих мисок. В основном до Вивиной - это интереснее, потому что Вива за миску сильно бьет по морде. Приходится развивать хитрость и наглость
9 утра - активные попытки помочь мне собраться на работу: разрушить ванну, отобрать вещи и ты ды. Сейчас сынуля на каникулах, поэтому он просыпается и водворяет зверя в клетку.
Где зверь и спит. Часов до двух. В 14 или 14:30 сын будит щенка и выводит его на 5-минутный попис. Потом зверь опять спит до моего возвращения с работы. Иногда "кратенько" просыпается на "схрумкать морковку/картошку/луковку (что удастся стянуть с кухни) или на "попить-пописать" smile
20:00 - встреча меня.
21:15 - вечерний променад - тусовка на выгуле, игры со сверстником, со мной в тряпочку, ежепятиминутный подход ко мне "на карман".
22:30 - возвращение домой. Доедание остатков еды из кармана.
получасовой сон и еще минут трицать бесения.
В полночь мы топаем в спальню и спим smile
__________________


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Четверг, 23.02.2012, 22:39
 
Rica Дата: Пятница, 24.02.2012, 01:07 | Сообщение # 218
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Martina, спасибо))), у меня щен так долго не спал даже в 4 месяца, если уего уходить, то 3 часа максимум. Я, оказывается, слишком усердно занимаюсь псом! С 14-00 до 19-30 сон?????? Такого быть не может . Автор что-то пропустила.Мой , наверное, гиперактивный))))

Прогресс- уже три дня, как не стоит заграждение на лестнице, днём, конечно, а ночью ставим, так вот не поднимается, выучил урок. Два первых дня дёргала за поводок, провоцировала, чтобы поднимался на пару ступенек и снова одёргивала, а третий день он поднялся на две ступеньки сам, посмотрел на меня снизу вверх и спустился от греха подальше))))Очередной маленький успех. Утром снёс со стола кактус, просто кактус, без вазона , вазон стоял отдельно, тоже был на полу, что за мания сметать всё со стола??? Шторы тоже на месте уже висят спокойно неделю.ТТТ, чтоб не сглазить.





Сообщение отредактировал Rica - Пятница, 24.02.2012, 01:09
 
shrek Дата: Пятница, 24.02.2012, 01:23 | Сообщение # 219
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Утром снёс со стола кактус, просто кактус, без вазона , вазон стоял отдельно, тоже был на полу, что за мания сметать всё со стола??? Шторы тоже на месте уже висят спокойно неделю.ТТТ, чтоб не сглазить.



Вести с фронта))))))))
На самом деле - здорово все!!! Вы молодцы!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Пятница, 24.02.2012, 01:32 | Сообщение # 220
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
)))) shrek, ой, точно с фронта!!! Иначе не назовёшь, каждый день-битва, каждый день победы или поражение))))))

Ну, до "здорово всё" далеко ещё, но уже ближе:)

Мы очень стараемся, очень!!! Спасибо вам всем!!! biggrin



 
Благодать Дата: Пятница, 24.02.2012, 09:13 | Сообщение # 221
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Итак, щеночек-девочка

happy happy applause applause applause Классный распорядок



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Пятница, 24.02.2012, 10:34 | Сообщение # 222
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
С 14-00 до 19-30 сон?????? Такого быть не может . Автор что-то пропустила.Мой , наверное, гиперактивный))))

В это время хозяйки нет дома).Возможно, и не спит щенок, но и следов его активной деятельности - тоже нет!))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Пятница, 24.02.2012, 11:50 | Сообщение # 223
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Прогресс- уже три дня, как не стоит заграждение на лестнице, днём, конечно, а ночью ставим, так вот не поднимается, выучил урок.

Quote (Rica)
Шторы тоже на месте уже висят спокойно неделю

smile smile smile applause applause applause

Добавлено (24.02.2012, 13:50)
---------------------------------------------
Quote (Rica)
сам, посмотрел на меня снизу вверх и спустился от греха подальше))))

Rica, вот уже и Вы влияете на поведение Русса только своим присутствием,не произнося при этом никаких звуков! МОЛОДЦЫ!!! Так держать!





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 24.02.2012, 12:27
 
Rica Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:28 | Сообщение # 224
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Martina)
В это время хозяйки нет дома).Возможно, и не спит щенок, но и следов его активной деятельности - тоже нет!))


Аааа, что-то я......))) , работают же люди.

Quote (marina)
вот уже и Вы влияете на поведение Русса только своим присутствием,


Дааа, первые шажки smile
smile smile smile

Добавлено (24.02.2012, 14:27)
---------------------------------------------
Да, вести с фронта

-Снова лужа на лежаке Русса, явно не его, он нюхает, прежде, чем лечь...вот зараза какая, всё, сегодня или на улицу, или на привязь.
_оставила после глажки брюки мужа на стуле в гостиной, забыла в общем в шкаф повесить , утром первая мысль"что там с брюками???!!!")))))Спустилась-висят родимые и вообще всё ОК, порядок!!! smile

Добавлено (24.02.2012, 14:28)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
но и следов его активной деятельности - тоже нет!))


В клетке, наверное, потому и следов нет.



 
Martina Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:53 | Сообщение # 225
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
В клетке, наверное, потому и следов нет.

В клетке. В незапертой)):
(с) В 14 или 14:30 сын будит щенка и выводит его на 5-минутный попис. Потом зверь опять спит до моего возвращения с работы. Иногда "кратенько" просыпается на "схрумкать морковку/картошку/луковку (что удастся стянуть с кухни) или на "попить-пописать" (с)


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх