Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
Rica Дата: Среда, 25.01.2012, 01:24 | Сообщение # 76
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Martina)
застелить скользкий пол линолеумом, перевернутым основой вверх. Можно же потерпеть немного, хотя бы до года, нарушение красоты интерьера в обмен


Ой, Martina, красота интерьера, скажете тоже!))) Не до красоты пока, а очень хочется! Линолеум....

Quote (Martina)
Именно в целях безопасности - вилки исключить.Вместо них можно еще что-то громыхающе-звенящее положить.Идея-то неплохая, если не боитесь с утра по-раньше проснуться от грохота и звона!


завал, у меня гостиная уже превратилась в кухню, повсюду кастрюли, нет, это что-то!

Я же и говорила выще, что если громыхнёт поутру, часиков эдак в пять-шесть, мамма мия

Quote (Martina)
Вам бы не наступать на него, а отвлечь чем-нибудь - игрушкой, командой за вкусняшку, и отвести оттуда, а затем уже вернуться вместе, на поводочке, и , при попытках зайти на пленку - одергивать и запрещать, а за переключение внимания на Вас - хвалить, хвалить, угощать.))


Martina, Вы мне так здоров объяснили, прям вот на пальцах!

Добавлено (25.01.2012, 03:24)
---------------------------------------------
Сегодня очередное происшествие-Питуфина надула на беговую дорожку!!!Она настолько скромна, что никогда мы не видели как она и где делает свои дела!А сегодня вот что отчебучила! даже не знаю чем объяснить...А чуть позже побежала обходить свои владения и Русс кинулся за ней, трижды я его звала давала конфету и игрушку, он трижды возвращался да с таким удовольсвием, я порадовалась, да недолго длилась моя радость, в четвёртый раз он рванул за ней и ушли аж до соседних домов, тех, в которых по ттри собаки, мы до них обычно гуляем. Я как услышала лай всех шестерых собак, замерла на месте в ожидании бегства моей парочки, ага, Питуфина так и не показалсь на горизонте, зато Русс летел на всех парусах. Ну, что за "ребёнок"!!!?



 
Martina Дата: Среда, 25.01.2012, 12:03 | Сообщение # 77
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
А чуть позже побежала обходить свои владения и Русс кинулся за ней, трижды я его звала давала конфету и игрушку, он трижды возвращался да с таким удовольсвием, я порадовалась, да недолго длилась моя радость, в четвёртый раз он рванул за ней и ушли аж до соседних домов, тех, в которых по ттри собаки, мы до них обычно гуляем. Я как услышала лай всех шестерых собак, замерла на месте в ожидании бегства моей парочки, ага, Питуфина так и не показалсь на горизонте, зато Русс летел на всех парусах. Ну, что за "ребёнок"!!!?

Я, конечно, не знаток правил содержания и выгула собак в Испании happy , но, думаю, нигде самостоятельный выгул собак не приветствуется((. Это же просто опасно - машины, злые люди, и т.д. Так что задумайтесь все-таки об ограждении)). Да и ни к чему с младых когтей давать щену понять, что он волен ходить, куда захочется, без разрешения хозяина - дурные привычки быстро закрепляются.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Среда, 25.01.2012, 17:01 | Сообщение # 78
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Хнык...что ж мне его взаперти держать, пока ограждения не закончим? Строимся....немножко....

Они на трассу, то есть на дорогу, не выходят, не доходят, но Вы правы, пока не доходят...А по глубоким вечерам тут убегает один мастин, вместо охраны дома,в котором живут только по выходным и праздникам(дача), он прогуливается по посёлку...

Кстати, когда привезли щенка домой, недели через три вышли за территорию дома, пройтись познакомиться с улицей близлежащей. было темно, часов 9 вечера, идём, нюхаем,смотрим, тут проходит мимо нас так спокойно мастин, я думала, что это тот самый, который убегает по ночам. Подумала, что вне своей территории они не опасны... Поворачиваем назад и тут вижу идёт-надвигается навстречу этот громила, останавливается и начинает лаять, а со мной ребёнок 4 месяяце не достигнувший!!!Он меня тянет назад, а я поворачиваюсьлицом к мастину, заслоняя Русса и стою, шикаю на него (наверное я была похожа на кошку!!!) А мастин лает и лает, я струхнула не по-детски, со мной такое впервые, но образ ЦМ стоял перед глазами:))) И тут слышу из ворот выходит хозяйка(этот дом почистили полгода назад, они и обзавелсиь мастином и иещё три маленькихсобачки, для шума))
, она меня не видит, сама под фонарём стоит, а мы вдалеке, нас не видно, зато слышно было, так вот она стояла, руки в бОки и звала свою охрану, а охрана и ухом не вела. А выйти и забрать своего пса она не посчитала нужным! Она , правда , спрашивала кто это там ходит по ночам???
Мы стали пятиться потиху, мастин за нами, так и отползали минут пять как раки. Как нужно вести себя в такой ситуации? Кто опыт имеет? Так что тут правила выгула собак отсутствуют, вернее они присутствуют на пляжах, в городах, то есть в местах более цивилизованных

Когда выходит из дома мой муж, Русс впереди, всегда! Иногда мой успевает преградить ему дорогу и говорит сесть, Русс садится и выходит за мужем, но это тааак редко!

сегодня играли с "кожаной тряпочкой на верёвочке", охотились в общем, тягалаись силой , Русс не устаёт, столько энергии, ляжет ,30 секунд и снова в бой!! Когда играем дома, часто хватает за руку вместо игрушки! Как тут откорректировать?

Quote (Martina)
злые люди


не встречалась с таковыми тут

Добавлено (25.01.2012, 19:01)
---------------------------------------------
Смотрю ролики Дмитрия и вижу результат, потрясающий, но не вижу процесса обучения! КАК???? Чёрт побери этому научить, устала...валерьянкки что ли попить месяц-другой?



 
Gans Дата: Среда, 25.01.2012, 17:02 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Здравствуйте! Сколько перечитано, сколько просмотрено серий Переводчика с собачьего, а сбросить с трона "вожака" своего 3-х годовалого немца так и не удается. Соблюдаем все: не даем кушать первому, не разрешаем выходить и входить в квартиру(подъезд) первым, спит на полу(кресла и кровати даже не пытается занимать). А вот на прогулке старается идти только впереди, даже после команды "рядом"(которую он отлично знает и раньше отлично выполнял), сделав несколько шагов рядом, старается уйти вперед. Если в поле зрения попадает кобель, рвется в бой. При попытке остановить его(по примеру Цезаря) рыкает на меня, шерсть дыбом.Кажется что строгий ошейник его злит еще больше. Если он лежит отдыхает, а я подошла к нему сама и начинаю гладить, то может возмущенно не зарычать, а прогудеть, не раскрывая пасти. Но я то вижу, что он не расслаблен и ему это не понравилось. У меня опускаются руки.
 
shrek Дата: Среда, 25.01.2012, 17:05 | Сообщение # 80
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
не встречалась с таковыми тут

happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Дмитрий Дата: Среда, 25.01.2012, 17:43 | Сообщение # 81
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Gans)
даже после команды "рядом"(которую он отлично знает и раньше отлично выполнял), сделав несколько шагов рядом, старается уйти вперед

Я как-то раньше не обращал на это внимание, а вот вчера после занятий на похожую тему с ротвейлером, вдруг понял: а ведь это очень распространенная и принципиальная ошибка. Мы говорим о доминировании, а применяем команду рядом. А в какое состояние мы переводим собаку?
Сорри, надо бежать...
Вечером продолжим:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
Rica Дата: Среда, 25.01.2012, 18:02 | Сообщение # 82
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
shrek, , ну, чего смешного-то?

Добавлено (25.01.2012, 20:02)
---------------------------------------------
Русс и Питуфа в игрушки играют)))






Здесь Питуфа показывает, что не хочет больше играть, отвернулась к нам спиной , хотела проникнуть наверх потому, как все мы ей надоели прилично!!! Нет слов!!)))



Поиграть или ...полежать...???




 
Martina Дата: Среда, 25.01.2012, 19:31 | Сообщение # 83
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Rica, Вы меня озадачили прямо-таки!))
Quote (Rica)
что ж мне его взаперти держать, пока ограждения не закончим?

Представьте, что вы живете в городской квартире и воспитываете щенка. Неужели просто дверь распахивать будете, вместо совместной прогулки?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 25.01.2012, 19:36
 
Rica Дата: Среда, 25.01.2012, 20:30 | Сообщение # 84
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Martina, я не меньше Вашего озадачена, неверно вопрос поставила, слово одно неверное, КАК МНЕ ЕГО ДЕРЖАТЬ ВЗАПЕРТИ.
М У Ж ! Все дома, спят, не стала сегодня отпускать их одних на улицу, сначала одного выгуляла, но не поводке, один он никуда не убегает , потом вторую, Питуфина , видимо что-то съела, типа старой мыши , у неё самочувствие плохое, вялая...а может ещё какие-то причины такого поведения.... Так вот, спят все, приезжает мой, распахивает настежь дверь, обнимается -целуется со щенком(не смотри, не говори, не трогай!!!), выбегают вдвоём и Русс и Питфа, в общем след простыл...вернулась сейчас одна она, его нет...через 5 минут является. Мой его так раааадостно встретил, погворил по душам... Martina, наверное надо сделать иммитацию квартиры, во всяком случае на 5 дней в недел, в выходные, елси дома мы то на веранде, то в гараже, то в саду, на улице чаще, чем дома и его, конечно не запрёшь в доме, скулить будет, чувствует же, что мы рядом.



 
shrek Дата: Среда, 25.01.2012, 20:34 | Сообщение # 85
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
shrek, , ну, чего смешного-то?

Не смешно, а радостно!!! У нас явная нехватка смайликов)))))))))) Или у меня фантазии)))))))
А улыбнуло меня это по тому, что одно из первых впечатлений в Израиле - обилие добродушно улыбающихся людей! Средиземноморский климат, однако)))))).
Quote (Martina)
Представьте, что вы живете в городской квартире и воспитываете щенка. Неужели просто дверь распахивать будете, вместо совместной прогулки?

biggrin applause


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Среда, 25.01.2012, 20:36 | Сообщение # 86
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Боюсь идти с ним гулять подальше, а причина в других собаках, хозяева которых НЕ соблюдают правила содержания собак и выпускают их вот свободно, как себя вести при встрече с такой собакой, фиг его знает, и как собака себя поведёт при встрече с Руссом.

Я мечтаю с ним на пляж ездить, на прогулки, а даже не представила КАК. Пока что он не очень управляем, СО выход ? Выход на время воспитания, но не всегда же!!

Добавлено (25.01.2012, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
У нас явная нехватка смайликов))))))))))


А!
Да, со смайлами напряг!!!



 
Alla_P Дата: Среда, 25.01.2012, 20:50 | Сообщение # 87
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Rica)
не передозировать количество еды, чтобы не спровоцировать быстрый рост,

переедание может вызвать и рвоту.

мое мнение антигрызины и антигадины - деньги на ветер, в свое время перепробовали от недорогих до очень дорогих, ерунда полная, лучше воспитания и хитрых приемчиков ничего нет.

насчет вилок - согласна. испуг и неожиданность момента все-таки творят чудеса! проверено на своем! в итоге вместо шалостей он выбирает самое для него спокойное место - клетка накрытая пледом.

Дмитрий - ждем продолжения!




Сообщение отредактировал Alla_P - Среда, 25.01.2012, 21:00
 
Martina Дата: Среда, 25.01.2012, 20:53 | Сообщение # 88
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Пока что он не очень управляем, СО выход ? Выход на время воспитания, но не всегда же!!

" Элементарно, Ватсон!" biggrin Выход - в воспитании! Вы слишком рано захотели результатов)). Поищите инструктора, пусть он с Вами позанимается индивидуально, покажет некоторые приемы, которые Вы сможете отрабатывать самостоятельно.

Добавлено (25.01.2012, 22:53)
---------------------------------------------

Quote (Alla_P)
антигрызины и антигадины - деньги на ветер,

А у нас с Антигрызином опыт положительный, только вот у меня аллергия на него развилась, до отека Квинке(хотя написано, что не аллергичен(( )


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Среда, 25.01.2012, 23:30 | Сообщение # 89
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
а как же соседи с собаками? там ведь и кусачку защитно-караульную покажут и расскажут...


Алла, семинары нужно делать для таких вот людей, которым интересно иметь собакую обученную, а не только воспитанную. В нашем посёлке собаки в основном цепные((( Вряд ли кто полезет в дом, где сидят три, а даже и пусть один мастин, пусть даже и необученный...у них в крови охранять. А те, кто имеет нецепных, а так вот в доме или квартире, те вижу, как маются, выгуливая, собака несёт следом хозяина.

Мы сейчас гуляли, в общем лишний раз убеждаюсь, что мысль материальна. гулять пришлось на СО, ПИтуфину я не поймала, дома её закрыть не получилось, она бежала впереди, бежала сзади и по сторонам, Русс, елси бы не СО унёс бы меня далеко, даже с СО болело плечо от подёргиваний, всё же я как-то неправильно СО надеваю, похоже, что он не функционирует.

Так что далеко не пошли, как планировали, дошли до тех домов, где куча мастинов , повернули и пошли обратно. Когда приблизились к этому дому, щенка остановила и обняла его, поглаживая по груди, он не лаял, как раньше, а просто рыкнул один раз и потом молча слушал, как лаяли овчарки, кстати, мастины как-то очень спокойно в этот раз отреагировали.

Вернувшись на свою территорию , пошли играть с тряпочкой, с рукавом от старой замшевой куртки))), нравится, даже на мелкую пару раз не среагировал, хотя она оч хотела, чтобы он , как всегда рванул за ней, а нетушки!)))))

И тут в самом разгаре игры Русс замирает , я смотрю в ту сторону, куда смотрит он, и вижу, как несутся ДВЕ ОВЧАРКИ и впереди них наша Питуфа, она мчалась к нашему участку....Как ломанул наш пятимесячный.....надо было видеть....я рот открыла...это он так бегает??? С такой скоростью? Но самое интересное было даже не это, две взрослые овчарки...он их погнал назад!!!Да с таки лаем, баасооом...Конечно, на мои два выкрика его имени, ноль внимания! Потом, сделав своё дело , спас Питуфину от смерти))), он услышал меня, прибежал. Я даже испугаться не успела... Дело в том, что собаки эти цепные, когда хозяева приезжают домой, они их спускают, собы гуляют вот так, свободно, далеко от дома не уходят, между трёх домов -наш и ещё два ,есть лужок, там обычно они гуляют и ещё пара каких-то пушистых больших собак. А цепные псы очень слушают своих хозяев....в общем начинаю искать инструктора... инструктора.........





Сообщение отредактировал Rica - Среда, 25.01.2012, 23:34
 
Martina Дата: Среда, 25.01.2012, 23:44 | Сообщение # 90
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Rica, а вы не могли бы описать. как вообще приучаете ходить собаку рядом?

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх