Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
Rica Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:10 | Сообщение # 61
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Благодать)
в магазинах стройматериалов должна продаваться какая-либо лента, стропа, узнайте


Смотрела вчера, только шнуры такие круглые , по толщине отличаются, мне кажется не совсем удобно для руки, будет...?

Quote (Благодать)
И карабины кстати там же

Карабины купила в строймаркете. А вот ленты подходящей не увидела, посмотрю в автоотделах, спасибо за подсказку, Благодать shrek, права! Правы, просто хотелось работать в команде с мужем, а он ни за что не хочет наказывать, лишать чего-то..потому и сомнения, справлюсь ли сама, ведь когда запрет лт всех в семье, гораздо проще дать понять щену что и почему, так ведь? А неуверенность от отсутствия опыта всего лишь..., боюсь что-то сделать не так, навредить...

Вчера , когда вернулись вечером гараж был практически полностью разгромлен изнутри! )))

А утром был уничтожен последний цветок в гостиной, это предел, раздражение зашкаливало, нет, я не кричала, просто чуть "не лопнула"

Наказн был, оставила без завтрака, пожалела, может не стОит щенка наказывать лишением еды, растё1т всё же.. Заигрывал, праыгал, лапы на плечи забрасывал, намои плечи.))) Трижды прижимала к земле, успокаивается, отпускаю и тутже хватает меня за рукав, за ногу, ещё и рыкнул, без агрессии, игривл...но рыкнул.А прыгает смешно, вызывает улыбку, передние лапы поднимает, со всего маху на пол, а задние вскидывает вверх, жеребёнок в общем....

Quote (shrek)
Начните требовать от щенка - не кричать и топать ногами - а взглядом!, уверенными движениями, тихим голосом, короткими командами. Вы удивитесь - как это начнет работать


Аня, всё это я делаю и с настроем, опять вопрос сомнения-есть ли у меня энергия, о которой твердит Цезарь всё время...? Я по характеру достаточно целеустремлённый человек, если ставлю цель, то её добиваюсь, но импульсивна, это мешает иногда.



 
shrek Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:31 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
но импульсивна

угу))))))). НО!!!
Quote (Rica)
достаточно целеустремлённый человек, если ставлю цель, то её добиваюсь

И на это нужно делать упор!
Quote (Rica)
опять вопрос сомнения-есть ли у меня энергия, о которой твердит Цезарь всё время...?

Она у всех есть! Вопрос в том, на сколько человек ей позволяет высвободиться wink А так - человек от природы сильнее собаки духом.
Вспомните сколько стен Вам в жизни пришлось пробить,добиваясь своего? Ну хоть одну пришлось? biggrin
Тогда 100% знаете - что такое правильный настрой)))))))
Quote (Rica)
хотелось работать в команде с мужем, а он ни за что не хочет наказывать, лишать чего-то..потому и сомнения, справлюсь ли сама, ведь когда запрет лт всех в семье, гораздо проще дать понять щену что и почему

Обратите это в положительный момент - если Ваш муж не хочет заниматься воспитанием - значит Вам проще будет стать лидером для щенка, не придется делить пальму первенства с мужем happy
Quote (Rica)
неуверенность от отсутствия опыта всего лишь..., боюсь что-то сделать не так, навредить...

Не нужно ни чего боятся! Собаки достаточно пластичны и многие вещи вполне реально исправить , если не допускать криминала - Вам это не грозит, т.к. базовые данные у Вас все же есть biggrin , а что Вы не знаете - здесь всегда есть кому подсказать.

Ну и по поводу поводка - мне в "наследство" с Эли достался именно "круглый" поводок... Оказалось на много удобнее!!!!! Я и Шреку такой сделала . А с плоским теперь не удобно!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Дмитрий Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:04 | Сообщение # 63
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Капроновый шнур. Диаметр 6 мм макс. Бывают они такие цветные... Либо одноцветные - черные, синие... К нему - пожарный карабин. Завтра вышлю фото. Стоит - копейки... Работает - супер! Вам нужно 2,5 макс. 3м.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Rica Дата: Понедельник, 23.01.2012, 00:11 | Сообщение # 64
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Дмитрий, я вчера на них смотрела, примеряла, мне показалось, что при рывках будет "резать " руку...а карабин купила обычный, а пожарный это какой? Жду фото...

Добавлено (23.01.2012, 02:11)
---------------------------------------------
shrek, сегодня спускаюсь сверху и вижу картину-лежит Русс на диване в уголочке, мой смотрит телек и наверху, на муже то есть, Питуфина!!!

И говорит мне"я и не заметил, как он так осторожненько залез, мне из-за Питуфы не видно"))))))



 
Людмила Дата: Понедельник, 23.01.2012, 14:08 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Rica)
И говорит мне"я и не заметил, как он так осторожненько залез, мне из-за Питуфы не видно"))))))

нда... золотой у вас муж. happy happy happy дООООбрый!
 
Martina Дата: Понедельник, 23.01.2012, 18:41 | Сообщение # 66
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Наказн был, оставила без завтрака, пожалела, может не стОит щенка наказывать лишением еды, растё1т всё же..

А как Вы думаете, он понял, за что его лишили завтрака? biggrin Любое наказание должно быть понятно собаке, а ОП через некоторый промежуток времени теряет смысл.
Quote (Rica)
ещё и рыкнул, без агрессии, игривл...но рыкнул

Что Вас тогда в этом встревожило?

Добавлено (23.01.2012, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
1. как отучить залезать на диван?

Как поступать, если собака предпринимет попытки в Вашем присутствии - уже написали. А вот ночью, или когда вас нет дома, отучить можно, создав щену условия, при которых пребывание на диване станет некомфортным. Можно застилать шуршащей бумагой( малодейственно);можно брызгать "Антигрызином" ( чревато аллергией для людей);; можно заваливать диван перевернутыми стульями ( может быстро научиться размещаться между ними, сдвигать); можно застилать плотной полиэтиленовой пленкой - собакам обычно не нравится ощущение скользкого-хрустящего под лапами ( минус в том, что может начать играть и грызть пленку); можно укладывать поверх дивана щиток из фанеры или пластика,декоративную панель, но самое лучшее - оргстекло- скользко, жестко, холодное, и невкусное. При постоянном использовании "защитных средств" желание посетить диван в Ваше отсутствие пропадает, т.к. закрепляется понятие того, что там не очень приятно находиться.При использовании ( или неиспользовании biggrin ) любого метода - у собаки должно быть место - удобный лежак, расположенный не на проходе и не на сквозняках.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Дмитрий Дата: Вторник, 24.01.2012, 00:09 | Сообщение # 67
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Rica)
мне показалось, что при рывках будет "резать " руку...а карабин купила обычный, а пожарный это какой? Жду фото...

Каких-таких рывках? 5-месячный щенок... Но не волнуйтесь, не будет:) Есть еще поводки из тесьмы с резиновой нитью. flora у нас уже купила такой:) Производит много кто... В буржуйской Европе - немцы (JUNIOR). Вам нужен 2-метровый. Стоит дорого, но это хорошая штука. Поищите:)
Спасибо!
п.с. Домой пришел 1 час назад, куча почты была... Пока разобрал, уже первый час ночи... Так что фото не вышло:( Сорри... Завтра попытаюсь... ок?


Мы - команда!
 
Rica Дата: Вторник, 24.01.2012, 01:49 | Сообщение # 68
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Martina)
А как Вы думаете, он понял, за что его лишили завтрака


Нет, конечно, это я себя так успокоила, наказан, типа...

Quote (Martina)
Quote (Rica)ещё и рыкнул, без агрессии, игривл...но рыкнул Что Вас тогда в этом встревожило?

Что не уловлю границу между агрессией и игривостью, вот что встревожило...

Quote (Martina)
можно заваливать диван перевернутыми стульями

Что и делаем в теч 4-х лет( с предыдущим псом тоже самое было, но тот вырос на диване)

Quote (Martina)
у собаки должно быть место - удобный лежак, расположенный не на проходе и не на сквозняках.


В гостиной у камина.

Дмитрий, этот пятимесячный меня, как змея воздушного мотает на своём поводке, если я и подёргивать не буду, то полечу нЫзенько!,
Я поняла какой это карабин, видела я такие в магазине.



 
Martina Дата: Вторник, 24.01.2012, 01:56 | Сообщение # 69
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Что не уловлю границу между агрессией и игривостью, вот что встревожило...

Но, ведь уловили же?)) Агрессию, не дай Боже, конечно, тоже отличите.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Вторник, 24.01.2012, 03:56 | Сообщение # 70
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Martina, не уловила, он такой милашка, смешно так рычит, пугает или угрожает))) Понимает, что сдела что-то нехорошее, убегает, прячется за дверью и выглядывает, я его подзываю, он выглядывает и не идёт, я присяду, позову, мчится со всех ног, то есть лап хороший пацанёнок! сегодня снова полетела штора и цветок спасённый , спасать уже было нечего, думаю вот подобрать гардину и на окно положить гардину,а сверху кастрюлю с вилками-ложками, но, елси громыхнёт ночью.... И ведь ночью не тронул, а всё совершил утречком, :)))

Добавлено (24.01.2012, 05:56)
---------------------------------------------
Спортсмен Карасик после тренировки....



Это мы на наше Рождество посидели , отметили и вот такой сосед за столиком рядом!)))



Шпим...



Ну, один из них вожак стаи...:)))




 
Благодать Дата: Вторник, 24.01.2012, 09:34 | Сообщение # 71
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Ну, один из них вожак стаи...:)))

ну и сразу видно - кто happy



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
наталья Дата: Вторник, 24.01.2012, 12:52 | Сообщение # 72
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Наталья, у Вас везде такие полы гладкие? Они же скользкие! Нужно застелить, пока собака не вырастет (кости, мышцы и связки), хотя бы до года. Овчарки - крупные породы, кости растут быстро, а мышцы и связки - медленно. У него лапы могут кривыми стать от отсутствия нормальной опоры под ногами, постоянных микро-травм и растяжений, не говоря уже о серьезной травме во время игры на таком полу. Все владельцы крупных пород это делают, честно! И даже на руках вниз по лестнице носят. Я своего овчара носила до 6 мес. на руках с 3-го этажа. Мой немец рос очень быстро: в 4 мес был как 6 месячный, а в год стал выше восточно-европейской овчарки. Так он до года не мог вверх прыгать, такие лапы были слабые и неуклюжие:(

 
Martina Дата: Вторник, 24.01.2012, 14:34 | Сообщение # 73
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
подобрать гардину и на окно положить гардину,а сверху кастрюлю с вилками-ложками, но, елси громыхнёт ночью....

Мысль неплохая, но вилки - исключить!! Пусть громыхает в любое время суток, тем самым создавая дискомфорт собаке, а не только призывая Вас к воспитательному процессу)). Попробуйте обрызгать гардины " Антигрызином" или " Антигадином" - неприятный запах может помочь Вам в отучении.
И вот чисто мое мнение)) - лежак от радиатора отопления лучше отодвинуть - может припекать щеника( если у вас там с отоплением все нормально и в свете дальнейшего переселения на ПМЖ в вольер)


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 24.01.2012, 14:37
 
Rica Дата: Вторник, 24.01.2012, 17:16 | Сообщение # 74
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Благодать)
ну и сразу видно - кто



ещё не умеем скрывать)))

наталья,
да, полы гладкие на первом этаже плитка, скользит...(((на руках носить не придётся, на втрой этаж он не ходит, не имеет возможности, пару раз скатился на анчальном периоде пребывания в доме.
Quote (наталья)
Нужно застелить, пока собака не вырастет


то, что постелено ведь тоже будет скользить по этому полу.

Нам ветеринар сказал ни в коем случае не передозировать количество еды, чтобы не спровоцировать быстрый рост, то , о чём Вы говорите.

Quote (наталья)
Так он до года не мог вверх прыгать, такие лапы были слабые и неуклюжие:(

ой, ТТТ, наш поднимается на задние лапы хорошо и прыгает, но я ограничиваю таки прыжки до минимума опять же по вышесказанной причине. Сложен хорошо, гармонично щенок. В 4 месяц на осмотре врач сказал, что вес в норме и соответствует возрасту и собаке надо давать корм из рассчёта 20 грамм на килограмм веса. наталья, спасибо Вам за совет и замечание. Сложно застеливать в доме, а не в квартире, елси бы это был вольер для собаки, да, а так...

Martina, а ложки?, я написала вилки так, не подумав, ложки , или вообще ничего не класть.? Я подумала, что вилки в целях безопасности не надо, острые, не поэтому?
Quote (Martina)
лежак от радиатора отопления лучше отодвинуть - может припекать щеника


На фот радиатор возле беговой дорожки, Вы о нём? Сам лежак возле камина, там , где они с ПИтуфиной и потом мы редко включаем отопление, ночью никогда, Русс уже не спит в утренние часы, если включено отопление, нет-нет, он не рядос с радиатором. Я поняла! Спасибо!

Добавлено (24.01.2012, 19:16)
---------------------------------------------
сегодня утром бегл по участку и зашёл на участок, где посажены пионы и застелены такой плёнкой в общем , так он там что-то унюхал и нужно ему было эту плёнку поднять, я стала выговаривать и запрещать , отодвигая его , надвигаясь всем корпусом, так он!!! Стал оаять и прыгать из стороны в сторону, думая, что я с ним играю, а когда понял, что это не игры , начал "качать права", в смысле хвать меня за ноги, за рукав, не больно, но факт!!!А потом прям ...свалился, так раз и лежит на этой плёнке. Значит, что он одержал победу?????





Сообщение отредактировал Rica - Вторник, 24.01.2012, 17:12
 
Martina Дата: Вторник, 24.01.2012, 17:56 | Сообщение # 75
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
да, полы гладкие на первом этаже плитка, скользит..

На этом форуме в какой-то из веток был прекрасный совет - застелить скользкий пол линолеумом, перевернутым основой вверх. Можно же потерпеть немного, хотя бы до года, нарушение красоты интерьера в обмен на спокойствие в плане развития ОДА щенка. biggrin
Quote (Rica)
вилки в целях безопасности не надо, острые, не поэтому?

Именно в целях безопасности - вилки исключить.Вместо них можно еще что-то громыхающе-звенящее положить.Идея-то неплохая, если не боитесь с утра по-раньше проснуться от грохота и звона! biggrin
Quote (Rica)
начал "качать права", в смысле хвать меня за ноги, за рукав, не больно, но факт!!!А потом прям ...свалился, так раз и лежит на этой плёнке. Значит, что он одержал победу?????

Иногда собаки, и щенки особенно, так играют - прихватывают зубами, тащат за одежду..Это не очень хорошо, т.к. просто в дальнейшем и одежду порвать могут, и прикусить серьезно. Но вот "качание прав" у пятимесячного щена я в этом не вижу)), просто один из способов привлечь к себе Ваше внимание. Другое дело, что способ для хозяев - неподходящий. Раз он таки оказался на том месте, где вы его видеть не хотели ни в коем разе - значит, одержал победу! smile Вам бы не наступать на него, а отвлечь чем-нибудь - игрушкой, командой за вкусняшку, и отвести оттуда, а затем уже вернуться вместе, на поводочке, и , при попытках зайти на пленку - одергивать и запрещать, а за переключение внимания на Вас - хвалить, хвалить, угощать.))
И, как ремарка - щенки в этом возрасте практически все, кроме еды и сна, воспринимают как игру)) Мир они так познают, и ничего в этом плохого нет)), просто надо показывать им мир таким, каким он хорош будет для вашего тандема, а не для пески-одиночки))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх