Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Russky: воспитание щенка НО
Rica Дата: Среда, 01.02.2012, 15:28 | Сообщение # 136
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (наталья)
В субботу и воскресенье только приятные занятия с собакой, прогулки в лес, или куда у Вас можно пойти? поле?


Пойти можно, только надо пройти через посёлок, а там люди и собаки, как вести себя и как поведёт себя РУсс с ним я не знаю, потому могу выйти только на поляну недалеко от дома...Кстати , этот момент меня очень интересует, возможна встреча с мастином, который пролезает в отверстие под забором ну и другие мелкие бегающие, овчарка на поводке..в общем такой набор, ну и люди тоже...

Quote (наталья)
Чтобы руки не резал поводок есть перчатки для штангистов без пальцев


а у меня ж есть такие!!! Спасибо, Наталья!

наталья, прочитала всё по ссылкам, поняла, но прогулку 3 часа и трижды в день...я не могу такого дать Руссу, я уже говорила, что я живу его жизнью, а моя по боку. Потому и раскисла, его режим стал моим.
Quote (наталья)
Сейчас для Вас первостепенная задача - добиться доверия к Вам, установить контакт, чтобы в глаза смотрел, заинтересовать.


Пока только дома видны улучшения, задерживает взгляд, когда зову по имени, а иногда сам уставится и смоооотрит, спит что ли на ходу? шучу)))

Quote (наталья)
Возьмете сейчас в руки строгач и можете забыть о послушной собаке в будущем.


Вздохнула..., в смысле, как же ж без него..вообще я согласна, логично, что на щенке прменять СО излишне, как сказано"возраст пластилиновый", можно лепить, я попробовала трижды на нём СО, но тоже сомневаюсь всё время-нужен ли он сейчас..ведь его не корректировать, а "лепить" надо..Спасибо!

Quote (наталья)
Если вы не можете справиться с собакой без строгача - значит Вы - хреновый кинолог!!!


Я и не кинолог))) Я поняла.

Моя половина, то есть муж мой, не помогает мне, я уже упоминала, но вчера даже он возмутился и накричал на Русса. Я приехала домой, чуЙствую обстановка напряжённая между мальчикам))), спрашиваю в чём дел, а мне и отвечают, "Надо брать в руки оболтуса, в гараже порвал пакет в котором лежали подушки с летней мебели и порвал красивенный чехол на одной подушке!!!", чехлы я сама шила и такнь красивая, привозила из Белоруссии, мужу очень нравится, ну, залезает повсюду, крушит всё , что попадается под лапу в гараже. Питуфина могла бы и поучаствовать в процессе воспитания)))

Ну, а когда возвращается с работы , надо видеть эту встречу!!!!!!!!!!!! И никак моя половина не понимает, что не нужно ТАК встречаться с собакой. Со мной по-другому, как со мной надо он уже понимает. Лап его на мне нет.
Quote (наталья)
Она готова была умереть за меня, но требовала уважения.


Супер!
Quote (наталья)
Наталья почувствуйте свою собаку, не ставьте себя выше, опуститесь на его уровень,


Я, как раз и не ставлю себя выше и не хочу этого, а на его уровень, стать "щенком" пятимесячным?



 
Дмитрий Дата: Среда, 01.02.2012, 15:31 | Сообщение # 137
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
наталья, Все очень правильно. Но опять же все индивидуально. Что интересно, рабочие немцы в доме по взрослении вообще идеальны в 99% случаев. Объяснение этому я вижу пока только одно: баланс. Мы это называем "вкл /выкл". Собака мгновенно умеет переключаться из актива в покой и наоборот. Это генетика.... Бося мой дома тише воды... иногда только под ногами мешается:) Зато на улице или в лесу эта бомбочка взрывается, да еще как:)!
Еще. Основной принцип дрессировки, описанный Хельмутом Райзером давным давно, не изменился до сих пор. Очень простая схема: "Стимул-принуждение-стимул" На языке "разработчика" Trieb-Zwang-Trieb.
Вы Rica, сейчас находитесь в стимульной стадии. Принуждение применять категорически нельзя! Я имею ввиду именно дрессировку. Есть ведь еще и воспитание, которое у некоторых собаководов идут параллельными курсами и не пересекаются никогда:)
Итак: никаких СО, учитесь работать поводком и не надо будет никаких перчаток. Так же важен подбор ошейника в этом возрасте. Что там у Вас с ним, кстати?
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Среда, 01.02.2012, 15:33 | Сообщение # 138
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Пойти можно, только надо пройти через посёлок, а там люди и собаки,

У меня сегодня Питоха удрал в деревне побродить по окрестностям. Нам встретился небольшой кобелёк НО,пока питка не подошёл,то мы с ним очень мило общались- заигрывал ребёнок со мной. Щенок не большой совсем,но когда подошёл пит- щенок ТАК окрысился на моего питонделя НЕ ПО - ДЕТСКИ,что я аж обалдела. Хорошо, что Пит у меня спокойный,да и ко мне щенок прислушивался,могли и сцепиться. Так что тут надо всё по возможности детально просчитать!!!



 
Rica Дата: Среда, 01.02.2012, 15:36 | Сообщение # 139
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Принуждение применять категорически нельзя!


Не буду. Принуждала трижды с СО, больше никогда. Но подумывал, что нужно, ведь читаю, что нужно "доконать собаку", чтобы не было по его желанию, а было так, как хочет хозяин. Что-то тут у меня вразрез пошло....???

Quote (Дмитрий)
Есть ведь еще и воспитание,


Оно мне и нужно!

Quote (Дмитрий)
учитесь работать поводком и не надо будет никаких перчаток

Учусь!!! И перчатки нужны, руки стыдно в обществе открыть)))

Quote (Дмитрий)
важен подбор ошейника в этом возрасте. Что там у Вас с ним, кстати?


Ошейник..кожаный.., а какой нужен?



 
Дмитрий Дата: Среда, 01.02.2012, 15:36 | Сообщение # 140
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Rica)
а на его уровень, стать "щенком" пятимесячным?

Ни в коем случае!!!! Имеется ввиду уровень общения, язык общения... Вообще я тут подумал... Очень приятно, что Вы стараетесь, чувствуете ответственность, и все такое... НО. Вы близки к тому этапу, когда вся эта писанина может нанести вред. Нужен "онлайн". Ищите инструктора. На обучение работы поводком я трачу 20мин макс. с владельцами. У Вас это может затянуться...
Спасибо!


Мы - команда!
 
Rica Дата: Среда, 01.02.2012, 15:38 | Сообщение # 141
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (marina)
Так что тут надо всё по возможности детально просчитать!!!

marina, воот! А как просчитать? Тем более Русс отважный..или без царя в голове пока, юношеский максимализм!!!!



 
Дмитрий Дата: Среда, 01.02.2012, 15:38 | Сообщение # 142
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Rica)
Ошейник..кожаный.., а какой нужен?

Нужен НЕКОЖАНЫЙ.
Перчатки не нужны, если научитесь работать поводком.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Rica Дата: Среда, 01.02.2012, 15:42 | Сообщение # 143
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Дмитрий, то есть на словах Вы не объясните?

Добавлено (01.02.2012, 17:42)
---------------------------------------------
Quote (Дмитрий)
Нужен НЕКОЖАНЫЙ.

Какой? Любой некожаный? Что-то я таких и не вспомню, сколько пересмотрела всё кожаные...(((





Сообщение отредактировал Rica - Среда, 01.02.2012, 15:46
 
marina Дата: Среда, 01.02.2012, 15:45 | Сообщение # 144
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
или без царя в голове пока, юношеский максимализм!!!!

Именно такой бесстрашный немчик нам сегодня и встретился- готов был моего питонделя на обед слопать,пит , как мне показалось, обалдел от таких наездов,хорошо хоть сам "вояку" не включил. Я не испугалась,но просто сработал эффект неожиданности,стояла,смотрела на них и повторяла им обоим "спокойно", щен меня что ли от питки защищал,я так и не разобралась. Вааажный такой,а у самого в пасти ещё зубы молочные! happy Видимо пит просканировал мои эмоции и поэтому мелкого не порвал,а то он так одного самоуверенного двухлетнего соседа уже потрепал пару раз за загривок...летал тот в его пасти,как "космонавт",земли не касаясь...



 
Rica Дата: Среда, 01.02.2012, 15:48 | Сообщение # 145
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Ну, питбули у нас тут не гуляют на свободе. Но всё равно, у меня остался осадочек от встречи с мастином, я писАла в дневнике.


 
наталья Дата: Среда, 01.02.2012, 15:51 | Сообщение # 146
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Я, как раз и не ставлю себя выше и не хочу этого, а на его уровень, стать "щенком" пятимесячным?

Трудности перевода sad Вы в детстве книжку "Маугли" читали? Я имела ввиду "Мы с тобой одной крови..."
Спасибо, Дмитрий, рада, что комментируете меня biggrin вот и я тоже пишу и боюсь, что без правильного контроля все мои старания только навредят surprised


 
marina Дата: Среда, 01.02.2012, 15:53 | Сообщение # 147
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Ну, питбули у нас тут не гуляют на свободе.

Да, нет же. Я как раз о поведении малыша НО хотела Вам рассказать! biggrin



 
Rica Дата: Среда, 01.02.2012, 15:56 | Сообщение # 148
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
не ставить себя выше уровня щенка , НО быть вожаком. Вожак всегда ВЫШЕ . Каша...

Добавлено (01.02.2012, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Да, нет же. Я как раз о поведении малыша НО хотела Вам рассказать!

marina, аааа, ну, так я и предполагаю ТАКОЕ поведение моего щенка, потому и боюсь идти " в свет"))))))



 
marina Дата: Среда, 01.02.2012, 16:06 | Сообщение # 149
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
не ставить себя выше уровня щенка , НО быть вожаком. Вожак всегда ВЫШЕ . Каша...

Речь немного о другом, Наташ... Встать на уровень понимания собачьего образа общения,но при этом не потерять позиции сильной,умной и доброй мамы-собаки. Ведь с трёхлетним человеческим дитёнком Вы не будете говорить о проблемах современной науки,а объясните ему всё на уровне его трёхлетнего понимания,сохранив при этом свой родительский авторитет. Как-то сбивчиво у меня получилось, сорри...

Добавлено (01.02.2012, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
marina, аааа, ну, так я и предполагаю ТАКОЕ поведение моего щенка, потому и боюсь идти " в свет"))))))

Ща к вечеру наши маститые собаководы подтянутся на форум, может чего и насоветуют. Хотя посмотрите ролики Дмитрия в теме про его сериал,там про это есть...Да и у ЦМ вроде почти в каждом ролике про эти проблемы. Есть ещё во многих темах форума про это,но сейчас более коноретно не смогу написать. Вы читаете другие темы, Rica,? Успеваете?



 
наталья Дата: Среда, 01.02.2012, 16:06 | Сообщение # 150
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
наталья, Все очень правильно. Но опять же все индивидуально. Что интересно, рабочие немцы в доме по взрослении вообще идеальны в 99% случаев.

Дима, так она только до 6,5 мес. дожила, конечно, она самая идеальная собака бы выросла и такой у меня уже никогда не будет cry
как несправедливо, что с такими задатками как у нее, ей не суждено было повзрослеть: http://mostor.ru/atrofiya-podjeludochnoi-jelezi-u-sobak/ мы вытаскивали её с того света каждый день, но ничего не вышло... к 6,5 мес. она перестала ходить. С нее началась моя любовь к немцам...


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Russky: воспитание щенка НО
Поиск:

Вверх