Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » SOS (Собака тянет и лает, когда спускаемся по лестнице)
SOS
Rota Дата: Четверг, 05.01.2012, 16:00 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте,уважаемые форумчание,помогите пожалуйста мне,у меня появилась новая проблемма с воспитанием моей малышки.Проблемма в том что когда мы выходим с квартиры,и спукаемся по лестнице,она начинает сильно тянуть тявкать так что весь подъезд слышит,и так с пятого по первый этаж пока не выйдем на улицу.На улице видёт себя хорошо не тянет,и когда заходим тоже не тянет.Обычно она у меня так тянула когда хотела сильно в туалет,а это сколько не выводи она себя так ведёт постоянно,что делать не знаю sad cry

 
Martina Дата: Четверг, 05.01.2012, 17:05 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Rota, а течка у нее когда? иногда сукам трудно терпеть перед или во время течки.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
наталья Дата: Четверг, 05.01.2012, 21:18 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Rota)
так ведёт постоянно,что делать не знаю

Пакет с мусором в зубы и пусть несет до мусорки, забудет про лаять, а то пакет потеряет happy
Я своего овчара научила мусор выносить, а то он тоже мог попеть в подъезде, особенно если я не одна с ним пошла. Если интересно - обращайтесь, напишу, как быстро и безболезненно научить.

Добавлено (05.01.2012, 23:18)
---------------------------------------------
Rota, сначала упражнение нужно делать с выгуляной собакой, в течении дня, в другое время, не прогулочное, чтобы лишнего возбуждения не было.
1. Берете пакет с мусором и завязываете еще в один пакет (для продуктов - более крепкий), а то придется потом все 5 этажей мусор собирать happy за собачкой.
2. Завязывайте ручки пакета, чтобы ничего из него не сыпалось и собака это не поела. Одевайтесь, как на прогулку, собаку в ошейник и поводок.
3. Посадить в коридоре перед дверью, ручки от пакета дать в зубы собаке (если держит в зубах), то открыть дверь. Собаку не выпускать, если бросает пакет!!! Опять поднимаете, кладете в пасть, хвалите. Главное дать понять собаке, что если она не возьмет пакет, то прогулки не будет, мама дверь не откроет!
4. Если не выплевывает, выходите и закрывайте дверь, всё как обычная прогулка. Дверь лучше сначала закрывать быстро, лучше, чтобы захлапывалась сама, но если нет такой возможности и собака опять выплюнула пакет, пока Вы дверь закрывали, то садите ее уже в подъезде у квартиры и опять пакет в пасть, пока не взяла - никуда не идем!!!
5. Спускаемся по лестнице по такому же принципу - бросает пакет - остановка, взяла - идем вниз. Первый раз лучше спускаться быстро и хвалить громко (если сама несет), так весело и громко, как будто она Вам жизнь спасла и Вы ей очень гордитесь!
6. Ни какого лакомства с собой не брать, а то она быстро пасть освободит happy
7. Третья проблема - это подъездная дверь, опять остановка и собака может плюнуть. Тогда дверь открываете, но собаку не пускаете и даете ей пакет. Взяла - вышли.
А вообще нужно смотреть по собаке, как быстро она соображает, если всё туго, то можно разделить 7 пунктов на 3 этапа: сначала научить из квартиры выносить, потом - по подъезду нести, потом - из подъезда выносить. А до мусорки можно сначала и самой поносить, постепенно увеличивая расстояние.
Какие вопросы, спрашивайте. Может, что не понятно написала, т.к. сама придумала как свою овчарку научить, по ситуации действовала, так что метод не запатентован и можно изменить под любую собаку.


 
Благодать Дата: Четверг, 05.01.2012, 21:34 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
наталья, это бы надо в раздел дрессировки! Обалденная идея!!!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Moderator Дата: Четверг, 05.01.2012, 21:39 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дорогие форумчане!
Убедительно прошу вас называть свои темы так, чтобы другим пользователям было легче ориентироваться на форуме. Название темы должно четко указывать характер вашей проблемы. Не используйте такие лозунги наподобие: "Помогите!", "На помощь!", "Срочно!" и т.д. По-крайней мере, разъясните коротко о теме в ее ОПИСАНИИ!

С уважением, Администрация сайта "Переводчик с Собачьего с Цезарем Милланом".
 
наталья Дата: Пятница, 06.01.2012, 00:06 | Сообщение # 6
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать, это к модератору, я лишь на вопросы отвечаю, а разделы... что и куда... ну поймите меня, мне и так сейчас тяжело сосредоточиться на чужих проблемах, пока Бьюти не поправилась. Вроде бы все сообщения новые просматриваю, а мысли сейчас в другом месте... Я про Барона (Н.О.) много чего могу рассказать, всю его жизнь можно описывать сразу в разделе дрессировка, но пока некогда, извините.

 
Rota Дата: Пятница, 06.01.2012, 00:39 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (наталья)
Rota, сначала упражнение нужно делать с выгуляной собакой, в течении дня, в другое время, не прогулочное, чтобы лишнего возбуждения не было. 1. Берете пакет с мусором и завязываете еще в один пакет (для продуктов - более крепкий), а то придется потом все 5 этажей мусор собирать за собачкой. 2. Завязывайте ручки пакета, чтобы ничего из него не сыпалось и собака это не поела. Одевайтесь, как на прогулку, собаку в ошейник и поводок. 3. Посадить в коридоре перед дверью, ручки от пакета дать в зубы собаке (если держит в зубах), то открыть дверь. Собаку не выпускать, если бросает пакет!!! Опять поднимаете, кладете в пасть, хвалите. Главное дать понять собаке, что если она не возьмет пакет, то прогулки не будет, мама дверь не откроет! 4. Если не выплевывает, выходите и закрывайте дверь, всё как обычная прогулка. Дверь лучше сначала закрывать быстро, лучше, чтобы захлапывалась сама, но если нет такой возможности и собака опять выплюнула пакет, пока Вы дверь закрывали, то садите ее уже в подъезде у квартиры и опять пакет в пасть, пока не взяла - никуда не идем!!! 5. Спускаемся по лестнице по такому же принципу - бросает пакет - остановка, взяла - идем вниз. Первый раз лучше спускаться быстро и хвалить громко (если сама несет), так весело и громко, как будто она Вам жизнь спасла и Вы ей очень гордитесь! 6. Ни какого лакомства с собой не брать, а то она быстро пасть освободит 7. Третья проблема - это подъездная дверь, опять остановка и собака может плюнуть. Тогда дверь открываете, но собаку не пускаете и даете ей пакет. Взяла - вышли. А вообще нужно смотреть по собаке, как быстро она соображает, если всё туго, то можно разделить 7 пунктов на 3 этапа: сначала научить из квартиры выносить, потом - по подъезду нести, потом - из подъезда выносить. А до мусорки можно сначала и самой поносить, постепенно увеличивая расстояние. Какие вопросы, спрашивайте. Может, что не понятно написала, т.к. сама придумала как свою овчарку научить, по ситуации действовала, так что метод не запатентован и можно изменить под любую собаку.


СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТ,БУДЕТ ПРОБЫВАТЬ))) biggrin


 
наталья Дата: Пятница, 06.01.2012, 00:54 | Сообщение # 8
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Rota, пожалуйста, пишите об успехах, я немца за 2 дня научила, но в первый раз он по всему подъезду мешок гонял, т.к. мы без поводка пошли happy happy happy Поэтому ничего бьющегося в мешке быть не должно!

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » SOS (Собака тянет и лает, когда спускаемся по лестнице)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх