Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Телепередачи с Д.Пауком
Телепередачи с Д.Пауком
Благодать Дата: Понедельник, 20.02.2012, 11:47 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Oks(186032), добрый день! Я так поняла, вы работаете с Дмитрием над этой передачей? Не обижайтесь на нашу (в т.ч. и мою) критику вашей работы. Мы могли бы здесь петь хвалебные оды. Но оно вам надо? То, что вы делаете замечательный проект, что вы молодцы и мы все безумно рады, что такое теперь есть и у нас в стране - это мы писали и пишем здесь. Но лично я так понимаю, что большой процент хороших передач исчезает из-за низкого рейтинга. А не смотрят их люди потому, что бывают в них какие-то мешающие или раздражающие недостатки. Наш форум, эта тема - возможность для вас услышать мнение ваших зрителей, учесть его и исправить те недочеты, которые можно (мы уже поняли, что увеличить время передачи не получится, вторую камеру добавить - тоже). Мы - зрители - не в курсе ваших возможностей. Естественно, что многие наши пожелания для вас будут невыполнимы. Но они позволят вам ориентироваться, в какую сторону двигаться.
Quote (Oks(186032))
Вы действительно считаете, что сюжет буде более живым, если сначала снимать видео ряд а потом комментировать за кадром или в студии?
нет. но если рассматривать вашу передачу не только как развлекательное шоу (типа Дом-2 для собаководов), но как информационно-обучающее - то можно поступиться и некоторой живостью. Кстати, комментарии фильмов о природе ВВС почти полностью озвучены в студии, но они совершенно от этого не потеряли "живости" и не упали в качестве. Кроме того, если бы эти фильмы озвучивались в натуральных условиях - половина текста была бы непонятна из-за шума, половина зверей разбежалась бы от человеческого голоса, и половина фильма была бы не о животных, а о дикторе.

Quote (Oks(186032))
вы сами журналист? оператор? режиссёр монтажа? Снимали людей или животных?
happy happy нееет. не журналист, не оператор. и животных снимать приходилось только своих на цифровой фотик хилого качества. Я участвовала в съемках передачи местного телевидения в качестве приглашенного гостя. И видела и воспринимала работу группы изнутри, но естественно, взглядом непрофессионала.

Quote (Oks(186032))
И не стоит так пренебрежительно высказываться о "сельской местности".

не обижайтесь! ваша "сельская местность" по сравнению с моей - столица!
К тому же под сельской местностью и имела ввиду не только и не столько ваше пребывание, сколько уровень знаний российских собаковладельцев, который к огромному сожалению, очень невысок.
Quote (Oks(186032))
Поэтому "добиваться идеала" возможно только в тех условиях, в которые поставлена я, как автор программы, оператор и сам Дмитрий.

Лично для меня главное - что бы вы хотели и стремились к идеалу. Если долго искать возможность - жизнь подкидывает шанс. Я в этом не раз убеждалась.

И еще раз - СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ВАШУ РАБОТУ!!! flower flower flower



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Понедельник, 20.02.2012, 13:00 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Так что для тех условий, в которых мы работаем, сделать что-то бОльшее - довольно сложно...
Спасибо!

Да ладно Вам!!! Вы словно оправдываетесь,чесслово-не стоит...Вы делаете максимально всё, что в Ваших силах, ну, а мы стараемся поделиться взглядом со стороны, дабы ВАМ ПОМОЧЬ, а не ради самой критики. Дело Вы затеяли нужное, полезное, пусть оно принесёт радость морального(а может и попозже материального) удовлетворения.И нам тоже чуть-чуть...



 
Дмитрий Дата: Понедельник, 20.02.2012, 13:03 | Сообщение # 63
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
marina,
Спасибо! Просто я в том, что касается собак (и наверное только biggrin в этом) - перфекционист. Я хочу чтобы все было идеально, по-максимуму. Но желания и возможности порой не совпадают:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Понедельник, 20.02.2012, 13:16 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Я хочу чтобы все было идеально, по-максимуму. Но желания и возможности порой не совпадают:)

совпадут.обязательно. только чуток попозже. biggrin



 
shrek Дата: Понедельник, 20.02.2012, 14:28 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Мне очень важны ваши пожелания, замечания и конструктивная критика. Давайте попробуем сделать эту (уже еженедельную рубрику) более полезной и интересной:)

Дим, это твой первый пост)))))))))))) Просили критики)))))) - имейте ее)))))))))))
Просто когда стараешься-стараешься, а тебя критикуют, по твоей же просьбе wink , невольно становится неприятно...
Но это ж все любя!!!!!!! wine wine wine


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Oks(186032) Дата: Понедельник, 20.02.2012, 14:55 | Сообщение # 66
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Благодать, так я и не жду хвалебных од. Прекрасно понимаю, что для них особого повода нет. Да и критика тоже интересна, только с пониманием дела. Непосвященному зрителя очень часто кажется, что все что они видят в реалии очень просто передать на видео. Нет. Не просто. Есть свои правила съемок и монтажа. И нельзя строить картинку на одном плане более 10-15 секунд. Это уже хомвидео. Годится для домашнего просмотра, а не для трансляции. Такое в эфир не выпустят.
Quote (Благодать)
но если рассматривать вашу передачу не только как развлекательное шоу (типа Дом-2 для собаководов), но как информационно-обучающее - то можно поступиться и некоторой живостью.

Так вы же сами начнете жаловаться на скучищу. Закадровый текст не должен быть долгим, либо все уснут. На предыдущих
страницах все просили живости, теперь "не надо развлекательного шоу". Давайте все же определимся, "чего хочет зритель".
Quote (Благодать)
Кстати, комментарии фильмов о природе ВВС почти полностью озвучены в студии, но они совершенно от этого не потеряли "живости" и не упали в качестве. Кроме того, если бы эти фильмы озвучивались в натуральных условиях - половина текста была бы непонятна из-за шума, половина зверей разбежалась бы от человеческого голоса, и половина фильма была бы не о животных, а о дикторе.

Вот только не надо сравнивать. На канале ВВС и съемки на несколько порядков круче чем на всех российских каналах вместе взятых. И понятно, что если показывают кита в водах мирового океана или льва в саванне, человек в кадре, комментирующий ситуацию, не уместен. А вот если человек, к примеру, сажает картошку, то постоянные комментарии за кадром или в студии будут смотреться смешно. Бросается в глаза оторванность картинки от дающего комментарии, человека.
Quote (Благодать)
Я участвовала в съемках передачи местного телевидения в качестве приглашенного гостя.

Со стороны многим кажется, что все так просто. Сняли да показали. В реальности - что бы получился фильм, а не мультик, нужно снять по определенным требованиям. Дмитрий это уже понял. hello
Quote (Благодать)
Лично для меня главное - что бы вы хотели и стремились к идеалу.

А почему вы решили, что мы с Дмитрием к этому самому "идеалу" не стремимся?

Добавлено (20.02.2012, 16:45)
---------------------------------------------
marina, я не оправдываюсь, а объясняю. Кто хочет понять, тот поймет.

Добавлено (20.02.2012, 16:55)
---------------------------------------------
shrek, просто интересна конструктивная критика. Дело в том, что если бы программы была и час и два, все равно будут люди, которым не понятна осталась та или иная ситуация. Телевидение всегда оставляет небольшую недосказанность. ))))ну вот раскроем мы все секреты сразу, и смотреть будет нас неинтересно. Тема поднятая в одной передаче, может раскрываться в других. В одном выпуске мы сказали о проблеме поверхностно. Что она, эта проблема возникает в купе с другими. А в другой раскрыли решение какой то конкретной, отдельно взятой ошибки или проблемки. Естественно, что кому то подобная подача не понравиться. Кто то вообще не считает это интересным, потому что любит не собак а рыбок. И программу он смотрит только из за сюжетах о рыбах. Программа преследует цель воспитания гуманного обращения к животным, должна быть интересной для максимального количества зрителей. Отсюда и структура сюжетов не более 2,5 минут. Кому то это нравится, кому то нет....но таковы условия работы. И эти требования оправдывают себя.

 
Благодать Дата: Понедельник, 20.02.2012, 17:28 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Oks(186032))
Непосвященному зрителя очень часто кажется, что все что они видят в реалии очень просто передать на видео. Нет. Не просто. Есть свои правила съемок и монтажа. И нельзя строить картинку на одном плане более 10-15 секунд. Это уже хомвидео. Годится для домашнего просмотра, а не для трансляции. Такое в эфир не выпустят.

Оксана, так ведь я и есть тот самый - непосвященный зритель. Как и 99% вашей аудитории. Знатоки ТВ-индустрии встречаются редко.
Quote (Oks(186032))
Так вы же сами начнете жаловаться на скучищу.

не соглашусь. Если показывать все 2,5, 10, 20 минут сюжета как человек копает картошку - да, скучища. А если картина показывает процесс коррекции, от начала до конца (на сколько это возможно во временных рамках передачи) - а за кадром в условиях студии хорошим звуком записан объясняющий комментарий - это совсем не скучно. И потом, я ведь не предлагаю вообще убрать диктора из кадра. Естественно, нужен корреспондент. Это узнаваемое лицо, "лицо программы". Обычно он воспринимается постоянными зрителями как хороший знакомый, который рекомендует и поясняет, которому верят. Диктор нужен. Но если из 2,5 минут сюжета 1 минуту мы видим корреспондента... ну как-то маловато. давайте, раз вам не нравится пример с ВВС возьмем передачу поближе. "В мире животных". Диктор сидит в студии, представляет сюжеты и комментирует. И закадровый комментарий по ходу сюжета так же присутствует. Понятно, что здесь совсем иные возможности и время. Так я потому и говорю об озвучке. В моем понимании должно происходить так - вы приехали на место, отсняли максимум возможного материала, потом вернулись в студию, смонтировали, уложив самые важные моменты в отведенное время - и наложили комментарий. В спокойном режиме, обдумав и оценив то, что есть на кадрах. Ведь это проще, чем импровизация. А с животными любые съемки - импровизация.
Quote (Oks(186032))
Закадровый текст не должен быть долгим, либо все уснут

это зависит от картинки, текста и интонаций голоса.
Quote (Oks(186032))
А почему вы решили, что мы с Дмитрием к этому самому "идеалу" не стремимся?

Кто, я решила? Да ни в коем случае! Дело в том, что энтузиазм, свойственный людям в начале какого-либо предприятия с течением времени, из-за утраты вкуса новизны и столкновений с разными трудностями постепенно исчезает. Вот я и переживаю, что пройдет несколько месяцев, полгода, год - и вы скажете - все, надоело, не хочу, я это переросла - и вместо того, что бы развить ваши маленькие сюжеты в возможно большую передачу (типа сериала Цезаря), она закончится. Не хочется этого.

Добавлено (20.02.2012, 19:28)
---------------------------------------------

Quote (Oks(186032))
Прекрасно понимаю, что для них особого повода нет.

А зря. Повод есть. Просто мы тут себя сдерживаем. А то тема превратится в сплошные охи-ахи, букетики и поцелуйчики
Quote (Oks(186032))
Да и критика тоже интересна, только с пониманием дела.

Quote (Oks(186032))
просто интересна конструктивная критика

sad sad sad ну извините. Ладно, намек понят. Как стану спецом в телевидении- так и критиковать буду. Если к тому времени будет что...



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Oks(186032) Дата: Понедельник, 20.02.2012, 20:37 | Сообщение # 68
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Благодать)
давайте, раз вам не нравится пример с ВВС возьмем передачу поближе. "В мире животных". Диктор сидит в студии, представляет сюжеты и комментирует. И закадровый комментарий по ходу сюжета так же присутствует.

Это совершенно другой формат программы. И где сейчас в этом виде программа"В мире животных"? А вот передачи со Стивом Ирвыным (это тот, который на крокодилов прыгал)))) до последнего пользовались бешеным успехом. И рейтинги не чита отечественным.
Quote (Благодать)
В моем понимании должно происходить так - вы приехали на место, отсняли максимум возможного материала, потом вернулись в студию, смонтировали, уложив самые важные моменты в отведенное время - и наложили комментарий. В спокойном режиме, обдумав и оценив то, что есть на кадрах. Ведь это проще, чем импровизация. А с животными любые съемки - импровизация.

Вы себе совершенно не верно представляете специфику съемок с животными. Такое может быть прокатит с людьми. Все съемки с животными сплошная импровизация.
Quote (Благодать)
Quote (Oks(186032))
Закадровый текст не должен быть долгим, либо все уснут

это зависит от картинки, текста и интонаций голоса.

Этим утверждением вы оспариваете опыт и мнение на много более опытных людей чем я. Данный регламент берется не с неба.

Quote (Благодать)
Вот я и переживаю, что пройдет несколько месяцев, полгода, год - и вы скажете - все, надоело, не хочу, я это переросла - и вместо того, что бы развить ваши маленькие сюжеты в возможно большую передачу (типа сериала Цезаря), она закончится. Не хочется этого.

Могу сказать однозначно, что на перерастание программы во что то большее может повлиять только 100% финансирование. Если найдется человек, готовый платить зарплату Дмитрию, оператору ( а как мы все поняли на предыдущих 5 страницах обсуждения и критики, что нужно 2-3 оператора), монтажеру, купит всю технику и эфирное время, то тогда и возможно выйти на уровень ЦМ.
Quote (Благодать)
ну извините. Ладно, намек понят. Как стану спецом в телевидении- так и критиковать буду. Если к тому времени будет что...
Знаете, то что будет значительно лучше с 2-3 операторами и уймой съемочного времени понятно всем. Только вот не в моей это власти и не во власти Дмитрия. И читать это на 5 страницах - скучно. А вот конкретика: что не понятно, где именно, на какой минуте сюжета - это уже дело(уже было такое, очень ценно).
 
flora Дата: Суббота, 25.02.2012, 11:43 | Сообщение # 69
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, новые ролики будут для нас? не для критики, а для просмотра


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Дмитрий Дата: Суббота, 25.02.2012, 14:38 | Сообщение # 70
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Будут. Сразу два. Как только подготовлю - выложу ссылку:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
flora Дата: Суббота, 25.02.2012, 15:53 | Сообщение # 71
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Будут. Сразу два.




ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Дмитрий Дата: Суббота, 25.02.2012, 22:59 | Сообщение # 72
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Продолжение "истории" с Малышом: http://youtu.be/DXAcVyXT6jg
И последний выпуск от 24 февраля про боксера Чак. Чистая реклама меня любимого happy На самом деле, показать то, что мы там делали - формата передачи не хватило бы... Поэтому получился только рассказ:) http://youtu.be/aRcEJRlasfQ
Будет доступно в 23.20 по мск.
Качество звука как-то не очень, но профессиональных программ для обработки видео у меня нет, да и неохота и некогда их изучать:)
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 25.02.2012, 23:01
 
flora Дата: Четверг, 14.06.2012, 19:03 | Сообщение # 73
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, что то Вы совсем не появляетесь). Нам Вас не хватает!

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Четверг, 14.06.2012, 19:04
 
RikiTikiTawi Дата: Суббота, 07.07.2012, 00:21 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (flora)
Дмитрий, что то Вы совсем не появляетесь). Нам Вас не хватает!


Судя по всему Дмитрий пропадает на полях,с собаками на следовой.


 
Martina Дата: Среда, 02.09.2015, 14:07 | Сообщение # 75
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Подниму тему, раз набрела на нее случайно. На форуме новички, кому-нибудь пригодится, да и не новичкам иногда надо освежить что-то в памяти!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Телепередачи с Д.Пауком
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх