Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Стая... (кто с кем и против кого "дружит" и что с этим делать...)
Стая...
Martina Дата: Вторник, 10.04.2012, 09:55 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
. я уже 3 раза опоздала...

Т.е., Вам не пришлось снимать Эли, она сама отходила?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Вторник, 10.04.2012, 11:49 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Нет... опоздала в смысле - если б задача была убить уже б убила... для этого тех секунд, пока я добиралась до горла Эли вполне хватало для этого, даже с лихвой ... я наблюдала, невольно, как это делает Шрек - все гораздо быстрее , чем в ситуации с Эли и Лялей, даже при поимке ежа все происходило в один укус ... при это ни кто Шрека этому не учил специально, в перетягивательно-кусательные игры я с ним не играла ни разу, кобелей он жевал - кто не сопротивлялся отделывался испугом , кто "умничал" - получал пару царапин... т.е. - учить их , при условии нормальной социализации, как соизмеряется сила укуса, не нужно.
И Шрек и Эли социализованны нормально... Так что опоздала я с воспитанием и опоздала уберечь Лялю от травмы sad


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Вторник, 10.04.2012, 12:30 | Сообщение # 48
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, Анна, Вам, конечно, виднее, что происходит. Не казнитесь, у всех бывают проколы.Главное, что все живы.
У меня тоже есть печальный опыт((, но Мартин не убивает в один укус, как КО убивал крыс, например - он с любого места, куда вцепился, постепенно "пережевывает" к гортани, и вот там уже треп...И еще, все мои собаки когда-либо дрались, и всегда останавливались сами, если я не успевала разнять. Мартин же - не может, не умеет сам(((, даже в игре начинает заводиться и "включаться", все еще играя((Поэтому -играем в наморднике, С Лайзой без намордника, но только при нас, что бы поймать момент, но обычно до него даже не доходим, просто пресекаем и отвлекаем от игры.
Но это я просто о своем, о больном)) Не навязываю))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 10.04.2012, 12:48
 
shrek Дата: Вторник, 10.04.2012, 12:55 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Не казнитесь, у всех бывают проколы.

Пытаюсь... все равно на душе как кашки на к...

Quote (Martina)
Мартин не убивает в один укус, как КО убивал крыс, например - он с любого места, куда вцепился, постепенно "пережевывает" к гортани, и вот там уже треп

а эта красотка - сразу за шею... а там - уже все , что рядом"лежало", ротяка то большая... и плечи туда попали, видела, что одна из лапок болела, боялась , в первый момент, что ребра поломала...
Но сейчас моталась домой(во где преимущества моей работы!), выводила Ляльку гулять. Она уже по сторонам зыркает, голову поднимает, хвостиком виляет, вышла на солнышко, Гошке обрадовалась,котам, пошла круг нарезала по округе. В общем - пошли дела на поправку!!! Слава богу!
Quote (Martina)
Мартин же - не может, не умеет сам(((, даже в игре начинает заводиться и "включаться", все еще играя

бедный... видимо от мамки забрали совсем мальцом, а потом... а потом проявили все человеческие качества...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Пятница, 13.04.2012, 11:25 | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, Аня, как Ляля? Эли как ведет себя?

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Пятница, 13.04.2012, 11:51 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да пока все ни как , как-то... Ляля потихоньку приходит в себя, уже головой крутит во все стороны, хотя воспаление еще не прошло, шея пока еще припухшая. На работу с собой не беру, оставляю дома, хотя сегодня порывалась с нами... Но не хочу рисковать, тем более, что нет возможности ежесекундно там ее контролировать... На работе полный завал пока и края ему не видно...
А Эли, бедолага , сидит в доме на привязи... Уже не гундосит по этому поводу... Но для меня это не метод сосуществования sad ...
Кроме этого отрабатываем "спокойно-подчиненное" состояние при входе в дом, при выходе, при встрече с людьми, велосипедистами, в общем - везде, где только можно. Вроде получается. Волшебная рывковая цепочка + ключи от дома для тычка в плечо ,тыкала пальцами, по ЦМ, пока все ногти не переломала, да только чихала она на мои ногти.
При этом попыталась, зайдя в дом дать ей самой дойти до своего места - ага... сразу хвост трубой и пошла шнырять по квартире в поисках чего-нибудь этакого, на что(или кого) можно бы было "нависнуть"... В общем, пока игнор и привязь - эта наша все...
Как их сводить и сводить ли вообще на одной территории - пока не придумала. Но время поджимает, Ляля начинает проявлять активность, боюсь что сама нарвется опять.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:27 | Сообщение # 52
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Как их сводить и сводить ли вообще на одной территории - пока не придумала.

Я вот все думаю... они ведь сразу после драки обычно общаются как ни в чем не бывало... отношения выяснили и всё. Может зря их по разным углам? Со стороны, конечно, не видя отношений трудно судить. Вам видней.
У нас Мики задира и собственник, задирается сам. Но если пахнет жареным, сразу на спину и лапки кверху! А Малыш раз он сдается, сразу успокаивается и отходит (проявляет благородство пока). Хотелось бы заранее увидеть неладное и предотвратить... но как? невозможно их пасти всегда. Очень вам сочувствую.

Добавлено (13.04.2012, 20:27)
---------------------------------------------
Малыш когда пасть открывает, вся Микина голова там((


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Пятница, 13.04.2012, 22:41 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
они ведь сразу после драки обычно общаются как ни в чем не бывало..

Ни в этот раз... Сейчас было подряд три атаки и дикий визг Ляли не "уговорил" ее отпустить... ждать еще одну я не решилась... У Эли в пасти не только голова Ляли, пол тушки помещается, сожми она челюсти чуть сильнее sad ... Я решила больше не экспериментировать...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Вторник, 17.04.2012, 18:20 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, как там дела у Ляли с Элькой? wink


 
shrek Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:01 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ой, Марин, ни как... я в цейтноте ... меньше чем через 2 недели лечу... на встречу одноклассников!!!!!! И все это в вперемежку с праздниками (это у христиан Пасха и все)))))))), здесь - это неделя wacko ), гостями, организацией мест для всех моих животных, и проч.проч.проч... я уже вывалила язык как Питоныч после гонок за птичками по полям biggrin
Девки в полной изоляции друг от друга по прежнему. И , думаю, до отьезда уже ни чего не смогу сделать , не в смысле воспитания ни в смысле поиска дома для Ляли.
Ляля, кстати, чудит без баяна... - она "ушла из дома"... ходит гулять с соседской собакой (Шрековским лютым врагом), потом сидит у них на веранде и мне приходится идти и забирать ее силой... сама себе напоминаю рассерженную мамашу, которая не может дозваться загулявшегося ребенка со двора)))))))))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Четверг, 19.04.2012, 12:13 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
ходит гулять с соседской собакой (Шрековским лютым врагом), потом сидит у них на веранде и мне приходится идти и забирать ее силой... сама себе напоминаю рассерженную мамашу, которая не может дозваться загулявшегося ребенка со двора))))

happy



 
Благодать Дата: Понедельник, 23.04.2012, 06:45 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
У нас тоже обострение. У Лизки две новых дырки. Теперь уже Чара активно дружит с Мотей против Лизы. При чем на этот раз Чару мне удалось оттащить почти сразу, а вот Мотя била ее, пока я окончательно не озверела. angry Видимо они это определяют по голосу - прекращают все и ползком разбегаются по углам. Показательно было - после драки Лиза два дня прикидывалась тенью от лопаты, ходила вдоль стенки. Раньше за ней такого не случалось, она была готова бить всех и вся. Временно, до заживания ранений пострадавшая оставлена гостевать у родителей, где работает усмирителем в местных драках - Умка с Кароль тоже девчушки не спокойные. Но там, на мой взгляд, все можно было бы решить проще. Если бы решать. sad Там во время драк Лиза бегает по кругу и рычит.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Понедельник, 23.04.2012, 16:17 | Сообщение # 58
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
У нас тоже обострение.

Весна)


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Понедельник, 23.04.2012, 23:36 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Весна)

не то слово. Играй гормон. Из пятерых трое течкуют. Мама своих стерилизовать не решается, жалко ей их. а они все более матереют, все серьезнее выясняют, кто главная сука в доме. Лиза стала спокойнее после операции, это только теперь я замечать стала, первое время наоборот она вроде обострилась сильнее. На Чару пока денег нет. Но надо бы этой весной вопрос решить и с ней.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:37 | Сообщение # 60
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
меньше чем через 2 недели лечу... на встречу одноклассников!!!!!!

На Родину???
А за собаками кто будет смотреть?)


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Стая... (кто с кем и против кого "дружит" и что с этим делать...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх