Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Стая... (кто с кем и против кого "дружит" и что с этим делать...)
Стая...
shrek Дата: Вторник, 03.01.2012, 17:39 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Уважаемые модераторы, плиз, перенесите сюда все последние сообщения (начиная с 60-го) из темы "Едим котов, караул!!!"

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
shrek Дата: Вторник, 03.01.2012, 17:39 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ну вот... откопала эту тему... вынуждено...
Увы, но сегодня произошло то, чего я ни как не ожидала уже. Хоть и не с кошкой.
Сразу успокою всех - все живы остались!
Я уже несколько раз замечала, что Эли охраняет Нинку, фермерскую щенку, которой сейчас уже месяцев 8-9 думаю. А когда Эли появилась она была еще с молочными зубами и питка ее удочерила похоже...
Все началось с того, что Шрек, в свойтвенной ему манере - тяпнул Нину, за то, что она к нему приставала. Я ессесно равкнула на него за это, а потом и уложила на землю.
Теперь в аналогичной ситуации Эли постоянно на него наезжает. Но у нее не поймешь - то ли она "ругаеться", то ли угрожает, потому как все это перерастает в догонялки.
Происходит это рано утром, при выходе из кабинета на ферму. Т.е. я с начальником иду к группе коров, которые только отдоились, по всяким разым причинам и берем с собой всю "псарню". Собаки сидят и с нетерпением ждут этого момента. И вот на старте и происходит "наезд". Я ессено не молчу, но похоже только зря воздух колебаю...
Короче, Лялька с нами не ходит, ей холодно и она остаеться в кабинете под обогревателем. А сегодня е очень холодно и она решила идти с нами...
Нина постоянно цепляет ни Шрека так Гого, а если есть Ляля - так это святое! Шрек только зыркает на нее и на этом все приставания заканчиваються. Гого бесстрашно вцепляеться ей в морду и это перерастает в гоцалки одной за другой. А вот Ляля этого панибратства не любит. Она с одной стороны боиться Нинку, а с другой - огрызаеться на нее не подетстки. Наблюдать это иногда смешно - малюсинькая Ляля укладывает на спину собаку, ростом уже обогнавшую Шрека. Я стараюсь пресекать Нинки выкрутасы, т.к. все время держу в голове Эли, с ее "заботой". Да и вообще - не люблю переборов! Малая явно не любит эти игры, зачем их допускать.
Проблема в том, что Нина ростет на половину как бурьян.. увы, но большую часть времени она предоставленна сама себе, собака ведь не моя, живет на ферме, и взята для охраны ... но по мимо этого есть еще и мой начальник, который не терпит, видители, чтоб собачка была привязанна...
Вобщем, соба полууправляемая...
И еще деталь, Эли сильно нервничает от вида куртки на Лялке. Что уж у нее там за оссоциации, я не знаю, но пару раз она возбужденно нависала над Лялькой в этом прикиде...

И вот результат... Нина ткнула в спину Ляльку, та швырнулась на нее и ... тут же была поймана Элкой... за шею... и начала ее трясти, как Тузик грелку. Я заорала - результата ноль. К счастью на Эли был... наш любимый ЭШО... в ход пошел он...
Описываю все долго, но история на пару секунд. Эли ее бросила. От чего - не знаю, толи от моего рыка, толи от удара током, но бросила.
Ляля осталась цела и почти невредима, что само по себе странно, т.к. если б Эли действительно хотела - она б ее грохнул , это точно.
А так - ну шея болит, есть маленькая дырочка за ухом, обработали антибиотиком...
Но сказать, что я спокойна - неа... как я могу быть теперь уверенна в том, что однажды вернусь домой и не найду там...
Т.е., то, что на работе это больше не повториться - это точно! Я четко знаю что делать.
Во первых выход из кабинета утром будет отработан до мелочей и наезды Эли будут подавлены самым жестким образом (без ЭШО, к слову, она должна знать правила игры, а не рефлексировать!)
Во вторых - Нина тоже получит порцию люлей, за наезды на мелочь!
Вопрос останеться в мое осутствие дома... я ж не могу брать их с собой в банк, или в больницу, или еще куда я отправляюсь периодически...

Вот такая не веселая история...
Дмитрий, ау... помоги мозги на место поставить... мне прежде всего...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Вторник, 03.01.2012, 17:40 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, вполне возможно, что дома их оставлять можно. Ведь дома Ляля без курточки и Нины на горизонте нет - а значит нет спусковых механизмов.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Вторник, 03.01.2012, 17:40 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
вполне возможно, что дома их оставлять можно. Ведь дома Ляля без курточки и Нины на горизонте нет - а значит нет спусковых механизмов.

Ну, как то так я и думала, но есть все равно сомнения...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Дмитрий Дата: Вторник, 03.01.2012, 17:40 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Я тут что-то запутался между них...:))) Нина, Эля, кто там еще..?:))
ИМХО все просто, одна собачка растет, другая об этом знает и думает: "Что-то надо делать!":) Со слов очень сложно разобраться в нюансах поведения...
А никак нельзя видео снять? Пусть коротенькое... Чтобы они все в куче были и прописать, кто из них кто... а?
Глобально, где-то не достроилась иерархия, но где?
И причем тут курточка? Она что кого-то так раздражает? Обрызгайте ее чем-нидь:) Неожиданным:)
Ну а если серьезно, я бы сделал так. Спровоцировал бы конфликт, и тут же поучавствовал в разборках. Но ОЧЕНЬ конкретно! Чтобы одного раза хватило. Причем обеим сторонам. Какие способы и методы... Тут надо смотреть по обстановке....
Понаблюдай день-другой, нужно попробовать поймать закономерность...
Спасибо!


Мы - команда!
 
shrek Дата: Вторник, 03.01.2012, 17:40 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Боюсь я провоцировать... Лялка питке(Эли) - на один зуб размерами.
Quote (Дмитрий)
ИМХО все просто, одна собачка растет, другая об этом знает и думает: "Что-то надо делать!":)

... не, единственный кто ростет - это Нина, но ее то Эли и защищает!!! Отовсех!
Вообще, я предсатавляю как это все звучит со стороны happy ... Эли, Ляля, Гого, Нина, там еще есть и Хофеш, и Бжижина, и Пипка, и Шуки и, наконец Шрек ))))))))))).
Видео - я баран в этом абсолютный. Могу фотки сделать.
Иерархия - наверное... я стараюсь... но с такой кучей неверное не совсем справляюсь... раз такие разборки произошли...
По отдельности я их всех контролирую без особых хлопот. В куче - мы только учимся...
С курткой действительно хрень какая-то происходит. Эли(питка) действительно заводиться (не всегда, но иногда), когда я одеваю куртку на Лялю(лысая мелкая собачка) - хвост трубой, грудь колесом, подскуливает, пытаеться тюкнуть ее головой... толи играет, толи...
Я пресекаю сразу и жестко. Но Эли с трудом тормозиться... Она выполняет команды с большой задержкой... типа - процессор тормозит, хотя знаю, что ни чего не тормозит. Упертая, как баран и если заводиться - очень трудно переключить ее на себя,гнет свое.
С "ямой желудка" я так и не справилась... она метёт все, что в состоянии ухватить... коровью еду(силос смешанный с рубленным сеном и дробленыс зерном) - если не остановить - нажираеться до состояния нестояния... если не это - то просто траву, причем и траву ест как корова - на полный рот и без остановочно... и опять до состояния боченка. Остановить это реально только при индивилуальеых прогулках на коротком поводке с постоянным одергиванием ... и все равно будет пытаться урвать что-нить.
За пол года я так и не смогла задраять этот рот... Ее когда подобрали - она на ногавх не стояла от истощения. Потом ее откормили ребята русские... перестарались. Ко мне она попала с ожирением.
Вот такая дЭвушка - упертая , наглая и обжера...
В результате я приняла решение опять нацепить не нее ЭШО. 2 недели она его просто носила, а потом (в выходной день) я привела весь табун на ферму, заныкалась среди коров (это всегда сигнал для Эли начинать жрать без оглядки на меня), как только она потеряла меня из виду - попыталась раззявить рот и ... злобная мама нажала на кнопку "бззз", и тут дже "ток". И так пару раз...
В дальнейшем хватало "бззз"... Но пока говорить о 100% победе нельзя. Периодически она проверяет - еще "кусаеться" силось или нет. Но все реже и реже...
Но в тот день ЭШО оказался к месту... Но какого предварительного "бззз" небыло, ессено...
Сейчяс обе собаки ( И Эли, пытавшаяся "сожрать", и Ляля - которую пытались "сожрать") спят на одном матрасе , чуть ли не в обнимку wacko . Ляля не проявляет страха все эти дни... Как вроде ни чего не случилось wacko
Вот и разбери их...

Короче... нужно укреплять свой авторитет... оспади... как еще...

Добавлено (02.01.2012, 16:48)
---------------------------------------------
Дим... вот видео "от великого мастера"
http://www.youtube.com/watch?v....AAAABAA


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Tobi(k) Дата: Вторник, 03.01.2012, 17:40 | Сообщение # 7
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
shrek, Эли нельзя не узнать. Да она еще с платочком. Шрека тоже. Только он без намордника. Ляля - маленькая гладенькая черно-белая, ее еще Эли бесцеремонно, но мирно обнюхивала. Пшеничная длинношерстная - это, наверно, Нина? Пойду еще посмотрю.
Посмотрела. Прежде Ляля сама Эли нюхнула. Очень все благовоспитанно выглядит. В конце Вы их, видимо, позвали, все, виляя хвостами, собрались. Не смогла узнать небольшую собачку окраса перец с солью и собаку размером с Нину с интересно окрашенной мордой (причудливо-тигровой).
Очень понравился апельсин на дороге в качестве точки в видеорассказе.


Сообщение отредактировал Tobi(k) - Понедельник, 02.01.2012, 16:01
 
Дмитрий Дата: Вторник, 03.01.2012, 17:40 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Ань, по видео у вас там все просто в шоколаде:) Собак много, но все они спокойны и находятся в гармонии. Ситуация просто не совсем показательная. Стоит байк (или что там..) тарахтит... Аня снимает то, как тусуются без особого дела собаки. Ситуации для конфликта нет, все заняты своими делами...:) КАК Я ХОЧУ ТАКУЮ ЗИМУ!!!!!!! С апельсинчиками, которые просто так валяются:)
В общем, мне там все понравилось: не только апельсины но и собаки:)))
Если серьезно, и проблема действительно есть, то всех не надо снимать на видео и вообще собирать в кучу. Нужно проанализировать следующее:
1. Кто провоцирует и в какой ситуации.
2. Кто реагирует (из всей кодлы)
3. Отобрать в отдельную кучку и тех и других, увести куда-нибудь и по результатам анализа возможной причины конфликта - разобраться. Это лично я бы так сделал:) Там получится скорее всего не больше 3-х собак.
На самом деле, Аня очень грамотный собаковладелец:) Поэтому нужно просто провести анализ: в чем может быть причина. Найдешь причину - изменишь картину:) Тот же ЦМ не начинает ничего делать, пока не докопается до истоков проблемы...
Ой какой я умный, когда дело касается других:)))
Спасибо!


Мы - команда!
 
shrek Дата: Вторник, 03.01.2012, 17:41 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Нужно проанализировать следующее:
1. Кто провоцирует и в какой ситуации.
2. Кто реагирует (из всей кодлы)
3. Отобрать в отдельную кучку и тех и других, увести куда-нибудь и по результатам анализа возможной причины конфликта - разобраться. Это лично я бы так сделал:)

Ну, где-то так я и сделала уже biggrin
Я их специально остановила и не трогала\занимала ни чем, что б видеть их "в свободном полете"... На таком коротком видио трудно что-либо показать... Хотя дуэт Эли-Ляля в кадр попал как раз... Там видно, что Лялька сама ее первая понюхала, а Эли начала в ответ малую вынюхивать и... нависать над ней... мимолетное движение, на которое мне пришлось среагировать, т.к. ни когда не могу быть уверенна в благих намерениях этого крокодильчика... Ни как не могу "расшифровать" ее движения до конца... Шрека считываю на расстоянии по движению ушей, бровей... спинным мозгом его чувствую... но он у меня на руках и родился и вырос...
Эли у меня только 9 месяцев и со своим багажем...

Quote (Дмитрий)
1. Кто провоцирует и в какой ситуации.

- драчка , с которой все началось, открыла мне глаза на подростающее поколение, т.е. - Нину (Нина, это как раз барышня с тигровинами на моське).
Девушка своеобразная. С одной стороны наглаватая - наскакивает на всех, при встрече, тыкает носом, щиплеться (я предпологаю, ориентируясь по реакции собак, на меня она не рискует прыгать после пары апперкотов ) . На днях "встретила Шрека на вьезде на ферму и не давала ему спокойно свои "дела" даже сделать... за что огребла, в конечном итоге... надо заметить - он долго терпел... расправа была злая и "громкая"... но без перфарированя тушки happy ... ессено - для ни фига в этом не понимающего начальника Шрек , в очередной раз, нарисовался "людоедом"... пришлось разжевывать...
С другой стороны - то ли тупаватая, то ли упрямая... по прежнему продолжает налетать на собак и на Шрека в том числе wacko .

Вот ее то я и считаю главным провокатором!
Quote (Дмитрий)
2. Кто реагирует (из всей кодлы)

Прежде всего Эли! Она почему-то эту дурынду защищает!
Остальные стараются уклоняться.

Ну, и отдельная история с Лялей... не знаю почему, но она периодически Эли "возбуждает"... Та начинает подскуливать, хвост трубой, уши назад, голова высоко задрана, но "клюв" - вниз. И вот чего она этим "клювом" сделать хочет - остается только догадываться.... И почему именно Ляля... Самая трусливая, самая "несчастная"... она собственной тени боится и оживает только в поле, где можно погонять сломя голову ...
Но,что интересно - Ляля, не смотря на свою боязливость продолжает спать с Эли на одном месте. Даже после того, как та ее чуть не грохнула...
А вот на прогулке Лялька стала меньше бегать - побаивается Нинку...

Нинка и Хофешь - две фермерские собаки, которых я таскаю с собой ради хоть какой-то дрессировки sad
Это отдельная песня...
Я вообще немного не туда с этими разборами полетов влезла. Это тема все же "про котов" и как их научиться не есть cool .
Нужно мне открыть отдельную темку в этом разделе и попросить модератора перенести последние наши посты туда. Там и продолжим анализ.

Добавлено (03.01.2012, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
На самом деле, Аня очень грамотный собаковладелец:)

Да ладно... засмущал меня совсем...

Добавлено (03.01.2012, 17:28)
---------------------------------------------

Quote (Tobi(k))
Пшеничная длинношерстная - это, наверно, Нина?
- это, как раз, Хофешь biggrin
а вот с
Quote (Tobi(k))
собаку размером с Нину с интересно окрашенной мордой (причудливо-тигровой).

- это и есть Нина happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Tobi(k) Дата: Вторник, 03.01.2012, 17:41 | Сообщение # 10
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
shrek, прошу прощения, оказывается, смотрела ролик с выключенным звуком, оттого и вся моя "угадайка". А перец с солью - это Гого.
 
Благодать Дата: Вторник, 03.01.2012, 17:41 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, наконец-то посмотрела ролик. Очень хоцца поделиться мыслями, хоть и не профессионал. То, как вы подзывали Лялю: "Ляляляляляляля!" радостно-игривым тоном. Я так своих собак провоцирую на игру. И именно такую реакцию я увидела у Элли - она поняла вас как призыв поиграть с Лялей. Проверила. Ляля играть не расположена, да и вы чего-то передумали. Короче, соба в растерянности слегка отошла. Я не знаю, что там у них с Лялей было в прошлый раз, но в этот Ляля рисковала стать питбульской игрушкой. Ну вот как-то так мне показалось. Хотя, конечно, с одним двухминутным роликом не разберешься.
Quote (shrek)
Quote (Tobi(k))
собаку размером с Нину с интересно окрашенной мордой (причудливо-тигровой).

- это и есть Нина

Красавица! Понимаю вашего Шефа!
Quote (shrek)
Пшеничная длинношерстная - это, наверно, Нина?
- это, как раз, Хофешь

миниЛеонбергер biggrin
shrek, это ваш голос за кадром? Безумно интересно на вас глянуть. Потому как голос совсем не совпал с тем образом, что нарисовался в голове за это время.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Tobi(k) Дата: Вторник, 03.01.2012, 17:41 | Сообщение # 12
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (Благодать)
shrek, это ваш голос за кадром? Безумно интересно на вас глянуть. Потому как голос совсем не совпал с тем образом, что нарисовался в голове за это время.

Аналогично.
 
Moderator Дата: Вторник, 03.01.2012, 23:06 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Сообщения со 2-го по 12-й пост были перенесены из темы "Едим котов, караул!!!".
 
shrek Дата: Среда, 04.01.2012, 00:22 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Moderator, спасибо большое!
Quote (Tobi(k))
А перец с солью - это Гого.

Ой))))) теперь уже я совсем запуталась)))))) Гого серенькая, совсем, даже серо-голубая))))). Просто мы долго бегали после дождя по саду, а земля у нас красная(глина) и все собаки приобретают к концу прогулки рыжий подпал happy
Quote (Благодать)
То, как вы подзывали Лялю: "Ляляляляляляля!" радостно-игривым тоном. Я так своих собак провоцирую на игру. И именно такую реакцию я увидела у Элли - она поняла вас как призыв поиграть с Лялей. Проверила. Ляля играть не расположена, да и вы чего-то передумали. Короче, соба в растерянности слегка отошла. Я не знаю, что там у них с Лялей было в прошлый раз, но в этот Ляля рисковала стать питбульской игрушкой. Ну вот как-то так мне показалось

Вот!!!!!!!! Я всегда говорила, что взгляд со стороны лучше! Что-то в этом есть - завтра попробую пронаблюдать именно за этим моментом.
Проблема в том, что в одной куче собраны несколько не совсем управляемых собак. И Нина и Хофешь - я над ними взяла шефство (при этом со своими не совсем еще разобралась sad ), но при этом обе собаки цепные... и кроме меня ими ни кто не занимается и заниматься не собирается... я о них по подробнее завтра расскажу...
Quote (Благодать)
миниЛеонбергер
- очень мини))))

Quote (Благодать)
голос совсем не совпал с тем образом, что нарисовался в голове за это время.

Вы меня заинтриговали)))))
- здрасте biggrin
Сегодня мой начальник играл в папарацци и сфотографировал мой выход с собаками на прогулку, если там что-то получилось удобоваримое - завтра покажу.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Среда, 04.01.2012, 08:03 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
здрасте

нда... ну совсем не совпало... что кстати замечательно! happy happy



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Стая... (кто с кем и против кого "дружит" и что с этим делать...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх