Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воспитание слепой собаки
Воспитание слепой собаки
Ylidia Дата: Пятница, 30.12.2011, 19:42 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Погодите, если он убежал в переноску, то он уже не гавкает на дверь. Зачем же наказывать?


Я просто сначала не сказала: в том-то и дело, что он обычно продолжает лаять на дверь, сидя в переноске. А если я подхожу и цыкаю на него, он начинает рычать уже на меня. Фактически, у него уже сформировался рефлекс: лай на дверь, я встаю, подхожу к нему и он бежит в переноску и уже оттуда лает или рычит на меня.....А иногда и не подходя к двери, из переноски лает.

Quote (Благодать)
Вытеснять из бокса вы его можете тогда, когда вам это захочется. Полезно иногда для тренировки это проделывать. Просто для обновления информации. Другое дело, что не надо его наказыывать, когда он все же вышел из бокса.


Ага. поняла, спасибо!

Quote (Благодать)
просто условия его существования сейчас ему не понятны. Он не знает, как реагировать - вот и трясется, и агрессивничает.


Я поняла, в общем, мне надо в первую очередь более четко простроить наши с ним отношения, чтобы для него стало понятно все, что я делаю и что ему можно, а что - нельзя. Чтобы пропал страх неопределенности и непоследовательности действия человека и появилось доверие.
Просто у меня это первая проблемная собака, поэтому я не всегда могу увидеть свою непоследовательность и слабость. А если я в неспокойном состоянии или неуверенном - она сразу это чувствует и меняется на глазах....надо над собой много работать.
 
Благодать Дата: Пятница, 30.12.2011, 20:08 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ylidia)
надо над собой много работать.

золотые слова!!!! applause applause applause



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
lenchicchelny Дата: Пятница, 30.12.2011, 21:55 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Ylidia)
Я просто сначала не сказала: в том-то и дело, что он обычно продолжает лаять на дверь, сидя в переноске.

Я бы позанималась этим отдельно так, как было сказано выше (специально договорившись с кем-либо пошуметь за дверью или позвонить в дверь), но перед этим, в первое время, исключила бы возможность собаке спрятаться в переноску (просто закрыла бы дверь в нее). Мне кажется, так проще объяснить собаке, что ее действия нежелательны.
 
Ylidia Дата: Пятница, 30.12.2011, 22:07 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (lenchicchelny)
Мне кажется, так проще объяснить собаке, что ее действия нежелательны.


Спасибо, да я как раз об этом же подумала. Что надо убрать все или загородить все места, в которые он может спрятаться и позаниматься, специально стучать в дверь или звонить и пресекать лай и рычание.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воспитание слепой собаки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх