Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Гиперактивный, рассредоточенный щенок йорка (возраст 2 месяца)
Гиперактивный, рассредоточенный щенок йорка
Admin Дата: Суббота, 17.12.2011, 11:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Сообщения перенесены из темы "Личные сообщения"

 
любовь123 Дата: Суббота, 17.12.2011, 11:57 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
biggrin всем привет!я за советом!у меня малышка йорк месяца,она гиперактивная,очень несосредоточенная,,бежит за одной игрушкой,по пути оббежит всё вокруг,забежит на кухню,к миске,cхватит кусок,потом что-нибуь ещё и в результате забыла,куда шла,я стараюсь её заинтересовать играми,ведь надо энергию куда-то девать,но она не в игре,а везде по чуть-чуть,пока гулять нельзя,ещё сложнее,она огорчается,когда я сосредотачиваю её на чём-то одном или присекаю возбуждение,которое она практически всегда применяет в своём поведении,я просто хочу найти золотую середину,чтобы и поведение её поменять и не перегнуть палку ведь она совем малышка!и ещё,все,кто к нам приходят в гости,стремяться взять её на руки,сюсюкаются как с ребёнком,а она естественно и рада,сразу скачет,лижет,кувыркается,мне ведь нужно запретить людям так себя с ней вести,верно?!а то получается,они хорошие-с ними можно всё,а эта-плохая,она не даёт это делать!!!
 
Благодать Дата: Суббота, 17.12.2011, 11:57 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
любовь123, Почитайте форум. Темы с подобными вопросами и решениями есть в разделе "Воспитание и послушание" Вы не укаали, какой возраст щенка, скорее всего совсем маленькая, месяца три-четыре? акая забывчивость и рассредоточенность характерна и для маленьких деток, это нормально. конечно, ее нужно успокаивать. Но у меня почему-то сложилось ощущение, что Вы сама - очень экспрессивная и подвижная девушка. Так? Соответственно и поведение щенка формируется под влиянием вашей энергии. Вам самой надо заставить себя быть сдержаной и последовательной.
Quote (любовь123)
получается,они хорошие-с ними можно всё,а эта-плохая,она не даёт это делать!!!

на самом деле это даже с детьми не всегда так. а с животными и подавно. Собака в любом случае воспринимает хозяина лучше, чем приходящих гостей. Просто ваша девочка еще слишком мала.
Quote (любовь123)
все,кто к нам приходят в гости,стремяться взять её на руки,сюсюкаются как с ребёнком,а она естественно и рада,сразу скачет,лижет,кувыркается,мне ведь нужно запретить людям так себя с ней вести,верно?!

запретить надо, но не потому, что они кажутся собаке лучше вас, а потому, что такой стиль общения еще больше возбуждает вашу и так возбудимую собачку. Приучите гостей к мысли, что они пришли в первую очередь к вам, а не к собаке. И пусть сначала они пообщаются с вами. А вот когда собака, оставшись без внимания, успокоится - можно будет и на ручки ее взять, и по-ласкаться.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
любовь123 Дата: Суббота, 17.12.2011, 11:57 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
да Вы правы,и про мой характер!спасибо!буду работать над собой!и ещё,щенку2месяца!
 
Людмила Дата: Суббота, 17.12.2011, 11:57 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (любовь123)
щенку2месяца

совсем малыш! Для него простительно так относиться к людям и так беситься. Подрастет - будет по-спокойнее, если Вы сама будете спокойной и будете правильно его воспитывать.
 
любовь123 Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:45 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
девочки спасибо!а то я совсем стала себя деспотом чувствовать,порой нужна поддержка!спасибо! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (19.12.2011, 00:45)
---------------------------------------------
У МЕНЯ ВЗРЫВ МОЗГА!МОЯ ДЕВОЧКА ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ ВСЁ,ЧТО НЕЛЬЗЯ,В ИГРЫ ВОВЛЕКАТЬ УЖЕ ПОЛУЧАЕТЯ НО С БОЛЬШИМ ТРУДОМ И НЕНАДОЛГО!ЗАТО ОНА ОЧЕНЬ ХОРОШО БЕГАЕТ ЗА НОГАМИ!В ОБЩЕМ,ЕСЛИ Я ЕЙ ЗАПРЕЩАЮ ДЕЛАТЬ ТО,ЧТО НЕЛЬЗЯ,А ИГРАТЬ ЕЙ НЕИНТЕРЕСНО,ТО КУДА ЩЕНКУ ЭНЕРГИЮ ДЕВАТЬ,ОНА ГРУСТИТ ИЗ-ЗА ЗАПРЕТОВ,А Я ЧЕСТО ГОВОРЯ В ОТЧАЯНИИ,НЕ ХОЧУ ЕЙ ПСИХИКУ ЛОМАТЬ,ХОЧУ,ЧТОБ СОБАКА СЧАСТЛИВОЙ БЫЛА!ЧТО ДЕЛАТЬ?

 
Благодать Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:17 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
любовь123, а что именно делает собака, что нельзя? попробуйте по пунктам описать, и мы вместе подумаем, как и на что ее переключить.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
любовь123 Дата: Понедельник, 19.12.2011, 11:25 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
)она грызёт тапки,пытается залезть на диван,cкулит,грызёт обои,углы,когда я беру игрушку и начинаю игру,она сидит и иногда на это посматривает без интереса,потом может начать грызть что-нибудь,что находится рядом с ней,видно,что ей неохота бежать за игрушкой!или в процессе игры,когда подбегает комне,то переключается на ноги или пытается залезть на руки или может побежать в другую сторону и по пути погрызть цветок,плинтус и что-нибудь ещё!
 
Благодать Дата: Понедельник, 19.12.2011, 22:23 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
любовь123, у собак не рук. Они изучают мир зубами. Ваша малышка просто знакомится с обстановкой. Это как годовалый ребенок, он не просто смотрит книжку, он ее рвет-бросает-жует. Это нормально. Уберите из зоны ее досягаемости все, что ей нельзя. Цветы - тем более, среди них есть ядовитые. Возможно, вы играете не в тот момент, может она в это время хочет спать, или есть. Потому и не реагирует на вас. Лезет на руки - это попытка пообщаться и успокоиться, она мерзнет ,либо скучает, либо хочет спать.
Если щенок кусается - его надо останавливать. Бить за это нельзя, даже легонько - он просто не поймет. Мать наказывает щенков, просто беря их пастью за спину или за голову. Вы можете делать так же, вместо собачьей пасти - рука. Если в игре щенок кусает других, они тонко визжат и прекращают игру. Это приучает агрессора не кусаться.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Alla_P Дата: Понедельник, 19.12.2011, 22:55 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
любовь123, помимо запретов, вам необходимо показывать что хорошо, какое поведение вы поощряете. за правильное поведение собаку надо хвалить и/или давать лакомство. и если вы все время будете только запрещать, собака потеряет к вам интерес, а хорошие отношения строятся на доверии и позитиве, вы можете придумать какую-нибудь игру для своего щенка по возрасту и играть, но только когда вы сами этого захотите, вы должны быть инициатором игр, а не собака - так вы ей показываете, что вы главный и вы устанавливаете правила.

Добавлено (20.12.2011, 00:55)
---------------------------------------------
а гиперактивность "убирается" по Цезарю - своим спокойным душевным состоянием, когда вы спокойны, собака тоже успокаивается. Когда она сильно возбуждена - игнорируйте или "укладывайте" на пол и ждите пока не успокоится. Как Цезарь всегда говорит - не смотрите, не говорите, не трогайте собаку до тех пор пока она не успокоиться!


 
любовь123 Дата: Вторник, 20.12.2011, 00:40 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
фу спасибо!я просто себя накручиваю,а всё так просто!
 
Благодать Дата: Вторник, 20.12.2011, 06:40 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
любовь123, смотрите больше серий Цезаря. Да, у вашей собаки пока нет таких проблем, которые там показывают. Но вам важно понять именно философию общения с собакой. Если поймете и будете с такого возраста правильно общаться - проблемы и не возникнут. На самом деле - вы на этом форуме в самом выгодном положении. Щенку еще 2 месяца, характер еще формируется и у вас есть возможность воспитать собаку правильно. А мы все здесь (ну, большинство) исправляем уже сформированные вредные привычки наших взрослых собак.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
любовь123 Дата: Вторник, 20.12.2011, 08:54 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ясьненько!спасибо за поддержку)))удачи нам всем и гармоничных Благостных отношений с нашими питомцами!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Гиперактивный, рассредоточенный щенок йорка (возраст 2 месяца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх