Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » собака - пария (Что это?И какэто едят?)
собака - пария
Lucky Дата: Четверг, 15.12.2011, 01:17 | Сообщение # 46
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дорогая, Мартина. При чем тут русский? У Вас сомнение в моей национальности? Если это так Вас беспокоит то, я - русская и коренная москвичка. В Тбилиси живу три года. У меня два высших образования и "осилить" несколько абзацев текста я, слава богу, в состоянии. Наша такса жила с нами в Москве 12 лет. Курцхаар в Тбилиси, ему сейчас полтора года. Такса была нашей первой собакой и мы взаимно друг с другом намучились. Он у ноги не ходил. Вы напрасно язвите, опасность двора я не преувеличиваю. Там постоянно происходили несчастные случае с собаками и людьми! Пока не переехали в Москве на новую квартиру и он не подрос (эти обстоятельства совпали), мы гуляли в основном на поводке, на рулетке. В течение его жизни мы многому научились, да и собака набралась жизненного опыта. Кроме того, он стал охотиться и это сделало его более уравновешенным.
В Москве я ни разу не встречала легавых, кроме сеттеров. Можно сказать, что лично познакомилась с представителями этой породы только на Кавказе. Пока растили Лакки, очень пригодился опыт, накопленный с предыдущей собакой. Но все равно, особенностей оказалось гораздо больше. Читали массу литературы, советовались со специалистами, совершали новые ошибки.
И сейчас у нас много с ним проблем. Но мы получаем огромное удовлетворение, потому что видим результат наших усилий. И на охоте и на выставках и на испытаниях. А вот с Галиной все иначе! Она делает очень доброе дело - спасает попавших в беду животных совершенно бескорыстно. Я ею искренне восхищаюсь.
 
Martina Дата: Четверг, 15.12.2011, 01:18 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Гере всё равно,ЧТО именно для неё сделали люди- собаки не живут прошлым,они не способны оценить наши человеческие затраты и силы ,вложенные в их спасение,так же как и абсолютно игнорируют свои увечья-они считают себя нормальными и вполне полноценными собаками,даже если у них нет половины лап.

applause flower


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Четверг, 15.12.2011, 01:27 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lucky)
А вот с Галиной все иначе!

У Галины собаки живут просто для души,как, впрочем, и у меня. Вам несколько проще - Ваша собака имеет работу(что само по себе -здорово!),наши - диванно-прогулочный вариант. Гере этого мало- собака сильная во всех смыслах,не смотря на свои увечья. Ей надо придумать дело.
Quote (Lucky)
Я ею искренне восхищаюсь.

Аналогично!!! Удивительный Человек, даже скорее-Ангел. biggrin



 
Martina Дата: Четверг, 15.12.2011, 01:37 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Уважаемые ТС, Администрация форума и посетители страницы! Заранее прошу прошу прощения, но я сейчас уподоблюсь Румата , и нахамлю все ж таки!
Quote (Lucky)
Дорогая, Мартина. При чем тут русский? У Вас сомнение в моей национальности? Если это так Вас беспокоит то, я - русская и коренная москвичка.

Дорогая Lucky! Мне совершенно фиолЭтова ваша национальность! Употребив прилагательное "русский" в отношении слова "спаник", я имела ввиду породу собаки - русский спаниель, охотничья, кстати, собаШка, знаток вы наш изумительный!И смею вас уверить - не выживают охотничьи собачки в дикой природе, (так же, как и на городской помойке, за редким исключением)! В дикой природе способны выжить только некоторые аборигенные породы, которые в наименьшей степени подверглись селекции со стороны человека!
Quote (Lucky)
Вы напрасно язвите, опасность двора я не преувеличиваю. Там постоянно происходили несчастные случае с собаками и людьми!

Что вы говорите, "а мужики то -не знали!" happy А еще в славном городе Москве есть правила выгула, в которых указано, что в общественных местах собака должна быть на поводке, и не только из-за вашего спокойствия! tongue
Quote (Lucky)
В Москве я ни разу не встречала легавых, кроме сеттеров.

Ну надо ж, а я в глуши, в Саратове прожила лет 10 в одном подъезде с курцхааром, и никогда не думала, что это столь редкая порода!))И даже сейчас на выгуле сучку вижу, пожилую. правда))
Quote (Lucky)
У меня два высших образования и "осилить" несколько абзацев текста я, слава богу, в состоянии.

Ну что ж, "Содержание - функция воспринимающего!" hello
Quote (Lucky)
А вот с Галиной все иначе! Она делает очень доброе дело - спасает попавших в беду животных совершенно бескорыстно. Я ею искренне восхищаюсь.

А я где-то доказывала обратное? surprised
За сим - прощаюсь, спокойной ночи!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
туман Дата: Четверг, 15.12.2011, 02:58 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ну вот,сама того не желая,я стала причиной спора cry
...у мну возник вопрос!!!
Гера нас всех на прогулке в городе охраняет.А на даче охраняет дом,от всех,даже от нас,но сама в дом идет только кушать или провожает Хоню,если успеем дверь закрыть,то остается дома и все спокойно,но если успела выскочить,то из дома приходится выходить,ожидая,что из-за ели выскочит ощитинившаяся Гера.Правда она сразу узнает и успоокаивается,но сам момент выхода всегда напряженный.Почему так?
немного истории...
В прошлом году отмечали мой Д.Р. на даче,я как-то знаете ли неожиданно не расчитала свои силы biggrin ,короче укушалась,и меня родители начали стылить,что уже большая и так нельзя,ну все в таком духе и формате...
Я обиделась и взяв с качелей плед,завалилась спать прям на клумбу с цветами,собаки естественно были во дворе дома-лето же ,тепло,а вечером после жары прохладно.Я уложилась,а Гера селя возле меня и тихо так сидела.Родственники обиделись на мое поведение и ушли в дом,где-то через час,когда я уже сладко спала,раздался рык и крик одновременно.Это мой милый решил меня разбудить,а Гера(она устроилась у меня под боком) вскочила и бросилась на него.Схватила за штанину,порвала и отпустила,но ко мне на подпустила его.Он психанул,сказал,что я могу здесь жить остаться и ушел обратно.В доме всем нажаловался и все вышли на разборки smile .
Гера была просто бешеной,я мало соображала,но пыталась ее схватить.Она шла ко мне,но не давалась в руки.Тогда моя мама взяла подушку с тех же качелей и совершенно спокойно прошла сквозь Геру и положила рядом со мной,обьяснив,что если я еще и мозги простужу,то милый со мной точно разведется.
Гера только смотрела как мама меня отчитывает и никак не реагировала.Сидела и смотрела.Потом ,когда мама пошла в дом,Гера подошла ко мне и легла рядом,положив голову мне на бок.Я встала и пошла в дом следом за остальными,и позвала ее с собой.Просто так позвала(она же в дом не шла сама).А Гера пошла за мной совершенно спокойно пошла,как-будто всегда так делала.
Теперь Гера всегда ждет меня и только со мной идет в дом.А в городе она меня не ждет,сама идет к подьезду(на расстоянии метра) и ждет.Мне часто приходится водить ее без поводка,так как у Найкуши бывают приступы,и тогда мне нужны две руки,а не одна.Гера всегда рядом сидит,или ложится так,чтобы боком Найка поддерживать
Я никак не могу понять ее логики,если можно так выразиться.Она совершенно непредсказуема в чем-то,но в каких-то моментах я твердо могу на нее расчитывать.


Мое хобби-друзья.Ми друзья-собаки.

Сообщение отредактировал туман - Четверг, 15.12.2011, 02:59
 
Благодать Дата: Четверг, 15.12.2011, 07:15 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вожак она, вожак, и этим все сказано. А вас она просто ЛЮБИТ! Как и Найка. Но его считает ниже себя, потому и строит периодически.

Добавлено (15.12.2011, 09:15)
---------------------------------------------
По теме возникшего спора хотела высказаться (что б я и в споре не поучаствовала??? happy happy )
Домашняя собака в городе или в природе выживет. Примеров тому тысячи. Может она не будет успешной, но може вполне прожить достаточно длинную жизнь (несколько лет для улицы это долго). Посмотрите на потеряшек. У нас в городе два года жил кобель русской пегой гончей, рабочий пес, потерявшийся на охоте. Его никто не взял себе, он жил на улицах, питался на помойках, дрался с бродячими. Через два года его сбила машина. Конечно, зависит от собаки, сможет ли она выжить. От ее размера и конституции, как физической так и нервной. Если это маленькое хрупкое и робкое существо - то шанс самостоятельно выжить у нее 1 из 100.
Посмотрите на собак Фукусимы. Они очень долго прожили после цунами совсем одни. Многие погибли, но многие и выжили. А ведь там еще и радиация в плюс ко всем проблемам.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Alla_P Дата: Четверг, 15.12.2011, 11:08 | Сообщение # 52
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (marina)
собака с ОГРОМНЕЙШЕЙ силой духа,до которой её хозяева дотягивают с трудом

Quote (marina)
пока Гера несёт на себе эту ношу.

Quote (marina)
я НЕ ВЕРЮ, что Гера не любит своих людей,просто это выражается у неё несколько по-другому,

согласна с этими высказываниями, думаю, что надо силу духа тренировать, не всем конечно это нужно, но если хотите подчинить себе Геру, то надо начать с работы над собой. Думаю, она все-таки чувствует слабинку. Мне тоже это понятно, я вырабатывала командный голос, и все "проверки и поползновения пресекала". приходилось наравне с жесткой дисциплиной, давать намного больше позитива (чем раньше), чтобы он понял, что лучше подчиниться, чем конфликтовать.
Собака всегда выбирает тот вариант общения с человеком, который ей выгоден и комфортен психологически.

Добавлено (15.12.2011, 13:00)
---------------------------------------------
добавлю по поводу спора - чем дальше в лес, тем больше дров! девочки не спорьте, каждая из вас в чем то права, в чем-то ошибается.
по-поводу выживания и достаточно длинной жизни собаки - все же считаю, что городские бродяжки живут недолгую жизнь без помощи людей (3-4 года это мало, учитывая, что собаки доживают в среднем до 12-15 лет). И что значит - выжить в лесу? это перекантоваться один сезон до зимы? а потом что? Россия страна огромная, на севере зимой домашним собакам выжить без навыков - невозможно. Для меня выжить - значит преодолеть трудности и прожить достаточно долгую жизнь, но никак не один-два сезона. Разумеется, есть невероятные истории про необычайных собак, но чаще... совсем иная история - хотя бы достаточно привести пример с приютом для ротвейлеров - одна собака просидела в лесу привязанная к дереву и даже не пыталась освободится, т.к. ждала хозяина и так бы и умерла, если бы не добрые люди, которые ее принесли в приют и выходили, что-то она за свою жизнь не боролась, а ждала человека.
На этом тему вашего спора для себя закрываю!

Добавлено (15.12.2011, 13:08)
---------------------------------------------

Quote (туман)
Гера только смотрела как мама меня отчитывает и никак не реагировала.Сидела и смотрела

в данной ситуации - мама была выше вас по иерархии для собаки, потому и не тронула вашу маму.

Quote (туман)
Теперь Гера всегда ждет меня и только со мной идет в дом.А в городе она меня не ждет,сама идет к подьезду(на расстоянии метра) и ждет.

а это поведение вы уже сами сформировали у нее, вы ей показали, как надо и теперь она всегда будет так делать, пока не покажите какое-то другое поведение. Если вас такое поведение устраивает, то все хорошо, если нет, покажите ей как надо себя вести в конкретной ситуации. Надеюсь моя мысль понятна, хотя и написано корявенько happy


 
marina Дата: Четверг, 15.12.2011, 12:11 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
туман, раз собака взяла на себя роль охранника,это говорит только лишь о том,что она - ВОЖАК! Если бы она считала вожаками Вас и всех домочадцев, то конфликт на клумбе просто не случился бы. Ещё хочу сказать вот что - быть вожаком для собаки в стае людей- это противоестественно, но т.к. она не чувствует в Вас достаточной силы, она ВЫНУЖДЕНА брать эту непосильную ношу на себя, вот её нервы и не выдерживают, отсюда многие проблемы в её поведении. Так объясняет ЦМ (Цезар Миллан),я с ним согласна. Право на ошибку оставляю за собой,всё же Геру знаю только виртуально.
Quote (туман)
А Гера пошла за мной совершенно спокойно пошла,как-будто всегда так делала.

Может, Гера думала и дома Вас охранять?

Добавлено (15.12.2011, 14:11)
---------------------------------------------
Martina, Lucky, не стоит так категорично отстаивать свою точку зрения,каждый из нас может и ошибаться и быть прав одновременно. Сохраняйте спокойствие, берегите себя и близких. biggrin



 
Суоми Дата: Четверг, 15.12.2011, 12:15 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (туман)
Я всегда отпускаю Геру на прогулках.И всегда она "держит"нас глазами.И никогда не убегает.

ну вот, а вы ПАРИЯ, ПАРИЯ!!! нормальная дворняга с сильным характером
Quote (туман)
,всегда сначала пытаюсь "уговорами" воздействовать.Но Гере более доступен язык жестов и моего поведения.

все говорят по сто тысяч раз, собака не понимает слов, она реагирует на сочетание звуков команды! (где-то на сайте уже писали об этом)
 
marina Дата: Четверг, 15.12.2011, 12:43 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (туман)
Гера была просто бешеной,я мало соображала,но пыталась ее схватить.Она шла ко мне,но не давалась в руки.Тогда моя мама взяла подушку с тех же качелей и совершенно спокойно прошла сквозь Геру и положила рядом со мной,обьяснив,что если я еще и мозги простужу,то милый со мной точно разведется.
Гера только смотрела как мама меня отчитывает и никак не реагировала.Сидела и смотрела.

Перечитала ещё раз... Гера почувствовала, что Вы перед мамой- младшая "собака",и ещё Гера просекла,что сейчас Ваша мама по настоящему злится и с ней спорить опасно. Как всегда - пёса просканировала эмоции всех участвующих в "банкете"...
Ещё вспомнила. Вы писали,что Гера то ли тупит, то ли тупеет, если Вы зеркалите её доминантное поведение. А в чём конкретно это отупение суки выражается?

Добавлено (15.12.2011, 14:40)
---------------------------------------------

Quote (туман)
Гера была просто бешеной,я мало соображала,но пыталась ее схватить.Она шла ко мне,но не давалась в руки.

Она почувствовала Вашу расстерянность в тот момент, скорее всего. biggrin

Добавлено (15.12.2011, 14:41)
---------------------------------------------

Quote (туман)
мой милый решил меня разбудить,а Гера(она устроилась у меня под боком) вскочила и бросилась на него.Схватила за штанину,порвала и отпустила,но ко мне на подпустила его.Он психанул,сказал,что я могу здесь жить остаться и ушел обратно

А муж до сих пор относится к Гере с холодком? Собака его как воспринимает на Ваш взгляд?

Добавлено (15.12.2011, 14:43)
---------------------------------------------

Quote (туман)
а Гера(она устроилась у меня под боком)

Quote (туман)
Гера подошла ко мне и легла рядом,положив голову мне на бок.

А Вы говорили, она никого не любит... happy





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 15.12.2011, 12:38
 
Lucky Дата: Четверг, 15.12.2011, 13:16 | Сообщение # 56
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Мартина, откуда в Вас столько агрессии? Вы спросили мое мнение, я ответила. У меня нет претензий на звание знатока, тем более "изумительного". Кто из нас прав не имеет никакого значения. Ни у Вас ни у меня нет практических данных, чтобы проверить наши гипотезы.
Я писала только про мой личный, не слишком богатый опыт. Почему Самара "глушь"? Ну, наверное, в Москве меньше легавых, а может это мне так не повезло. Я не имела ввиду только курцхааров, но и пойнтеров, сеттеров, выжл и, конечно, вейнмаранеров! И знакомство было на охоте.

Добавлено (15.12.2011, 15:16)
---------------------------------------------
Для меня собаки не просто домашние питомцы, а часть образа жизни. Поездки на охоту, на стрельбы, общение с охотниками, натаска, выставки, охотничьи испытания. Мы занимаемся этим, потому что нам это нравится. У меня большой опыт общения только с охотничьими породами. В Москве с норными, тут с легавыми. Никогда не имела дела с гончими и борзыми. И возможно мне просто повезло, но я никогда не слышала об агрессии к людям. Возможно, дело опять же в том, что речь идем о рабочих собаках, им есть куда тратить энергию и агрессию в том числе.

 
Martina Дата: Четверг, 15.12.2011, 14:57 | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Мартина, откуда в Вас столько агрессии?

Quote (Lucky)
Почему Самара "глушь"?

Потому, что кое-кто читает, но не вникает!))

Добавлено (15.12.2011, 16:17)
---------------------------------------------
Благодать, Видимо, наше понимание значения "выжить" - здорово разняться.То, о чем пишите Вы - для меня просто временной отрезок, который собаке удалось остаться в живых.Таких примеров - да, тысячи. Alla_P, дублируюсь: ваша позиция мне наиболее близка!

Добавлено (15.12.2011, 16:57)
---------------------------------------------
туман, А мне кажется, что Гера просто оценила для себя психологический настрой каждого из участников проишествия на ДР. Т.к. Вы для нее, безусловно, наиболее уважаемый член семьи,то состояние некоторого неадеквата, в котором Вы находились, ее выбило из и так не совсем уравновешенного состояния, и она решила взять на себя контроль над происходящим.Муж, вероятнее всего, подошел к Вам, не скрывая своего раздражения, и собака приложила усилия, что бы Вас уберечь)).Мама же,
Quote (туман)
совершенно спокойно прошла сквозь Геру и положила рядом со мной,обьяснив,что если я еще и мозги простужу,то милый со мной точно разведется.
как раз дала собаке понять, что ничего страшного не происходит.
Quote (marina)
Quote (туман)
Гера подошла ко мне и легла рядом,положив голову мне на бок.

А Вы говорили, она никого не любит...

Вот тут - не соглашусь. Хоть я терпеть не могу изыскивать примеры проявления доминирования у собак, но, в данном случае, он налицо.Мамины спокойно-повелительные действия еще больше убедили Геру в том, что в данный момент - вы сдали свои позиции, и она(Гера) сейчас - Ваша надежа и опора)), и в дом она пошла за Вами - для того, что бы продолжать контролировать ситуацию.Често говоря, я не вижу, что бы Гера кого-то из членов семьи, включая Вас, считала Вожаком. Она просто установила для всех рамки допустимого касательно своей особы.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Четверг, 15.12.2011, 15:45
 
туман Дата: Четверг, 15.12.2011, 15:38 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
...как сказал бы Кузя из известного сериала:-БЛИН,БЛИНСКИЙ!
я окончательно запуталась...
Alla_P, я по прошествии времени теперь тоже думаю,что мама в тот момент была"выше" меня,а мне было стыдно и неприятно что все так случилось.А Гера всегда очень быстро оценивает ситуацию и принимает определенную модель поведения.
marina, дома Гера просто улеглась у камина рядом с Найком,а мы продолжили сидеть на кухне...
Суоми, я знаю,что определенные звуки воспринимаются собакой как сигнал.Просто как всегда в момент напряжения я об этом забываю smile
marina, нельзя сказать что папа относится с холодком,он и потискает и побегает,но нет той любви как с Хобом.И Гера тоже, просто они стараются держать нейтралитет.
А голову она может положить даже после своей злобной выходки,иногда мне кажется что таким образом она поясняет,сто победа все равно за ней.
...я наверное пишу о Гере,и у всех складывается впечатление,что это просто монстр.Гера РАЗНАЯ!Она может быть нежной,она даже может лизнуть в лицо или руку,может завалиться пузом кверху и просить чтобы погладили,а может "разруливать" неудобную для нее ситуацию зубами и рыком.Рычит она практически постоянно при общении.Папа наш говорит,что она так разговаривает.


Мое хобби-друзья.Ми друзья-собаки.
 
flora Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:22 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (туман)
может завалиться пузом кверху и просить чтобы погладили,а может "разруливать" неудобную для нее ситуацию зубами и рыком.Рычит она практически постоянно при общении.Папа наш говорит,что она так разговаривает.

почитайте по совету Мартины тему о немецкой овчарке в новой семье... найдете много полезного...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:52 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (туман)
А голову она может положить даже после своей злобной выходки,иногда мне кажется что таким образом она поясняет,сто победа все равно за ней.

такая манера вполне может быть проявлением доминантности Геры. Просто мои собаки обычно так нежность проявляют. biggrin



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » собака - пария (Что это?И какэто едят?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх