Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Веймар агрессивен к соседям. (Агрессия веймаранера по отношению к соседям и "охота" .)
Веймар агрессивен к соседям.
marina Дата: Пятница, 16.12.2011, 01:00 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
Вот так я сходила в магазин

happy ^_^ happy до слёз насмеялась! Какие ж они всё-таки умные- наши собаки- мало ли для чего в хозяйстве смогут пригодится шурупы и отвёртки чужого дядьки электрика! happy

Добавлено (16.12.2011, 03:00)
---------------------------------------------
Quote (наталья)
Третий случай (странный):

Не,Наташ,не "странный" это случай,он смешной!!! Электрик - то не испугался?





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 16.12.2011, 01:00
 
наталья Дата: Пятница, 16.12.2011, 01:27 | Сообщение # 62
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Не,Наташ,не "странный" это случай,он смешной!!! Электрик - то не испугался?

Конечно он испугался, я же говорю, даже не шевелился! Как я пришла - электрик сразу в туалет запросился... хи-хи...
А то, что он не боится... это всё бравада была передо мной... мальчишка молодой, а я ему понравилась wink это он потом сознался happy
И я ступила немного... собака служебная, надо было хоть намордник одеть surprised


 
marina Дата: Пятница, 16.12.2011, 01:38 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
И я ступила немного... собака служебная, надо было хоть намордник одеть

happy happy happy ага- намордник!!! а как же тогда у электрика шурупы с отвёртками тырить???!!! Скажете тоже- намордник! happy Бедный парнишка,это Боря почувствовал его расстерянность и решил ему пластиковую трубу продемонстрировать, чтобы уж парня совсем напугать...
Электрика жалко,конечно,но случай из разряда анегдотических. biggrin





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 16.12.2011, 01:39
 
Oksana Дата: Пятница, 16.12.2011, 08:13 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
наталья, спасибо за утро:) сижу, смеюсь :))))) ну неужели такое бывает :))

Добавлено (16.12.2011, 10:13)
---------------------------------------------
marina, я всегда удивляюсь, почему и отчего люди делают осознанный выбор в пользу цифровика, причем отдают за него такие деньги, что вполне хватит на зеркалку б-у на гарантии. многие продают комплекты за 10-12 т.
зеркалка обладает тем, что нужно для съемки зверей - СКОРОСТЬЮ срабатывания затвора, пока цифровик "думает", собаки и след простыл:)

 
Lucky Дата: Пятница, 16.12.2011, 12:01 | Сообщение # 65
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Оксана, Ваша собака ведет себя очень нетипично. Знаете, для охотничьих пород не свойственно отдавать голос "просто так". Они даже когда охраняют территорию обычно встают в оборотнительную позицию и рычат. Гончии лают только если идут по горячему следу. Норные только при контакте с добычей, чтобы охотиник из под земли ориентировался в передвижениях собаки. Такс выбраковывают при пустобрехстве - это серьезный дефект. Легавые не отдают голос на охоте никогда! Я читала, что с ними охотятся на копытных, где, по идее, лай при преследовании обязателен, но ни разу не слышала рассказов очевидцев. Даже во время стычек с другими собаками, их типичное поведение - рычание.
Не могу сказать, что они не лают никогда, но своими глазами я видела это только у своей собаки и то, пару раз когда он был малышом. И у него лай был от испуга - он боялся детских колясок. happy Еще он в детстве лаял, когда звал, если его запереть. То есть, я думаю, что отдача голоса вашим красавчиком тоже связана со стрессом. Он скорее что-то пытается сказать.
Конечно, рабочие испугались бы и в случае рычания и оскала. Но меня настораживает именно нетипичность проявления агрессии. Вот Цезарь все время подчеркивает, что если хозяин нервничает собака автоматически начинает его защищать. Рядом с Вашим мужем он тоже бросается на рабочих?
Об охранные качества немецких овчарок ходят легенды. Я тоже очень смеялась!!! Спасибо. Они такие умницы! Мой дед был пограничником и у него всегда на заставе жили восточно-европейские овчарки. Он вышел на пенсию и вернулся в Москву, но все мое детство было полно волшебными историями об этих собаках.

Добавлено (16.12.2011, 14:01)
---------------------------------------------
Наши друзья держат немецких овчарок. Днем жена дома с собакой одна. К ней пришла подруга и они решили заняться фитнессом. Поставили диск и начали тренировку. Пес не мог понять, что они делают?! И занервничал, заметался, даже залаял. Потом подумал, подумал и на очередном круге упражнений...лег на спину и тоже стал разводить лапы в сторону! happy

 
marina Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:12 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Oksana)
зеркалка обладает тем, что нужно для съемки зверей - СКОРОСТЬЮ срабатывания затвора, пока цифровик "думает", собаки и след простыл:)

Вот-вот, именно это меня и смущает. Жаль, что мы с вами чуть пораньше не обсудили этот момент.
Quote (Lucky)
все мое детство было полно волшебными историями об этих собаках.

Так поделитесь ими с нами!!! Нам тоже оч. интересно!!!
Quote (Lucky)
лег на спину и тоже стал разводить лапы в сторону!

happy happy happy Весёлая темка у Оксаны получается!!!

Добавлено (16.12.2011, 15:12)
---------------------------------------------

Quote (Oksana)
я всегда удивляюсь, почему и отчего люди делают осознанный выбор в пользу цифровика,

От недостатка информации, посоветоваться со специалистом не получается,вот и покупаем то, что чуть получше мыльницы...



 
Людмила Дата: Пятница, 16.12.2011, 15:19 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Знаете, для охотничьих пород не свойственно отдавать голос "просто так".

У нас борзая лает только в игре ,и то редко. Больше рычит. И вообще - молчаливая собака.
 
Alla_P Дата: Пятница, 16.12.2011, 15:34 | Сообщение # 68
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Oksana)
Наш красавец сдается медленно. Очень неохотно, смены настроения ого-го. У Цезаря в передачах все быстро происходит, а на самом-то деле наверняка все гораздо медленнее...как в "квартирном ремонте"- за 3 дня ремонт якобы, а на деле до месяца делают.

прям о наболевшем! а в жизни то работники "напортачат", то материалы не те... это я все о нашем грандиозном ремонте под новый год!
А у Цезаря ведь все заточено под сериал обучающе-развлекательный. Мы тоже каждый день от собаки чего то нового добиваемся. Мне понравился совет - совместных игр детей и Балиана по поиску апорта, лучше сделать поноску (апортировочный предмет, в инете есть информация) с крыльями или заячьей лапкой.
И эл/шок. ошейник для вас тоже хороший вариант в лесу, главное результат будет сразу. Мой муж очень хочет нашему Бадику на новый год "подарить" такой ошейник! В екате с моей скидкой можно купить оч.хороший от 8000 до 12000руб.
я если честно пока не решила окончательно для себя этот вопрос. Хотя на себе его действие испытала, одевали в магазине, меня хватило только на 5 уровней, а там их 10 что ли, у разных моделей по-разному.
И чтобы собака уставала, хорошо помогают упражнения на концентрацию внимания, каждая команда с повтором 3-4 раза, между ними отдых. хватает полчаса или хотя бы 20минут. Я иногда так увлекаюсь, что можем и час на морозе прозаниматься, только сейчас часто делаю перерыв на побегушки. лапы мерзнут уже при -15градусах, если медленно повторяем команду "рядом".

Добавлено (16.12.2011, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (Oksana)
я вам советую подобрать зеркалку себе в пределах 10 т. р., если будет лишние средства в бюджете, то ее спокойно можно купить на молотке ( молоток.ру) причем в очень хорошем состоянии! цифровику не вытянуть зверей ни в жисть

это точно, меня уже наш люмикс хоть и ТZ замучал, посоветуйте какую зеркалку брать начинающим любителям пофотографировать уральские и заграничные пейзажи, живность и себя вместе с ней? в районе 15т.р.


 
Людмила Дата: Пятница, 16.12.2011, 15:35 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Oksana)
У Цезаря в передачах все быстро происходит, а на самом-то деле наверняка все гораздо медленнее...как в "квартирном ремонте"- за 3 дня ремонт якобы, а на деле до месяца делают.

Девушки, у Цезаря все быстро происходит. Как показывают, так и происходит. Просто это Цезарь делает. Естественно, когда Цезарь уходит - собака начинает вести себя по-прежнему, если хозяева не учли всё, что им было сказано. Не зря часто Цезарю приходится возвращаться и не по-одному разу к собаке, которая с ним ведет себя вообще идеально. Все зависит от умения, опыта и внутренней уверенности - а у Цезаря всего этого - максимум. В отличие от нас с вами.
 
marina Дата: Пятница, 16.12.2011, 18:32 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Людмила)
Девушки, у Цезаря все быстро происходит. Как показывают, так и происходит.

Я тоже так считаю. ведь недаром наш Дмитрий назвал Цезара собачьим экстрасэенсом. У меня тоже кое-что из его советов сработало с первого раза, правда мой Пит тогда ещё был полугодовалым щенком. biggrin





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 16.12.2011, 19:29
 
Martina Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:12 | Сообщение # 71
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
И эл/шок. ошейник для вас тоже хороший вариант в лесу, главное результат будет сразу. Мой муж очень хочет нашему Бадику на новый год "подарить" такой ошейник! В екате с моей скидкой можно купить оч.хороший от 8000 до 12000руб.

послушайте, люди! А почему вы так легко относитесь к ЭШО, и так уверены, что с ним сразу все хорошо получится? А то, что при неграмотном использовании этого девайса - собак просто калечат, вы не слышали ни разу? И того, что самостоятельно применять его - опасно, и требуется руководство грамотного инструктора?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Пятница, 16.12.2011, 19:14
 
flora Дата: Пятница, 16.12.2011, 20:12 | Сообщение # 72
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
И эл/шок. ошейник для вас тоже хороший вариант в лесу, главное результат будет сразу

Только нужно сначала испробовать все более гуманные средства, а эл. шок. это уже крайняя мера... мне кажется у Oksana, не такой случай. Можно еще поработать с собакой...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Дмитрий Дата: Пятница, 16.12.2011, 21:41 | Сообщение # 73
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Oksana)
зеркалка обладает тем, что нужно для съемки зверей - СКОРОСТЬЮ срабатывания затвора, пока цифровик "думает", собаки и след простыл:)

Ну... Не совсем так, конечно...:) К девайсу обычно еще мозги нужны. В дополнение:)
Вот мои кадры, снятые с довольно большого расстояния Фуджи HS20EXR

Вот еще кадры снятые им же на ЧМ , но в основном они на другом компе, а он выключен...


Это кстати, снято приблизительно с 40 метров, я пошпионил за Ольгой Вартанян и Аней, но у них глаза на затылке:)

А это S200EXR.

Оба аппарата на момент съемок я держал в руках первый раз в жизни. У меня у самого древняя фуджи 5500, давно снятая с производства, но и ей я немного хороших кадров получил:)
Вот кое-что:) http://photoawards.ru/users/84529
Спасибо!
Еще раз прошу прощения у автора темы за офф, но как-то вот не удержался...


Мы - команда!
 
Суоми Дата: Пятница, 16.12.2011, 23:46 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (Martina)
послушайте, люди! А почему вы так легко относитесь к ЭШО, и так уверены, что с ним сразу все хорошо получится? А то, что при неграмотном использовании этого девайса - собак просто калечат, вы не слышали ни разу? И того, что самостоятельно применять его - опасно, и требуется руководство грамотного инструктора?

два миллиона процентов!!!!!!
 
Alla_P Дата: Суббота, 17.12.2011, 13:13 | Сообщение # 75
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Martina)
А почему вы так легко относитесь к ЭШО, и так уверены, что с ним сразу все хорошо получится?

Quote (Martina)
А то, что при неграмотном использовании этого девайса - собак просто калечат, вы не слышали ни разу? И того, что самостоятельно применять его - опасно, и требуется руководство грамотного инструктора?

это и так понятно, самостоятельно без грамотного руководства его и не применяют! Я случаи когда собак калечат - от глупости людей, а не от того что ошейник плох. Собаку покалечить можно чем угодно, если мозгов нет. Почитайте внимательно посты Дмитрия, он об этом пишет.
Я к эшо тоже негативно относилась пока со специалистами не пообщалась. Не всем собакам это и нужно и не всем их же владельцам, к тому же недешево.


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Веймар агрессивен к соседям. (Агрессия веймаранера по отношению к соседям и "охота" .)
Поиск:

Вверх