Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Веймар агрессивен к соседям. (Агрессия веймаранера по отношению к соседям и "охота" .)
Веймар агрессивен к соседям.
Lucky Дата: Среда, 21.12.2011, 00:55 | Сообщение # 121
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Martina, Вы же видете, что Ваше негативное настроение всем заметно! Вы меня лично так расстроили своей негативной реакцией, я уж грешным делом подумала, что как-то неправильно себя веду, лично чем-то задела... Извините, за личные замечания, но мы все, наверное, не без греха. Просто будьте чуть доброжелательнее, и мы все (я уверена) с удовольствием выслушаем Ваше мнение. От себя лично, спасибо, за сердечный комментарий по поводу охотничьих собак!

Добавлено (21.12.2011, 02:55)
---------------------------------------------
Yanta, мне как-то неудобно создавать отдельную тему про своего пса! На самом деле все охотничьи собаки интересно работают. Мне кажется, тут главное, что все породы выводились для разных целей, а значит и ведут себя по разному. Дело в том, что охотники почти никогда не выезжают на охоту в одиночку. С нами всегда едет много собак! Если едем на птиц - легавые. Могут добавится спаниели, лабрадоры, ягдтерьеры...
В этом году у нас, (впервые за 12 лет!), был присужден диплом первой степени! Получил его пойнтер!!! У Лакки пока 4 полевых диплома, но все третьей степени. Конечно, это его первый охотничий сезон, но все-таки недостатки породы дают себя знать.
На форуме темы касаются в основном элементов дрессуры и поведения собак в городе, среди людей...
Лично меня очаровывает работа в поле пойнтеров... Этих собак надо видеть в полевых условиях, как они двигаются, как замирают на стойке! Потрясающая поступь у сеттеров. Какой великолепный экстерьер у выжл и венмаранеров!!! Может Вы не поверите, но для меня выезд на охоту связан именно с собаками, с их охотничьей страстью. И еще с птицами! Я уже писала, что относительно недавно познакомилась с этим видом охоты, но он оказался очень впечатляющим!!! Звук, с которым взлетает курапатка... Ну, что сказать? Это нужно испытать лично!
Я очень далека от проблем связанных с воспитанием служебных и бойцовых пород. Уверена, что в ряде случаев, тут уместны и шокеры и физические наказания. Но лично, я никогда не сталкивалась с агрессией со стороны собаки, поэтому просто не знаю, что тут можно посоветовать.
Меня очень заинтересовал прием, который использует Цезарь - касание, с целью переключения внимания! На моем, и так выдрессированном псе, работает безотказно! Так жаль, что я не смотрела эту передачу когда Лакки был щенком!
Может быть нам просто повезло, но наша легавая многие вещи понимает "ситуационно". Например, летом я должна была уехать на море. Предполагалось, что Лакки поедет со мной, но потом ситуация изменилась и он остался с мужем. Поскольку пес не выносит длительного одиночества, он брал его с собой на работу. К великому изумлению присутствующих, собака практически сразу поняла, что убегать нельзя и несколько дней лежала на пороге, охраняя территорию. Лакки не выходил в открытую дверь! Его не интересовали чужие собаки. Он не попал под машину и т.п. По сравнению с поведением нашей таксы, я могу сравнить такое поведение годовалого пса с чудом!


Сообщение отредактировал Lucky - Среда, 21.12.2011, 01:34
 
Martina Дата: Среда, 21.12.2011, 03:31 | Сообщение # 122
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Ваше негативное настроение всем заметно!

А что, похоже не то что я его прячу?))Что делать, если прочитанное вызывает именно негатив?
Quote (Lucky)
мы все (я уверена) с удовольствием выслушаем Ваше мнение.
Мое мнение - совсем не обязательно для всеобщего удовольствия!))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Alla_P Дата: Среда, 21.12.2011, 08:52 | Сообщение # 123
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Martina)
А, интересно, вам бы понравилось выгуливать своего собакина рядом с бесповодочным питом?))

у соседей, где мы сейчас живем есть и стафы 2 штуки (одной 14лет, другой 4,5года) и пит (11мес), выгуливают каждого по отдельности и ничего мы с ними гуляем, они всегда без поводка. Это у моего почти всегда поводок во время игр.

Добавлено (21.12.2011, 10:52)
---------------------------------------------
Quote (Lucky)
Yanta, мне как-то неудобно создавать отдельную тему про своего пса!

а нам неудобно читать в чужих темах только про ваших собак, вы в чужих темах про своих собак очень много пишите. Пишите хорошо, но не совсем по теме. Лучше будет, если создадите свою тему и там все подробно и красиво изложите, а то видно, что вам надо выговориться и хочется всем поведать о своих собаках - вот для этого каждый активный участник и создает свою тему. Яркий пример ваше последнее сообщение в этой теме. Прошу прощения у Оксаны, но это тоже надо было написать, а то и не знаешь куда обращаться к Lucky. Вдруг совет понадобится! happy




Сообщение отредактировал Alla_P - Среда, 21.12.2011, 08:56
 
shrek Дата: Среда, 21.12.2011, 09:25 | Сообщение # 124
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, ... честно... Вы меня разачаровали... я ни под каким предлогом (хорошего или плохого настроения, горя или еще чего) не приемлю хомства... увы... хотя теперь понимаю, что Вам чхать на мое очарование-разачаровывание... жаль....
............................................................................................................................................ .......................................................

Quote (Lucky)
мне как-то неудобно создавать отдельную тему про своего пса!

а чего тут неудобного? ВЫ что крадете эти рассказы у другого автора? happy ИНдивидуальные темы для того и существуют, что б в них о своих питомцах рассказывать.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Oksana Дата: Среда, 21.12.2011, 09:40 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Alla_P, я бы с удовольствием познакомилась с вами и вашей командой ) у нас дочь этим летом будет поступать в Екатеринбург, и я собираюсь там работать , раз все равно часто будем ездить. Поэтому, была бы очень-очень рада.
 
Alla_P Дата: Среда, 21.12.2011, 09:57 | Сообщение # 126
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Оксана, спасибо за доверие! конечно, приезжайте в гости, будем рады знакомству! муж у меня тоже гостеприимный, вот переедем и опять друзей соберем, а то со всеми из-за ремонта почти не видимся. Соберетесь в екат напишите, в личку координаты сообщу.
а дочь в какой институт поступать будет?




Сообщение отредактировал Alla_P - Среда, 21.12.2011, 09:58
 
Yanta Дата: Среда, 21.12.2011, 10:49 | Сообщение # 127
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Lucky)
мне как-то неудобно создавать отдельную тему про своего пса!

Lucky, наоборот, это удобно! А то эта тема Оксаны про ее вейнмаранера, а мы здесь флудим. surprised Посмотрите раздел форума "Наши собаки", почти у всех форумчан там есть свои странички, Вы сможете посмотреть наших питомцев и показать своего. А здесь будем разговаривать про Балиана. biggrin



 
Oksana Дата: Среда, 21.12.2011, 11:14 | Сообщение # 128
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Alla_P, с огромным удовольствием) очень не хватает тематического общения)
поступать она собирается В ЕАСИ , знаете такой? муниципальный молодой ВУЗ , который особо не рекламируется.

Сегодня у нас -15, сечйас пойдем с Балианом в лес, надеюсь, там будет не очень много лыжников, будем за вкуснятку вспоминать команду "ко мне", дома он ее выполняет на ура и садится у левой ноги, как положено.

С детьми прячем игрушку, он ищет, мы и раньше это делали, да что-то забросили. Как ни печально, но martina в чем-то права, я очень мало стала внимания собаке уделять, признаю свою вину. Просто его поведение вышло из-под моего контроля и я засунула голову в песок, как страус( Только вот это произошло не из-за лени, а из-за моего непонимания , как справиться с собакой. До Балиана у меня с осбаками проблем не возникало, а они были всегда...

В любом случае, после рассказов lucky и охотиться хочется с ним, и работать.
 
marina Дата: Среда, 21.12.2011, 13:07 | Сообщение # 129
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
эшо на самом деле очень тонкий инструмент, с ним можно добиться очень хороших результатов не травмируя и не истеря собаку.

Согласна полностью - ведь и ножом можно хлеб с колбасой отрезать,но можно и вены вскрыть. Не стоит впадать в крайности. biggrin
Quote (Martina)
У моего собственного кобеля тоже есть проблема, достойная шлифовки электроинструментом, но я как-нибудь обойдусь отверткой, вместо эл.дрели.

В руках дилетанта и отвёртка - опасный инструмент, а если взят несколько уроков у профи с дрелью,естессно после научения работе с отвёрткой как таковой,то Вы не только 5 шурупов сможете за день вкрутить в стену,а и дом построить,например... нес тоит так кипятиться-честное слово! biggrin

Добавлено (21.12.2011, 15:05)
---------------------------------------------
Quote (Lucky)
мне как-то неудобно создавать отдельную тему про своего пса!

Ничего неудобного в этом нет- мы уже ждём Вас с личной темой Вашего пёски в разделе "Наши собаки"!
Quote (Alla_P)
Quote (Martina)
А, интересно, вам бы понравилось выгуливать своего собакина рядом с бесповодочным питом?))

у соседей, где мы сейчас живем есть и стафы 2 штуки (одной 14лет, другой 4,5года) и пит (11мес), выгуливают каждого по отдельности и ничего мы с ними гуляем, они всегда без поводка. Это у моего почти всегда поводок во время игр.

Все собаки - очень разные, лично мой Питка гуляет с большим количеством собак довольно жизнерадостно (по крайней мере- пока),пару крупных дворняг он, правда, уже успел прижать к земле- но обошлось всё без драки...
Quote (Oksana)
Alla_P, я бы с удовольствием познакомилась с вами и вашей командой ) у нас дочь этим летом будет поступать в Екатеринбург, и я собираюсь там работать , раз все равно часто будем ездить. Поэтому, была бы очень-очень рада.

Не перестаю удивляться возможностям нашего форума!!! smile
Quote (shrek)
Martina, ... честно... Вы меня разачаровали..

Вопрос с ЭШО выводит Мартину из равновесия, поэтому она тут и "пошла в разнос",у каждого есть свой пунктик,видимо... Хотя своё мнение можно высказать и в менее .... категоричной форме,что ли. Oksana, Вы всё правильно делаете,но Вы слишком очеловечиваете Балиана,на мой взгляд. Если Ваш упрямец порвал комбез для зимних прогулок,купите ему попону,её повать будет сложнее.Приучайте пса к ношению одежды постепенно,стараясь вызвать у него только позитивные ассоциации с одеждой. Не сдавайтесь перед своим псом, будьте настойчивы и последовательны - у Вас всё получится,ведь Вы очень любите свою собаку,просто Вы раньше часто шли у него на поводу. Смотрите побольше ролики ЦМ,постепенно вся инфа выстроится у Вас в голове в чётко выстроенную конструкцию! biggrin

Добавлено (21.12.2011, 15:07)
---------------------------------------------
Quote (marina)
Quote (Martina)
У моего собственного кобеля тоже есть проблема, достойная шлифовки электроинструментом, но я как-нибудь обойдусь отверткой, вместо эл.дрели.

А вот я бы не стала в случае агрессии Вашего Мартина применять ЭШО, очень уж тонкие грани Вам надо отшлифовать...Разве только под личным контролем нашего Дмитрия Паука. biggrin





Сообщение отредактировал marina - Среда, 21.12.2011, 14:17
 
Alla_P Дата: Среда, 21.12.2011, 14:11 | Сообщение # 130
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Oksana)
В любом случае, после рассказов lucky и охотиться хочется с ним, и работать.

видите, значит сайт работает. Я почитала К.Прайор "не рычите на собаку" и поняла, что некоторые моменты упускала из жизни, а какие-то наоборот сама осознала. Советую вам прочитать эту книгу и ссылка на нее есть в теме "зоопсихология и дрессура".
А у нас в екате то 0, то -5 и снега давно уже нет!! а мы его так все ждем!!


 
marina Дата: Среда, 21.12.2011, 14:16 | Сообщение # 131
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
А у нас в екате то 0, то -5 и снега давно уже нет!! а мы его так все ждем!!

Аналогично - у нас первые два дня - 3,и снежком чуть припорошило, так что гуляем пока почти по травке...

Добавлено (21.12.2011, 16:16)
---------------------------------------------

Quote (Alla_P)
видите, значит сайт работает.

Да,конечно, работает!!!!!!!!!!!!!!!! Только для тех людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят решить проблемы со своими питомцами, а не просто - "потрепаться"!!!!!!!!!!!! biggrin



 
flora Дата: Среда, 21.12.2011, 20:38 | Сообщение # 132
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
Очень неприятно сталкиваться с таким лицемерием!

Причем здесь лицемерие? Мартина поделилась своими проблемами совершенно искренне. И так же как и все мы работает над проблемами...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Alla_P Дата: Среда, 21.12.2011, 21:46 | Сообщение # 133
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
flora, прочтите мое сообщение, что вы цитировали повнимательнее и надеюсь поймете, если нет - тогда объяню в личку. И хватит уже флудить на самом деле!

 
Благодать Дата: Среда, 21.12.2011, 21:48 | Сообщение # 134
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да уж. Не заходила на сайт пару дней - а тут такое... sad sad
Девочки, у каждого из нас есть болевые точки. Давайте будем стараться спускать на тормозах такие ссоры. А то мы друг друга совсем распугаем.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Alla_P Дата: Среда, 21.12.2011, 21:53 | Сообщение # 135
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Благодать ваше сообщение перенесла в тему "мысли вслух", ок!



Сообщение отредактировал Alla_P - Среда, 21.12.2011, 21:58
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Веймар агрессивен к соседям. (Агрессия веймаранера по отношению к соседям и "охота" .)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Вверх