Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Веймар агрессивен к соседям. (Агрессия веймаранера по отношению к соседям и "охота" .)
Веймар агрессивен к соседям.
marina Дата: Понедельник, 12.12.2011, 23:20 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
Но в восторге я от Вашего мастерства даже и не знаю, как теперь буду своих красавиц фотографировать и фото выкладывать корявые

Присоединяюсь,глубоко вздыхая...



 
Oksana Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:05 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Lucky, интересно smile можно книгу писать , такие истории...Вам стоит перевоспитывать такс, не думали об этом? Многие же мучаются с ними:)
Наш красавец сдается медленно. Очень неохотно, смены настроения ого-го. У Цезаря в передачах все быстро происходит, а на самом-то деле наверняка все гораздо медленнее...как в "квартирном ремонте"- за 3 дня ремонт якобы, а на деле до месяца делают.
marina, спасибо большое! не, все же соседи хоть и со странностями, но не буду я на них спихивать вину, они не обязаны понимать, что собакая моя плохо нами воспитана...виноваты в том, что он их кусает, мы на 98 пр., и 2 % чисто их вина, я это оцениваю так...мне проще было бы сказать - " какие придурки, зачем ходите к нам, не будете ходить-не будут вас кусать" - но это же просто бегство от проблемы будет...
Дмитрий, спасибо большое Вам!
наталья, и Вам! Yanta, могу в Москве очень классного фотографа про собак посоветовать, а может вы ее знаете? Инга ее зовут...

Добавлено (14.12.2011, 00:05)
---------------------------------------------
marina, если хотите, могу несколько советов по фотографированию дать, у кого зеркалки- обращайтесь, мне не трудно подсказать! спасибо еще раз! буду писать о наших успехах!

 
Angel_Soul Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:34 | Сообщение # 48
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Oksana,
Quote (Oksana)
Наш красавец сдается медленно.

applause applause applause
Quote (Oksana)
У Цезаря в передачах все быстро происходит, а на самом-то деле наверняка все гораздо медленнее...как в "квартирном ремонте"- за 3 дня ремонт якобы, а на деле до месяца делают.

Несомненно! Шоу - это шоу! biggrin В реале все гораздо сложнее бывает. Но, слава Богу, все поправимо при желании! smile
Quote (Oksana)
мне проще было бы сказать - " какие придурки, зачем ходите к нам, не будете ходить-не будут вас кусать" - но это же просто бегство от проблемы будет...

Согласна с Вами! Уход от проблемы - это не выход! Найдутся потом и другие "соседи" - друзья, прохожие, почтальон и т.п. Цезарь всегда утверждает, что начинать перевоспитание собаки нужно прежде всего с себя самого! biggrin Сначала уравновесить свою жизнь и изменить видение окружающего мира, ну а потом направить на "путь истинный" свою собаку! wink Иначе, направив сначала собаку на путь исправления, сам пойдешь за ней и будешь ведомым, а не ведущим! И кто ж тогда будет вожаком? biggrin
Quote (Oksana)
если хотите, могу несколько советов по фотографированию дать, у кого зеркалки- обращайтесь, мне не трудно подсказать! спасибо еще раз! буду писать о наших успехах!

У нас хоть и не зеркалка пока, но будет все равно интересно! Приобрели полупрофи цифровой. Но все равно осваиваю азы фотографирования, хоть и 2 года работала фото- и видеооператором. Времена и техника меняются... Так что нам все интересно в этом плане! biggrin




 
marina Дата: Среда, 14.12.2011, 01:45 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lucky)
всегда виноваты хозяева, их внутренний настрой, энергетика.

Собаки всегда, как и дети, реализуют НАШИ подсознательные программы-эмоции,о которых мы порой даже не догадываемся.Проверено на практике многократно.

Добавлено (14.12.2011, 03:45)
---------------------------------------------

Quote (Oksana)
мне проще было бы сказать - " какие придурки, зачем ходите к нам, не будете ходить-не будут вас кусать" - но это же просто бегство от проблемы будет...

Видимо, я неудачно пошутила,пардон! Я вообще-то за мир между соседями, всегда даже самый худой мир лучше войны. Естессно, решать проблему всё равно придётся. Просто можно и с соседями как-нибудь контакт наладить, сделать для них чего-нить приятное,посмотрите есть тема про соседей на форуме,там много всего написано.
Quote (Oksana)
marina, если хотите, могу несколько советов по фотографированию дать, у кого зеркалки- обращайтесь,

Советам всегда рады! Муж купил мне недавно фотоаппарат Canon Power Shot A2200, а зеркальный ли он я пока не выяснила,времени не было. Можно завести отдельную тему в разделе "Беседка" про фотодело. biggrin



 
Дмитрий Дата: Среда, 14.12.2011, 10:04 | Сообщение # 50
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (marina)
Можно завести отдельную тему в разделе "Беседка" про фотодело

Немного офтопа, но я думаю, автор темы меня извинит:) Есть замечательный, один из самых мощных в СНГ форумов про собак - Вартхоф.
Там эта идея уже реализована:)
http://varthof.borda.ru/?0-3 - то про фото в целом...
http://varthof.borda.ru/?1-3-0-00000102-000-0-0-1318528779 - ФОТОПРАКТИКУМ
Спасибо!

Добавлено (14.12.2011, 12:04)
---------------------------------------------
Недавно Ольга, поклонником и другом которой я являюсь, открыла свой сайт. Я думаю, всем будет интересно:)
http://ovartanyan.ch/ru/
Спасибо!


Мы - команда!
 
Lucky Дата: Среда, 14.12.2011, 10:50 | Сообщение # 51
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Оксана, у меня было всего две собаки. Но я вижу, что собаки все разные, порода очень влияет на поведение. Про выходки моего такса и многочисленные истории, в которые он попадал, действительно, можно написать книжку. В основном, обхохочешься. Но большая часть из них происходила из-за ошибок в воспитании. Удивительно, что он вообще выжил и остался цел, при таких дураках хозяевах! Это сейчас, оглядываясь назад понимаешь...да и то далеко не все. Тем не менее, опыт, конечно, великая вещь. И воспитать щенка таксы мне было бы очень легко. Когда знаешь где "соломку подстелить..."
У легавых есть огромный плюс - они очень послушны, легко дрессируются, имеют уравновешенный характер. Поскольку я много общаюсь с охотниками и их собаками могу смело утверждать, что легавые самые приятные для содержания в доме, из всех охотничьих пород. Ну, может еще лайки. Но это собаки не комнатного содержания!
Из своего опыта могу сказать. Женщины слишком балуют собак! Мы сами провоцируем их на непослушание. Дело не в том, что мужчины крупнее и сильнее, просто они не склонны с ними сюсюкаться. Ты мой малыш, красавчик, прелесть, лапочка... Мужчины, как правило, ясно дают понять собакам, что недопустимо в поведении! Например, мой муж рано уходит на работу, мы все еще спим, как только за ним закрыватся дверь в спальню, Лакуся встает со своей лежанки и забирается на его место в кровати! Если его гоню я, начинаются стоны, попытки обойти, обмануть..., но если муж зачем-то заходит обратно, собака одним прыжком оказывается на своем месте! Тоже самое на охоте, там он слушается ТОЛЬКО охотника! Я превращаюсь в акссесуар, ходит там что-то по полю. Я вообще для ухода: вкусно кормит, моет, чешет, ласкает, лечит. Даже у ветеринара, если я рядом - он сопротивляется, если врач один - он сама покорность! Конечно, поскольку собакой занимаюсь в основном я, она меня просто обожает. Я знаю свои слабости, но так приятно гладить эту густую мягкую шерсть, любоваться этим красавцем!
Тем не менее, это ошибка. Легавые - серьезные охотничьи собаки, тем более кобели, их необходимо держать в узде. Я ведь знала, что собака должна сидеть там где ее посадишь и не сходить с места по команде. Не важно, дома или на улице. Мы отрабатывали это на курсе общей дрессировке. Лакки и там был самым лучшим. (Он, вообще, всегда занимает первые места и на выставках и на испытаниях). Почему же он не слушался меня дома? Я послушалась совета Цезаря и просто изменила настрой. Я сказала себя: ты ведь точно знаешь, что он МОЖЕТ БЫТЬ ПОСЛУШНЫМ! Я взяла за правило всегда требовать от него исполнения команд. То есть не расслабляться (я имею ввиду себя). Если я зову, он должен приходить сразу! Используейте пообщрение лакомством. Если нельзя, значит нельзя. Сидеть - это значит сидеть и не сходить с этого места пока не разрешат! Сейчас мы ходим только у ноги и без поводка. Но в парке я его отпускаю и он бегает сам по себе. Оксана, это звучит как что-то нереальное, но поверьте, главное - доверие! Он не должен Вас боятся. Он должен хотеть ВАМ СЛУЖИТЬ. То что он мечется, лает, мочится - это признаки нервозности. В таком состоянии Вы собаку ничему не научите. Успокойте его. Играйте с ним. Попробуйте отработать команду "ФУ" или "НЕЛЬЗЯ". Так как написано в пособиях или тут на форуме. Например, на еде или поноске. Положите кусочек сыра перед носом, но его нельзя трогать пока не разрешат. Главное, добится того, чтобы в любой ситуации легавая ждала команды от человека!
Да, у Вас проблема, что пес уже взрослый - дрессировать проще щенков. Но есть и плюсы: в этом возрасте они уже понимают довольно много слов и с ними можно разговаривать. Конечно, не так как с людьми! Попробуйте простыми словами, без эмоций поговорить с ним.
У Вашего пса похоже еще недостаток общения с другими собаками?


Сообщение отредактировал Lucky - Среда, 14.12.2011, 13:30
 
Благодать Дата: Среда, 14.12.2011, 14:06 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Oksana, давно не была на форуме (аж 2 дня! surprised happy ), а тут такие фото! Обалдеть!!!! Эх, наверное вернусь я к своему любимому Зениту. Дорого и сложно с пленками возиться, но кадры моего цифровика оставляют желать лучшего. А Ваши фото провоцируют чесотку в ладошках - хочется тоже своих хвостоморд красиво поснимать.
То поведение, что вы описали (мечется у окна, описился) - это признаки стресса. Возможно, он так реагирует на те изменения, что Вы сейчас проводите в ваших с ним отношениях. Он не знает, как реагировать, как себя теперь вести - вот и переживает. Возможно, ему просто нужно время, что бы убедиться, что эти изменения - навсегда, и что в них нет ничего страшного.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Oksana Дата: Четверг, 15.12.2011, 22:23 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Благодать, да вы что, вы замучаетесь с Зенитом) я очень люблю пленку, очень, но это нереально дорогое хобби сейчас!
да и долго, сканировать еще потом....
я вам советую подобрать зеркалку себе в пределах 10 т. р., если будет лишние средства в бюджете, то ее спокойно можно купить на молотке ( молоток.ру) причем в очень хорошем состоянии! цифровику не вытянуть зверей ни в жисть smile

По собаке, такой вопрос. Вот мы игнорируем его, и он спокойнее стал, намного. Доходит потихонечку, что он в доме не хозяин smile
НО. Когда я одна с детьми остаюсь днем, он изводит нас ЛАЕМ, - у нас строители вход делают на улице. Он скачет ...и лает, и лает. Чего вот тут конкретно делать? Он жутко громко лает и будит малыша...
Когда вспоминаем послушание, нет-нет да встанет на меня своими лапами и завоет возмущенно. Мол чего это ты раскомандовалась, мать. И лает , однозначно - возмущенно! Хвостом бьет и лает. Я отворачиваюсь, ухожу. Поворачиваюсь- молчит и с такой тоской на меня смотрит. Потом опять лаять начинает. Как правильно реагировать на этот бунтовской лай?И что он означает?

Некоторые вещи мне хорошо понятны, а некоторые доходят с трудом. Например, научить давать лапу, сидеть, лежать и пр. я могу любую собаку за час, а вот понимать язык собаки мне совершенно не дано....

Lucky, " В таком состоянии Вы собаку ничему не научите. Успокойте его. Играйте с ним. Попробуйте отработать команду "ФУ" или "НЕЛЬЗЯ". "

Он прекрасно знает команду "фу" и еще у нас етсь команда "можно". Это когда ребенок уронил например еду, собака смотрит на меня, но я говорю !фу" - и он сидит, терпит. "Можно" - идет и подбирает.

У меня не получается добиться, чтобы он не вставал с места, когда хочет. Ощущаю себя тупнем каким-то, но он может встать с места и уйти. Ну полежит минут пять, а потом я же не вижу, что он и как. я же не сижу возле него. Получается, он встает по своему желанию.

Quote (Lucky)
Он не должен Вас боятся. Он должен хотеть ВАМ СЛУЖИТЬ.


Да он меня и не боится, вот мужа боится. А хотеть он захочет, надеюсь, но мне кажется, сейчас у нас период адаптации идет.

Люди, дорогие. Если бы вы знали, как я вам благодарна за эту книгу!!! Мы 4 года не могли отучить собаку прыгать на людей , это было просто ужасно, сколько царапин он оставил, сколько беспокойства доставил. Разве мы могли предположить, что ПРОСТО ИГНОРИРОВАНИЕ собаки решит эту проблему??? Всего несколько дней, и он уже НИ НА КОГО НЕ ПРЫГАЕТ. Это просто фантастика какая-то. Мне кажется, я заново родилась! СПАСИБО !!

Добавлено (16.12.2011, 00:21)
---------------------------------------------

Quote (Lucky)
У Вашего пса похоже еще недостаток общения с другими собаками?


Хм, у него вообще этого общения нет и было всегда очень мало. Мы живем за городом, здесь у всех собаки на цепях или кавказцы в вольерах. Если в гости кто приедет с собакой- общается. Он обычно пристает к другим собакам, надоедает им своим вниманием..

Добавлено (16.12.2011, 00:23)
---------------------------------------------
Дмитрий, спасибо за наводку, очень интересный сайт!

 
marina Дата: Четверг, 15.12.2011, 22:36 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Oksana)
цифровику не вытянуть зверей ни в жисть

Жаль... sad а мы только что как раз цифровик купили, до зеркалки нам ещё далеко...

Добавлено (16.12.2011, 00:36)
---------------------------------------------
Quote (Oksana)
Всего несколько дней, и он уже НИ НА КОГО НЕ ПРЫГАЕТ. Это просто фантастика какая-то. Мне кажется, я заново родилась!

applause applause applause Вот порадовали!!! smile smile smile





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 15.12.2011, 22:38
 
Благодать Дата: Четверг, 15.12.2011, 22:37 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Оксана, а нельзя его со строителями познакомить? Что бы он с ними спокойно пообщался, понял, что люди пришли по делу и никому не угрожают, увидел, что звуки, которые он слышит, издают они? Это может помочь. Я просто однажды заметила за соей собакой цепной интересную особенность. Она всегда кидалась на входящих во двор людей. А тут нам привезли мебель, полную машину, и пока разгружали да заносили делали много ходок туда-сюда. Первые 3-4 раза она рвалась и лаяла, а потом легла спокойно и стала просто наблюдать. Мимо нее ходили чужие люди, но она воспринимала их спокойно и адекватно. Через несколько дней один из этих мужчин опять зашел к нам - и она опять на него бросалась. Так что подобное "принятие" чужих - явление временное.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Четверг, 15.12.2011, 22:41 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Оксана, а нельзя его со строителями познакомить?

У меня Лаки (цепная сука 2-х лет) очень боится чужих людей. ЫВо дворе всегда бегает спокойно. Весной у нас работали строители,так она сначала в шоке шарахалась от всех с лаем,а потом ничего,спокойно проходила мимо. Мне тоже думается, что лучше Вам Балиана познакомить со строителями- для него это будет положительный жизненный опыт. Только надо подумать,как это сделать правильно,учитывая особенности Вашего кобеля.



 
Дмитрий Дата: Четверг, 15.12.2011, 22:49 | Сообщение # 57
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Oksana)
Дмитрий, спасибо за наводку, очень интересный сайт!

А Ольга - очень интересная женщина:)) Простая, веселая и открытая:) Жаль, что живет в Швейцарии... Побольше бы таких:)
По поводу лая.. Благодать, правильную идею подала. Потратьте 20-30 мин времени на это и я надеюсь, все станет не так плохо:_ Попросите рабочих НИКАК не реагировать на то, что вы с собакой будете мотаться между ними. Они пусть занимаются своими делами. Постепенно, уводите собаку дальше и дальше от них, по двору, зайдите в дом, опять выйдете к рабочим, а потом зайдите в дом вместе с собакой и СПОКОЙНО займитесь своими делами, полностью игнорируя собаку. Если она пару-тройку раз залает - не геагируйте, а нооборот, перейдите в другую комнату или куда-то еще не обращая внимания на собаку. И последнее. Есл она в какой-то момент успокоится и сядет или еще лцчше - ляжет. ОЧЕНЬ спокойно поощрите ее.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Oksana Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:03 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Дмитрий, я поняла вашу мысль! беда только в том, что строители панически его боятся и один из них - "любимчик" нашего Балиана, тот самый, с палкой. А второй запуган рассказами о кровожаности этой собаки до смерти. Там адреналина столько выделяется, что ой-ей-ей...
не обращать внимания на лай мысль хорошая, но он не замолкает. все же я постараюсь уговорить их потерпеть....правда, он же бросается, шерсть дыбом, и угрожающе лает...кто согласится не обращать на такое внимания?
фотографы , как правило, открытые люди и веселые. работа у нас такая, поэтому охотно вам верю, а фотографии у Ольги очень честные и настоящие.

Добавлено (16.12.2011, 01:02)
---------------------------------------------
marina, я попробую, но по-моему, нужно искать другой путь- Дмитрию я написала, почему. Пока из-за морозов мы остановили стройку, так что завтра будет потише.

Добавлено (16.12.2011, 01:03)
---------------------------------------------
Благодать, боюсь, что нет, строители парализованы страхом , и я их понимаю.
И мне кажется, его больше звуки-бряки беспокоят почему-то.

 
Благодать Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:22 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ну, если один из строителей - его "заклятый друг", то наблюдение за ними врядли его успокоит.
А звуки-бряки его беспокоят именно потому, что он не знает, в чем дело и что они означают. Он охраняет территорию, как может.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
наталья Дата: Пятница, 16.12.2011, 00:46 | Сообщение # 60
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
А у меня рабочие вставляли пластиковое окно, обычно это растягивается на 2 дня, но я никогда до этого собаку не закрывала, кто бы не приходил (убеждение у меня такое). Да и куда его закроешь? Одна комната проходная, окно ставят в другой, да и ванна рабочим нужна. Пришлось рабочим бояться все 2 дня. Сначала они очень напряглись, когда увидели здоровенного 2-х годовалого кобеля немецкой овчарки не привязанного и без намордника, но выбора у них не было, деньги я уже заплатила за окно. Взяла собаку на поводок, когда рабочие расположились в комнате и начали работать, то привела овчарку и уложила по команде на пороге комнаты, чтобы собака могла за ними наблюдать. Боря был с детства отучен лаять без команды, поэтому он рычал. Я предупредила рабочих, чтобы они без меня по квартире не передвигались. Через полчаса собака успокоилась и я забрала его на кухню, так же уложила по команде "место, лежать" и села читать. Собака у ног: "Хозяйка спокойна, никуда не ходит, на меня и рабочих внимания не обращает, значит СПАТЬ!" Всё собаку не видно и не слышно. Рабочий кричит через две комнаты: "Хозяйка, нам бы воды набрать?" Я отвечаю: "Идите." Барон не шелохнулся, только глазом его проводил. Так же не отреагировал, когда рабочие стали окно в квартиру заносить и цемент. Потом я ходила туда-сюда, собака так и лежала и я про него совсем забыла (ну что он не привязан). Рабочие всё закончили и стали уходить, я стою с ними в коридоре, пёс - на кухне... но вот один рабочий потянулся забрать свою сумку с инструментом и тут Барон прямо с места одним прыжком кинулся на него с таким рыком... я чуть не описалась (я то спиной к собаке была), но не растерялась, резкое: "Нет!" и Барон замер и спокойно дал уйти рабочему.
Второй случай: пришли электрики и мне пришлось закрыть Барона на кухне, т.к. они панически боялись собаку и отказались заходить в квартиру, пока я его не закрою. Так Барон всё время (пока они меняли эл.счетчик) бросался на кухонную дверь и лаял на них через стекло в верхней части двери, ободрал всю краску, таким бешеным я его никогда не видела.
Одна и та же собака, а поведение разное.
Вот и думайте в чём разница...

Добавлено (16.12.2011, 02:46)
---------------------------------------------
Третий случай (странный): Пришел ко мне электрик (молодой парень лет 20-ти) розетки в стену прятать. Работает себе потихоньку, собаку не боится, Барон слоняется по квартире за мной. И тут нужно кое-какую деталь докупить, электрик не местный где магазин не знает. Я говорю: "С собакой останешься? Не боишься?" Он говорит, что не боится, ну я закрыла их (его и собаку) на ключ и ушла на 15 минут до магазина. Прихожу... он сидит, ничего не делает... Я говорю, что случилось? Он: "Барон мне угрожал..." Я wacko эт как?
Как только я ушла, Барон стал красть у рабочего все, что падало или плохо лежало (шурупы, инструменты) и складывать к себе на место. surprised Потом откуда-то принёс остаток металлопластиковой трубы отопления, встал напротив парня и стал демонстративно трубу жевать... Когда труба превратилась из круглой в плоскую, Боря её положил возле электрика, как бы говоря: "Смотри, что я с тобой сделаю, если шелохнешься" и ушёл на место. Вот так я сходила в магазин happy


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Веймар агрессивен к соседям. (Агрессия веймаранера по отношению к соседям и "охота" .)
Поиск:

Вверх