Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Ещё одна нервная собака (как справиться с собакой в машине)
Ещё одна нервная собака
marina Дата: Среда, 30.11.2011, 21:34 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Аня76)
Я поняла, что действую правильно.

Аня76, Вы молодец! Так держать! У Вас всё получится, иначе просто быть не может. biggrin



 
shrek Дата: Среда, 30.11.2011, 21:58 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Аня76)
Наконец-то я поняла, в чем моя ошибка! Вот так топчешься на месте, а потом вдруг бац и озарение.

Ура!!! Здорово! Так меня вчера после слов Благодати осенило! Я ж говорю - вместе мы сила, и мы их победим в конце концов happy happy happy .


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Среда, 30.11.2011, 22:24 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Аня76)
замолкает секунд на пять, в это время дрожит от возбуждения так, что зубы стучат, а потом опять начинает орать. Иногда в такие момонты мне хочется ее придушить.
Гыы, это доберманье! Наша тоже так делает, когда ждем лифт))Но, если изначально эти действия( в какой-то момент) были оправданы, цистит у нее был, терпела с трудом, то потом они просто закрепились. Она иногда своими трясками, плачем и перестуком зубов пытается меня развести на прогулку, хотя я-то знаю, что дочь ее выгуляла только что)) Отсылаю на место - и чудесным образом все проходит!)) Вот в лифте труднее - там ее не уложишь( брезгую я), и "место" отсутствует. Одергиваю, или просто игнорю.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Ольга Дата: Четверг, 01.12.2011, 00:11 | Сообщение # 34
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Martina)
это доберманье
biggrin biggrin biggrin Наш тоже так делает


 
Благодать Дата: Четверг, 01.12.2011, 12:54 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Аня76)
Да еще муж ругается - хватит мучить собаку.

Вы мужу ответьте, что когда родится малыш, вокальные эксперименты собаки будут еще более мучительны для всех, ведь она будет будить и тревожить ребенка.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Аня76 Дата: Четверг, 01.12.2011, 16:45 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Martina,
Quote (Martina)
это доберманье

Звучит как приговор.
Мне нравится, когда ЦМ в каждой собаке предлагает увидеть сначала собаку, потом породу, потом личность.
Я решила временно забыть, что у меня доберман. Просто собака может спокойно ждать прогулку? Может. Значит и моя тоже это осилит.
А со вчерашнего дня моя собака решила, что я сошла с ума.
Вечером после прогулки вместо того, чтобы ее сразу покормить, отправила на место, она оставалась там до тех пор, пока не угомонилась. Потребовалось всего полчаса.
Сегодня ездили на прогулку на машине. В результате она осталась без прогулки. Наверно, я садист. Она так просилась, так скулила, что я чувствовала себя самой жестокой хозяйкой на свете.
До места прогулки мы не доехали и половину пути. Она начала скулить и мы остановились. Через 1 час она сделала небольшой перерыв в истерике и мы двинулись дальше, крики сразу повторились. Через полчаса мое терпение лопнуло и мы повернули домой. Моя соака неисправимый оптимист. Дом - это же здорово! Опять вопли - скорее меня корми! А я ей - место. Она так выразительно на меня смотрит и совершенно искренне не понимает моего поведения.
Я знаю - то, что закреплялось годами, за один раз не исправить, но я не отступлю.

Добавлено (01.12.2011, 18:45)
---------------------------------------------
Martina,

Quote (Martina)
Она иногда своими трясками, плачем и перестуком зубов пытается меня развести на прогулку

Quote (Martina)
Отсылаю на место - и чудесным образом все проходит!)

Вот-вот, это точно! Если бы я начала так делать с самого начала, сама же ведь закрепила такое поведение, а теперь борюсь.
 
Martina Дата: Четверг, 01.12.2011, 17:01 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Аня76)
Звучит как приговор.

Я просто имела ввиду, что такие фишки свойственны доберманам.)) Умеют они так!)) Но - не все, у нас есть дка знакомых добермана( кобель и сука, не родственники) - спокойные, как удавы, никакого "стука зубов".)) Завидую их хозяевам!))
Quote (Аня76)
Мне нравится, когда ЦМ в каждой собаке предлагает увидеть сначала собаку, потом породу, потом личность.

Я, как не являющаяся особой поклонницей Ц.М., сначала вижу личность, потом породу))То, что я вижу собаку - это просто костатация факта.))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Аня76 Дата: Пятница, 02.12.2011, 09:42 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Martina,
Quote (Martina)


Я просто имела ввиду, что такие фишки свойственны доберманам.)) Умеют они так!))

Да я понимаю, что это свойственно в какой-то мере этой породе. Я обожаю доберманов, но в своей собаке хочется видеть только лучшие стороны породы.
Quote (Martina)
спокойные, как удавы, никакого "стука зубов".))

Я хозяевам таких собак тоже завидую. У нас стук зубов бывает по поводу и без.

Добавлено (02.12.2011, 11:42)
---------------------------------------------
А еще у моей собаки сносит крышу при виде кошек на улице, ничего с этим поделать не могу. Она их не кусает, ей в кайф загнать их на дерево, чтоб знали свое место.

 
shrek Дата: Пятница, 02.12.2011, 12:31 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Аня76)
Я решила временно забыть, что у меня доберман.

Самое правильное решение, она действительно собака, прежде всего! Тем боле, что возбудимость и "щелк" зубами свойственна не только доберманам wink biggrin
Quote (Аня76)
Вечером после прогулки вместо того, чтобы ее сразу покормить, отправила на место, она оставалась там до тех пор, пока не угомонилась. Потребовалось всего полчаса.

Чего и требовалось доказать biggrin
Quote (Аня76)
Сегодня ездили на прогулку на машине. В результате она осталась без прогулки. Наверно, я садист. Она так просилась, так скулила, что я чувствовала себя самой жестокой хозяйкой на свете.
До места прогулки мы не доехали и половину пути. Она начала скулить и мы остановились. Через 1 час она сделала небольшой перерыв в истерике и мы двинулись дальше, крики сразу повторились. Через полчаса мое терпение лопнуло и мы повернули домой. Моя соака неисправимый оптимист. Дом - это же здорово!

biggrin Ничего, лед уже тронулся!
У меня Шрек то же решил, что позавчера у мамы просто крышу снесло, поэтому можно попробовать еще раз. Вчера ,по дороге в сад, начался опять концерт... правда закончился гораздо быстрее biggrin ... Ну, ладно, решил он, после работы не прокатывает, зато перед работой - ни куда она не денеться tongue ... наивный... Я сегодня проспала, собиралась галопом, сшибая мебель, ессесно - начался концерт как только тракторец завелся. Но я закусила удила, что называеться - ехали по пол сантиметра... Потом он заткнулся... решил соханить силы для решительного удара на вьезде на ферму - там уж точно должно прокатить...
А теперь представте картину - заезжаем на территорию, на самом вьезде торчит начальник, я проезжаю три метра... и резко торможу... еще три метра - тормоз... и так раз 5-6 tongue tongue tongue ... начальнак оторвался от коров и стал наблюдать за этим "явлением", а я решила, что терять мне уже нечего happy happy happy и так и не доехала до условной точки, где я выпускаю Шрека, пока он не заткнулся happy
Начальник был так заинтрегован, что даже не сказал ни чего cool
"Наши победят!"


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Пятница, 02.12.2011, 12:43 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
возбудимость и "щелк" зубами свойственна не только доберманам

у меня Чара цокотит зубами перед кормежкой, а до нее - Герда так делала. Я не запрещаю - мне не мешает, а им тоже надо как-то пар выпускать, пока на выдержке сидят. Все равно есть не дам, пока не успокоится.
Quote (shrek)
Начальник был так заинтрегован, что даже не сказал ни чего

happy happy решил, что машина сломалась, наверное.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Пятница, 02.12.2011, 14:40 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
начальнак оторвался от коров и стал наблюдать за этим "явлением", а я решила, что терять мне уже нечего

happy happy happy


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Пятница, 02.12.2011, 14:53 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
возбудимость и "щелк" зубами свойственна не только доберманам

у меня Чара цокотит зубами перед кормежкой, а до нее - Герда так делала.

Представила такое поведение у КО((. По-хорошему, надо бы "спать" отправлять, а по жизни - считала бы, что собака глубокий брак, и к породе отношения не должна иметь. Так что, породу все ж надо учитывать, надо...


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Пятница, 02.12.2011, 14:59 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Так что, породу все ж надо учитывать, надо...

да, то что допустимо для спаниеля - дико для КО! причем, когда я укладываю во время воплей спаниеля на бок... КО сидит и наблюдает спокойно... а вот КО на бок уложить трудно - сопротивляется...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Аня76 Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:58 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Martina)
считала бы, что собака глубокий брак,

Такая слабая и нестабильная нервная система, как у моего добермана - несомненный брак. У меня вопрос к племенным питомникам, которые разводят таких собак. Вопрос со щенками у моей собаки давно закрыт. К сожалению сейчас встретить спокойного уравновешенного добермана - большая редкость.

Добавлено (02.12.2011, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
У меня Шрек то же решил, что позавчера у мамы просто крышу снесло, поэтому можно попробовать еще раз


Вот-вот, я уверена, что проверять меня на прочность она будет еще много раз, но я к этому готова.
Я вот думаю, когда она истерит в машине, может в качестве награды за молчание давать лакомство, может так она быстрее оценит что я от нее хочу. Просто замолкает она на 2-3 секунды, я даже тронуться не успеваю, а ,например, кликером подкрепить даже секунду молчания смогу. Или это будет лишнее?
Когда смотрю ЦМ, мне кажется, что он награждает выполнение команд, а подчинение и спокойствие не требуют дополнительной награды лакомством.
 
Благодать Дата: Пятница, 02.12.2011, 17:19 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Quote (Благодать)
возбудимость и "щелк" зубами свойственна не только доберманам

у меня Чара цокотит зубами перед кормежкой, а до нее - Герда так делала.

Представила такое поведение у КО((.

Да, наверное. Ну, у меня ж не КО. А у двориков никто не знает наперед, какая будет НС. Впрочем, я бы не сказала, что Чара у меня возбудимая. Скорее - очень голодная.
Quote (Аня76)
кликером подкрепить даже секунду молчания смогу. Или это будет лишнее?

Если кликер у вас отработан и собака знает, что означает щелчок, мне кажется, это именно то, что нужно. Ведь правда, она же не знает, почему вы вдруг не едете на прогулку, а останавливаетесь. Пока это до нее дойдет.... А кликер ей покажет - молчание - это то, что ВЫ от нее ждете.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Ещё одна нервная собака (как справиться с собакой в машине)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх