Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Ещё одна нервная собака (как справиться с собакой в машине)
Ещё одна нервная собака
Yanta Дата: Среда, 30.11.2011, 01:22 | Сообщение # 16
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Товарищи дорогие, работает!!!!!!!

shrek, классно! Поздравляю! smile
Quote (shrek)
коллективный мозг, это сила!!!!!!

Вот это точно! Пишем-пишем, обсуждаем-обсуждаем, потом вдруг БАЦ! У кого-то процесс пошел, заработало! Здорово biggrin



 
Аня76 Дата: Среда, 30.11.2011, 12:14 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Здорово, если у кого-то это работает!
А у меня нервов не хватает. Моя собака начинает скулить и нервничать еще километров за 10 до места выгула. Она знает все возможные напрвления - лес, поле, огород. Заранее суетится, скулит. Она не просто начинает скулить, она постепенно повышает громкость звука до оглушительной. Я не выдерживаю, прикрикну на нее, замолкает секунд на пять, в это время дрожит от возбуждения так, что зубы стучат, а потом опять начинает орать. Иногда в такие момонты мне хочется ее придушить.
Единственное что хоть немного помогает - команда лежать. Лежа она не видит дороги и меньше волнуется. Но возникают проблемы с выполнением. Ляжет на пять секунд и вскакивает. А я то, за рулем...
Подскажите, что мне с ней сделать, чтоб в машине был покой.
 
Благодать Дата: Среда, 30.11.2011, 12:26 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Аня76)
Заранее суетится, скулит

именно в этотмомент ее надо одергивать, а не когда уже
Quote (Аня76)
повышает громкость звука до оглушительной. Я не выдерживаю, прикрикну на нее,

Первое время это будут постоянные окрики с вашей стороны. Потом все реже и реже. Это то же самое, как приучать собаку не тянуть поводок. Они тянут из-за такого же возбуждения. Есть еще вариант - прицепить поводок и дергать за него, когда соба начинает волноваться.
Аня76, а нет возможности первое время поездки прицепить ее снаружи, что бы она бежала за машиной? Это ей позволит немного потратить силы и снять возбуждение.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Аня76 Дата: Среда, 30.11.2011, 13:21 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цеплять снаружи я боюсь - сама видела, как хозяин прицепил собаку снаружи, а она попала под колесо - перелом бедра. Да и потом, я еду по трассе - утром на работу по темноте, вечером с работы - тоже темно, вобщем не уследишь.
А начет постоянных одергиваний - сегодня попробовала - пристегнула поводок, одной рукой рулю, другой дергаю за поводок и строгий окрик. Но я сомневаюсь, не начнет ли она игнорировать мои окрики, уж больно часто приходиться их повторять, боюсь она перестанет обращать на них внимания.
Интересно, а вообще существует способ заставить собаку замолчать? Она часто ноет, скулит. Честно говоря это немного бесит.
 
Благодать Дата: Среда, 30.11.2011, 14:27 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Аня76)
Интересно, а вообще существует способ заставить собаку замолчать? Она часто ноет, скулит. Честно говоря это немного бесит.

Почти нет. Видимо разговорчивая пёса вам попалась. У меня Лиза такая. Постоянно бурчит-рычит-ноет-скулит-вздыхает-стонет-орет wacko wacko wacko Но за последний год постоянного шиканья-тычков-одергиваний (а иногда и пинков) я ее немного приглушила. Теперь по лестнице скускаемся - не орем как резанные, а слегка постанываем. happy



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Среда, 30.11.2011, 14:56 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Повторюсь, отложите разборки на выходной. Это из своего опыта - по дороге на работу, перед работой, на работе коррекцией на занимаються - нехватка времени, от сюда - нервы, а им, любимцам, только этого и нужно!!!
На трассе снаружи циплять ессесно низзя. Мои всю жизнь, включая мелоч, бегают за или рядом с машиной, но только в поле!
Строгие окрики в данной ситуации - только подливают масла в огонь и еще больше взвинчивают собаку. Только молча. В крайнем случае - шепотом(!) отдавать команду "место" или "лежать". И не думайте, что она не слышит - слишит слышит biggrin , игнорирует wink

На счет подьезда к месту выгула...
Обязательно в выходной день(!), поедте туда, куда она больше всего любит. И как только она начнет ныть - останавливайтесь!!!!!
Это точ в точ что делала я вчера, только у меня попроще - не машина и в саду, а не на трассе. Но на трассе же существуют обочины!!!
Вот и станте на обочине. И двигайтесь с места только когда она заткнеться. При этом не смотрите на нее и не разговаривайте с ней. Она 100% замолчит, у нее не будет выхода!!! Себе возмите музыку и наушники, что б нервы не сдавали biggrin
Самое главное - быстро реагировать. Замолчали - тронулись с места(медленно,вдоль обочины, что б не создовать дополнительные проблемы себе с вождением), завыла - по тормозам.
И так - до тех пор, пока не получиться ехать молча. Если вообще не получиться - разворачивайтесь и домой (пописает у дома). Отдохните и опять в путь. Нужно посвятить этому целый день. И поверте - получиться, если Вы сами себе дадите слово, что сегодня день посвящен собаке во имя будущих лет спокойствия!!!

И еще - по поводу чего она еще ноет и скулит? Опишите.
Побороть это можно и достаточно легко, если поймете, что она Вами просто манипулирует biggrin .
Напишите - какие еще поводы, мы тут сообща покумекаем и будет Вам над чем порпаботать до выходных!

пыс.пыс. - у меня , в результате вчерашнего эксперемента, сегодня утром, на подьезде к ферме Шрек молчал как рыба happy , я даже не сразу , с просоня, сообразила, что он молчит. Чуть не проскочила место, где я его отпускаю.
Понятное дело, что нужно еще поработать, но зато первый результат какой!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Среда, 30.11.2011, 15:16 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Аня76)
Ляжет на пять секунд и вскакивает. А я то, за рулем...
Подскажите, что мне с ней сделать, чтоб в машине был покой.

попробуйте привязать поводок в машине так, чтобы собака могла только лежать. Можно прищемить дверцей... у нас спаниель тоже орет перед прогулкой как резаный. Ложу на бок и как только замолчит - встаем и в путь... и так несколько раз...

Добавлено (30.11.2011, 17:16)
---------------------------------------------

Quote (Аня76)
Единственное что хоть немного помогает - команда лежать. Лежа она не видит дороги и меньше волнуется

ну вот и ответ... biggrin


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Среда, 30.11.2011, 16:29 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Аня76, а возить в клетке собаку не получится? (в смысле, может у вас есть клетка) Тогда клетку можно занавесить так, что бы она не видела, куда едете. Приехали - выпустили.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Аня76 Дата: Среда, 30.11.2011, 16:44 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Спасибо. Завтра выходной - будем тренироваться. Самое главное для меня - удержать себя в руках, это ж сколько надо нервов, что бы не обращать внимания на эти вопли. А собака у меня упертая, быстро не сдается.
shrek,
Quote (shrek)
шепотом(!) отдавать команду "место" или "лежать". И не думайте, что она не слышит - слишит слышит , игнорирует

это точно! игнорирует внаглую! ей важнее смотреть в окно и бурно радоваться, что скоро будем гулять
так вот из-за этого игнора мне хочется ей дать пинка, но не могу, надо рулить, а она, по-моему это прекрасно понимает - девочка, то у меня умная, я даже не знаю - хорошо это или плохо

shrek,
Quote (shrek)
И еще - по поводу чего она еще ноет и скулит? Опишите. Побороть это можно и достаточно легко, если поймете, что она Вами просто манипулирует

По поводу нытья, каюсь, виновата сама. Когда она была маленькой, я думала, что если собака скулит, значит ей плохо, надо ее спасать. Я реагировала на скулеж всегда и сразу - что моя девочка хочет, все выполняла. Видно я дрессировке поддаюсь очень хорошо! Теперь собака этим пользуется вовсю. Если она чего-то хочет - сразу скулит. А хочет она часто и много - то поиграть, то поесть, то торопит меня побыстрее собираться.
Сейчас я игнорирую скулеж, но собака упертая. Как еще это побороть?
Или вот, например, вечером мы приходим с прогулки обычно сразу я ее кормлю. Если я не тороплюсь с едой, собака будет скакать по дому, скулить и звать меня на кухню. Просто игнорировать это невозможно - разнесет всю квартиру. Чтобы это прекратить, я могу посадить ее на место или уложить на бок. Она лежит, но при этом ноет и ноет, не замолкая.
Скажите, как это побороть?
 
shrek Дата: Среда, 30.11.2011, 19:37 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Аня76)
Сейчас я игнорирую скулеж, но собака упертая. Как еще это побороть?

Отсылайте на место и тогда - игнор. Не давайте ей скакать за Вами.
Quote (Аня76)
но собака упертая. Как еще это побороть?

Стать, ну хоть на время, еще упертее - это единственный выход... Ну можно , конечно, начать "убивать"(в смысле - бития...) за каждый звук... только это здоровья нервам не добавит sad
Так что - нужно переупрямить!
Самое главное - не нужно бояться, что переупрямливать ее прийдеться каждый раз по новой. Если удасться один раз перебороть - второй раз она сдасться быстрее - закон природы biggrin .
Что касаеться еды - читайте срочно ФаннелДжейн (ссылка есть в теме "полезные ссылки") - это раз!
А два - с сегодняшнего дня(с завтрешнего, послезавтрешнего - как решитесь) ни какой еды, пока не заткнеться! И не думайте что этого не произойдет, собака физически не может не делать перерывов в песнопениях happy
Опять все зависит только от Вас , от Вашего настроя. Если себе сказать, что сегодня будет пропащий день, собака будет голосить все время, это просто нужно пережить - все сработает и терпения хватит wink . Но только взявшись - уже не отступайте! Даже если ей прийдеться остаться голодной. В конце концов за один день собака не похудеет... Это то, что касаеться Вашего настроя!

А технически это сделать можно так - насыпаете ей еду(миска на столе), берете что-то сьедобное себе в руку и делаете вид, что берете еду из миски и едите. На собаку не смотрите, пусть хоть изореться! Но при этом, если она приближаеться к Вам ближе, чем на 1.5-2 метра, резко поворачиваетесь и делаете угрожающее движение всем телом, как вроде Вы за ней сейчас погонитесь - 100% отступит. Тут же отворачиваетесь и продолжаете "есть из ее миски". На вой не обращаете внимания.
"Сьели все что хотели", а она продолжает голосить - разворачиваетесь и уходите из кухни(или где Вы ее кормите), а собаку отправляете на место и пусть там ноет.
Как только она утихнет хоть на одно мгновение - все бросаете и идете к ее миске. Подорвалась за Вами - разворот на 180 , ее на место, а сами в телек. И так, пока она не будет лежать на месте молча и при Ваших перемещениях не прекратит подрываться.
Если сделать это достаточно решительно, а главное - безэмоционально и молча, сработает быстро. Хотя бы по тому, что это озадачит собаку.
А самое главное - ни какой еды, пока не уступит. Для собаки и 3 дня без еды - не проблема в физическом смысле. Но думаю - и пол часа хватит. Засеките для себя время.
Мы часто сами себе внушаем, однажды потрепев фиаско, что наши собаки ужасно упрямые и свято в это верим, уступая им в дальнейшем без сопротивления. А человек от природы морально сильнее, так уж сложилось.Просто мы утеряли язык тела и часто не понимаем наших питомцев, а свое непонимание облекаем в более понятные нам оболочки - злой, упрямый, тупой biggrin

В обшем, действуйте примерно так:
Quote (Аня76)
Если она чего-то хочет - сразу скулит

а Вы ей, в ответ, вигвам - индейское национальное жилище(С) tongue


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Среда, 30.11.2011, 19:50 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Если сделать это достаточно решительно, а главное - безэмоционально и молча, сработает быстро.

Это ГЛАВНОЕ!!!

Добавлено (30.11.2011, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
безэмоционально и молча,

Посмотртите ролики с ЦМ-скопируйте его настрой во время работы с собакой.Если не получается- дышите глубоко,медитируйте,молитесь,мантры читайте,слушайте "звуки леса" и всё,что Вас успокоит. Почувствуйте полное безразличие к выходкам и капризам собаки-словно её вовсе нет дома,почувствуйте твёрдую уверенность,что всё равно, раньше или позже-не важно, У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! И оно таки получится! Это всё не трудно,если Вы умеете успокаиваться. Можно представить себе,что это не Ваша собака,а например- Вашей подруги и Вы обещали ей помочь скорректировать псинку.



 
Ольга Дата: Среда, 30.11.2011, 20:06 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
О,у нас тоже скулеж начинался!!На все голоса,от воя до свиста на ультразвуке happy Резкий окрик и игнор пока спасают.
shrek, Даже добавить нечего biggrin biggrin


 
Аня76 Дата: Среда, 30.11.2011, 21:25 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Всем большое спасибо.
Наконец-то я поняла, в чем моя ошибка! Вот так топчешься на месте, а потом вдруг бац и озарение.
shrek, я делала все практически так же, НО не доводила начатое до конца, в моих действиях не было последовательности, а раз один раз сдалась, в другой собака будет более настойчива.
Да еще муж ругается - хватит мучить собаку.
Но теперь я посмотрела на это все со стороны и теперь просто уверена в успехе.
 
marina Дата: Среда, 30.11.2011, 21:30 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Аня76)
Наконец-то я поняла, в чем моя ошибка! Вот так топчешься на месте, а потом вдруг бац и озарение.

good good good
Quote (Аня76)
Да еще муж ругается - хватит мучить собаку.

Его тоже пока в молчаливый игнор.
Quote (Аня76)
Но теперь я посмотрела на это все со стороны

Вот-вот! Именно то,что нужно!
Quote (Аня76)
теперь просто уверена в успехе.
Победа за Вами! smile





Сообщение отредактировал marina - Среда, 30.11.2011, 21:32
 
Аня76 Дата: Среда, 30.11.2011, 21:32 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
А в том, что методы ЦМ действительно работают, я уже убедилась. (не зря смотрю его так часто, что даже муж ворчит)
У нас были проблемы с прогулками, все время тянула поводок. Я боролась, но все как-то полумерами. Но с приходом беременности поняла, что мне эти рывки не на пользу
. Вот где понадобился решительный настрой. В итоге теперь я собаку еще довольно часто поправляю, но поводок она уже не тянет. А сегодня вечером так ей хотелось побыстрее дойти до места прогулки, что когда я ее довольно легонько корректировала поводком, она ТАК козлила на месте, как дикий конь, но поводок не натягивала. Это было очень смешно. Я поняла, что действую правильно.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Ещё одна нервная собака (как справиться с собакой в машине)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх