Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Пылесос (Собака подбирает всё с земли: фекалии и пищевые отбросы)
Пылесос
Благодать Дата: Четверг, 17.11.2011, 13:02 | Сообщение # 76
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Алла, а если собака не подбирает на поводке вообще? без поводка отнять получилось лишь раз. больше она такой возможности не дает, просто убегает с найденным куском. sad

Добавлено (17.11.2011, 15:02)
---------------------------------------------
Наталья, палки тоже не интересуют.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Четверг, 17.11.2011, 14:04 | Сообщение # 77
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
к сожалению - нет(( У меня вообще очень мало его фото, и те, в основном, полароидные((.

Я бы с удовольствием взглянула на вашего красавца biggrin Может попробуете отсканировать фото и выложить в своей теме?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Четверг, 17.11.2011, 15:12 | Сообщение # 78
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, я постараюсь узнать, может быть, что-то можно сделать со старыми фото.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Четверг, 17.11.2011, 15:18 | Сообщение # 79
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
я постараюсь узнать, может быть, что-то можно сделать со старыми фото.

Я на "Одноклассники" так загружала старые полароидные фотографии


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Alla_P Дата: Четверг, 17.11.2011, 15:26 | Сообщение # 80
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Алла, а если собака не подбирает на поводке вообще? без поводка отнять получилось лишь раз. больше она такой возможности не дает, просто убегает с найденным куском.

такое у нас тоже было, гуляйте на длинном свободном поводке (лучше корду или веревку) в тех местах где вкусное что-нибудь лежит или даже подкладывайте, все равно захочет что-ниб ухватить. Главное, чтобы было очень завлекательно для собаки (тухлятина, куски колбасы, сосисок, кости). Вы лучше знаете, что собака особенно ценит в еде, кто-то вот какашками лакомится. Нам даже сильно разбрасывать ничего не надо было, главное, чтобы не кормленный был и все. Попробуйте. Во всяком случае у нас сработало.
И еще нельзя бегать за собакой или подбегать к ней, если она схватила кусок, она постарается убежать. Мы эту ситуацию потом откорректировали и сейчас даже если Бадди ухватил кость находясь не на поводке, то он не убегает когда я к нему подхожу. Он бросает кость и после команды "ко мне" получает кусок, но за выполнение команды "ко мне", а не за "брось". А бывает и просто продолжаем гулять, могу на поводок прицепить, если сомнения есть. Конечно, все собаки разные и подход нужен разный, главное действовать!


 
glok44 Дата: Пятница, 09.12.2011, 15:49 | Сообщение # 81
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
с момента написания этого "крика о помощи" прошло достаточно времени и спешу похвалиться улучшениями.за всё это время Арман давал осечку всего два раза.
к радикальным мерам я не прибегал, а просто как можно больше забивал ему голову всякими задачами.
и о, чудо! в этом он нашёл больше прелести, чем в своих прежних пристрастиях.
мало того, увлечённый выполнением чего-либо проносится мимо здоровых кобелей на поводке(они его в негодование приводят-пытается спровоцировать померяться силами)) и занимается тем, чему я буду рад, не обращая никакого внимания на то, что в трёх метрах от него доберман выгуливает своего недотёпу с мобильным у уха.
т.е. естественный раздражитель и собирательство потихоньку отходят в сторону.даже не могу особо вспомнить, чтобы я на него повышал голос в течении месяца.
такие дела)
 
flora Дата: Пятница, 09.12.2011, 17:00 | Сообщение # 82
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
и занимается тем, чему я буду рад, не обращая никакого внимания на то, что в трёх метрах от него доберман выгуливает своего недотёпу с мобильным у уха.

Quote (glok44)
естественный раздражитель и собирательство потихоньку отходят в сторону.даже не могу особо вспомнить, чтобы я на него повышал голос в течении месяца.
такие дела)

Какие вы молодцы!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Пятница, 09.12.2011, 19:43 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
glok44, smile smile smile applause applause :applause:!!! Арману - привет!!!
Quote (glok44)
просто как можно больше забивал ему голову всякими задачами.

А какими именно? ...если не секрет... book





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 09.12.2011, 19:44
 
glok44 Дата: Суббота, 10.12.2011, 10:03 | Сообщение # 84
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
А какими именно? ...если не секрет...

апортировка-это раз.
нам , оказывается, жутко нравится, таскать брёвна и палки да ещё чтоб хвалили, когда отдаёшь

поиск золота - это два
по команде "ищи золото" Арман самозабвенно закапывается в почву до половины корпуса
это тоже мы обнаружили недавно, что быть стаффордширским кротом нас очень и очень прёт)

отработали выдержку на месте, увеличив время и расстояние -это три.
собака стала внимательней и быстрее сосредотачивается при контакте.

всё в лёгкой, игровой манере без особого нажима на рефлексию.
выйдя на улицу и сделав все свои природные надобности, Арман ищет палку и требует упражнений.
что собственно находит поддержку в лице меня.ну а дальше-больше.
соотвественно-упоминавшиеся выше раздражители отпадают сами собой.потому что собака сконцентрирована на работу.пусть и такую, казалось бы ни к чему не обязывающую.и является инициатором.
короткие прогулки в будни, особенно утренние, стали насыщенными и я по нему вижу, что он топает домой счастливый и спокойный, получив нужную дозу пищи для мозга и тела.
а всё начинается с малого, как вы знаете.
вот так.


Сообщение отредактировал glok44 - Суббота, 10.12.2011, 10:08
 
Alla_P Дата: Суббота, 10.12.2011, 10:11 | Сообщение # 85
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
вы молодцы! и всем желаю таких же успехов!

 
glok44 Дата: Суббота, 10.12.2011, 10:12 | Сообщение # 86
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
спасибо.сами радуемся.как камень с плеч)
 
Yanta Дата: Суббота, 10.12.2011, 10:34 | Сообщение # 87
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
glok44, поздравляю с успехами! Вы с Арманом просто молодцы! angel applause applause


 
shrek Дата: Суббота, 10.12.2011, 14:32 | Сообщение # 88
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
glok44, просто браво!!!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Lucky Дата: Четверг, 15.12.2011, 00:42 | Сообщение # 89
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
А мне ветеринар посоветовал пропить курс "Лакто G", включить в рацион собаки натуральный йогурт. Правда, мы его и дрессировали параллельно, но как-то сразу помогло - перестал подбирать.
 
Суоми Дата: Четверг, 15.12.2011, 12:19 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (Lucky)
А мне ветеринар посоветовал пропить курс "Лакто G", включить в рацион собаки натуральный йогурт. Правда, мы его и дрессировали параллельно, но как-то сразу помогло - перестал подбирать.

интересненько
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Пылесос (Собака подбирает всё с земли: фекалии и пищевые отбросы)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх