Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Пылесос (Собака подбирает всё с земли: фекалии и пищевые отбросы)
Пылесос
наталья Дата: Среда, 16.11.2011, 21:28 | Сообщение # 61
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Так вот потом целое лето гуляли с ним в платочке беленьком, повязанным как у Аленки с шоколадки)).Вот где народ хохотал от души!))

happy happy happy А фото есть?


 
Martina Дата: Среда, 16.11.2011, 21:42 | Сообщение # 62
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
наталья, к сожалению - нет(( У меня вообще очень мало его фото, и те, в основном, полароидные((.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
наталья Дата: Среда, 16.11.2011, 22:12 | Сообщение # 63
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Обещала про команду "Плюнь" или "Брось" написать. В чём суть: когда Вы собаке что либо запрещаете командой "Фу!" или "Нет!", "Нельзя!" - это прекращение нежелательных действий и распространяется на очень многое (не делай то, не ходи туда...). Собака не сразу иногда понимает, что Вы от неё хотите, когда в очередной раз кричите: "Барсик, Фу!", а бывает уже с опозданием кричите surprised
Что делать? Целесообразно выучить команду: "Плюнь", которая будет означать для собаки только одно: Отдай хозяину то, что сейчас в пасти. Эта простая команда, доведенная до автоматизма, может очень облегчить Вам жизнь или спасти жизнь Вашей собаки в экстренной ситуации.
Как учить? Начинать обучение нужно с игрушки. Взяли любимую игрушку Вашего пса и лакомство. Тренируем дома. Одели на собаку поводок, чтобы не убежал с игрухой. Привязали или наступили ногой на поводок. Привлекли внимание игрушкой, поиграли, чтобы взял в пасть. Подаете команду: "Плюнь" и одной рукой держите игрушку (не тяните, чтобы не было борьбы, всё спокойно, весело, собаку не пугать), а другой подносите лакомство к собачьему носу. Отпустил - сразу дали вкусняшку. И отдали опять игрушку. Поиграли минуту и повторили упражнение, и так 3-4 раза. Чтобы собака воспринимала это упражнение как веселую игру. Ну это немного обман на будущее, когда ситуация будет касаться еды, то собака должна думать, что хозяин посмотрит, что я нашла и опять отдаст мне, да еще и похвалит и угостит.
Цель: чтобы собака на 100% Вам доверяла и не пускалась наутёк с "добычей", + выработка устойчивого условного рефлекса на команду (для этого нужно потратить какое-то время и периодически всё повторять). Надеюсь, понятно написала smile Словами легче объяснить, чем писать, не успеваю написать, всё о чём успела подумать.


 
Yanta Дата: Среда, 16.11.2011, 22:14 | Сообщение # 64
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
наталья, все понятно Вы написали, спасибо!


 
marina Дата: Среда, 16.11.2011, 22:28 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
наталья, всё понятно и чётко описано! Спасибо!!!!


 
Martina Дата: Среда, 16.11.2011, 22:38 | Сообщение # 66
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
Чтобы собака воспринимала это упражнение как веселую игру. Ну это немного обман на будущее, когда ситуация будет касаться еды, то собака должна думать, что хозяин посмотрит, что я нашла и опять отдаст мне, да еще и похвалит и угостит.

А я наконец-то услышала простое объяснение проводимым действиям! Люблю понимать то, о чем думает собака!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Среда, 16.11.2011, 22:42 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Люблю понимать то, о чем думает собака

Точно- это ведь самое главное!



 
наталья Дата: Среда, 16.11.2011, 22:52 | Сообщение # 68
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Очень полезную инфо даёт irinakykyshka, спасибо большое, для меня само собой разумеющееся то, что нельзя давать подбирать лакомство, когда падает, а многие не знали. А я даже не подумала, что об этом нужно писать.

 
irinakykyshka Дата: Среда, 16.11.2011, 22:54 | Сообщение # 69
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Martina)
советы Вам только выборочно интересны

Для меня в данный момент жизни всё самое важное то, что касается собак, подружить кошку с собаками, про кроликов или черепашек, пока у меня их нет, не буду читать biggrin


Сообщение отредактировал irinakykyshka - Среда, 16.11.2011, 22:58
 
shrek Дата: Среда, 16.11.2011, 23:45 | Сообщение # 70
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
Надеюсь, понятно написала

- Очень даже понятно. Для меня - актульно, с питкой боремся. у нее оказалась... "яма желудка"... это не просто сожрать пакасть - здесь не валяються пищевые отходы и фикашки под каждым кустиком. Жрем мы еду, которой на работе у меня тонны - молоко, комбикорма, силос , в определенном месте - обрезки копыт(у нас дядечка коровкам педикюр делает каждый день - 5-10 коровок - кончиков копыт - треснуть можно happy )... Короче, пока подруга не начнет быть похожа не боченок на четырех ножках, не успокоиться. Я не могу за ней следить ежесекундно - работаю ведь. Привязывать то же не хочу - это не васпитание, а уход от проблемы. Гоняю ее . Однажды уже хотела опять применить ЭШО, совсем отчаялась было. Но взяла себя в руки biggrin и ... продолжила рявкать . Пару раз укладывала . Но проблема в том что еда раздаеться вдоль группы - на протяжении 50- 100-200 метров. Т.е. - ага, тут нельзя, это твое - но ведь там же ты не сказала, что то же твое... что ВСЕ ТВОЕ... ты гонишь... за углом - точно не твое...
Вчера увидела , что собака конкретно стебеться - догоняет меня и рядом со мной хватает коровью жрачку, я на автомате - прекрати!, она - брасает и , косясь на меня, хватает следущую "пайку" , я опять - прекрати(это слово я применяю не к месту, теперь вижу biggrin ), она опять плюет и хватает следущую... и так (мы при этом идем водоль "стола" коров) несколько раз подоряд, пока я не замечаю, что эта морда все время коситься на меня и не жрет, как обычно, а выплевывает, на пол секунды раньше моей команды - считывает мою реакцию и дразнит меня самым банальным образом.
Не разоржаться я не могла - а Эли прекратила хватать и пустилась вскач - это у нее - сигнал восторга! Ну конечно, наконец-то до этой тетки дошло, что "шутю я, шутю" happy
Сейчас немного лучше с пожирательством, но это, т.с., не благодаря мне, а вопреки... ошибку я поняла - сама давала не четкую команду, применяемую и в других ситуациаях. Попробуем все с начала, по Вашей инструкции.

пыс.пыс. - все нам прощают наши питомцы... и дают исправить ошибки!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Четверг, 17.11.2011, 00:14 | Сообщение # 71
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
а у меня такой вопрос- как учить команду плюнь, если у собаки нет любимой игрушки? ну вот вообще не интересуется.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
наталья Дата: Четверг, 17.11.2011, 00:36 | Сообщение # 72
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать, А чем интересуется? Что берет в пасть, кроме еды?

 
Благодать Дата: Четверг, 17.11.2011, 00:42 | Сообщение # 73
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
когда меня нет рядом- пластиковые бутылки при мне- только еду. ну и гадость всякую. вообще, у меня собаки абсолютные пищевики.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
наталья Дата: Четверг, 17.11.2011, 00:58 | Сообщение # 74
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Ну это не дело sad еду на еду менять нельзя, у собаки мозг разорвет wacko

Добавлено (17.11.2011, 02:58)
---------------------------------------------
А с палками не играют?


 
Alla_P Дата: Четверг, 17.11.2011, 12:42 | Сообщение # 75
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
наталья, Я отучила только дрессировкой, учили команду "Плюнь!"

у нас команда "брось" - выполняет, а куда он денется то! happy
но лучше профилактика!!!

Добавлено (17.11.2011, 14:42)
---------------------------------------------
Quote (наталья)
Ну это не дело еду на еду менять нельзя, у собаки мозг разорвет

мы вообще не меняли.
главное, чтобы собака была на поводке, просто вытаскивали из пасти гадость (без лишних эмоций) и одновременно говорили "брось". И не рассусоливали с ним, он знает, что если сам не бросит, то я ему помогу, а это не так приятно. и в игнор его на несколько минут на коротком поводке. А вот если сам выплюнет, то потом можно и позаниматься на позитиве, занять мозги делом. И если собака будет в игре разучивать запретные команды (по-моему личному мнению), она их будет выполнять в будущем через раз, т.к. будет всегда ждать поощрения и если пару-тройку раз у вас ничего с собой вкусного не будет, она перестанет "даром" что-то делать и все! что вы на это скажете Наталья? собаки то ведь не глупцы, они либо подчиняются, либо делают что им выгодно! а мне например, нужен 100% результат и как тогда быть? у меня теперь в воспитании и дрессировки собаки это самый главный вопрос! От такого послушания зависит жизнь собаки, ее здоровье.
Может Дмитрий подскажет!?




Сообщение отредактировал Alla_P - Четверг, 17.11.2011, 12:44
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Пылесос (Собака подбирает всё с земли: фекалии и пищевые отбросы)
Поиск:

Вверх