Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Пылесос (Собака подбирает всё с земли: фекалии и пищевые отбросы)
Пылесос
Благодать Дата: Пятница, 16.12.2011, 02:06 | Сообщение # 91
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lucky)
курс "Лакто G",

это я так понимаю препарат с лактобактериями?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
наталья Дата: Вторник, 28.02.2012, 08:41 | Сообщение # 92
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
http://www.dogfriend-shop.ru/auxpage_rubbish/ Собака подбирает мусор. Ольга Кажарская, психолог собак, издатель

 
shrek Дата: Среда, 26.09.2012, 15:11 | Сообщение # 93
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
когда Вы собаке что либо запрещаете командой "Фу!" или "Нет!", "Нельзя!" - это прекращение нежелательных действий и распространяется на очень многое (не делай то, не ходи туда...). Собака не сразу иногда понимает, что Вы от неё хотите, когда в очередной раз кричите: "Барсик, Фу!", а бывает уже с опозданием кричите surprised
Что делать? Целесообразно выучить команду: "Плюнь", которая будет означать для собаки только одно: Отдай хозяину то, что сейчас в пасти. Эта простая команда, доведенная до автоматизма, может очень облегчить Вам жизнь или спасти жизнь Вашей собаки в экстренной ситуации.
Как учить? Начинать обучение нужно с игрушки. Взяли любимую игрушку Вашего пса и лакомство. Тренируем дома. Одели на собаку поводок, чтобы не убежал с игрухой. Привязали или наступили ногой на поводок. Привлекли внимание игрушкой, поиграли, чтобы взял в пасть. Подаете команду: "Плюнь" и одной рукой держите игрушку (не тяните, чтобы не было борьбы, всё спокойно, весело, собаку не пугать), а другой подносите лакомство к собачьему носу. Отпустил - сразу дали вкусняшку. И отдали опять игрушку. Поиграли минуту и повторили упражнение, и так 3-4 раза. Чтобы собака воспринимала это упражнение как веселую игру. Ну это немного обман на будущее, когда ситуация будет касаться еды, то собака должна думать, что хозяин посмотрит, что я нашла и опять отдаст мне, да еще и похвалит и угостит.
Цель: чтобы собака на 100% Вам доверяла и не пускалась наутёк с "добычей", + выработка устойчивого условного рефлекса на команду (для этого нужно потратить какое-то время и периодически всё повторять).

Наташа, можно я это уволоку на другой форум(бульдожий)? Народ в панике из-за осеннего обострения дх...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
наталья Дата: Среда, 26.09.2012, 16:14 | Сообщение # 94
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
shrek, конечно можно biggrin Самое главное - это здоровье наших любимцев!!! И если мои советы спасут кому-то жизнь - я буду очень рада flower Ведь совсем недавно я тоже испытала весь ужас разбросанной отравы... и теперь здоровье моей собаки подорвано на всю жизнь, а т.к. она была еще совсем крохой, то теперь мы и в развитии отстаем sad

 
shrek Дата: Среда, 26.09.2012, 19:05 | Сообщение # 95
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Спасибо!!! И дай Бог Фриде все преодолеть!!! Она, не смотря ни на что - красотка!!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
наталья Дата: Среда, 26.09.2012, 19:46 | Сообщение # 96
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Она, не смотря ни на что - красотка!!!!

Спасибо biggrin biggrin biggrin и никто никогда не узнает, чего мне это стоило wink А мы сегодня были у ветеринара на осмотре перед прививкой от бешенства (уже пора ставить). У нас все хорошо - ветеринар довольна, Фрида даже жирочек наела на боках! good А то кожа да кости была: недобор веса 3-4кг от минимальной возрастной нормы. Сейчас мы нагнали минимум! Ура! Надеюсь, что это только начало rah rah rah


 
Happy Дата: Вторник, 20.11.2012, 11:24 | Сообщение # 97
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Прошу совета. Как научить не подбирать в свободном полете?
На поводке слушается, вижу нюхает каки, сразу "фу", он морду отворачивает и идет дальше. Если не фукать то будет подбирать. И вот как его научить без команды не брать гадость? На поводке не слушается, схватит и сразу убегает.
Ходим все время на поводке.. sad
 
marina Дата: Вторник, 20.11.2012, 13:02 | Сообщение # 98
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Happy, а Вы эту тему всю прочитали?


 
Happy Дата: Вторник, 20.11.2012, 13:36 | Сообщение # 99
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
marina, всю. Но не нашла ответа как научить слушаться без поводка.
 
marina Дата: Вторник, 20.11.2012, 14:26 | Сообщение # 100
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Happy, не помню в какой теме, может в персоналке Питошкиной, я делилась своим опытом и применяла советы форумчан. Если пит ко мне подбегал с запахом фекалий изо рта,я брала его на поводок, шла с ним искать месторасположение сего "деликатеса" и валила его на бок, "прикусывала " за шею пальцами по-милановски, а потом шли домой - мыли ему рот зубной щёткой и ватными дисками и в игнор. На следующей прогулке я намеренно шла именно к этому месту и смотрела на его реакцию, если нюхал или смотрел в сторону "продукта", команда "фу!", так мы прогуливались по многу раз возле этого "сокровища" до той поры, пока пит не начал сам морду отворачивать в мою сторону за пару метров не доходя до места"преступления". Тут уже я его бурно хвалила,закрепляли вкусняшкой.Да, главное в момент наказания самой не злиться, сохранять уверенное спокойствие. Потом мне посоветовали проводить "провокации" с пищей - пряники,колбаска, курица, мяско и пр. Я заранее шла по траектории нашей прогулки и раскладывала это всё в приметных для меня местах, можно палочками для себя пометить,штуки три-четыре за раз.. Главное - не забыть где лежит. При раскладке продуктов одевала целофановую перчатку, чтобы моего запаха не было. Ну, а дальше - как описано выше с фекалиями.Всё это мы проделали совсем немного раз,тк пит быстро схватывает. Сначала это всё отрабатываем на коротком поводке, потом на удлинённом, потом можно взять вообще длинный бельевой шнур,а потом уже и без него,но это когда у Вас уже будут хорошие результаты. Рекомендуют давать говяжий рубец, витамины группы "В", но Ерёмка ведь на сухом корме,поэтому тут надо осторожно... Очень дельный совет дал в этой теме Глок - мозг собаки должен быть на протяжении всей прогулки заняиь -поиском, аппотром,копанием,игрой в "прятки",догонялки, лестницами и прочими тренажёрами. Тогда интерес к всякого рода гадостям пропаёт сам собой!

Добавлено (20.11.2012, 14:19)
---------------------------------------------
Quote (glok44)
к радикальным мерам я не прибегал, а просто как можно больше забивал ему голову всякими задачами.
и о, чудо! в этом он нашёл больше прелести, чем в своих прежних пристрастиях.
мало того, увлечённый выполнением чего-либо проносится мимо здоровых кобелей на поводке(они его в негодование приводят-пытается спровоцировать померяться силами)) и занимается тем, чему я буду рад, не обращая никакого внимания на то, что в трёх метрах от него доберман выгуливает своего недотёпу с мобильным у уха.
т.е. естественный раздражитель и собирательство потихоньку отходят в сторону.даже не могу особо вспомнить, чтобы я на него повышал голос в течении месяца.
такие дела)


Добавлено (20.11.2012, 14:20)
---------------------------------------------
Quote (glok44)
апортировка-это раз.
нам , оказывается, жутко нравится, таскать брёвна и палки да ещё чтоб хвалили, когда отдаёшь

поиск золота - это два
по команде "ищи золото" Арман самозабвенно закапывается в почву до половины корпуса
это тоже мы обнаружили недавно, что быть стаффордширским кротом нас очень и очень прёт)

отработали выдержку на месте, увеличив время и расстояние -это три.
собака стала внимательней и быстрее сосредотачивается при контакте.

всё в лёгкой, игровой манере без особого нажима на рефлексию.
выйдя на улицу и сделав все свои природные надобности, Арман ищет палку и требует упражнений.
что собственно находит поддержку в лице меня.ну а дальше-больше.
соотвественно-упоминавшиеся выше раздражители отпадают сами собой.потому что собака сконцентрирована на работу.пусть и такую, казалось бы ни к чему не обязывающую.и является инициатором.
короткие прогулки в будни, особенно утренние, стали насыщенными и я по нему вижу, что он топает домой счастливый и спокойный, получив нужную дозу пищи для мозга и тела.
а всё начинается с малого, как вы знаете.
вот так.


Добавлено (20.11.2012, 14:21)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
Целесообразно выучить команду: "Плюнь", которая будет означать для собаки только одно: Отдай хозяину то, что сейчас в пасти. Эта простая команда, доведенная до автоматизма, может очень облегчить Вам жизнь или спасти жизнь Вашей собаки в экстренной ситуации.
Как учить? Начинать обучение нужно с игрушки. Взяли любимую игрушку Вашего пса и лакомство. Тренируем дома. Одели на собаку поводок, чтобы не убежал с игрухой. Привязали или наступили ногой на поводок. Привлекли внимание игрушкой, поиграли, чтобы взял в пасть. Подаете команду: "Плюнь" и одной рукой держите игрушку (не тяните, чтобы не было борьбы, всё спокойно, весело, собаку не пугать), а другой подносите лакомство к собачьему носу. Отпустил - сразу дали вкусняшку. И отдали опять игрушку. Поиграли минуту и повторили упражнение, и так 3-4 раза. Чтобы собака воспринимала это упражнение как веселую игру. Ну это немного обман на будущее, когда ситуация будет касаться еды, то собака должна думать, что хозяин посмотрит, что я нашла и опять отдаст мне, да еще и похвалит и угостит.
Цель: чтобы собака на 100% Вам доверяла и не пускалась наутёк с "добычей", + выработка устойчивого условного рефлекса на команду (для этого нужно потратить какое-то время и периодически всё повторять).


Добавлено (20.11.2012, 14:23)
---------------------------------------------
Quote (Alla_P)
раз ваша собака на ласку отзывчива, то попробуйте на улице попровоцировать ее с подброшенной едой и после запрета когда она вас послушает сразу подзывайте к себе активно эмоционально хвалите и скармливайте целую ладошку корма. Такой фонтан положительных эмоций перевесит интерес к "какашкам" и можно потом еще поиграть с игрушкой (мин 5-10). У вас то ведь и корм и веселее и интереснее. Во всяком случае попробуйте так сделать несколько раз.


Добавлено (20.11.2012, 14:26)
---------------------------------------------
Quote (Alla_P)
попробуйте все-таки добавить в рацион сушеный говяжий рубец, он правда очень вонючий, но для собак это вкуснятина!





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 20.11.2012, 14:27
 
Happy Дата: Вторник, 20.11.2012, 15:04 | Сообщение # 101
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
marina, это все цитаты из этой темы.. я читала уже.. и рубец даю, но не сушеный..
Значит будем гулять на длинном поводке.. Замучал уже. Стоит только отвернуться, уже жрет. angry
 
marina Дата: Вторник, 20.11.2012, 15:31 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
я читала уже.

Я понимаю - что читала, но именно в этих цитатах и есть полезное для Вас зерно. Именно от этого Вам и надо отталкиваться.
Quote (Happy)
Значит будем гулять на длинном поводке..
Это как Вам удобней. Я взяла пита в возрасте 5 месяцев и у меня есть много поводков - но пользуюсь уже третий год коротким - метровым. Не отпускайте Ерёмку в свободный (бесповодочный)полёт если Вы его не занимаете игрой. Малыши любят прятки, догонялки и игрушки(можно просто приучить играть пластиковыми бутылками,палками или ветками, снежками зимой, кот. всегда на улице полно), советую Вам это использовать на выгуле в поле(стадион, площадка и т.д.), а в остальном - прогулка должна быть только на поводке.

Добавлено (20.11.2012, 15:30)
---------------------------------------------
Quote (Happy)
это все цитаты из этой темы.. я читала уже..

Команду плюнь", "стой" учите уже?

Добавлено (20.11.2012, 15:31)
---------------------------------------------
Quote (Happy)
. Замучал уже. Стоит только отвернуться, уже жрет.

Потому что других развлечений Вы ему на выгуле не предлагаете, видимо. Вообще, как и где проходит Ваш с Ерёмкой выгул?





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 20.11.2012, 15:32
 
Happy Дата: Вторник, 20.11.2012, 15:47 | Сообщение # 103
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (marina)
Команду плюнь", "стой" учите уже?

"плюнь" выполняет только на поводке. Как и "стой".

Quote (marina)
как и где проходит Ваш с Ерёмкой выгул?

Выходим, идем на попис (определенное место), потом идем на стадион учить команды (минут 10), в перерывах играем с мячиком или Пуллерами. Потом он хочет побегать.. Или на поводке быстрым шагом иду, или отпускаю его. Не всегда получается его чем-то занять когда он в свободном полете. А если уж унюхает какую-то гадость.. Схватит и будет жрать или убегать. sad
 
marina Дата: Вторник, 20.11.2012, 16:23 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
А если уж унюхает какую-то гадость.. Схватит и будет жрать или убегать.

Вот и начните с провокаций при условии, что он у Вас будет на поводке. Должно сработать.

Добавлено (20.11.2012, 16:21)
---------------------------------------------

Quote (Happy)
Потом он хочет побегать..

А если ему сделать для беготни игрушку-тряпочку на верёвке? Вы будете убегать с ней, а щен Вас догонять?

Добавлено (20.11.2012, 16:23)
---------------------------------------------

Quote (Happy)
Выходим, идем на попис (определенное место), потом идем на стадион учить команды (минут 10), в перерывах играем с мячиком или Пуллерами.

Достаточно интересная программа у Вас. Вы не огорчайтесь - всё поправимо, только надо подобрать методы именно для Ерёмы, и будбте последовательны, старайтесь не оставлять ни один огрех щенка без Вашего вмешательства.



 
Gans Дата: Вторник, 20.11.2012, 17:35 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (marina)
Вот и начните с провокаций при условии, что он у Вас будет на поводке. Должно сработать.
Совершенно правы.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Пылесос (Собака подбирает всё с земли: фекалии и пищевые отбросы)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх