Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Пылесос (Собака подбирает всё с земли: фекалии и пищевые отбросы)
Пылесос
shrek Дата: Вторник, 20.11.2012, 19:05 | Сообщение # 106
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Лин, просто это нужно пережить)))))))) И работать,работать,работать!!!!! Не жди мгновенных результатов - это тебя и расстраивает biggrin . А постепенно - все будет! Ты все делаешь правильно!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Среда, 21.11.2012, 06:34 | Сообщение # 107
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Лин, просто это нужно пережить)))))))) И работать,работать,работать!!!!! Не жди мгновенных результатов - это тебя и расстраивает . А постепенно - все будет! Ты все делаешь правильно!

ВОТ!!!! То же самое хотела сказать - но не успела. Ерема еще очень маленький. И он пока слишком интересуется окружающим миром, что бы не обращать внимания на "интересности" по собственной воле. Да и память у него щенячья, короткая. Пока - только тотальный контроль. Но растут они очень быстро. Через год он будет совсем другим (при условии вложения необходимых усилий)



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Happy Дата: Среда, 21.11.2012, 10:30 | Сообщение # 108
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Благодать, shrek, СПАСИБО!!!
 
marina Дата: Четверг, 22.11.2012, 10:40 | Сообщение # 109
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Не жди мгновенных результатов - это тебя и расстраивает

Мгновенных результатов в принципе ни от кого и ни от чего получить нельзя. Зерно, упавшее в почву. должно пролежать там определённое время до того момента, как из него вырастет колос. Happy, у Вас всё получится при правильном подходе - Вы ведь руки не опускаете и не относитесь равнодушно к проблемам Ерёмки, понемногу он всему научится!
Quote (Благодать)
Но растут они очень быстро. Через год он будет совсем другим (при условии вложения необходимых усилий)

Первые результаты Вы уже получаете от воспитания и дрессировки щенка, а проблему подбирания решить совсем несложно, думаю именно в этом вопросе результат придёт через пару тройку месяцев. Главное - не отступать и не пускать всё на самотёк, Благодать права - через год Вы будете тихо улыбаться, читая этот свой пост. Лина, Вы пишите нам обо всех своих шажочках, которые предприниаете , а мы будем Вам подсказывать, как проще и быстрее объяснить Ерёмке те или иные Ваши требования! Всё получится!





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 22.11.2012, 10:41
 
наталья Дата: Четверг, 18.02.2016, 02:36 | Сообщение # 110
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата
Наташа разместила, где около носа прищемляется...

Я там третий этап так и не дописала тогда (Фрида так сильно болела первый год жизни, что времени и сил уже ни на что не оставалось).
1 этап: выработка условного рефлекса на команду "Фу!" (где прищемляется нос, кстати, это делается всего 1 раз, собаки обычно с первого раза понимают и постоянно щипать не приходится).
2 этап: это команда "Плюнь!"
3 этап: Разбрасывание еды на улице.
Очень быстро мне удалось отучить добера-отказника таким способом от подбирания на улице.
Как это выглядит:
- нужна очень голодная собака, лакомство, помощник желательно.
- хозяйка приносит с собой содержимое помойного ведра, остатки еды со стола - то, что именно ее собака любит и обязательно съест, если найдет на улице. Можно тухлятину какую, от рыбы копченой объедки и т.п.
- пока она отвлекает собаку, я раскидываю это по прямой на расстоянии метра друг от друга (тщательно запоминаю, что где валяется, т.к. потом все соберу после занятия).
- хозяйка идет с собакой по команде "Рядом!" к разбросанной еде.
- я иду параллельно с собакой так, что пес между нами и поводок у меня в руках.
- идем медленно, чтобы пес успевал унюхать раскиданную еду.
- при попытке собаки понюхать еду - мы молчим обе.
- как только он пытается открыть пасть и съесть: хозяйка "Фу!", а я - рывок. Почему я делаю рывок? Потому что она не успеет поначалу среагировать в нужный момент, я - для подстраховки.
- если собака сразу отвлеклась на хозяина - хозяин "Хорошо!" и дает лакомство, и идем к следующему куску.
- если собака еще раз пытается сожрать тухлятину, то опять "Фу!" и если нужно рывок (не факт, что нужно, собака может после команды "фу" сразу сообразить и посмотреть на хозяина в ожидании поощрения и лакомства).
Прошли весь путь - похвалили, поиграли. Отдых, смена обстановки.
Мы делали 3 прохода в первое занятие.
Собака оказалась очень умная и 2-й проход вообще не опускал голову к земле, а прошагал заглядывая хозяйке в глаза и косил на меня)))
Третий раз я с ними не пошла. Прошли вдвоем на провисшем поводке, без команды "рядом" - собака к еде не проявила интереса, зато вороны налетели)))
Мы отучили подбирать насовсем за 3 занятия всего, хотя пес был очень запущенный и даже воровал дома со стола и из кухонных шкафов с верхнего яруса любую еду, все сметал.
Если некому помочь, то можете все это проделать и сами, просто это чуть больше сил займет и собу надо будет привязывать, пока раскидываете и собираете еду после занятия.
Всем удачи и не опускайте руки!!!




Сообщение отредактировал наталья - Четверг, 18.02.2016, 02:39
 
kancprof Дата: Четверг, 18.02.2016, 09:51 | Сообщение # 111
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
боюсь сама ей у носа защемлять....и хочу сказать,когда инструктор нам около носа защемлял(это было в конце занятия и собака уже была изрядно накормлена сыром ) да-больше не подходила к этим кускам,но на след день на прогулке опять пылесосить...правда на этом и закончились наши походы на послушку.и если ей уже защемляли....можно ли нам сейчас это проделать если решусь на такой путь к СЧАСТЬЮ!
 
наталья Дата: Четверг, 18.02.2016, 11:43 | Сообщение # 112
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
kancprof, можно. Остальное ответила в Вашей теме: http://perevodchik-s-s.do.am/forum/4-718-8

 
kancprof Дата: Четверг, 18.02.2016, 13:43 | Сообщение # 113
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
натальяflower
 
komfortoselya Дата: Понедельник, 06.02.2023, 14:59 | Сообщение # 114
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
я постараюсь узнать, может быть, что-то можно сделать со старыми фото
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Пылесос (Собака подбирает всё с земли: фекалии и пищевые отбросы)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Вверх