Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Две суки в доме
Две суки в доме
shrek Дата: Вторник, 08.11.2011, 19:57 | Сообщение # 106
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (irinakykyshka)
Хотела уже уйти с этого форума, потому что я считаю, что иногда надо высказываться немного аккуратней.

- нет нет, не надо уходить!!!!! Я не думаю, что кто-либо хотел Вас обидеть!!!!! Просто какая-то случайность (надеюсь, что не я что-то брякнула sad )


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yanta Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:06 | Сообщение # 107
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
irinakykyshka,
Quote (Yanta)
И еще, подскажите, как выдержки из чужого текста вставлять.[color=#c00]

Курсором выделяете нужные слова, нажимаете кнопочку "цитата" внизу поста, который цитируете, и выделенное появляется в поле "новый ответ" biggrin
Quote (irinakykyshka)
Понятно, что это зависит от людей, но вчера внутри аж все клокотало. Понятно, что сколько людей столько и мнений. Хотела уже уйти с этого форума, потому что я считаю, что иногда надо высказываться немного аккуратней.

Ирина, насколько я это вижу, здесь собрались люди неравнодушные, искренние и просто хорошие, собачники - одно слово! biggrin И резкость, которую Вы заметили, она от эмоций, иногда, особенно в начале новой темы, не всегда понятно, что конкретно автор хочет услышать, бывает и критика, но в-основном конструктивная, по делу. А если перепалка возникает в споре, это тоже понятно, каждый хочет высказать свое мнение. Я, кстати, очень люблю читать именно такие споры, в них часто рождается истина! biggrin
По-моему, у нас хорошая компания здесь подобралась, душевная good



 
marina Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:12 | Сообщение # 108
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Quote (irinakykyshka)
Хотела уже уйти с этого форума, потому что я считаю, что иногда надо высказываться немного аккуратней.

???????????? Я ничего грубого в Вашей теме не увидела,честно сказать. Но если Вас как-то обидели мои слова- прошу прощения. Не уходите, пожалуйста,с форума! Здесь люди все добрые. Просто может обронили какую-то фразу,которая для "старых" форумчан уже грубостью не является,а Вас задела... sad

Добавлено (08.11.2011, 22:09)
---------------------------------------------
irinakykyshka, мне наоборот- интересно читать про Вашу работу с Вашим кинологом- много полезного Вы можете и нам рассказать. ..Чесно слово-не понимаю,кто был груб...

Добавлено (08.11.2011, 22:12)
---------------------------------------------
Quote (Yanta)
По-моему, у нас хорошая компания здесь подобралась, душевная

Ну,это нам так кажется,а вот новичков, мы ,видимо,как-то ...напрягаем,что ли.... sad





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 08.11.2011, 21:15
 
Yanta Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:18 | Сообщение # 109
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Ну,это нам так кажется,а вот новичков, мы ,видимо,как-то ...напрягаем,что ли....

Надеюсь, что это не так! Не хочется, чтобы хорошие люди уходили с форума из-за чьей-то неосторожной фразы, наверняка никто никого не хотел обидеть. Это просто издержки общения по инету, если бы мы все общались реально, такого бы не было, а так, мы же не видим друг друга, не слышим интонации, вот и получается иногда такое недопонимание sad



 
Angel_Soul Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:20 | Сообщение # 110
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
Просто для нас - последователей "учения" ЦМ о собаках,стая- это человек и все его животные,которые находятся в его подчинении

Это точно! Для нас более важно именно смысловое значение слова, а не научное определение. Да, в принципе, если даже "удариться" в науку, мне кажется нет четкого ограничения в составляющих стаи. По-крайней мере, во многих источниках пишут, что это группа животных обычно одного вида. Но не встречала я такого понятия слова Стая, где бы указывалось, что обязательно должен быть только один вид в стае.
Вот некоторые объяснения слова "Стая", которые я нашла в глобальной сети:
Quote
Стая — системная целостность, структурированная группа млекопитающих, рыб или птиц, обычно одного вида, находящихся в сходном биологическом состоянии, активно поддерживающих взаимный контакт и координирующих свои действия; стая состоит из особей, которые выполняют ряд важных жизненных функций, будучи членами той или иной стаи на протяжении большой части своей жизни.


Quote
Стая - временная группа рыб или птиц, обычно одного вида, находящихся в сходном биологическом состоянии, активно поддерживающих взаимный контакт и координирующих свои действия; Стая может состоять из особей одного или разных видов, разного пола и возраста.


Мы, люди, как и кошки и собаки, относимся к одному классу - млекопитающие. Судя по первому определению, Цезарь Миллан не зря "разбрасывается" словом Стая в своих передачах и книгах. )) Каждый в праве считать себя и своих животных единой стаей (без кавычек) и считать себя вожаком в ней, а кто-то может так и говорить: я и мои животные. История Маугли, наверно, не зря дошла до нас от Редьярда Киплинга. О таких "маугли" уже не раз рассказывали в СМИ. Мы конечно, не маугли в каменных джунглях, но наши собаки воспринимают нас, людей, как часть стаи! С этим не поспоришь. Иначе никто и никогда не заговорил бы об иерархии в отношениях "Человек - Собака". (имхо)




 
irinakykyshka Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:24 | Сообщение # 111
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote
(Martina)
Не поняла - класть, когда выговариваешь?

Я укладываю их в основном когда они не реагируют на "НЕТ!". Луизу без проблем, Тельма иногда начинает вырываться, когда я ее за ошейник укладываю на бок. И получается чем сильнее давишь, тем сильнее вырывается. При этом ничего не говорю вообще. Меня подучили, как в этой ситуации укладывать. Делаю резкий рывок за ошейник к земле, другой рукой давлю на корпус сбоку и чтоб у нее даже не возникало мысли вырываться, наступаю ногой на шею. И, как у Цезаря, жду, когда они выдохнут, расслабятся.
Со временем у меня возник вопрос: "И сколько же они должны лежать подчиненными, каким образом разрешить им подняться"
- Когда ты собаку Уложил, "давишь" ее взглядом столько сколько считаешь нужным. Она может встать, когда ты отвел взгляд и не обращаешь на нее внимания. Потом начинаем Мириться, если кому интересно напишу как мириться
 
Angel_Soul Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:29 | Сообщение # 112
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
shrek,
Quote (shrek)
Я не думаю, что кто-либо хотел Вас обидеть!!!!! Просто какая-то случайность

Само собой! biggrin Людей, которые хотят задеть или обидеть со злым умыслом сразу видно, за версту. Если и звучала какая-то критика, то это только с целью помочь, указать на какие-то неточности в действиях, или просто от переполняющих эмоций - потому чтомы все ооочень-очень сильно любим собак! Дома-то перед собаками нужно быть "железным" вожаком, нет времени эмоционально "разгрузится", а тут столько единомышленников, общайся - не хочу! smile Вот и "хлещут" иногда эмоции через край, но это явно не от злости к кому-либо!




 
Yanta Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:30 | Сообщение # 113
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (irinakykyshka)
И, как у Цезаря, жду, когда они выдохнут, расслабятся.

Ой, у нас это такой долгий процесс, Тришка иногда может минут по 15-20 вырываться. Это значит, что она со мной не согласна? Кстати, если тапком по попе - действует мгновенно, а вот с позой подчинения как-то не очень...А вот Янте достаточно строгого тона и взгляда, сразу ползет прощения просить.



 
irinakykyshka Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:38 | Сообщение # 114
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Девочки, да я же говорю, что я человек не обидчивый. Да, может я сама вчера была взвинчена после вечерней прогулки с мужем, что некоторые высказывания показались мне резкими. Блин! (прошу прощения) занимаешься с ними занимаешься, все отлично, а выходишь с мужем и.... понимаешь, что "срезал" опять сегодняшнее задание наполовину. 2 шага вперед и шаг назад.

Очень мне понравилось чье-то предложение создать Тему с фото по поведению собак (хвост, уши, холки, спины). Давайте зададимся целью и пофоткаем наших питомцев в периоды агрессии, настороженности и т.д. Потому что я сейчас постоянно слежу за их ушами, хвостами, чтобы предотвратить нежелательные для меня действия.
 
наталья Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:55 | Сообщение # 115
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
У меня вообще нет такой мысли кого то обидеть! Я стараюсь в каждом сообщении совет дать, либо пример из жизни, бывает сухо пишу, т.к. не хочется от главной мысли отвлекать angel angel angel да и муж от компа гоняет, ревнует happy happy happy

 
marina Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:14 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (irinakykyshka)
Потом начинаем Мириться, если кому интересно напишу как мириться

irinakykyshka, интересно! Ждём от Вас озвученных "правил"примирения! Вы их от своего опытного кинолога узнали? Вообще интересно,чего там Вам нового и не очень нового кинолог насоветовала- в дефиците у нас такие специалисты,поэтому и ловим каждое слово в нэте.



 
irinakykyshka Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:11 | Сообщение # 117
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Пока обдумывала, как написать, поняла, что я сама до сих пор не правильно делаю Укладку в позу подчинения. Поэтому наверное Тельма и сопротивляется.
Тельму же мы взяли крошкой и 7 месяцев ее лечили, поносы, дисбактериоз, уши (вылечили только к 7-ми месяцам, пока мне не сказали, что мы уши можем потерять). Короче была больной и избалованный ребенок. И вот когда я начала заниматься с кинологом, был такой момент. Мы вышли за ворота своего участка и занимались на территории поселка, где я живу. Тельма до этого всегда лаяла на проходящих мимо охранников и дворников таджиков (у нас не глухой забор, а ограда). Кинолог мне все время и до сих пор говорит: "Следи за ушами и холкой."
Попытаюсь объяснить, если что непонятно напишу - уточняй.
Идет навстречу таджик. Тельму посадила. Она уши на таджика навострила, а я стою-ю-ю.... Перед этой прогулкой мне объясняли 2 часа что я должна делать в той или иной ситуации, как, если что, грамотно ударить ногой и по какому месту и с какой силой, если собака на слово НЕТ не среагировала. Ну, конечно, я тут же все забыла, взялся мастер за дело, потому что от меня толку было мало. Она на Тельмины уши и вздыбающуюся холку крикнула НЕТ! Холка еще больше подниматся и собака на грани прыжка, удар ногой с окриком НЕТ не сработал. (Это означает на собачьем языке: "Я слышу, но плюю на твои команды") Вот теперь наверное самое сложное объяснить подробно действия кинолога,
Запустила под ошейник 4 пальца ладонью кверху, взяла за ошейник, провернула руку, как будто пытаешься удавить собаку ошейником, почти приподняла ее от земли, ну как бы закручивая удавку и завалила ее на бок. Тельма орала на весь поселок, как буд то ее убивают, у меня аж дыхание перехватило и.................. Тельма подчинилась! Раз и навсегда этой крохотной женщине.
Мы после каждого занятия разбираем все, что было.
- Я стояла, как дурень
- Собака увидев таджика уши уже поставила в стойку, на долю секунды на меня оглянулась, спрашивая: "Что делать?" Я этого взгляда ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛА. Для собаки это означает: "Буду делать, что хочу".
- НЕТ! должно было прозвучать, как только уши встали в стойку. Дальше пошло угрожающее рычание.
- На НЕТ! кинолога - игнор. На пинок с НЕТ - игнор.
- Завизжала, заорала, завыла не потому что ей больно и она задыхается (не хрипела, у кинолога расчитано ВСЕ), а просто: Никогда с ней никто за 6 или 7 месяцев так не поступал!
- И кинолог так все грамотно сделала, что моя собака слушается ее с полуслова с тех пор.

Так вот, я додумалась, почему не могу ее уложить иногда с первого раза. Захват не тот!

Добавлено (09.11.2011, 00:06)
---------------------------------------------
Основные правила:
- Чем сильнее наказал собаку, тем дольше ты должен с ней потом играть
- Какой рукой ударил, той и гладишь потом. Ударил ногой, погладь ногой, ударил прутом - погладь прутом.

После той Укладки сразу показала, как Мириться, это я как то сразу запомнила biggrin .
- Не ты идешь к собаке мириться, а она к тебе. Выглядит это таким образом:
После наказания отходишь в сторону, приседаешь и копаешься в земле (снегу, на тротуаре) какбуд-то что-то нашел. Можешь молча, можешь сидеть и сама себе говорить типа: Что это такое здесь лежит? надо же, ну , короче, что угодно. На собаку не смотришь, копаешься. Собака любая заинтересуется. Любая. Проверено. Начнет подходить, может даже с опаской, с оглядкой, на полусогнутых, но ей ОЧЕНЬ интересно что же ты там нашел. Подходит, смотрит, нюхает, а ты все копаешься. И как только ты на нее глянешь, она извиваясь, снизу заглядывает тебе в лицо и тут можешь обниматься, целоваться и ВОТ и помирились. Как моя СПЕЦ обычно говорит собаке: "Ничего личного. Я же неплохая, я ж тебя люблю. Ну а получила, потому что не послушалась", и играешь с собакой как тебе хочется, давая ей понять, что все в этом мире прекрасно.
Ну вот, что-то типа этого

Добавлено (09.11.2011, 00:11)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Ждём от Вас озвученных "правил"примирения!


Это беспредметно, тренируюсь, как цитаты вставлять
 
marina Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:14 | Сообщение # 118
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (irinakykyshka)
тренируюсь, как цитаты вставлять

Уже получается у Вас! Благодарю за подробное описание как работы кинолога с Вашими собаками,так и про Ваши опыты,спасибо. Кое что взяла для себя на вооружение новое и полезное! biggrin



 
Angel_Soul Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:24 | Сообщение # 119
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
irinakykyshka,
Хороший у Вас кинолог! applause И советы дельные дает! good
Quote (irinakykyshka)
Так вот, я додумалась, почему не могу ее уложить иногда с первого раза. Захват не тот!

А мы с мужем как-то не применяем захват при укладке пса на бок или в позу полного подчинения (пузо к верху). Обычно просто грозным тоном произносим либо кличку, либо "Это что такое!?" и собакин сразу поджимает хвост, ушки и ложится у ног, потом молча пальцем указываем на пол, смотря ему в глаза - он ложится на бок или брюхом к верху. Как-то так.
У подруги добера пришлось укладывать силой после драки, т.к. у него зашкаливал адреналин, он ничего не хотел уже слышать и не реагировал на команды. Он уже был в этой "красной зоне", был слишком возбужденным. Даже после укладки несколько минут еще хотел вырваться и продолжить потасовку! wacko Пришлось нам вдвоем с подругой удерживать его в лежачем положении, пока он не сдался.
Quote (irinakykyshka)
После той Укладки сразу показала, как Мириться, это я как то сразу запомнила

Конечно, а как же без примирения! smile Мы тоже после взбучки стараемся загладить "вину", так сказать. Нам с этим повезло, потому что пёсик сам первым всегда идет мириться и просить прощения. Прям также как Вы и описали
Quote (irinakykyshka)
Подходит, смотрит, нюхает, а ты все копаешься. И как только ты на нее глянешь, она извиваясь, снизу заглядывает тебе в лицо
. Только мы придумываем какие-нить дела (если дома, например), ну типа нам не до него. biggrin

Добавлено (09.11.2011, 00:24)
---------------------------------------------
irinakykyshka,

Quote (irinakykyshka)
Это беспредметно, тренируюсь, как цитаты вставлять

Вы еще можете перед отправкой сообщения нажимать кнопочку "ПРОСМОТРЕТЬ" (там же, где "Добавить ответ"). Удобно для проверки напечатанного сообщения. biggrin




 
irinakykyshka Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:46 | Сообщение # 120
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Обычно просто грозным тоном произносим либо кличку, либо "Это что такое!?"

У меня Луиза тоже ползком на эту фразу реагирует, а вот Тельма - та еще девица!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Две суки в доме
Поиск:

Вверх