Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Две суки в доме
Две суки в доме
marina Дата: Вторник, 08.11.2011, 17:59 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
У натальи, и Мартины - та же ситуация. Питомцы с достаточно низкой внутренней силой

Мне так не показалось по описанию этих собак их хозяйками. Яра- та ещё упрямица,уверенная в себе до жути,а вот собаки Мартины- тоже далеко не подарки- драчун питостафф и сука добердевушка- та ещё "шайка-лейка" должна бы быть в повседневке...Аросто хозяйки им попались покрепче их самих,или им пришлось стать такими. Я так поняла из жизнеописаний девчонок....пардон- если ошиблась!

Добавлено (08.11.2011, 19:59)
---------------------------------------------
Martina, не помню где,но попадалась инфа о стаях собак,которыми управляла кошка,и ещё был пример- с вороной. Так что все понятия подвижны и легко изменяемы.



 
наталья Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:02 | Сообщение # 77
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Спасибо, Марина, и за награды отдельное:D , приятно
AKITA, посмотрите на фото - такое поведение (как у чихуашки) нужно сразу пресекать на корню! Хвост задрала вертикально, стойка излишне давящая, она открыто нарывается на драку, но секунду назад я строгим голосом (почти рычащим) произнесла имя стаффа: Яра! и Яра всё поняла, она поняла, что я не хочу драк. И смотрите на её морду - она капитулировала (не перед чихуа конечно же - передо мной!!!) и отвернулась. А я сразу уложила мелкую рядом в позу подчинения. Вот так и вышла предыдущая фотография (смотрите выше).


 
Martina Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:02 | Сообщение # 78
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Martina, не помню где,но попадалась инфа о стаях собак,которыми управляла кошка,и ещё был пример- с вороной. Так что все понятия подвижны и легко изменяемы.

Если вдруг эти материалы попадутся Вам на глаза - буду очень благодарна за ссылки!)) интересно!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:03 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Quote (marina)
Пример с течной кошкой тут не самый удачный

Удачный-удачный!)) В плане правильности формулировок.

Т. е. Вы предлагаете течную кошку исключить из понятия "стая",например в моём случае- кобель и кошка в доме и в случае Ангел Соул? Чего-то у меня не укладывается в систему Ваше представление о стае...Видимо мы с Вами всё же по разному воспринимаем данный термин. Хорошо,а как же тогда случаи с половым возбуждением и агрессией доминантных кобелей в случае критических дней у их хозяек -девушек? тоже- не стая?



 
Благодать Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:03 | Сообщение # 80
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Ну сами подумайте - возникает ли гон у собаки при текущей кошке?

Лично знаю кота, который прекрасно знает, что такое кошка, не раз вязался (гуляет на улице) - и пытался "повязать" течную собаку. И знаю кобеля, который недвусмысленно реагирует на месячные у хозяйки (это, кстати, не редкость). Так что виды видами, а... biggrin



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:07 | Сообщение # 81
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Если вдруг эти материалы попадутся Вам на глаза - буду очень благодарна за ссылки!)) интересно

Хорошо,постараюсь найти,как только появится время,может ещё вспомню,где именно это слышала или видела. Не исключаю,что в роликах ЦМ.

Добавлено (08.11.2011, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (наталья)
AKITA, посмотрите на фото - такое поведение (как у чихуашки) нужно сразу пресекать на корню! Хвост задрала вертикально, стойка излишне давящая, она открыто нарывается на драку, но секунду назад я строгим голосом (почти рычащим) произнесла имя стаффа: Яра! и Яра всё поняла, она поняла, что я не хочу драк. И смотрите на её морду - она капитулировала (не перед чихуа конечно же - передо мной!!!) и отвернулась. А я сразу уложила мелкую рядом в позу подчинения. Вот так и вышла предыдущая фотография (смотрите выше).

good

Добавлено (08.11.2011, 20:07)
---------------------------------------------
Ой,девчонки!!! интересно тут у нас,но вынуждена убежать... sad Всем -пока,скоро вернусь!!! biggrin



 
Martina Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:07 | Сообщение # 82
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Хорошо,а как же тогда случаи с половым возбуждением и агрессией доминантных кобелей в случае критических дней у их хозяек -девушек? тоже- не стая?

Quote (Благодать)
Лично знаю кота, который прекрасно знает, что такое кошка, не раз вязался (гуляет на улице) - и пытался "повязать" течную собаку. И знаю кобеля, который недвусмысленно реагирует на месячные у хозяйки (это, кстати, не редкость). Так что виды видами, а...

Так и дельфины, говорят, могут быть опасны для купальщиц в определенный период!)) Но примеры, приведенные Вами - скорее, ближе к патологии, нежели к здоровой норме.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:12 | Сообщение # 83
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Откуда такая уверенность? У Martina одно из животных с очень даже с высокой "внутренней силой" - это Лайза. Она же - лидер в стае, но - мой любимчик - Мартин.)) Видите, как "загнула"? Просто некоторые манипуляции со статусом)))

Quote (наталья)
Яра - моя правая рука

Quote (Angel_Soul)
Вот тут не соглашусь.

Именно потому все так хорошо у вас в итоге, что
Quote (Angel_Soul)
мы не станем бояться его только из-за того, что у него 42 зуба в пасти и такой упрямый характер!

Quote (Martina)
Просто некоторые манипуляции со статусом)))

Quote (наталья)
лидер в собачьей компании - я

А получилось все благодаря тому, что
Quote (Благодать)
Питомцы с достаточно низкой внутренней силой.
Не ВООБЩЕ низкой, а ниже вашей. Просто вы - сильнее и упрямей. Доминантней. А упорный труд и воспитание питомцев никто не отменял.

Quote (Angel_Soul)
Цезарь Миллан помогает семьям с неуравновешенной собакой (агрессивной или трусливой) подобрать вторую собаку в семью, чтобы новая собака могла как-то повлиять на первую. При этом он ни разу не подбирал собаку точь-в-точь похожую по характеру, темпераменту и энергетике, как первая собака в семье. Почему? Конечно, чтобы ситуация не усугубилась стычками и выяснениями отношений.

Вот об этом я и пишу. Стычки у нас потому, что
Quote (Благодать)
в стае встретились животные одного уровня энергетики

Добавлено (08.11.2011, 20:12)
---------------------------------------------
Вывод - надо поднять СВОЙ уровень настолько, что бы питомцам не было смысла самим выяснять - достаточно было бы просто спросить у нас



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:15 | Сообщение # 84
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Вот, девушки, для разрядки:

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:16 | Сообщение # 85
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
патологии, нежели к здоровой норме.

Паталогия - это редкость. А такие случаи - достаточно частое явление для животных, живущих в многовидовой группе (давайте назовем это так, раз вам не нравится термин "стая")

Добавлено (08.11.2011, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Вот, девушки, для разрядки:

Блин, как уютненько!!!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:19 | Сообщение # 86
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
термин "стая")

именно в таком виде - я его хорошо воспринимаю!)) Мне понравилась фотоэпопея от наталья с объяснениями. Сейчас выложу фотку, тоже в некотором роде о статусности, прокомментирую, и хотела бы услышать оценку от пользователя наталья и от других.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:20 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Вот, девушки, для разрядки:

Классное фото!!! А Ваши кошки с ними не спят?



 
Благодать Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:22 | Сообщение # 88
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
AKITA, посмотрите на фото

вот это кстати - классная идея. Так бы сделать тему - фото собак в разных позах и с разными выражениями морд - и пояснениями - что это значит и как на это реагировать.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:25 | Сообщение # 89
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Вот, девушки, для разрядки:

Ангелочки! Когда спят happy
Quote (Martina)
Но примеры, приведенные Вами - скорее, ближе к патологии, нежели к здоровой норме.

ЦМ часто отмечает изменение поведения доминантных кобелей в определенные дни у хозяек. Помню серию с агрессивным кобелем таксы, который жил с 2мя девушками. Такое поведение собаки стало основным аргументом в пользу кастрации. Не думаю, что это патология, такое часто встречается. Наверное, если уровень энергии хозяйки всегда выше, чем у собаки, такого не бывает, а вот если пес частенько проверяет на прочность - это проблема.
Quote (Благодать)
Вывод - надо поднять СВОЙ уровень настолько, что бы питомцам не было смысла самим выяснять - достаточно было бы просто спросить у нас

applause applause good



 
Martina Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:26 | Сообщение # 90
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Вот: Комментирую: снимок сразу после воспитательной беседы. Разобрана на кусочки Лайзина подстилка, разбирали, само собой, на пару)). Собаки сидят на том месте, где, собственно, и было раньше "место" у Лайзы, не Мартина. Почему Мартин спрятался за Лайзу? мне кажется, еще одно подтверждение статуса - он "младше", поэтому пытается прикрыться более "Старшим"товарищем.)) У них даже выражения на мордах соответствующие - у Лайзы - "да, мам, виновата, понимаю!", а у Мартина - "Слава Богу, живой!Как бы еще по-глубже затырится от греха?"

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Две суки в доме
Поиск:

Вверх