Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Две суки в доме
Две суки в доме
Angel_Soul Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:55 | Сообщение # 121
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
irinakykyshka,
Теьмочка у Вас, видать, девушка с тем еще характером! Палец в пасть не клади... biggrin Ниче, не таких еще усмирял человек!




 
irinakykyshka Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:59 | Сообщение # 122
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Нашла книгу "Как разговаривать с собакой". Сейчас буду новую тему открывать. Как сделаю, напишу ЗДЕСЬ

Добавлено (09.11.2011, 00:59)
---------------------------------------------
В этой книге даже есть глава "Собаки, говорящие с кошками"

 
Martina Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:08 | Сообщение # 123
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Обычно просто грозным тоном произносим либо кличку, либо "Это что такое!?" и собакин сразу поджимает хвост, ушки и ложится у ног, потом молча пальцем указываем на пол, смотря ему в глаза - он ложится на бок или брюхом к верху. Как-то так.

У нас волшебная команда"Тааак!" - обычно хватает)). На бок никто не ложится, но - либо прекращаются нежелательные действия, либо выполняется команда, данная нами.У меня вообще как-то не очень развито с укладыванием, привыкла корректировать действия по-другому.Вот только с агрессией на улице ничего не выходит толком, хотела бы уложить, да не выходит. попробую еще метод, описанный irinakykyshka.Эх, посмотреть бы вживую(((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
irinakykyshka Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:47 | Сообщение # 124
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Martina)
Эх, посмотреть бы вживую

Я перед тем, как взять овчаренка накупила массу книг, читала, читала, но в жизни иногда надо не просто увидеть, а присутствовать и самой попробовать. Чем мне очень нравится мой СПЕЦ (так буду кинолога называть), она на мне и на себе сначала показывает, как надо поводком дернуть, бегает передо мной, как собака, я ей команды отдаю, она намеренно нарушает мои команды и..... я сразу торможу. Потому что это выходит за рамки того о чем мы говорили только что. И это все для того, чтобы я собакам сразу правильно преподносила, что я от них хочу. Сто раз уже убедилась, что Я НЕ ТАК СОБАКАМ ПРЕПОДНОШУ, я сама их запутываю, они то умненькие. Даже в простейшем. Даю команду Сидеть, поднимаю руку, собака садится, а рука все поднята cool . Мы весной 2 месяца занимались, летом я сама. Ну никак не могла понять почему ж я топчусь на месте, вроде уже кучу раз это делали. Пришел мой СПЕЦ, давай, говорит, посмотрим, чем вы летом занимались. И сразу же сорвалась на команде Сидеть. Она мне говорит: Ты чего руку то держишь, собака сидит давно, а у тебя все рука поднята. Вот собака сидит и думает: Что я сделала не так? Вот такой я дундук tongue

Добавлено (09.11.2011, 01:47)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Martina


Ой, я же о другом хотела написать biggrin

"На кошках тренируйся" (из ф-ма "Операция Ы").
И это я не шучу. Надо одеть на какую-нибудь мягкую игрушку ошейник и попробовать. Иначе, если на собаке сорвется хуже будет. Не надо нам расписываться перед ними в собственной слабости и неумении
 
shrek Дата: Среда, 09.11.2011, 00:03 | Сообщение # 125
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (irinakykyshka)
Запустила под ошейник 4 пальца ладонью кверху, взяла за ошейник, провернула руку, как будто пытаешься удавить собаку ошейником, почти приподняла ее от земли, ну как бы закручивая удавку и завалила ее на бок.

- О! А прохожие, при этом, смотрят как на выродков рода человеческого happy
Я завал на телятах отработала, за долгие годы. По другому иногда не управиться - они ж в свободном полете по загону болтаються.
А с собаками - еще один маленький секрет - руку подсовываешь под ошейник (4 пальца), большой палец - упираеться в ошейник, так легче кантролировать и свои движения и собаку. При этом пальцы под ошейником сжимаем в кулак - силой сжатия контролируем упор в шею собаки. Получаеться, что теперь Ваша рука - это продолжение тела собаки. Дальше легким поворотом руки против часовой стрелки(если принять, что стоим с лева от собаки и держим ее правой рукой) принуждаем собаку начать ложиться. Если пытаеться огрызаться - сильнее сжимаем кулак и этим фиксируем голову.
... читаеться как инструкция садиста... На самом деле все выглядит вполене безобидно. Нужно понять, что движение головы собаки всторону-вверх выбивает у нее почву из под ног, она просто теряет равновесие и что б не плюхнуться на пол - начинает укладыуваться , во всяком случае - переднюю часть тела. Некоторые супчики задние ноги врастопырку и так и торчат попой вверх. Но это уже гораздо проще. Главное не забывать, что как только извивающее тельце окажетьсчя на земле полностью - в ход пойдут передние ноги, будет ими дряпаться изо всех сил. Тут уж нужно становиться Шивой о восми руках biggrin . А недостачу рук рук можно компенсировать частью руки от кулака до локтя, прижимая ею собаку от плеча по боку, а другой рукой ловить передние ноги.
Попробуйте сначала на руке близкого человека biggrin - он скажет, если перебор будет. Так можно научиться контролировать силу своей руки, направление движения и быть готовым в нужный момент использовать навык на собаке, не боясь за свои действия.
Надеюсь понеятно обьяснила lumped


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
irinakykyshka Дата: Среда, 09.11.2011, 00:10 | Сообщение # 126
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (shrek)
shrek

Да, спасибо, гораздо понятней, чем я. Я как-то про большой палец забыла написать smile . Прочитала и поняла, что у меня не так еще все запущено, мы хоть передними лапами не дрыгаем smile
 
shrek Дата: Среда, 09.11.2011, 00:13 | Сообщение # 127
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (irinakykyshka)
"На кошках тренируйся"

Одновременно написали "инструкцию" happy
Quote (Martina)
Вот только с агрессией на улице ничего не выходит толком, хотела бы уложить, да не выходит. попробую еще метод, описанный irinakykyshka.

- тем более в этой ситуации... нужно все отработать до автоматизма. А самое главное - с сорвавшейся в "красную зону" собакой такой фокус можно проводить с огромным колличеством оговорок. При этом нельзя ни на секунду забывать про предмет агресси - он может , по ходу, и водключиться к васпитательному процессу. А это ,мягко говоря, уже опасно.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Среда, 09.11.2011, 00:53 | Сообщение # 128
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
irinakykyshka, shrek, Спасибо, пошла "осмысливать")))) На моих кошках тренироваться не получится - они у меня как масло, сами "льются" в руках)), тюфяки мои любимые)))

Добавлено (09.11.2011, 02:53)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
тем более в этой ситуации... нужно все отработать до автоматизма. А самое главное - с сорвавшейся в "красную зону" собакой такой фокус можно проводить с огромным колличеством оговорок.

Так, еще вопрос возник: если придется отрабатывать до автоматизма - подразумевается, что мне каждый раз его придется укладывать при виде собаки, или все-таки он после нескольких укладываний поймет, что надо жить дружно? Если каждый раз укладывать - зачем тогда, я его и так мимо проносить приноровилась))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
irinakykyshka Дата: Среда, 09.11.2011, 02:06 | Сообщение # 129
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Девочки, открыла Новую тему в разделе Наши собаки, подключайтесь.
Всем спокойной ночи, приятно было пообщаться

Добавлено (09.11.2011, 04:06)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
что мне каждый раз его придется укладывать при виде собаки, или все-таки он после нескольких укладываний поймет, что надо жить дружно


Martina, я завтра поделюсь своим опытом по поводу кидания на других собак на прогулках, может что-то пригодится
 
shrek Дата: Среда, 09.11.2011, 10:39 | Сообщение # 130
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
если придется отрабатывать до автоматизма - подразумевается, что мне каждый раз его придется укладывать при виде собаки, или все-таки он после нескольких укладываний поймет, что надо жить дружно?

- до автоматизма ужно отробатывать на родных и близких, прицепив им ошейник на предплечье happy .
А потом дома на собаке за какую-то провинность, желательно часто повторяемую, типа - дастал уже, рррр! Делать это нужно молчаи и бесстрастно. Думаю скоро собакин усвоит, что если шпакастил, то лучше покорно лечь на бок.
А уж потом все это можно проделать на улице. Но в случае, когда собака швыряеться - не все так просто.
Укладываение - это наказание, а не профилактика! Нет смысла укладывать собаку, завидев потенциального врага.
Тут нужны совсем другие действия. А вот уж если не помогает - тогда да, опять в партер!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Среда, 09.11.2011, 17:21 | Сообщение # 131
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Укладываение - это наказание, а не профилактика! Нет смысла укладывать собаку, завидев потенциального врага.
Тут нужны совсем другие действия. А вот уж если не помогает - тогда да, опять в партер!

Ну, про другие действия я примерно знаю biggrin , но все ищу легких путей)), ленююсь))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Среда, 09.11.2011, 17:44 | Сообщение # 132
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот у меня укладывание на бок не получается. В смысле укладываются то они без проблем. Лизу просто заваливаю, как кабанчика. Но даже лежа на боку она продолжает то, за что наказана (обычно за агрессию к остальным собакам) Что-то не так делаю sad


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
irinakykyshka Дата: Четверг, 10.11.2011, 01:02 | Сообщение # 133
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Но даже лежа на боку она продолжает то, за что наказана (обычно за агрессию к остальным собакам)


На самом деле это очень плохо. Потому что получается, что собака не понимает, что идет наказание, раз она продолжает. Меня, конечно, спасает строгий ошейник. Я как-то посмотрела очередную серию с Цезарем, когда он ходил мимо домов с собаками и усаживал их. Попробовала, получилось с обоими. Но только, когда я с каждой отдельно иду. Когда они вдвоем - беда. Ну вот только прошла с одной - идеально сработало, потом с другой, тоже на отлично. Тут же выхожу с ними с двумя и хожу специально по тем улицам, где собаки за воротами и............... еле их удерживаю, они друг перед дружкой выпендриваются (даже не знаю какое слово подобрать), что мы, мол, такие смелые и бесстрашные.
Но, конечно, с каждым разом все лучше и лучше получается. У меня наверное самое страшное слово для них - это НЕТ! Потому что оно сопровождается или сильным рывком, когда они на строгом ошейнике, или в ход уже идет все и руки и ноги.
Я начинала по Цезарю, чтобы снять это возбуждение при виде другой собаки, сразу же усаживала, чтоб успокоились. Сама рядом садилась на бордюр. Сидели минут по 5, чужая собака, видя, что мы сидим, на нее не смотрим, тоже постепенно прекращала лаять.
Накупила себе уже пустырника в таблетках, чтоб самой не взвиваться
 
Yanta Дата: Четверг, 10.11.2011, 11:26 | Сообщение # 134
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (irinakykyshka)
Тут же выхожу с ними с двумя и хожу специально по тем улицам, где собаки за воротами и............... еле их удерживаю, они друг перед дружкой выпендриваются

А у меня Янта вообще внимания не обращает на чужих собак, только если гуляем вместе, может подойти понюхать. А вот Триша пытается познакомиться со всеми собаками, которые мимо идут, которые из-за заборов лают. Немного помогает отвлечь ее лакомством и командой "рядом". Может, это потому что она маленькая еще.



 
gudi Дата: Среда, 14.12.2011, 17:28 | Сообщение # 135
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Почитайте мою тему - 2 суки дерутся. У нас проблема 1.5 года. Я даааалеко не новичек. До чихов занималась ризенами. Сделала свой вывод. Очень хочется надейтся, что у вас не так.
И еще скажу. Многие, кто с этим не сталкивался, не верят. Считают, что это пробелы в воспитании. Поверьте, за это время с такими мэтрами общалась. Все твердят - кобели дерутся, суки убивают. Особенно дико, когда убивают друг друга чихуахуа. Совершенно пустые стеклянные глаза, пена и хватка намертво. Если одну поднять, вторая висит в воздухе. Очень много смертельных исходов. Это очень серьезная ситуация. К СОЖАЛЕНИЮ!!!!!!

Добавлено (14.12.2011, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (Yanta)
Как это понять, смотрите у ЦМ, есть много серий про примирение собак, живущих под одной крышей.

При всем желании не найдете серий, где это касается 2 сук, да еще и не стерилизованных. Везде кобели. Если вдруг найдете, поделитесь пожалуйста ссылкой, буду премного благодарна. smile

Добавлено (14.12.2011, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Существует и диаметрально противоположное мнение, базирующееся на том, что у сук не бывает постоянной иерархии в стае, т.к. одна из них может течь, быть матерью, ложниться, в конце концов. В такие моменты устои, создавшиеся до этого, могут рушиться. Отсюда и советы - каждая сука должна иметь четко ограниченное личное пространство; кормится могут вместе, гулять - тоже, место же у каждой - свое.Опять же, иерархия постоянно корректируется хозяином, и устанавливается в нужном ему виде. На истину - не претендую, т.к. опыта содержания двух сук - не имею. Но, в целях безопасности собак, если они могут сцепиться в отсутствии хозяев, посоветовала бы их все же разделять.

100%

Добавлено (14.12.2011, 19:28)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
AKITA, не могу не поучаствовать в разговоре. У меня три суки. И проблемы очень схожие с вашими. И мне тоже советовали разделить собак. Но это тупиковый путь, если только это не временное разделение на время коррекции. У меня проблема такая: собаки разноразмерные, мелкая атакует крупную, а крупная отвечает. В результате, у мелкой переломы ребер и порвано горло. Я кормлю собак всех вместе, миски на расстоянии 5-6 метров в пределе видимости друг-друга. Перед кормлением ОБЯЗАТЕЛЬНО - выдержка у миски. При возможности - собаки гуляют вместе. За последние несколько месяцев (с весны) серьезных драк не было. Недавно была попытка - но я смогла остановить все голосом - раньше такого не удавалось. Это я к чему - запирать собак в разных комнатах - это не выход. Их надо приучать друг к другу, к совместному проживанию. Иначе - одну из собак лучше отдать в другой дом (родственникам, например).

Вы очень рискуете. У меня затишье было около 8 месяце. Потом схватка без предупреждения. Пробитая нога итог.
Такие ситуации заканчиваются плачевно. Только разделение...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Две суки в доме
Поиск:

Вверх