Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Две суки в доме
Две суки в доме
Благодать Дата: Среда, 14.12.2011, 23:45 | Сообщение # 136
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
В моем случае разделение - это одна всегда на цепи, другая всегда на поводке. Пока этот вариант не годится. Крупная должна бегать. Что толку от собаки на цепи? Она охранять должна, а не лаять. Мелкую на поводке тоже не всегда могу держать. Пока дочка маленькая, бывает, что и нести ее надо, если в автобусе заснула. Собака, дергающая поводок в этом случае не катит. Да, я рискую. Но пока другие варианты мне не подходят. На самом деле я знаю, почему дерутся МОИ собаки. И знаю, как это исправить. Но сейчас я применить этого не могу. Потому даже не буду озвучивать.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
AKITA Дата: Вторник, 20.12.2011, 01:07 | Сообщение # 137
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Давно не заходила на форум, выставки поехали посещать с мелкой звездой, да про драки могу сказать пока тьфу тьфу после нескольких уроков по ОКД мозг включился у доминантной собаки, на сколько долго время покажет, боялась после долгово отсутствия мелкой в связи отъездом будут повторяться схватки, но по возвращению у нас такая идилия, что от умиления слёзы сами текут ручьём biggrin Мы счастливы, чего и всем желаем.

Добавлено (20.12.2011, 03:07)
---------------------------------------------
Мы побывали на Невском победителе, организация отвратительная, судейский состав такой же, но свой ВОВ и JCAC мы взяли
Здесь мы крайние

 
Yanta Дата: Вторник, 20.12.2011, 11:06 | Сообщение # 138
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (AKITA)
у нас такая идилия, что от умиления слёзы сами текут ручьём biggrin Мы счастливы, чего и всем желаем.

Ой, как здорово! Вы просто молодцы!
Quote (AKITA)
Мы побывали на Невском победителе, организация отвратительная, судейский состав такой же, но свой ВОВ и JCAC мы взяли

Опять молодцы, поздравляю! Ну а то, что организация не очень, так это бывает, ничего страшного.



 
AKITA Дата: Пятница, 27.04.2012, 09:02 | Сообщение # 139
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Всем доброго времени суток, давно не появлялись и вот решились показаться.....уже много времени мы живём дружно и с последних попыток доминировать прошло уже пол года, от старшой ждём пополнения ну а мелкая звездит по полной программе на выставках. Вот парочка фоток

Добавлено (27.04.2012, 09:02)
---------------------------------------------
эта наша младшенькая

а это мадам на сносях biggrin

 
Благодать Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:55 | Сообщение # 140
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Красавицы обе! ТТТ на них!!!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Суббота, 28.04.2012, 10:03 | Сообщение # 141
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
AKITA, приятно снова видеть Вас! Девушки красавицы! flower


 
marina Дата: Суббота, 28.04.2012, 10:25 | Сообщение # 142
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
AKITA,
Quote (AKITA)
мелкая звездит по полной программе на выставках.

Неудивительно - она очень красивая собака, как впрочем и старшая!!!
Quote (AKITA)
это мадам на сносях

Это будут первые щенки в её жизни? Желаю собаньке, чтобы всё у неё прошло благополучно, будем ждать фототчёта о малышах и их жизнедеятельности! wink



 
AKITA Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:02 | Сообщение # 143
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Да будут первые щенки и у неё и в стране нашей тоже, пока ни одного помёта не было и мы очень ждём. Ну а мелкая после пары тройки уроков полученных мною на форуме, совсем изменилась не могу сказать что они вообще любят всех собак, но между собой просто глаз не отвести
 
marina Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:10 | Сообщение # 144
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (AKITA)
мелкая после пары тройки уроков полученных мною на форуме, совсем изменилась не могу сказать что они вообще любят всех собак, но между собой просто глаз не отвести

smile smile smile good good good
Quote (AKITA)
Да будут первые щенки и у неё и в стране нашей тоже, пока ни одного помёта не было и мы очень ждём.

Ого! Удачи пёсе и крепкого здоровья и ей и щеночкам!

Добавлено (29.04.2012, 00:10)
---------------------------------------------

Quote (AKITA)
между собой просто глаз не отвести

ТТТ на них!



 
Yanta Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:54 | Сообщение # 145
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (AKITA)
после пары тройки уроков полученных мною на форуме, совсем изменилась не могу сказать что они вообще любят всех собак, но между собой просто глаз не отвести

AKITA, Вы молодец! Мало просто попросить совета, надо ведь и свои усилия приложить, и душу, и Вы это сделали! applause



 
Elli Дата: Понедельник, 30.04.2012, 10:59 | Сообщение # 146
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Очень красивые собаки! Поздравляю с успехами на выставках!
Если скоро у старшей щенки, она повышает этим свой статус в стае, могут быть изменения в поведении по отношению ко второй собаке.


СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
Жаннэт Дата: Суббота, 14.07.2012, 12:37 | Сообщение # 147
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Очень интересная тема! Жаль раньше не нашла,но думаю еще не все потеряно.
У меня 2 суки ,одной 14 месяцев,другая на пол года младше, живет с нами с марта ,брала подрощеной .
Дома ТТТ тишина,отношения не выясняют,а вот на улице...стоит спустить с поводка,все понеслось. Особенно после того как одна съездит на выставку на пару дней,а другая дома остается. при моей команде успокаиваются и пока я за ними слежу тишина,но стоит мне отвернутся-все пошли заново разборки.
Это одна из проблем,а вторя что кроме меня никто не может успокоить и просто напросто остальных членов семьи,мои собы пускают в игнор.
 
shrek Дата: Суббота, 14.07.2012, 12:48 | Сообщение # 148
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Жаннэт)
но думаю еще не все потеряно.

конечно не все потеряно! Тем более - собаки молодые!
А вот с семьей нужно "работать". ЦМ часто говорит - нет понятия - "его\ее собака". Собака всегда[b] принадлежит всем членам семьи! Это нужно понять всем. И тогда, когда остальные перестанут отстранятья (а скорее всего - это причина), тогда и все станет проще с выяснением отношений между деффками.
Quote (Жаннэт)
Особенно после того как одна съездит на выставку на пару дней,а другая дома остается.

А кто зачинщик - та что остается или та что уезжает на пару дней? (и шопотом - а если брать с собой обоих?)


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Жаннэт Дата: Суббота, 14.07.2012, 13:03 | Сообщение # 149
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Зачинщик всегда младшая,т.к. она пока в основном дома остается. Двоих беру,но только в том случае если выставка недалеко... или еду сама,т.к. в основном соб катает хэндлер.
 
shrek Дата: Суббота, 14.07.2012, 13:18 | Сообщение # 150
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Жаннэт)
Зачинщик всегда младшая,т.к. она пока в основном дома остается.

Понятно. Попробуйте по возвращению старшей с выставки устраивать встречу собак либо на улице, с прогулкой хотя бы на 10-15 мнут. Либо младшую на время уводить из дома и возвращать , когда старшая уже в доме - немного напутанно получается, но в принципе при наличии сотовой связи - вполне реально.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Две суки в доме
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Вверх