Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Немотивированная агрессия (Спонтанное возникновение агрессии (просто так))
Немотивированная агрессия
marina Дата: Среда, 29.02.2012, 15:26 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
наталья, видео посмотрела-всё открылось. Действительно - странная реакция со стороны Бьюти. Может это у неё одноразовый "заскок"? У меня так никто из собанек себя не вёл никогда,,,,,,,,,

Добавлено (29.02.2012, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (наталья)
а то муж не поверит

И что муж- не стал это смотреть? Или всё же глянул?





Сообщение отредактировал marina - Среда, 29.02.2012, 15:25
 
наталья Дата: Среда, 29.02.2012, 15:27 | Сообщение # 62
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Может это у неё одноразовый "заскок"? У меня так никто из собанек себя не вёл никогда,,,,,,,,,

Так и у меня никто так не делал!!! Бьюти - шестая моя собака. Может, она "Переводчик с собачьего" насмотрелась... happy
Муж... как не упрашивала - смотреть не стал.




Сообщение отредактировал наталья - Среда, 29.02.2012, 15:29
 
marina Дата: Среда, 29.02.2012, 15:33 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
Может, она "Переводчик с собачьего" насмотрелась...

Ага - и теперь применяет методы ЦМ к Вам!!! Выполнять Ваше ей "лежать" Бьюти очень не хотелось, но всё ж легла в итоге... Либо еда была супервкусной, а Бьюти сверхголодной, либо это гормоны скачут и выключают чишке мозг, либо дЭвушка начала свой статус повышать,тем более у неё есть группа поддержки в лице папы...трудно сказать.

Добавлено (29.02.2012, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (наталья)
Муж... как не упрашивала - смотреть не стал.

Он хочет дождаться пока Бьюти вцепится Вам в ногу-руку? Странные они, эти мужчины. Ведь очевидного не хочет видеть, а потом скажет - плохая собака....



 
наталья Дата: Среда, 29.02.2012, 15:46 | Сообщение # 64
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Он хочет дождаться пока Бьюти вцепится Вам в ногу-руку? Странные они, эти мужчины. Ведь очевидного не хочет видеть, а потом скажет - плохая собака....

marina, она недавно ему уже прокусила палец до крови, долго бегал за ней и орал, потом жаловался, что кровь течет и больно, а через час опять всё простил.


 
marina Дата: Среда, 29.02.2012, 15:48 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
наталья, крепитесь! По всему видать, что в доме у Вас два ребёнка - Бьютька и муж,,,,,,,,и как до него достучаться???не понимаю пока,,,,,,,,,


 
shrek Дата: Среда, 29.02.2012, 16:09 | Сообщение # 66
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Тут главное не перепутать уверенность и самоуверенность (по типу как у суперевгена-"кинолога").

Ну, там просто клиника, как гриться "...и тут про таких не поют!"
А вот про уверенность - это да! Причем уверенность лидера передается его ведомым и они сами становятся уверенными и сильными. И иногда помогают... лидеру wink
Но тут есть один ньюанс... - природные данные... Марин, твои слова - гены пальцем не раздавишь)))))))
Во время описываемых событий у меня было три собаки. Мати была дома все время. А вот Шрек и Гого со мной на ферме...Так вот Шрек, с его характером со звуком сирены выскакивал на улицу смотреть - что это там грохает так. И чем ближе жахало - тем веселее ему было. Это ж какой экшен !!!!! Его все одолевало любопытство - что ж это за звЭр такие звуки издает и можно ли его на зуб попробовать!!!!!
При этом Гого со 2-го дня уже знала, что если есть сирена - нужно бежать в укрытие. И с тех пор просто дождь - это катастрофа!!! Т.к. с дождем приходит и гром cool . А гром - это ай-яй-яй как страшно)))))))).
И вот я должна как-то убедить ее, что бояться не нужно! Вопрос как? Моск там отключается с первыми каплями дождя и достучатся очень трудно...
Со Шреком нет таких проблем. Он в принципе ни чего не боится , кроме маминого гнева праведного ^_^. Но при этом его агрессия к представителям семейства собачьих - это что-то вне моего влияния, увы... Причем все равно - щенок, сука перед ним или старый и дряхлый кобель ...

Добавлено (29.02.2012, 18:09)
---------------------------------------------
Прошу прощения - сообщение мое ... тормознулось и вклинилось уже позже...
наталья,

Quote (наталья)
Муж... как не упрашивала - смотреть не стал.

А он знает, что Вы правы))))))), поэтому и не хочет смотреть))))))Не любят они когда их к стенке прижимают))))))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Среда, 29.02.2012, 16:16 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
агрессия к представителям семейства собачьих - это что-то вне моего влияния, увы..

Нууууууууу, не совсем ведь! Вернулся ж недавно из полёта к парню с его маленькой собачкой! Значит и это уже сдвинулось с мёртвой точки!
Quote (shrek)
Но тут есть один ньюанс... - природные данные...

Этот нюанс есть всегда- ведь кто-то рождается уже с задатками лидера и уверенностью в своём абсолютном успехе,а кто-то наоборот-и нервы слабоваты, и воли к победе не хватает и пр. Новсё это позитивное можно в себе, ребёнке, собаке развить, правда "потолок" у каждого свой тоже имеет место быть.
Quote (shrek)
И вот я должна как-то убедить ее, что бояться не нужно! Вопрос как? Моск там отключается с первыми каплями дождя

Надо подумать-решение есть всегда. А сколько Гого лет?

Добавлено (29.02.2012, 18:12)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
Шрек, с его характером со звуком сирены выскакивал на улицу смотреть - что это там грохает так. И чем ближе жахало - тем веселее ему было. Это ж какой экшен !!!!! Его все одолевало любопытство - что ж это за звЭр такие звуки издает и можно ли его на зуб попробовать!!!!!

Обалдеть!!! Прирождённый вояка!!! happy happy happy

Добавлено (29.02.2012, 18:16)
---------------------------------------------

Quote (наталья)
она недавно ему уже прокусила палец до крови,

Портится характер у девульки...надо с папой что-то делать,,,,,,,,





Сообщение отредактировал marina - Среда, 29.02.2012, 16:14
 
наталья Дата: Среда, 29.02.2012, 16:16 | Сообщение # 68
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Такого выбрала happy happy happy я уже привыкла, но боюсь, что если заведем овчарку или добермана, то такая свистопляска начнется sad Муж совсем собак не боится, как-то у него чувство самосохранения плохо развито. Вот я каждую минуту помню, что собака - зверь, плотоядный хищник. И контролирую каждое действие собаки. А когда мы только начали жить вместе и у меня был Барон, то муж тоже с ним не правильно общался. Но Боря-то был спокойный как удав и воспитан мною с 5-недельного возраста. Я с собаками никогда не разговариваю, а Боря жутко не любил, когда посторонние с ним говорят, сначала предупреждал рыком, а потом мог и куснуть, если не понятно. Однажды муж сидит напротив Барона и разговаривает с ним. Они одни в комнате были. Боря смотрит в упор мужу в глаза и весь так напрягся... я захожу в комнату, прохожу мимо и мужу так мимоходом говорю: "Он сейчас на тебя кинется." И ушла... Мои слова тогда сильно на мужа подействовали и он не стал их подлинность проверять, а отстал от собаки. А Бьюти его не запугаешь sad

 
Martina Дата: Среда, 29.02.2012, 16:31 | Сообщение # 69
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
Я с собаками никогда не разговариваю

Почему?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Среда, 29.02.2012, 16:46 | Сообщение # 70
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
я захожу в комнату, прохожу мимо и мужу так мимоходом говорю: "Он сейчас на тебя кинется." И ушла... Мои слова тогда сильно на мужа подействовали и он не стал их подлинность проверять, а отстал от собаки

О, вот Вам и правильный стиль поведения - мимоходом констатировать факты. Все равно мужик пока гром не грянет - не перекреститься ... И все равно будет поступать по своему, на одном только основании что он Мужчина. Так чего спорить и нервничать. С этим нужно смирится как с данностью. Тем более, что Ваш муж явно не идиот!!! И абсолютно адекватно все понимает. Просто у мужчин такой образ мышления, обусловленный физическими, физиологическими и ментальными и данными - они меньше женщины бояться боли. Ну что может сделать Бьюти против здоровенного мужика, который ее шалбаном грохнуть может. А вот овчарик - это уже не шутки. И он это хорошо понимает!!!
Так что думаю - появится серьезная собака - по другому будут Ваши слова восприниматься.
А с Бьюти - попробуйте его убедить, что он делает своей любимице фактически - больно! Стресс - это понятие фимерное для мужчины. А вот физическая боль - это то, что можно осознать. И не думаю, что Ваш муж, поняв, что он практически издевается над своим любимым существом, не изменит своего поведения!
Quote (marina)
Вернулся ж недавно из полёта к парню с его маленькой собачкой! Значит и это уже сдвинулось с мёртвой точки!

Такими темпами до старости исправимся)))))))))
Quote (marina)
Новсё это позитивное можно в себе, ребёнке, собаке развить, правда "потолок" у каждого свой тоже имеет место быть.

Вот потолок этот - и есть те природные задатки!!!
Quote (marina)
Надо подумать-решение есть всегда. А сколько Гого лет?

Уже 10. Я кое-что сделала, попозже расскажу, цейтнот...
А он с 4 месяцев с мамой в тир ездил))))), а там большой друг его зацеловывал и вкусняшками закармливал , вот он и получился безбашенным в смысле звуков.

Quote (marina)
Обалдеть!!! Прирождённый вояка!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Среда, 29.02.2012, 16:49 | Сообщение # 71
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
они меньше женщины бояться боли

Наоборот, мне кажется, они как раз больше боятся боли.)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Среда, 29.02.2012, 16:58 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
они меньше женщины бояться боли.

Не соглашусь. Это индивидуально. Но по существу темы - надо всё же Наталье искать методы влияния и убеждения мужа в том, что такой образ поведения для Бьютьки - сущий вред...
Quote (shrek)
А он с 4 месяцев с мамой в тир ездил))))), а там большой друг его зацеловывал и вкусняшками закармливал , вот он и получился безбашенным в смысле звуков.

Воооооооот и практическое упражнение для всех нас и наших собак в смысле приучения к громким звукам!!!!

Добавлено (29.02.2012, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (flora)
мне кажется, они как раз больше боятся боли.)))

Так и есть за редким исключением,,, именно поэтому природа отвела роль деторождения женщинам- болевой порог в разы выше, если бы это было наоборот - человечество бы стремительно вымерло. Это я не сама придумала, читала где-то давно.

Добавлено (29.02.2012, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Просто у мужчин такой образ мышления, обусловленный физическими, физиологическими и ментальными и данными

Это точно - они совсем другие, именно поэтому с ними и интересно!

Добавлено (29.02.2012, 18:58)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Вот потолок этот - и есть те природные задатки!!!

Я бы сравнила природные задатки с зёрнышком, брошенным в землю по весне, тогда потолок - это максимально возможная длина стебля колоса к осени. А развитие - это масса условий и стараний- и полив, и прополка и количество солнечного света...как-то так... biggrin



 
наталья Дата: Среда, 29.02.2012, 17:02 | Сообщение # 73
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Martina, чтобы не вызывать тревогу и не провоцировать оборонительную реакцию... но это в другую тему "Учимся понимать наших питомцев"

 
marina Дата: Среда, 29.02.2012, 17:17 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
чтобы не вызывать тревогу и не провоцировать оборонительную реакцию.

surprised surprised surprised Наташ, хотелось бы поподробней, буду ждать Ваших разъяснений в теме про понимание питомцев.



 
Martina Дата: Среда, 29.02.2012, 17:26 | Сообщение # 75
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
наталья, повторила вопрос в указанной Вами теме.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Немотивированная агрессия (Спонтанное возникновение агрессии (просто так))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх