Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Доминирование, доминантность... (что мы имеем в виду, когда говорим об этом?)
Доминирование, доминантность...
Angel_Soul Дата: Понедельник, 24.10.2011, 15:20 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Румата,
Quote
а что среди тоев, болонок и такс не бывает
доминантных особей? будем их натаскивать на бои?

happy Где написано, что не бывает?? Я о таком факте нигде не упоминала! Однобокое у Вас мышление какое-то... Таких "альфиков" как раз и не надо натаскивать для боев. Они обычно сами прут как танки на других собак, задыхаясь и дергаясь на поводке! Встретили мы как-то такого вот "альфика"! Прошли спокойно мимо него, пока этот пекинес гавкал и пытался наброситься на моего кобеля. Когда уже почти обошли его, этот гаденыш набросился на моего ротта сзади и укусил его за ляжку! Я не дала кобелю развернуться и схватить эту шавку, вернее не успела... Муж ее уже успел пнуть подальше... Отлетев от нас, эта пекинеска еще пыталась наброситься. И вы думаете ее специально обучили бросаться на собак? ))) Конечно же натаскивают определенных собак, а не всех подряд, у кого есть агрессия к сородичам.




 
marina Дата: Понедельник, 24.10.2011, 23:57 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Прошли спокойно мимо него, пока этот пекинес гавкал и пытался наброситься на моего кобеля. Когда уже почти обошли его, этот гаденыш набросился на моего ротта сзади и укусил его за ляжку! Я не дала кобелю развернуться и схватить эту шавку, вернее не успела... Муж ее уже успел пнуть подальше... Отлетев от нас, эта пекинеска еще пыталась наброситься.

Вот ведь - чума!!! Представляю эту малявку, если бы её ещё и на бои натаскать - от этой "блохи" было бы просто не отбиться! happy



 
Alla_P Дата: Вторник, 25.10.2011, 16:30 | Сообщение # 18
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Румата)

я не писал, что трусы живут недолго, я написал, что их практически невозможно (очень очень трудно) выдрессировать


Что-то у вас понимание хромает, а может вы так шутите.. непонятно.
А я имела ввиду просто ваш термин "трусы" и все! а остальное мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции!




Сообщение отредактировал Alla_P - Вторник, 25.10.2011, 16:36
 
Румата Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:00 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
как вы пишите трусы - живут обычно недолго,

точно не понимаю :(, но это ваша цитата


Сообщение отредактировал Румата - Вторник, 25.10.2011, 17:01
 
Moderator Дата: Среда, 26.10.2011, 23:05 | Сообщение # 20
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Народ, а давайте не будем глупо бросаться в друг друга цитатами и выяснять - кто, что, где и когда написал! Что за флуд здесь развели?! Детский сайд, ей Богу! Ведь взрослые люди уже. Просьба - споры вести вне форума, либо в специальном разделе, предназначенном для дискуссий! Пользуйтесь личной перепиской, раз у Вас возникли недопонимания с конкретным пользователем. Замечания в его адрес по поводу написанного оставьте для Администрации сайта. Оффтоп в данной теме был удален. Ближе к теме, Дамы и Господа! Ближе к теме! Позвольте предупредить, что за флейм будем наказывать.

С уважением, Администрация сайта "Переводчик с Собачьего с Цезарем Милланом".
 
Ольга Дата: Среда, 26.10.2011, 23:17 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Сегодня у меня был случай.Муж сидел на диване,Берт пытался залезть рядом,после четвертого спихивания,Берт первый! раз задрал лапу и налил ему на ногу в знак протеста!Что это-доминантность? Не рановато в 4 мес?Или пора насторожиться?

 
Moderator Дата: Среда, 26.10.2011, 23:31 | Сообщение # 22
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Ольга,
Ну раз я уже "в теме", то можно отвечу?
Quote (Ольга)
Или пора насторожиться?

Насторожиться не помешает, даже необходимо! Так безобразничают в основном по двум причинам:
- собака повышает свой статус;
- собака уже считает, что она по статусу выше окружающих, и метит их как свою собственность (и заодно демонстрирует это "забывчивому" хозу).
Некоторые считают, что это безобразие у собак возрастное. Но есть собаки, которые до старости метят людей! Подумайте над этим. wink Спасибо за внимание!
 
Yanta Дата: Четверг, 27.10.2011, 01:44 | Сообщение # 23
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Moderator)
- собака повышает свой статус;

Скорее всего. Он пока только прощупывает почву, поэтому надо срочно пресечь такое поведение. Тут, наверное, лучше всего подойдут методы пожестче, где-то даже "а ля Румата". Бертик пока маленький, все схватывает очень быстро, главное, не упустить.



 
Благодать Дата: Четверг, 27.10.2011, 09:47 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Сегодня у меня был случай.Муж сидел на диване,Берт пытался залезть рядом,после четвертого спихивания,Берт первый! раз задрал лапу и налил ему на ногу в знак протеста!

Извините, но happy happy happy happy happy happy happy happy happy . Ну блин, приколист!
А если серьезно, то -
Quote (Ольга)
Что это-доминантность?
да, самое начало.
Quote (Ольга)
Не рановато в 4 мес?

Ну, какую породу брали... Доберманы - товарищи серьезные. С ним работать надо, и работать напряженно.4 месяца - уже пора искать кинолога и записываться на учебу, а с 5 - на площадку идти. Иначе будут проблемы. Почитайте тему Angel_Soul, она описывала добермана подруги. Там явно собаке не хватало дисциплины.

Добавлено (27.10.2011, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (Moderator)
Но есть собаки, которые до старости метят людей!

Мы как-то взяли на выставку собак мою двоюродную сестру. Она девушка высокая, симпатичная, за собой очень следила. Пришла красиво одетая, в капроновых колготках и модельных туфельках. Стоит, восхищается собаками. К ней подбегает один из кобелей, задирает ногу, и ... Короче, впечатление от выставки было испорчено. smile



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Четверг, 27.10.2011, 11:43 | Сообщение # 25
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Стоит, восхищается собаками. К ней подбегает один из кобелей, задирает ногу, и ... Короче, впечатление от выставки было испорчено.

Понравилась девушка песику! happy happy happy



 
Ольга Дата: Четверг, 27.10.2011, 16:02 | Сообщение # 26
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Благодать)
4 месяца - уже пора искать кинолога и записываться на учебу, а с 5 - на площадку идти.
Кинолога нашли,в воскресенье начинаются занятия.
Quote (Благодать)

Извините, но . Ну блин, приколист!
Сами смеялись до посинения (сначала наказали
Quote (Yanta)
"а ля Румата"
,а уж потом)))Да и написала чтоб немножко темку смягчить,ненавижу склоки.


 
Румата Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:07 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Кинолога нашли,в воскресенье начинаются занятия.

занятий один раз в неделю мало
 
Yanta Дата: Пятница, 28.10.2011, 00:10 | Сообщение # 28
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
занятий один раз в неделю мало

Полностью согласна! Если такой перерыв между занятиями, собаку сначала приходится долго "собирать", а в это время пропадает интерес к работе. По крайней мере, у нас с Тришей именно так. Такое ощущение, что она забывает, что мы учили в прошлый раз. Поэтому мы стараемся заниматься 3 раза в неделю, иногда 2, ну и дома понемногу.



 
Ольга Дата: Пятница, 28.10.2011, 19:06 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Хотелось бы чаще но ...Кинолог в другом городе,набрала группу 7 собак,курс 12 занятий,по ходу будет смотреть и назначать доп занятия.

 
Румата Дата: Пятница, 28.10.2011, 20:10 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Хотелось бы чаще но ...Кинолог в другом городе,набрала группу 7 собак,курс 12 занятий,по ходу будет смотреть и назначать доп занятия.

хрень а не кинолог, не более 5 собак, и занятия минимум 2 раза в неделю, а между ними закрепление вне площадки
чтож все такие жадные! на собаку и свое время раскошелились, а денег на дрессуру жаль.
это все равно что завести ребенка и оставить его воспитание на "улицу" типа сам вырастет.
не хотите сами работать отдайте в центр только поищите нормальный, через месяц вернут выдрессированную собаку.

Добавлено (28.10.2011, 22:10)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Извините, но happy happy happy happy happy happy happy happy happy . Ну блин, приколист!

АААФИИИИГИИИтельно смешно, до щена никому нет дела - грустно


Сообщение отредактировал Румата - Пятница, 28.10.2011, 20:07
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Доминирование, доминантность... (что мы имеем в виду, когда говорим об этом?)
Поиск:

Вверх