Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Доминирование, доминантность... (что мы имеем в виду, когда говорим об этом?)
Доминирование, доминантность...
Alla_P Дата: Среда, 22.01.2014, 22:40 | Сообщение # 166
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата glok44 ()
декорашки не имеют права вызверяться на людей.не для того созданы.


вы бы это любой декорашке объяснили?! ))) она то мнит себя Наполеоном. По мне у многих из них (не у всех), комплекс Наполеона, все вокруг тааакие огромные! Ну и разумеется, более нежная психика. Хотя сейчас становится всё больше служебных собак с "нежной" психикой! Т.к. собаки - творение рук человека - задумайтесь заводчики!!!


 
Stasia Дата: Вторник, 29.04.2014, 16:29 | Сообщение # 167
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Оставила уже такое сообщение в другой теме и увидела подходящий раздел...

Добрый день! Я здесь впервые.Интересует ваше мнение,уважаемые форумчане.
У меня собака,как мне кажется, доминантная слегка.
Постоянно ворует вещи и защищает их.но тут я его обманываю и забираю.
Все время рычит,как только пытаешься расчесывать или стричь его,огрызается. Причем, он такой с рождения.

Раньше было еще хуже,даже пытался нападать на меня.Я отучила это делать путем "за шкирку и мордой в пол"

и мне интересно,доминантный ли он по вашему мнению? wacko

Заранее спасибо


 
наталья Дата: Вторник, 29.04.2014, 23:22 | Сообщение # 168
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата Stasia ()
и мне интересно,доминантный ли он по вашему мнению?

Из Вашего описания невозможно судить о доминантности, слишком мало информации. Но то, что он - невоспитанный хулиган - это факт!


 
Stasia Дата: Среда, 30.04.2014, 11:23 | Сообщение # 169
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата наталья ()
Из Вашего описания невозможно судить о доминантности, слишком мало информации. Но то, что он - невоспитанный хулиган - это факт!


да,все верно. воспитательным процессом я занимаюсь постоянно.

но то,как долго приходится ждать плоды воспитания, говорит,все же, о его доминантной натуре.


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Доминирование, доминантность... (что мы имеем в виду, когда говорим об этом?)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Вверх