Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака бросается на людей
Собака бросается на людей
demi Дата: Суббота, 15.10.2011, 16:16 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Собака бросается на всех незнакомых людей, которые заходят в дом(на улице ведет себя нормально). Сразу же с порога налетает и становиться неуправляемым, приходится держать. Пару раз уже укусил. Потом минут 10 порычит, погавкает и успакаивается. Порода выжла, 2 года, мальчик. Купили его в возрасте 6 месяцев, перед этим он постоянно переходил с рук в руки,не было потоянного хозяина, может как-нибудь с этим связанно. Помогите, пожалуйста.
 
shrek Дата: Суббота, 15.10.2011, 18:50 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Прошло полтора года с момента, как собака появилась у Вас... брасаться стал сейчас?
Прежде всего - собака не живет прошлым! Ее поведение связанно с Вам. а не с ее былыми передрягами.
Нужно работать на опережение - останавливать собаку еще до того, как она бросилась на водящего. Вообще не открывыть дверь пока не успокоите собаку - строгим, но спокойным голосом, не терпящим возражений, запретить лаять на "задверье" - длверь, это Ваша собственность!!! Заявите не нее права!!!
Вам нужно посмотреть серии ЦМ, где он работает над подобной проблемой - таких много!!! В принципе это решаеться довольно легко - главное понять как заявить свои права!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Румата Дата: Понедельник, 17.10.2011, 00:23 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (demi)
Собака бросается на всех незнакомых людей, которые заходят в дом(на улице ведет себя нормально). Сразу же с порога налетает и становиться неуправляемым, приходится держать.

всё банально: дом её территория и она вас защищает, сорри, но вы для своей собаки не авторитет sad
 
Alla_P Дата: Пятница, 21.10.2011, 19:58 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
да уж, собака взяла на себя все важные функции без вашего ведома. Надо выстраивать по-новому отношения с собакой, чтобы она понимала: вы - хозяин и вы решаете кто будет заходить к вам в гости. Это прежде всего ваша территория и вы ее контролируете. Покажите ей правильное поведение, то, как собаке надо себя вести (спокойно сидеть или стоять недалеко от входа и встречать гостей). Только важно довести начатое до конца, пусть это займет минут 15-20, но добейтесь нужного вам поведения и хвалите и отпускайте погулять. Если уж совсем собака будет неуправляема, то лучше приступить к занятию в другое время и когда ваша собака будет не столь энергична. Смотрела передачу с Цезарем, была ваша ситуация с заводчицей бордер колли (там было сразу несколько собак), они создавали ситуации с гостями и решили вопрос очень быстро. Главное Цезарь сначала успокаивал собак и только когда они были в спокойном состоянии открывал дверь гостям. У вас тоже получится!

 
shrek Дата: Суббота, 22.10.2011, 16:14 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
demi, как у Вас дела? Что либо получаеться?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Суббота, 22.10.2011, 18:04 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, дело в том, что demi, зарегистрировался на сайте,через 3 минуты спросил и больше на сайт пока не заходит. Эти данные можно просмотреть в "профиле" внизу сообщения каждого пользователя.


 
shrek Дата: Суббота, 22.10.2011, 18:17 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
sad

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
tara Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:03 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
Смотрела передачу с Цезарем, была ваша ситуация с заводчицей бордер колли (там было сразу несколько собак),

не подскажите какая это серия,а то у нас прогулка превращается в охоту,правда не кусает.Вот не знаю как отучить лаять на людей-это сильнее его.Пытаюсь ходить с ним по многолюдным местам-пока на его не обращают внимания всё о.к.,но как только взгляд в его сторону...Эх,как быть?Кобель добермана 8 мес.И это у нас было изначально,т.е. с первого выхода на улицу.Раньше отвлекала его лакомством,но теперь на лакомство не реагирует.Нет, ну конечно вкусняшку проглотить он всегда готов,только теперь она на 2-м месте,к сожилению....


Сообщение отредактировал tara - Воскресенье, 01.01.2012, 19:09
 
shrek Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 21:23 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
tara, оч мало информации... расскажите о щенке побольше... только не сегодня... happy сегодня все празднуют happy думаю и завтра и послезавтра тоже и Вас с Новым Годом!!!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Дмитрий Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 21:31 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
tara, Моя любимая порода!!!!! WOW! Несколько вопросов, только честно, ок?
1. Где спит?
2. Как и где ест?
3. Сколько вы с ней разговариваете?
4. На коленки лезет? Пускаете?
5. Что на ней надето: цепочка, ошейник, строгач? Если строгач, то какой?
Ё-моё.... Я аж зачесался весь smile
Спасибо!

Добавлено (01.01.2012, 23:31)
---------------------------------------------
Это кто празднует? У нас вот 3-го съемки на TV:), сначала на площадке, потом на выезде, потом в магазин, мы с 3-го уже работаем. 5, 6 и 7 выезды к расшалившимся собачкам, ремонт дома, 8 плановые занятия на площадке:) Пишите, не стесняйтесь:)


Мы - команда!
 
tara Дата: Вторник, 03.01.2012, 11:34 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо за поздравления,Всех так же с Новым Годом!!!
Quote (Дмитрий)
1. Где спит?
2. Как и где ест?
3. Сколько вы с ней разговариваете?
4. На коленки лезет? Пускаете?
5. Что на ней надето: цепочка, ошейник, строгач? Если строгач, то какой?


1.Спит на своём месте,т.е. лежанка на полу.Диваны,кровати это для него табу,хотя не исключаю тот факт,что если дверь в комнату закрыть забыли,то,в наше отсуствие залазит.
2.Аппетит нормальный.Ест у тарелки,хотя если кусочек большой-то прёт его к себе на место.Ругаем и отправляем назад-вот такой он у нас свин biggrin
3.Не могу сказать сколько-если ничем не заняты то разговариваем.
4.На коленки сейчас не лезем biggrin Просто когда он был ещё совсем маленьким,то постоянно залазил на ручки,ему это не запрещали.Сейчас он туда не помещается,но если делает попытку даём команду"нет",реагирует.
5.Ходим в кожанном ошейнике,подумываю о строгаче.Я на 90% уверена,что он понесётся сломя голову если его что-нибудь заинтерисует,а на дворе зима.
Вобще я немного не понимаю в чём я даю осечку cry Дома есть его мать-умнейшая собака!Воспитывала её я,и всё норм.Что такое поводок она не знает,т.к. контакт с ней великолепный.Понимает с полувзгляда.А Лайт,кардинально другой-он бунтарь.Я понимаю что,кобель есть кобель.Дома он идеальнейший пёс,а вот на улице-держите меня семеро wacko .Когда я спускаю его с поводка,то так гуляем мы максимум минут 10,потом он перестаёт подходить.Бегает как дурак вокруг меня,но не подходит,и никакими игрушками и лакомством его не словить-всё,вырвался на волю bash Так что, 10 минут бегаем за апортом,потом просто гуляем на поводке.
 
Суоми Дата: Вторник, 03.01.2012, 12:12 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (tara)
о так гуляем мы максимум минут 10,потом он перестаёт подходить.

скажите, а вы с инструктором занимались?
 
tara Дата: Вторник, 03.01.2012, 12:41 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
с инструктором занимаемся.Он сказал пока его с поводка совсем не спускать,но...Я не понимаю как можно полноценно выгулять собаку на поводке?
 
Суоми Дата: Вторник, 03.01.2012, 13:41 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (tara)
Он сказал пока его с поводка совсем не спускать,но...Я не понимаю как можно полноценно выгулять собаку на поводке?

на аве моя собака, даже теща с ней гуляет без поводка, а ей слава богу под 70. я так его вообще не беру на прогулки.


Сообщение отредактировал Суоми - Вторник, 03.01.2012, 13:43
 
tara Дата: Вторник, 03.01.2012, 14:15 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
со старшей сукой,а б и дочь семилетнию отпускала бы гулять,еслиб люди не шугались добермана с ребёнком biggrin .Но вот наш младшенький на улице в монстра превращается. Нагрузки даём ему регулярные,а толку ноль.Если один на один с ним,то всё в порядке.Но как только появляется внешний раздражитель-он весь там cool

Добавлено (03.01.2012, 16:15)
---------------------------------------------
на человека мы реагируем так:он его с лаем догоняет,кидаясь в ноги облаивает,но не кусает.На мои команды ноль внимания.Я начинаю убегать в другую сторону,он бежит за мной.Но стоит мне остановиться,он опять возвращается с лаем к человеку,т.ч. убегать приходиться далеко.Когда от человека мы удалились,возникает другая проблема-словить его.
На площадке мы занимаемся в группе.Вроде не плохо,но если приходит новая соба,всё....его внимание только на ней,при этом он выполняет команды,но контакт с собакой уже не тот sad

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака бросается на людей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх