Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кусает детей
Кусает детей
olza2004 Дата: Пятница, 09.09.2011, 14:30 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дома живет кобель 2г, китайской хохлатой, хозяин у него муж, мужа и меня биться, слушается, гуляет и кормит муж, а детей (3г и 5л) не хочет признавать. Они его не трогают и уже внимания не обращают, всегда контролируем чтоб они его не дергали, если мимо проходят рычит,(мы его за это ругаем он замолкает, но не когда не кусал. Сегодня старшая решила погладить он ее укусил оч сильно прокусил руку. Отдубасила его но проблему это не решает, он вообще любых детей не подпускает к себе, вот что с ним делать?

Сообщение отредактировал olza2004 - Пятница, 09.09.2011, 14:31
 
Благодать Дата: Пятница, 09.09.2011, 14:53 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
olza2004, у родителей были пудели, когда я была ребенком. Они себя вели так же, кусать могли до крови. вспоминая сейчас то, что и как было тогда, понимаю, они не признавали за мной права на какие-то действия, то есть считали себя главнее. Ваша роль, как мамы - защитить своих детей, а как хозяина - добиться послушания и подчинения от собаки. Порода и размеры собаки при этом роли не играют. Это может быть и овчарка, и чихуахуа. Почитайте тему про овчарку в новой семье, там много советов давали, которые вам пригодятся.
У меня собаки кусали ребенка, за что тоже получали хорошую взбучку (с каждой это было по одному разу, без рецидивов). Сейчас у нас определенный порядок кормления, взятый мной из книги, которую советовали на этом сайте. Я раскладываю еду по мискам, дочь рядом (ей 4 года и 8 месяцев), собаки сидят наблюдают. Потом мы с дочкой съедаем по сухарику так, что бы собаки видели это. Затем дочь берет миски и ставит перед собаками, они при этом сидят на выдержке. Потом дочь дает разрешающую команду и отходит. Я все это время нахожусь рядом. И второй ритуал - выход из дома. Первой выхожу я или дочь, собаки в конце. Другие моменты тоже есть, но эти - самые явные. И отношение собак к ребенку сильно изменилось, я это вижу сейчас. Если раньше они ей покровительствовали, то теперь явно подчиняются. Да, и еще, я никогда не исправляю действия дочери по отношению к собакам при собаках в резкой форме, даже если она действительно не права. Все это я ей потом объясню, наедине, но собаки должны думать, что она имеет право даже причинить им боль. Если есть возможность - давайте детям смотреть сериал Цезаря, и сами смотрите. У меня дочь оттуда многое берет, она даже стала с собаками более аккуратной и меньше стала им неприятного делать - просто теперь у нее есть модель поведения.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
NorD Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:24 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
olza2004, возможно тут вот вы найдете ответ на этот сложный вопрос[url=http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html]тык[/url]



Сообщение отредактировал NorD - Пятница, 09.09.2011, 15:25
 
shrek Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:35 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (olza2004)
мужа и меня биться

в каком смысле боиться? Страх - не лучший помошник! Или это просто не совсем корректное высказывание?
Если собака действительно запугана, о может агрессивнчать на детей из соображений собственной безопасности - она и так боиться, а "тут еще эти мелкие - бог знает, что от них ждать".
Не любит вообще детей - может не приятные ассоциации? Может кто из детей(не обязательно Ваших) обидел когда?
Напишите по подробней о Вашей собаке - сколько времени у Вас, с какого возраста, как гуляет, чем вообще ее жизнь наполнена?
Благодать, а вот, кстати, не ошибка ли это:
Quote (Благодать)
Да, и еще, я никогда не исправляю действия дочери по отношению к собакам при собаках в резкой форме, даже если она действительно не права. Все это я ей потом объясню, наедине, но собаки должны думать, что она имеет право даже причинить им боль

Я, если чесно сама не знаю... Но мне кажеться, что собака должна знать, что Вы ее всегда сами защитите и тогда не будет думать как бы это сделать самой...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:53 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek,возможно вы правы. Видите ли, я размышляю так - если я наказываю собаку, делаю ей неприятно - она тем не менее не должна меня кусать. Моя дочь для них - вожак того же ранга, что и я. Значит и ее действия для них - неподсудны. Только мне позволено ее наказывать.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Пятница, 09.09.2011, 16:20 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я просто рассуждаю исходя из своего опыта и из того, что говорит ЦМ. Он ведь всегда в стае сам решает все кофликты и добиваеться от собак не предпринимать самостоятельных попыток выяснять отношения именно за счет своего статуса справедливого вожака.
А свою дочь я всегда учила довольно жестко - не причинять собаке боль ни под каким предлогом. Ясное дело, что я ей голову не откручивала))))), а просто оч четко следила за ней, и пресекала всячекие попытки вцепиться в собаку или кошку(в младенчестве) и уже по старше все ее контакты с животными были под моим строгим присмотром. Но и живность всегда контролировалась строго, чтоб и цыкнуть не смели на нее. В сущьности я все и делала как учит ЦМ, подчиняясь собственной интуиции.
В результате ребенок (уже 21-летний biggrin ) совершено адекватный по отношению к животным, легко с ними справляеться и не конфликтует. И животные вполне себе благосклонно относяться к детям, ко всем ,причем ... есть ведь старожилы, кот еще помнят Шушку мою маленькой 7-8 летней девочкой wink .
В общем, бог его знает, как же все таки правильно... Но мне кажеться, что собака должна знать, что ее защитят от ребенка. Ведь многие собаки бояться детей априори. И защищаються от них как могут. И обязанность хозяина успокоить собаку и обьяснить, что это маленькое, оруще-визжаще-суетящеся-размахивающее савочком , существо не так страшно и вполне себе управляемо старшими товарищами в доме.

olza2004, ждем от Вас подробностей! Раз Вы сюда пришли, значит Вы уже наш человек и ищите нормальный путь решеия проблемы. Вы пишите, а мы попробуем помочь разобраться!!!

Кстати, как нить расскажу, как моя дочь росла в одном манеже с котенком-найденышем, а моя семья хваталась первое время за сердце wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Пятница, 09.09.2011, 16:22
 
olza2004 Дата: Пятница, 09.09.2011, 17:19 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Собака у нас с 2мес, характер очень флегматичный, такое ощущение что ее и нет, или спит или лежит на ковриках, хотя по вечерам когда муж дома носиться играет с мужем и ходит за ним по пятам. Очень трусливый, блоха укусила а он визжит как резаный, если спит и что то где то упадет то ломиться во все стороны. Мужа слушается, выполняет команды, на диванах и кроватях не бывает, только на полу. Гуляет без поводка, пару раз убегал но и то только за сучкой с течкой.

Сообщение отредактировал olza2004 - Пятница, 09.09.2011, 17:21
 
marina Дата: Пятница, 09.09.2011, 17:24 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Кстати, как нить расскажу, как моя дочь росла в одном манеже с котенком-найденышем, а моя семья хваталась первое время за сердц

Очень ждём!!! Как и фото про Шрэка-тягача трёхколёсного сооружения!
Quote (shrek)
Ведь многие собаки бояться детей априори. И защищаються от них как могут. И обязанность хозяина успокоить собаку и обьяснить, что это маленькое, оруще-визжаще-суетящеся-размахивающее савочком , существо не так страшно и вполне себе управляемо старшими товарищами в доме.

Тоже считаю именно так.



 
тетка Дата: Пятница, 09.09.2011, 17:28 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Любое недовольство со стороны собаки решительно пресекать, детям обьяснить, что собака не игрушка,научить правильно с ней обращаться, проблемма в том что собака маленькая,нервная,дети тоже маленькие,повидимому раздражают собаку, в принципе можно попробывать со старшей дочкой под вашим контролем периодически гладить собаку, чтобы дочка давала ей лакомство под вашим контролем, любой намек на недовольство пресекать,а так чем меньше дети ей докучают, тем лучше.
 
shrek Дата: Пятница, 09.09.2011, 17:41 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Как и фото про Шрэка-тягача трёхколёсного сооружения

ой, наобещала)))))) Когда только выполнять)))))

Добавлено (09.09.2011, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (тетка)
Любое недовольство со стороны собаки решительно пресекать

пресекать-то пресекать, только вот вопрос почему он трусливый такой? Нужно Elli расспросить как в общей массе себя ведут хохлатики.
Судя по Вашему, olza2004, описанию собакин не признает ни кого, кроме Вашего мужа. В этом проблема может крыться. Скажем так - будь собакин по крупнее он бы Вас всех строил, опять таки - кроме Вашего мужа.
Не нужно пока допускать контактов с детишками. Давайте разберемся с его статусом в доме.
Как хоть зовут хохлатика?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
тетка Дата: Пятница, 09.09.2011, 18:11 | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
пресекать-то пресекать, только вот вопрос почему он трусливый такой?

Ну это уже другой вопрос, может собака просто нервная,может перебарщивают в "воспитании", обычно собаки избегают маленьких детей, одно дело что собака рычит когда дети ее загнали в угол и той бедной некуда деться или она рычит в наглую, тогда совсем другой разговор
 
shrek Дата: Пятница, 09.09.2011, 18:42 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (тетка)
одно дело что собака рычит когда дети ее загнали в угол и той бедной некуда деться или она рычит в наглую, тогда совсем другой разговор


Вот это мы и пытаемся выяснить!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
тетка Дата: Пятница, 09.09.2011, 18:46 | Сообщение # 13
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
Вот это мы и пытаемся выяснить!


Ааа пардон,я тут новенькая,делаю что могу, ну в любом случае мой совет тоже подходит.
 
Благодать Дата: Пятница, 09.09.2011, 18:51 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Ведь многие собаки бояться детей априори

У меня два разных характера перед глазами - Чара и Мотя. Мотя, как раз из той оперы, боящаяся детей, да и вообще всех. Когда она Аню в лицо цапнула, поднимался вопрос об усыплении, как неадекват. Сейчас она по прежнему опасливо относится к Ане, но(!) она уже Аню слушается и не агрессивничает. Конечно, доверия пока нет, но я уверена, что все будет. После укуса я ее естественно наказала и выставила во двор. А потом неделю дочь была наказана, но собаки об этом не знали. И до сих пор периодически мы с дочкой обновляем информацию, что нельзя убегающее животное зажимать в углу и пытаться потрогать. Неважно, кто это - собака, хомяк или курица.
Чара же укусила Аню за еду (Аня ей хотела добавить корма в миску). За это Чара была наказана гораздо жесче Моти, хотя укус был слабее. При чем в наказании участвовала и Аня. Естественно, что ситуации разные, и каждую из них нужно рассматривать особо. Но я знаю точно, что ребенок главнее собаки.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Пятница, 09.09.2011, 18:56 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (тетка)
Ааа пардон,я тут новенькая,делаю что могу

при чем здесь... я что-то не корректно написала выше?

Добавлено (09.09.2011, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Но я знаю точно, что ребенок главнее собаки.

это точно!
Оч удачные примеры! И реакция Ваша - совершенно правильная! Действительно, нужно выяснить как все же произошло нападение, а?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кусает детей
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх